Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2012, 14:49     Последний раз редактировалось _Anna_; 09.03.2012 в 23:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Сроки рассмотрения досье на карту циркуляции (circulation)

День добрый, уважаемые форумчане. У меня сложилась неприятная ситуация с картой циркуляции дочери. Ребенку 3 года, гражданство российское, въехала во Франции с матерью по визе Д визитер. На карту я подала ее документы за 2 мес. до окончания визы, т.е. 13 ноября 2011, вместе со своим досье на первый ВНЖ. Расписку о принятии документов я получила только через 3! месяца после подачи досье, 6 февраля 2012. Однако карту циркуляции ребенка не прислали. Мотивация префектуры: карта ребенка готова, но ее пришлют только после того, как будет подписан мой ВНЖ. ТО есть пришлют вместе и ее документы, и мои. Когда это случится (на данный момент уже 4 месяца прошло с подачи досье) - префектура не говорит, типа "нас мало, мы работаем без отпусков" и пр...А мне нужно с ребенком в апреле уехать на 2 недели. Без карты циркуляции обратно в страну ее не пустят. Что делать-то??

Подскажите, есть ли какие-то способы надавить на префектуру, чтобы они выдали карту ребенка раньше моего ВНЖ? Есть ли сроки рассмотрения досье несовершеннолетних? Или префектура может сколь угодно долго не выдавать ребенку проездной документ, тем самым лишая его (а, соответственно, и родителя, т.к. ребенка маленького не оставишь одного) возможности выезжать за пределы страны?
Формально моя дочь с конца января во Франции нелегально - виза кончилась, карты циркуляции нет. Только справка из мэрии, что ее досье сдано, и все.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
_Anna_, у вас же есть истекшая виза Д ребенка и к нему действующее récépissé? По ним то вы можете путешествовать. А так они формально правы - без вашего документа они не могут делать документ ребенку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2012, 15:03     Последний раз редактировалось _Anna_; 09.03.2012 в 23:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
_Anna_, у вас же есть истекшая виза Д ребенка и к нему действующее récépissé? По ним то вы можете путешествовать. А так они формально правы - без вашего документа они не могут делать документ ребенку.
Расписка о подаче документов только у меня, а у ребенка только истекшая виза Д. На каком основании ее впустят во Францию, если нет карты циркуляции?
Или Вы предлагаете поехать мне одной без ребенка? Этот вариант невозможен хотя бы потому, что ребенка не с кем оставить, я единственный официальный представитель ребенка. Ну и трехлетнего ребенка я просто не оставлю
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2012, 15:04     Последний раз редактировалось Nancy; 09.03.2012 в 18:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Récépissé у меня, а у ребенка только истекшая виза Д. На каком основании ее впустят во Францию, если нет карты циркуляции?
Я думаю не впустят, справка из мэрии тут не поможет.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2012, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Likusha, вот и мне кажется, что не впустят. И что делать, непонятно, 4 месяца не выдают карту циркуляции ((( Зря я, наверное, подала свое досье через 3 дня после ее. Надо было дождаться ее карты, а потом свои документы подавать. ВИзы-то наши действительны были до 21 января, успели бы выдать ей наверняка.
И что делать теперь, непонятно. Сидим как в тюрьме - не выехать никуда ((
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2012, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Да неприятно, может попробуете сходить в префектуру, пусть муж с ними поговорит, скажет что поездка срочная и необходимая, возможно это поможет. Если нет, то надо будет переносить поездку.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2012, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Да неприятно, может попробуете сходить в префектуру, пусть муж с ними поговорит, скажет что поездка срочная и необходимая, возможно это поможет. Если нет, то надо будет переносить поездку.
В понедельник я спросила в нашей мэрии, нет ли новостей, и они написали мейл в префектуру. 2 дня ответа не было, и вчера я пошла в префектуру сама. Сотрудница в довольно резкой форме сказала все, что я привела в первом сообщении и добавила, что нечего и через мэрию запрашивать и самой приходить, только отрываю их от работы в префектуре. Никаких сроков не назвала, ждите и все (((
Переносить непонятно на когда, да и поездка важная. Человека надо увидеть, а ему 93 года, сколько еще проживет- один бог знает. Каждый раз как последний
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2012, 18:56     Последний раз редактировалось Ptu; 09.03.2012 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
_Anna_, вы успокойтесь немного, вы и тут пишете в таком тоне, будто я обязана что-то предложить, или префектура что-то обязана. А я просто пытаюсь разобраться в вашей ситуации. Действительно вам никто ничего не должен. Просто в данной ситуации стоит по-человечески поговорить с работником префектуры, а не права качать. Это более действенно.
По-человечески я вас понимаю, сама в такой же ситуации. Но тут придется действовать исходя из того что есть. Я бы просто поехала одна, если крайне нужно, а ребенку документ не получен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.03.2012, 19:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
А мне нужно с ребенком в апреле уехать на 2 недели
До апреля (смотря какие даты) еще минимум 3 недели, есть шанс, что документ дадут. Тем более, что вы их растормошили. Несмотря на то, что ничего вразумительного вам не ответили, ваше досье вполне могли переложить в стопку срочных.
Обнадеживать вас не хочу, обдумайте также вариант отмены/переноса поездки.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2012, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Ptu, извините, если в моем сообщении слышны истерические или требовательные ноты. Я действительно очень расстроена и, наверное, на нервах. В префектуре старалась права не качать, знаю, что это приводит всегда к обратному результату. И пробовала им по-человечески объяснить, что мне вот позарез нужно поехать, можно ли что-то сделать. Ну они и сказали, что нельзя. Я попыталась настаивать, тут они и разозлились.
Я попробую еще через пару недель зайти узнать, может, повезет больше.
Поехать одна я не могу никак по тысяче причин.Если не получим карту циркуляции, придется остаться обеим во Франции.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2012, 23:08     Последний раз редактировалось Ptu; 09.03.2012 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сходите еще раз, может попадете на другого более вменяемого чиновника. А может и не один раз сходите. Это все-таки шанс все-таки съездить.
Я уже давно поняла, что тут жестковато и нахрапом не всегода проходит, как и мягко и ненастойчиво тоже может не пройти. Нужно много психологического подхода, интуиции. И подъехать к каждому со своего угла, кому-то посочувствовать большому объему работы, кому какой комплимент... в общем нужно искать ключик человеческий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.03.2012, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Ptu, могут ли помочь распечатанные билеты на нас двоих и копия паспорта пожилого родственника, к которому мы едем? Или, может, написать на имя префекта письмо с просьбой выдать дочери документ с объяснением, почему и зачем? Это не может быть расценено как давление на чиновников (как мне говорили про любые письма на имя консула в консульстве Франции в Москве)?
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2012, 23:18     Последний раз редактировалось _Anna_; 09.03.2012 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
piumosa, я их тормошила уже месяц назад, тоже лично ходила. Ответ был такой же - ребенка документ готов, ваш нет, отправим оба одновременно. Потом, когда мэрия звонила в префектуру, то ей почему-то ответили, что не хватает каких-то документов (моих), каких именно - не сказали и вообще точно не знали, действительно ли чего-то не хватает. Я, увы, забыла уточнить вчера этот пункт, когда беседовала с сотрудником префектуры. У меня вообще возникло впечатление, что мы (я и мэрия) их разозлили одновременным обращением по эл.почте и лично.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
_Anna_, трудно сказать о реакции разных людей. ЛИчно мне бы меньше понравилось , что кто-то действует письменным способом через мое начальство. У меня бы больше человеческого чувства вызвал бы личный приход и попытка обхясниться, как вам важно поехать, и что ведь документ ребенка готов... А так же и донести того, чего вам не хватает, может и ваш будет готов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2012, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Ptu, спасибо. Схожу на этой неделе еще раз, спрошу, чего не хватает из документов, и принесу копии билетов...Валерьянки приму заранее, чтоб поспокойнее быть и не разрыдаться прямо у окошка
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
На сколько я помню, пока не будет готов Ваш документ, цируляционную карту ребенку не дадут. Может быть сейчас все изменилось. Я оформляла в 2010.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.03.2012, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
была сегодня еще раз в префектуре. ничего не изменилось, мой ВНЖ по-прежнему на подписи (второй месяц уж, если не третий), соответственно, карту дочери не дают. Есть ли вероятность получить ее до даты отъезда, тоже не говорят. Ответ на все один - ждите.
В нашей мэрии мне рассказали об иностранке, которая тоже жила в нашей деревне и тоже все время ходила со справками о принятии документов вместо ВНЖ, который уж не знаю сколько месяцев готовился.
СКОЛЬКО времени префектура может рассматривать запрос на ВНЖ? вернее, как такое может быть, что на подписи документ уже который месяц (как мне говорят в окошке каждый раз)?? я уже готова написать префекту, только не знаю, есть ли официальные сроки рассмотрения. ну, например, не больше 6 месяцев...спрашивать, есть ли сроки подписания, наверное, глупо...может, префектура Шамбери имеет что-то против русских или иностранцев в целом? ((( ну как на них повлиять, ума не приложу...
Форумчане, кто подавал на ВНЖ в префектуре Шамбери, как долго вы ждали?
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.03.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
_Anna_, я не в Шамбери, но могу сказать, что, видимо, отношение к иностранцам тут ни при чём. Я все свои виды на жит-во ждала от 8 до 10 месяцев, т.е. только получаешь карту - надо идти уже подавать документы на новую. По поводу carte de circulation, то в нашей префектуре её делали от 3 до 6 месяцев. Да, печатают эти документы где-то в одном месте во Франции, т.е., может и с этим задержка. Плюс - каникулы недавно были, а госслужащие любят отдыхать на школьные каникулы. Увы, это жутко неприятно всё, но стоит привыкнуть, изменить тут ничего нельзя. Да, и мой Вам совет - не особенно давите на них с поездкой, не знаю почему, но не любят они иностранцев, которые катаются туда-сюда, запросив фр. вид на жительство. Т.е. формально право мы это делать имеем, но лучше этого не афишировать. Просто я в нашей префектуре видела плачущих людей, которым не давали вовремя документов, а они не могли по более чем уважительной причине выехать и страны. Запаситесь терпением и удачи !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.03.2012, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли какие-то официальные сроки рассмотрения ВНЖ (первого, если это важно). Уже 4 месяца, как досье в префектуре, но у меня есть справка и потому особо не беспокоюсь. А вот у ребенка ничего нет и потому он не может выехать (вернее, въехать после выезда) из Франции (карту циркуляции не выдают, пока не готов мой ВНЖ). Есть ли возможность надавить на префектуру, или ребенок фактически как в заключении? Прочитала, что префектура может выдавать справку за справкой, а ВНЖ будет рассматривать год и более...это что, мой ребенок не имеет права покинуть территорию страны в течение всего этого времени? Я просто не верю в такой произвол, это же издевательство над людьми с детьми ((((Франция казалась мне страной, где уважительно относятся к правам человека, в том числе иностранца
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.03.2012, 12:04     Последний раз редактировалось _Anna_; 26.03.2012 в 12:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Droopy, уже 2 месяца, как в префектуре мне сказали, что карта ребенка готова, но выдадут они ее только после того, как подпишут мой ВНЖ. ТО есть и мой документ уже напечатан, нужна только подпись префекта. До сих пор и подписывает.
У меня не было права работать, а работа была в России, и я ездила каждые 3 месяца. А сейчас получила право работать, ищу работу, но уже давно куплены билеты на апрель и июль, и это важные поездки, не просто так проветриться. Найдя работу, я первый год буду без отпуска, значит, опять никуда не поехать. Бабушке моей 94 года летом, я очень надеюсь, что она доживет до того дня, когда префектура соизволит выдать документы моей дочери (((
Пока что нашла только вот это по поводу сроков рассмотрения досье:

Article R121-15
Créé par Décret n°2007-371 du 21 mars 2007 - art. 1 JORF 22 mars 2007
Il est remis un récépissé à tout ressortissant qui sollicite la délivrance ou le renouvellement d'une carte de séjour.

La délivrance de la carte de séjour aux ressortissants d'un Etat tiers intervient au plus tard dans les six mois suivant le dépôt de la demande.

Codifié par:
Décret 2006-1378 2006-11-14 JORF 15 novembre 2006
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.03.2012, 12:05     Последний раз редактировалось calagane; 26.03.2012 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
это что, мой ребенок не имеет права покинуть территорию страны в течение всего этого времени?
У Вашего ребенка закончилась дейстие годовой визы? Никто не ущемляет права ребенка покинуть территорию Франции. но вернуться обратно без въездного документа он не сможет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.03.2012, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У Вашего ребенка закончилась дейстие годовой визы? Никто не ущемляет права ребенка покинуть территорию Франции. но вернуться обратно без въездного документа он не сможет.
Да, виза закончилась в январе.
Ребенок ходит в школу.Просто так оставить его или выехать и не ввозить обратно невозможно. Выехать со мной за пределы Франции не может, т.к. въездного документа нет. Разве это не ущемление прав? Ребенку 3 года, я единственный официальный родитель. Оставить не с кем, соответственно, я тоже вынуждена не выезжать. Мне это представляется именно нарушением права на свободу перемещения.Выдают же родителям справку о рассмотрении досье, почему ребенку не дают такую же?Раз запрашивается карта циркуляции, логично, что ребенку необходимо выезжать из страны.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.03.2012, 12:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
_Anna_,
Не считайте, что кто-то ущемляет Ваши права на свободу перемещения. Вы можете выехать в свою страну хоть завтра. А для того, чтобы въехать во Францию, Вам нужна будет виза и консульство будет решать, дать Вам ее или нет, также как и для всех других граждан стран, с которыми у Франции визовый режим.

Вы вообще подали на смену статуса, то есть Ваш запрос рассматривается как на первый вид на жительство и может быть вообще отклонен, так как у Вас - PACS.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.03.2012, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
_Anna_, попробуйте запросить в префектуре visa de retour. Они имеют права ее не выдавать, но в исключительных случаях выдать могут. Тогда не нужно будет запрашивать эту визу в консульстве России.
Прав вас никто не лишал. Вы можете запросить возвратную визу в консульстве Франции в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.03.2012, 12:35     Последний раз редактировалось _Anna_; 26.03.2012 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Nancy, я бы так и сделала и подавала в России на возвратную визу ребенку. Но мне нужно выехать в Израиль, и там никто мои запросы рассматривать не станет, т.к. я не гражданка и ребенок тоже.
Если бы запрос собирались отклонить, то зачем выдавать справку с правом на работу? мне кажется логичным тогда выдать справку с тем же статусом визитер, что и был в визе
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.03.2012, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Ptu, спасибо за совет, не знала о такой возможности. С этим вопросом нужно обращаться в ту же службу префектуры, которая занимается выдачей ВНЖ и карт циркуляции? попробую узнать по телефону завтра, какие документы нужны для этого
Проблема в том, что выехать нужно не в Россию, а в страну, гражданами которой мы обе не являемся и никто возвратную визу там не даст.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.03.2012, 12:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Проблема в том, что выехать нужно не в Россию, а в страну, гражданами которой мы обе не являемся и никто возвратную визу там не даст.
Как Вы понимаете, префектуре это - до лампочки. Выезжайте куда хотите, Ваше полное право.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.03.2012, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Как Вы понимаете, префектуре это - до лампочки. Выезжайте куда хотите, Ваше полное право.
Nancy, да, я понимаю. И что никто мне тут ничего не должен, тоже понимаю. Но до сих пор если очень что-то было нужно и это укладывалось в законодательные рамки, люди здесь шли мне на встречу и помогали. И сейчас я очень надеюсь на такое же отношение, ну, потому что вот в этом, в том числе, для меня ценность Франции -- что люди здесь относятся друг к другу по-человечески. Проблемы "вас много-я одна" у меня возникали регулярно в России, здесь пока не сталкивалась. И искренне не понимаю, почему такая сложность - выдать ребенку документ на въезд в страну, если все легально и законно и в нужные сроки подано. Я ж не прошу выдать мой ВНЖ, меня и 10 справок устроят. А дочь не может вернуться в страну, а это то же самое, что не может выехать - я ж не оставлю ее одну на границе, и в России не оставлю, и нигде вообще, не с кем
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.03.2012, 12:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Я ж не прошу выдать мой ВНЖ, меня и 10 справок устроят.
А на справке у Вас что написано - renouvellement?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.03.2012, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А на справке у Вас что написано - renouvellement?
В заголовке справки сверху "récépissé de demande de carte de séjour"

В нижней части в квадрате "A demande de renouvelement de son titre de sejour expire..."
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Префектура Ниццы - сроки рассмотрения досье на гражданство volha Административные и юридические вопросы 31 09.10.2017 16:13
Сроки рассмотрения визы pikachou Туристическая виза 325 18.01.2014 10:37
Брак в период рассмотрения досье на гражданство Косичка Административные и юридические вопросы 7 05.03.2009 19:29
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
Процедура рассмотрения досье Jonstone Учеба во Франции 67 31.05.2007 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX