Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.04.2007, 14:00
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Айкидо и все о Будо

Открываю новую тему, посвященную японским боевым искусствам во Франции.

Для начала несколько ссылок:
Site Officiel de la Fédération Française d'Aïkido et de Budo Senseï Nobuyoshi TAMURA
Aikido Iwama Ryu France
Fédération Française d'Aïkido, Aïkibudo et Affinitaires
autres Fédérations & Associations

Всех интересующихся приглашаю к беседе, надеюсь, она не превратиться в монолог.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.04.2007, 14:26
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Я изучаю Айкидо с самого детства. К тому же, как истинный поклонник своего дела, интересуюсь всем, что связано с Японией. Скоро буду во Франции и совсем не собираюсь бросать любимое дело
В инете инфы про Францию и Будо предостаточно, но на форуме как-то не густо. И чтобы устранить это недоразумение, я и создал эту тему
Буду рад познакомиться с айкидоками и не только , с любой части нашей планеты. И особенно с Франции!
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.04.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
SanMay, у меня сын много лет занимается тайквондо, очень увлечен этим и вообще самой филосфией этого искусства, был неоднократно чемпионом Прибалтики. После переезда во Францию он, безусловно, захотел продолжить свои тренировки. После долгих поисков мы сделали грустные выводы: не распространены здесь боевые искусства, а там, где занимаются - достаточно слабая подготовка, что вызвало много расстройства у него. Причем у него направление - ИТФ, и такое место оказалось единственным (!!!) в Париже и пригородах. Да и там занимается не больше 10 человек. Знаю, что в России и у нас, в Эстонии, не знаю, правда, как на Украине, боевые искусства поставлены на серьезном уровне, здесь много разочарования. Но в любом случае - вам успехов! Возможно с айкидо и лучше обстоит дело.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2007, 15:16
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Taksik пишет:
Знаю, что в России и у нас, в Эстонии, не знаю, правда, как на Украине, боевые искусства поставлены на серьезном уровне, здесь много разочарования. Но в любом случае - вам успехов! Возможно с айкидо и лучше обстоит дело.
Спасибо за пожелания!!!
Насчет клубов айкидо, то их во Франции действительно хватает. Я, например уже нашел около 6-ти в Страсбурге, куда я собираюсь. Правда, не знаю насчет уровня подготовки, еще не проверял Но будем надеяться!!!
А ваш сын все же продолжает свои занятия?
Побольше упорства ему и силу Духа, покрепче!!!

P.S. Кому интересно:
клубы FFAB
клубы FFAAA
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2007, 15:41     Последний раз редактировалось SanMay; 25.04.2007 в 15:48..
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Кристиан Тесьер, боккен

Кото интересуются техникой боккен, здесь можно скачать фильм Кристиана Тесьера на фр. языке

Aikido_basic_training_Bokken_AikiKen_Kenjutsu_256k b.mp4 , а также учебный фильм Ямада сенсея.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.04.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
SanMay пишет:
Побольше упорства ему и силу Духа, покрепче!!!
Спасибо!

SanMay пишет:
А ваш сын все же продолжает свои занятия?
Конечно. Я думаю это надолго, уже здесь сдавал экзамен на очередной дан.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я занималась около 3 лет В Ростове на Дону Айкидо, за это время можно только приблизится, но никак не овладеть.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2007, 03:16     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.04.2007 в 04:06..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
С айкидо во Франции все непросто (как впрочем и со многим другим).
Немного предистории. В Японии всегда была Iwama Ryu, где учителем когда-то был Основатель - "О Сенсей". После его кончины Ивама Риу возглавил Сайто Сенсей, который в течение 24-х лет был учеником "О Сенсея". Авторитет Сайто Сенсея был колоссальный. Однако, одновременно существовала школа Aikikai под руководством Дошу (Кишомару Уэшиба) - сына "О Сенсея".
После смерти Сайто Сенсея в 2002 году Ивама Риу возглавил его сын - Хитохиро Сенсей. Через пару лет в Ивама Риу произошел раскол и Хитохиро Сенсей возглавил новую школу: Шин-Шин Айки-Шурен-Кай. Хитохиро Сенсей считался продолжателем истинных традиций Ивама Риу. Он часто приезжал с семинарами во Францию, в крупнейшее дожо Ивама Риу в Рене (Rennes). Но в этом году произошло что-то непонятное: с французского вебсайта Ивама Риу (Айки Шурен Дожо Франция) полностью исчезло какое-либо упоминание Хитохиро Сенсея, но остался его покойный отец - Сайто Сенсей и конечно "О Сенсей".
Лично я много лет занимаюсь в одном из клубов Ивама Риу. Айкикай и Хомбу у нас не практикуются.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2007, 16:52
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
hérisson пишет:
Я занималась около 3 лет В Ростове на Дону Айкидо, за это время можно только приблизится, но никак не овладеть.
Это точно, и вряд ли когда-нибудь кто-то сможет сказать: "Я овладел Айки". Ведь даже сам О’Сенсей продолжал совершенствовать Айки до последнего дня.
Cовершенству нет приделов.
С личного опыта добавлю.
Периодически возникает ощущение, что твоя техника довольно неплоха, но через пару занятий ты опять разочаровываешься в ее эффективности, продолжаешь постигать суть Айки.
Тля того чтобы подняться на новую вершину, нужно спуститься со старой !

hérisson Вы давно были в Ростов, не знаете, есть ли айки-клубы в Волгодонске?
Здесь одна форумчянка очень интересовалась.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2007, 16:56
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Немного предистории. В Японии всегда была Iwama Ryu, где учителем когда-то был Основатель - "О Сенсей". После его кончины Ивама Риу возглавил Сайто Сенсей, который в течение 24-х лет был учеником "О Сенсея". Авторитет Сайто Сенсея был колоссальный. Однако, одновременно существовала школа Aikikai под руководством Дошу (Кишомару Уэшиба) - сына "О Сенсея".
После смерти Сайто Сенсея в 2002 году Ивама Риу возглавил его сын - Хитохиро Сенсей. Через пару лет в Ивама Риу произошел раскол и Хитохиро Сенсей возглавил новую школу: Шин-Шин Айки-Шурен-Кай. Хитохиро Сенсей считался продолжателем истинных традиций Ивама Риу.
Наверно эта тенденция присуща всем искусствам
Сколько учителей, столько школ. Ведь у каждого идущего своя дорога. По-моему, айкидо Морихея Уесибы ушло вместе со своим создателем.
Ведь все его ученики, как каждый человек, выполняют технику исходя из своих физических и духовных особенностей. Зачастую накладывая свой богатейший опыт из других дисциплин Будо. Но конечная цель у всех одна, то к чему призывал О'Сенсей создавая Айкидо.
Вы как думаете?
Я практикую Айкикай всего-навсего с 97-го, но даже в нутрии этой организации нет единых канонов выполнения техник. К примеру: Моритеру Уесиба, Масатака Фудзита, Ешимитсу Ямада по-разному преподносят даже первоначальные стойки. У Набуеши Тамура также своеобразный стиль, хоть он тоже представитель Айкикай.

Про Ивама Риу, к сожалению, я только читал и смотрел фильм Сайто Сенсей (по которому весь украинский Айкикай разучивает 31-но движение джо ). Лично меня очень интересует техника боккен и джо школы Сайто сенсея, но у нас нет клубов Ивама Риу.

bourgeois А в каком городе вы занимаетесь Ивама Риу, если еще и клуб в Страсбурге подскажете, буду очень благодарен !!!
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
SanMay пишет:
...bourgeois А в каком городе вы занимаетесь Ивама Риу, если еще и клуб в Страсбурге подскажете, буду очень благодарен !!!
Я занимаюсь в Лондоне, поскольку здесь живу. Периодически бываю во французских дожо Ивама Риу - в Бретани (в Рене центральное дожо Сенсея Даниэля Тутэна) и в Париже. К сожалению, в Страссбурге дожо Ивама Риу нет.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.04.2007, 02:49     Последний раз редактировалось bourgeois; 27.04.2007 в 02:58..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
SanMay пишет:
...Про Ивама Риу, к сожалению, я только читал и смотрел фильм Сайто Сенсей (по которому весь украинский Айкикай разучивает 31-но движение джо )...
31 джо ката в исполнении Сайто Сенсея это классика, которая от самого "О Сенсея". Рекомендую найти и посмотреть 13 джо ката - это уже личный вклад Сайто Сенсея. Также его 20 джо субури и Айки Кен. Техника - супер. Кстати, Айки кен в исполнении Хитохиро Сенсея - просто учебное пособие. Пара фотографий, которые я сделал на семинаре в Лиссабоне в 2005 году:


Обратите внимание на чистоту движений и положение рук - фантастика !
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.04.2007, 10:09     Последний раз редактировалось SanMay; 28.04.2007 в 10:51..
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Обратите внимание на чистоту движений и положение рук - фантастика !
Несомненно, а как корпус слегка наклонен в перед. У нас обычно практикуют позицию с корпусом, отодвинутым назад и докрученными перпендикулярно линии атаки бедрами. Подобная стойка позволяет провести мощную и сконцентрированную атаку Шомен или Екомен, но слишком явно раскрывает свои намерения. А позиция на фото вроде оставляет больше вариантов для переходов и атак, здесь не зажаты бедра. Превосходно!
Недавно переписал док. фильм Жозет Нормандо. Как Хитохиро Сенсей там исполняет 31 джо ката! Скорость и точность движений вдохновляют!
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2007, 00:22
Дебютант
 
Аватара для Psin
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: Москва - Новосибирск - Страсбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Psin с помощью ICQ
Хаберзетцер

Уважаемый SanMay,

я сам пару месяцев назад приехал работать в Страсбург. Коллега мой (француз) занимается тут айкидо (aiki-kai), зазывал меня. Сам я на айкидо-ка, потому пока не пошел, хотя хочется в обозримом будущем возобновить тренировки с оружием. Если хотите, могу его расспросить поподробнее про эту школу (по-моему dojo где-то в Кроненбурге, он говорил).

Вопрос уважаемым форумчанам. Один из европейских пионеров карате, Ролан Хаберзетцер, насколько я знаю, из Страсбурга. Кто-нибудь знает, он еще тренирует или проводит семинары? Ну и вообще, буду признателен за любую информацию по карате в Страсбурге, особенно по Шотокан. Заранее благодарен.

Всего Вам доброго!
Psin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2007, 01:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
SanMay пишет:
hérisson Вы давно были в Ростов, не знаете, есть ли айки-клубы в Волгодонске?
Здесь одна форумчянка очень интересовалась
В Ростове есть несколько школ, есть популярные, а есть такая как была у меня. На счет Волгодонска не в курсе.
Скромный зал, скромная оплата. Но на 5 кю годами сдавали, сколько коленок протерли, только успевай штопать. Цветовые пояса у нас не были введены. Столько приятных эмоций, воспоминаний осталось. Учитель для нас был "всем". К сожалению нет ни одной фотографии, сенсей не разрешал фотографироваться на татами, я не знаю точно, это так заведено или это от него.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2008, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Знатоки восточных единоборств, посоветуйте, пожалуйста!

Собиралась отдать сына (7 лет) со следующего года на айкидо - видела как-то репортаж по ТВ, как детки занимаются, понравилось. Ходили сегодня смотреть занятие - тренер (учитель? или как его правильно называть?) показался очень скучным, ворчливо бубнил, чтоб на него смотрели внимательнее, не было впечатления, что он сам рад что-то детям передать.
А до этого застали конец урока дзюдо - вот тут была атмосфера хорошая, учитель энергичный, активный.
По общей филисофии мне, скорее, больше нравится айкидо (делайте скидку на скудность моих источников: http://fr.wikipedia.org/wiki/A%C3%AF....27a.C3.AFkido и http://fr.wikipedia.org/wiki/Judo#Code_Moral_du_Judo), и к тому же мне оно кажется более "общеразвивающим", чем дзюдо. Но вот что лучше: айкидо с неважным преподавателем или дзюдо с хорошим?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.06.2008, 09:38
Дебютант
 
Аватара для Psin
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: Москва - Новосибирск - Страсбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Psin с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Знатоки восточных единоборств, посоветуйте, пожалуйста!

Собиралась отдать сына (7 лет) со следующего года на айкидо - видела как-то репортаж по ТВ, как детки занимаются, понравилось. Ходили сегодня смотреть занятие - тренер (учитель? или как его правильно называть?) показался очень скучным, ворчливо бубнил, чтоб на него смотрели внимательнее, не было впечатления, что он сам рад что-то детям передать.
А до этого застали конец урока дзюдо - вот тут была атмосфера хорошая, учитель энергичный, активный.
По общей филисофии мне, скорее, больше нравится айкидо (делайте скидку на скудность моих источников: http://fr.wikipedia.org/wiki/A%C3%AF....27a.C3.AFkido и http://fr.wikipedia.org/wiki/Judo#Code_Moral_du_Judo), и к тому же мне оно кажется более "общеразвивающим", чем дзюдо. Но вот что лучше: айкидо с неважным преподавателем или дзюдо с хорошим?
Очень хорошо, что Вы пошли сами смотреть на тренера. Для детей качество преподавания имеет гораздо большее значение, чем для взрослых. Поэтому вывод однозначный - отдавайте в дзюдо. Физически ребенок разовьётся ничуть не хуже, по травмоопасности опять же дзюдо и айкидо сопоставимы. В дзюдо менее разнообразная техника, и нет работы с оружием, но наиболее эффективные борцовские техники присутствуют, так что практическая польза тоже будет большая. Ну а что касается философии, то для ребёнка 7 лет это будет далеко не самое главное. Кроме того, после хорошей подготовки в дзюдо он позже, если захочет, сам перейдёт в айкидо, и там эта его подготовка будет очень полезна.
Psin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.06.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Псин, спасибо! Вчера пол-вечера смотрела на ю-тюбе и дзюдо, и айкидо и джуджитсу, который тоже надалеко нашла. Даже там видно, что в детских занятиях каждый тренер по-своему преподает. Попробую еще в пару мест зайти, посмотреть, как там уроки проходят. Буду держать в курсе
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2008, 11:47
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Но вот что лучше: айкидо с неважным преподавателем или дзюдо с хорошим?
Лучше айкидо с хорошим тренером

Где вы живет? Может попробуем найти другого инструктора
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.06.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Boulogne пишет:
. Но вот что лучше: айкидо с неважным преподавателем или дзюдо с хорошим?
с неважным преподавателем все плохо...
вообще то джиу джицу это самая старая школа, из которой и образовались и айкидо и Дзю-до.
Когда я занималась Айкидо к нам мальчик пришел из джиу джицу, так он настолько опередил всех тех, кто занимался годами, хотя личные способности конечно в первую очередь.
Но опять же, по одному визиту вы не можете узнать преподавателя....
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.06.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
СанМаы, в Boulogne Billancourt. Есть зацепки?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.06.2008, 12:50
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Исходя из собственного опыта (большого или маленького – уж как посмотреть).
Могу сказать свое личное мнение:
Несмотря на то, что Айкидо, Дзюдо, да и Дзю-Дзюцу имеют много похожих техник, приемов, они совершенно отличаться в своей сути, в целенаправленности. В том, к чему они подготавливают, к чему стремятся.

Современное Дзюдо – это олимпийский вид спорта, оно готовит спортсменов, чемпионов.

Айкидо – это больше идея, философский путь к самосовершенствованию через подавление агрессии в себе под средством изучения техник. Техник сохранивших свою травмирующую способность, но не применяющих ее, что бы не развивать агрессию атакующего.
( Тут все зависит от человека. Нож сам не будет резать ни хлеба, ни плоти ).

Дзю-Дзюцу
– эффективная система самообороны, направленная на нейтрализацию противника под средством его поражения, обездвиживания. Оно готовит бойцов, воинов.

Разуметься это обобщенное описание и существует много клубов и направлений в каждом из этих видов Будо. Стремящихся, больше развить ту или иную способность в техниках, что-то добавить или возродить. Но если в булочку добавить корицу, то это уже будет булочка с корицей.


Р.С. Это только лишь мое мнение. Если оно вам кажется необъективным или неверным, с любопытством прочитаю ваши доводы на страничках форума.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.06.2008, 13:18
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Boulogne пишет:
СанМаы, в Boulogne Billancourt. Есть зацепки?
В 92100 зацепок особых нет, вот что пока нашол:
la Fédération Française d'Aïkido et de Budo

BOULOGNE AIKIDO CLUB
http://www.aikido-paris-idf.org/?pag...&FicheDojo=150
42, rue Denfert Rochereau

L’Athlétic Club de Boulogne-Billancourt ( ACBB ) AIKIDO http://acbb.aikido.free.fr/index.php?page=2

Boulogne пишет:
СанМаы Вчера пол-вечера смотрела на ю-тюбе и дзюдо, и айкидо и джуджитсу, который тоже надалеко нашла. Даже там видно, что в детских занятиях каждый тренер по-своему преподает.
А это смотрели http://fr.youtube.com/watch?v=wOrxLUdGImE
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.06.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Мне вот тут понравилось, правда короткий отрывок, что сила совсем не при чем...
http://fr.youtube.com/watch?v=QUWjgr...eature=related
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.06.2008, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Psin
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: Москва - Новосибирск - Страсбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Psin с помощью ICQ
SanMay пишет:
Исходя из собственного опыта (большого или маленького – уж как посмотреть).
Могу сказать свое личное мнение:
Несмотря на то, что Айкидо, Дзюдо, да и Дзю-Дзюцу имеют много похожих техник, приемов, они совершенно отличаться в своей сути, в целенаправленности. В том, к чему они подготавливают, к чему стремятся.
Р.С. Это только лишь мое мнение. Если оно вам кажется необъективным или неверным, с любопытством прочитаю ваши доводы на страничках форума.
SanMay, всё это верно, ИМХО. Но здесь вопрос более конкретный, не чем одно БИ от другого отличается, а чем лучше заняться ребёнку 7 лет. Дзюдо в этом смысле, как БИ с разработанной спортивной методикой подготовки, технической и физической, на мой взгляд очень выгодно отличается. В айкидо техника разнообразнее, но и сложнее для освоения, и для достижения какого-либо заметного бойцовского уровня времени нужно гораздо больше. А для ребёнка будет важен именно быстрый прогресс, иначе быстро потеряет интерес.
Ну а в дзю-дзюцу существует столько направлений и школ, что, откровенно говоря, мне кажется, трудно выбрать надёжно эффективную, и при этом не попасть на недобросовестных тренеров, зашибающих деньги. Всё-таки дзюдо более известно, и шарлатанов тут вычисляют быстрее.
Psin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.06.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
hérisson, SanMay, Psin, всем огромное спасибо за участие!
BOULOGNE AIKIDO CLUB - это как раз где тренер не вдохновил.
L’Athlétic Club de Boulogne-Billancourt ( ACBB ) AIKIDO - тут дзюдо понравилось.

А сегодня ходили ещё в одно место - там вообще странная смесь дзюдо с каратэ, но нам очень понравилось! И место само приятное, и урок проходит живо, энергично, видно, что мальчишкам нравится! Скорее всего туда и пойдём. Интересно, это они сами такую смесь придумали или такое существует на самом деле?

Что касается самих единоборств, то мне, по-прежнему, ближе всего айкидо по духу (если я этот дух правильно понимаю), но для сына, наверное, дзюдо будет самое оно. Тут вопрос стоит не развить уже имеющиеся качества, а как раз привить то, чего недостаёт
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.10.2008, 15:43     Последний раз редактировалось gustavatwork; 15.10.2008 в 15:50..
Дебютант
 
Аватара для gustavatwork
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 12
Народ, а карате кто-нибудь в районе Гренобля занимается? Посоветуйте. ешхё хотелось бы найти спарринг партнёра для тренировок вне додзё.

Спасибо.
gustavatwork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2008, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Boulogne, вы записались? Как успехи.
Мы пока только в пробной стадии на айкидо: решаем понравится или нет.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2008, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Pola, записались... на дзюдо
Решили, как тут все и говорили, что лучше дзюдо с хорошим тренером, чем айкидо с плохим. Группа маленькая совсем, 5 человек, все, кроме моего, занимаются второй год уже. Учитель внимательный и с психологическим подходом, что нам крайне важно в таком контексте. Вроде, нравится пока. Без поросячего восторга (но это и понятно - совсем не его это руками-ногами махать, поэтому и отдали, чтоб учился), но ходит с удовольствием.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2008, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
совсем не его это руками-ногами махать, поэтому и отдали, чтоб учился), но ходит с удовольствием.
Вот этот момент поподробнее. Мы своего привели, думали что он сразу в бой рваться будет. Он у нас мальчик активный, энергии через край. А сын ни в какую, "не хочу" и все. Дома на ушко поведал, что боится recevoir des coups. пришлось провести маленькую беседу о том как мы его любим и туда где бьют не отдадим.
А у вас сам легко согласился?

У нас занятия ведет супружеская пара. Сегодня была только женщина. Препод. стаж уже 15 лет.
Мне все это нравится, даже интересно стало какую-то инфу про все эти будо почитать. Как бы сделать чтоб и ребенку понравилось.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX