Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 21.10.2010, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Я сына в 9 лет отвела - сказали, что вовремя, ещё не все зубы поменялись, но передние уже можно подправить, на 9 месяцев предлагают ставить брекеты, стоить это будет 500 Евро за триместр, т.е. в 1 500 должны уложиться (ну, плюс "по мелочем", думаю, ещё евро 50 набежит. Страховка возмещает что- то около 400 Евро за год, немного... Посмотрю, что mutuelle предлагает). Это с металом.
Инвизалайн мне предлагает тот же врач за 6 тыс. на 9 месяцев. Без выдирания зубов, но с возможным подпиливанием.

Я правильно понимаю, что дороже всё это, чем среднестатистические расценки? Ну и врач сам в Нейи, секретов нет
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 21.10.2010, 09:54
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Tora, вот мне желтые напоминают недочищенный налет, и сыну тоже
Попробую проаргументировать Есть еще вариант разноцветных на каждый зуб свой цвет
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 21.10.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А детям в 6 лет ставят аппараты?..
Зуб вырос конкретно во втором ряду: в первом места нет... ( Молочные зубки узёхонькие, а постоянные - широченные)
Дантист сказал что-то типа : доверьтесь природе, а к ортодантисту еще не ходили, все ждали , чем дело кончится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 21.10.2010, 10:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
dada, аппараты ставят, не брекеты, а либо то, что называется "пластинка" или "скобка" - съемная такая. Либо, то что ставили моей дочке, такой аппарат, который как пружинка раздвигает зубки и стимулирует развитие и рост челюсти (коряво написала, сорри). Этот второй - его не видно. Мешал он дочке один день, потом забыла про него. Он крепится на самые дальние зубки и изнутри проволока растягивает зубы встороны. Этого может хватить, чтобы зубки разошлись и стало достаточно места для роста новых. Если все равно будут расти криво - тогда уже брекеты.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.10.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, 1500 за весь рот ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 21.10.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Дантист сказал что-то типа : доверьтесь природе, а к ортодантисту еще не ходили, все ждали , чем дело кончится.
не надо доверяться природе в этом случае!
Нам тоже так в свое время сказали - в результате было упущено время, а природа ничего не изменила.
Лучше сходите к ортодонту.
С другой стороны думаю, что 6 лет - это еще не критический возраст, у вас еще есть несколкьо лет, чтобы не упустить нужный момент.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 21.10.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я вспомнила, почему детей отводят к ортодонту во Франции позже - соцстрах рано не возмещает. Т.е. как только есть возмещение - тут же и ведут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 21.10.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Tora, Veronique, спасибо за ответы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 21.10.2010, 11:22
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Нашла картинку, чтобы показать принцип активатора для верхней челюсти, но дочке ставили гораздо менее грубый и массивный. Этот какой-то совсем страшный Так что картинка иллюстрирует только принцип аппарата-активатора для развития челюсти и раздвижения зубов, чтобы дать место для роста новых.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 21.10.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Droopy, нет, это сыну - на 6 передних зубов в верхней челюсти.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 21.10.2010, 11:56     Последний раз редактировалось dada; 21.10.2010 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Tora, А дочка маленькая была? И как она психологически перенесла процедуру? Просто моя еще такая ... впечатлительная, скажем: плачет в голос при виде царапины, а уж если такооое вставить, то это будет прямо психологическая травма.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 21.10.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Инвизалайн мне предлагает тот же врач за 6 тыс. на 9 месяцев. Без выдирания зубов, но с возможным подпиливанием.
У нас тоже было 6 тыс. Подпиливания было крайне мало.

В этом способе есть одна важная вещь: человек должен не забывать надевать свои "зубы", не уверена, что в 9 лет ребенок способен на такой контроль.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 21.10.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Sandy, нет, в 9 сыну - это обычные брекеты, инвизалайн - это мне, на всю пасть (мы решили одновременно страдать, чтобы друг друга мотивировать ).
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 21.10.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Санды, нет, в 9 сыну - это обычные брекеты, инвизалайн - это мне, на всю пасть (мы решили одновременно страдать, чтобы друг друга мотивировать ).

Ну, тогда бы я даже и не сомневалась. Расценки вполне нормальные, мне кажется, они вообще определяются не здесь, а в Штатах. Оттуда и присылают "зубы" (это я так нежно <gouttières> называю). Все делается на компьютере.

Плюсы: контроль за весом (потому что перекусы невозможны) и чистка зубов не менее 3 раз в день регулярно.
Минусы: что надо не забывать их надевать, так как риск возврата зубов назад, а предыдущие <gouttières> надеть нельзя.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 21.10.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Sandy, а эти gouttières сразу выдадут на год вперед или надо регулярно ходить на прием к врачу и он будет менять?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 21.10.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, я за всю челюсть платила 3 с половиной, туда вошёл потом период контроля, ритейнеры и профессиональное отбеливание.Мне страховка ничего не вернула, у меня тогда такой опции не было, а покупать её тогда оказалось невыгодно, потому что надо было несколько месяцев проплатить страховке. только потом начинались возмещения, и не ахти какие. Т.е. я всё заплатила из своего кармана. И считаю, что и это недёшево. Носила полтора года. А сейчас периодически забываю каппы надевать, проснусь посереди ночи и бегу в ванную искать заветную коробочку. До этого три года у меня и наверху ритейнер стоял металлический, внизу так и стоит, а наверху отвалился, так мне каппу сделали. Но в моём, увы, совсем не нежном возрасте, этот период очень длительный.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 21.10.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Санды, а эти гоуттиèрес сразу выдадут на год вперед или надо регулярно ходить на прием к врачу и он будет менять?

Если я правильно помню, сначала вообще дают <gouttières> на пробу, на небольший срок, типа 2 недели, чтобы попробовать, подойдет ли такой способ.

Потом, когда врачу присылают из Штатов весь набор, надо сначала ходить каждые 2 недели, чтобы врач видел, как идут дела. Потом дают несколько наборов, самим менять.

Все это обговаривется в начале, после того, как на компьютере разрабатывается схема лечения.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 21.10.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Droopy, вот-вот, я тоже в интернете цены встречала ближе к Вашим... Да и доктор мне показался пофигистом, приём прошёл как-то очень быстро и очень поверхностно.
Ритейнер - это на внутренней стороне зубов наклеенная лента? Мне сказали, что после инвизалайна такую делают и, если честно, меня это устраивает гораздо больше, чем желобки на ночь (это одна из причин, по которой я не стала корректировать давно ещё, зная свою неорганизованность в этом вопросе). Т.е. можнт быть ещё и желобок придётся по ночам носить?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 21.10.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, да, ритейнер - это такая проволочка. У меня она стояла 3 года, недавно отклеилась, ортодонт сказал, что мне теперь и день, и ночь она не нужна. И дал каппы. Честно ? Ощущения хуже, чем от брекетов. Брекеты хоть зубам "дышать" дают, а эта каппа кааак сдавила...Дёсны больно опять. Я понимаю, что это, чтобы зубы не разъехались, но мне это совсем не нравится. Брекеты мне неудобств вообще не доставляли - как и с инвизиалайном надо зубы после каждой еды чистить, я и после их снятия тоже чистила. И внешне мне было абсолютно всё равно, если честно, у меня знакомая в Америке говорит, что там богатые себе золотые ставят, чтобы показать, сколько денег у них во рту (дурдом, конечно, но это я к тому, что наоборот брекеты народ считает признаком благополучия). Подростков тут каждый второй с ними - не видела, чтобы комплексовали, соседкина дочь наоборот ждала, когда ей поставят тоже, "как у больших девочек". Тоже резинки (лигатуры) цветные любят. Хотя, если бы у меня были деньги, я бы поставила систему Дамон, там нет лигатур, т.е. только проволоки надо менять, а так она самокорректируется. Кстати, у нас хорошая кафедра ортодонтии при мединституте, там и дамоны стали ставить первыми в городе, у них все новые технологии появляются. И цены там другие. Попробуйте узнать у Вас на кафедре в городе, у нас там и коронки народ ставит дешевле, и вообще зубы лечат и довольны. Там студенты, но не первого курса, а бужущие ортодонты - это уже стоматологи с полным курсом обучения, всё делают под руководством профессоров, а они у нас на кафедре сильные. Если бы я знала до того, как поставила, что такое есть, пошла бы туда. И цены там привлекательные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 21.10.2010, 18:26     Последний раз редактировалось dada; 21.10.2010 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И дал каппы. Честно ? Ощущения хуже, чем от брекетов...., а эта каппа кааак сдавила...Дёсны больно опять. .
А я совсем не смогла их носить, первая мне жутко давила, аж в голове отдавалось, он мне сделал вторую - давила меньше, только на коренные зубы, но все равно я чувствовала себя как в тисках. Так и не знаю, то ли он неточно мне их подогнал, то ли я такая сверхчувсtвительная пациентка оказалась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 21.10.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, там неточно сложно подогнать - они делаются по слепкам с Ваших зубов. Видимо, Вы, как и я, их не переносите...У меня первые 2 раза болело так, будто опять брекеты надела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 26.10.2010, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 26
У меня подруга носит эти брикеты - сколько смотрю на нее столько пугаюсь.И будет носить полтора-два года
Серафим вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 26.10.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Серафим, там, видимо, было чего пугаться до их носки, зато потом будет красиво, что будете восхищаться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 26.10.2010, 22:20
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Tora, А дочка маленькая была? И как она психологически перенесла процедуру? Просто моя еще такая ... впечатлительная, скажем: плачет в голос при виде царапины, а уж если такооое вставить, то это будет прямо психологическая травма.
Извините, раньше не увидела. Дочке 7 было на момент установки. Картинка страшноватая, но я еще раз говорю, я ее повесила, чтобы показать принцип. Дочке поставили тоненькие, менее массивные чем те, что на картинке. Их не видно. Она даже расстраивалась, так как на тот момент у всех в классе были съемные пластинки, которые видно И ей хотелось такую же. Но в ее случае эта пластинка была неэффективна.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 26.10.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Tora, спасибо за ответ. Решила отвести дочку уже сейчас к ортодантисту. Пытаюсь убедить ее, что ничего страшного не случится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 28.10.2010, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2010
Сообщения: 20
Здравствуйте!! Напишите, если кто-нибудь знает, координаты русского ортодонта в Париже!! Поставила брекеты в Росии и через пару месяцев меня взяли в университет в Париже)Теперь не хотят брать на замену дуг, так как начала лечение в России!!!! Очень надеюсь на вас!!!!
ablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 28.11.2010, 01:43
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Друзья!
Обращаюсь за советом, не осились тему полностью, потому как дело хоть и не чрезвычайное, но хотелось бы как можно скорее.

Относив успешно брекет в России и переехав во Францию несколько месяцев назад, я обнаружила себя с отклеившимся ретейнером. Неприятно ужасно, к тому же волнует возможность "возвращения к истокам".

Буду благодарна тому, кто подскажет механизм действий.
Как найти врача-ортодонта в Париже?
Сколько может стоить приклеить ретейнер обратно?

Спасибо большое за совет.
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 29.11.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Как найти врача-ортодонта в Париже?
pages jaunes
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 29.11.2010, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Друзья!

Буду благодарна тому, кто подскажет механизм действий.
Как найти врача-ортодонта в Париже?
Сколько может стоить приклеить ретейнер обратно?

Спасибо большое за совет.
добрый день, советую позвонить в несколько кабинетов orthodontie и узнать прямо у них, сколько стоит "recoller la contention". Поправьте меня, если кто в курсе, но если не ошибаюсь, это возможно сделать и просто у дентиста (я слышала, что у дентиста может быть дешевле), так что возможно имеет смысл узнать и прямо у дантистов - возьмутся ли, и за сколько.
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 29.11.2010, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
если кому надо, даю ссылку на фр. форум про брекеты - там тоже делятся координатами врачей:

http://forum.hardware.fr/hfr/Discuss...et_38612_1.htm
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX