Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.12.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2006, 14:22     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2006 в 15:11.. Причина: оффтоп
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Удалено модератором
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.12.2006, 15:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Rezon,
Здесь обсуждаются административные и юридические вопросы. Уважайте собеседников. Спасибо.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.12.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Оксаночка, Я вас искренне поздравляю!!! я читала вашу тему , а сама в больших раздумьях ... Моя ситуация хуже . У меня сыну 4 года , бывший муж платит алименты сам , я не подавала исполнительного листа. Единственное ,что он не знает о том , что в январе я еду во Францию подавать документы для регистрации.Попробую, договориться с ним дать разрешение на выезд ребенка на 1 год , скажу , что собираюсь работать. Может прокатит , тогда будет время подумать . Другого выхода я не вижу. Мой бывший муж из той серии , когда ни самому , ни людям. Договориться сейчас будет просто нереально. мое сердце разрывается накуне радостного события...
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2006, 22:26     Последний раз редактировалось Rezon; 21.12.2006 в 22:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nancy пишет:
Rezon,
Здесь обсуждаются административные и юридические вопросы. Уважайте собеседников. Спасибо.
Ну-ну, не надо так пыжиться. Собеседники вполне не возражают. Это Вы слегка хотите лично порулить, поиграться в тётеньку-начальника. Власть типа показать.
Модерируются в форме удаления на форуме высказывания, оскорбляющие или задевающие личность участников дискуссии. Где ?

Юридические вопросы обсуждаются у юристов, а не в болтовне на форумах. Тут можно лишь высказывать мнения об изложенной ситуции, не более того. И при желании из многообразия ответов выудить что-либо приемлемое.
Так вот пусть автор темы сам и решает, что ему пригодится, а что не очень.

Не будьте смешной. (почему бы и мне начальничка не изобразить?)
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.12.2006, 22:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Rezon, за нарушение правил форума Вы заблокированы на 1 месяц.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.12.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Rezon, Вы не только нарушаете правила форума, но и просто хамите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.01.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Оксаночка пишет:
Кунечно можено сказать "Лиши его отцовства!" Ан нет. Я сама юрист, и наше "чудесное" законодательство делает это практически невозможным. Нужно кучу документов и самое главное - это рассматривают дело по месту жительства ответчика, т.е. я должна мчаться к нему с ребенком (Т.К. ЕЙ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ И ОНА ДОЛЖНА СОВЕ МНЕНИЕ ВЫРАЗИТЬ). Это нужно на работе отпуск брать, дочь со школы забирать, а денег сколько! По месту жительства ребенка такие иски не принимают (таков закон!) Представте только!
Оксаночка, хорошо, что у Вас так все благополучно разрешилось.
Но если кто-то окажется в аналогичной ситуации, когда на лишение родительских прав подать сложно ( не взыскивались алименты), можно попробовать подать в суд для получения разрешения на выезд.
Чтобы подать в суд по месту Вашего жительства, можно объединить два требования с разной подсудностью, например,разрешение на выезд (по месту жительства ответчика) и взыскание алиментов ( по вашему месту жительства).В этом случае Вы сами можете выбирать подсудность. (п.10 ст.29 ГПК РФ).
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.01.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Спасибо всем большое за советы и поддержку
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.01.2007, 23:11     Последний раз редактировалось Maroucha; 12.01.2007 в 23:19.. Причина: полное цитирование сообщения
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Уважаемая Оксаночка,у меня типичная ситуация,только моей дочери 14 лет,бывшего мужа трудно было поймать,но в итоге удалось и он дал мне разрешение на выезд ребёнка.Правда дочка до сих пор в России,оканчивает 9 классов.Летом хочу забрать её во Францию,но боюсь,что разрешение придёться просить у бывшего мужа заново.Так как брала я его у него в июле,хотя имееться пометка,что он разрешает выезд на постоянное место жительства.Не знаю,может обойдёться.
А на счёт помощи отцу вашей дочери в будущем,не переживайте,он ведь не платит алиментов сейчас,я думаю у него нет права требовать помощи в будущем.
Жаль,что не смогла помочь вам советом,но знайте вы не одиноки в своей проблеме.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.07.2009, 11:23     Последний раз редактировалось Ptu; 09.07.2009 в 16:32..
Дебютант
 
Аватара для Evgeniay
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Сообщения: 18
Выезд во Францию с ребенком

Всем bonne journée
Мое Имя Евгения, собираюсь замуж за гражданина Франции.
Все замечательно, только возниклала проблема.
Я имею дочь от первого брака (Россия) 4 года, бывший муж
по своей /удалено Модератором/ не дает разрешение на вывоз ребенка.
Предлагала деньги, плакала, уговаривала....не соглашается.
Лишить родительских прав нет возможности, не наркоман, платит аллименты (правда самый возможный минимум, скрывает доходы).
Договориться тоже не получается, подскажите может кто-то из присутствующих на этом форуме сталкивался с такой проблемой?
если ли пути "обхода" данных требований? Очень буду признательна за любую информацию!
Evgeniay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.07.2009, 20:29
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Ох, Тал, говорила уже, что только ни говорила. все бесполезно
лично я думаю в таком случае вам нужно активно стучать в двери правоохранительных органов, писать жалобу в инспекцию по делам несовершеннолетних, другому вышестоящему начальству ссылаясь на то что ваш бывший муж скрываясь, умышленно причиняет серьезный вред на право вашей и ребенка частной, семейной жизни а так же на право свободного передвежения ребенка, заказными письмами; обратится к личному участковому, попросит чтобы тот по своей линии связался с участковым милиции по месту жительства мужа
Взять свидетельство например от Вашего отца, возможно от соседей, на данном этапе уже будет определенное досье, которое вы сможете всегда предьявить и в посольстве
а за тем по необходимости в суд
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.07.2009, 20:34
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеEvgeniay пишет:
Договориться тоже не получается,
аналогично жалобы в милицию, к участковому и далее если надо будет в суд
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.07.2009, 20:37
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
У меня сыну 4 года , бывший муж платит алименты сам
платит может быть и сам а вот встречается ли если да то по своей инициативе? и как часто? это важно!
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.07.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Stomatolog, посты, на которые Вы отвечаете датированы 2006 годом. Так что для атворов проблема не актуальна.
По поводу принести "определенное досье" в посольство. Посольство не знимается визами. А консульство, которое этим занимается, потребует именно разрешение от отца. Сейчас консульство так перестраховывается, что не только от отца требует разрешение, но даже от матери потребует разрешение самой себе вывозить ребенка: Требования для пполучения визы ребенку. А вы говорите "определенное досье", да кто его будет смотреть в коснульстве..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.07.2009, 09:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Скажите пожалуйста," разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ", имеет срок давности? Раньше я пользовалась одним и тем же разрешением.
В этом году ничего не поменялось?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.07.2009, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Скажите пожалуйста," разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ", имеет срок давности? Раньше я пользовалась одним и тем же разрешением.
В этом году ничего не поменялось?
Мне тоже интересно. По-моему оно (разрешение) бессрочное, но в свете последих измененией, уже и не знаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.07.2009, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Мне тоже интересно. По-моему оно (разрешение) бессрочное, но в свете последих измененией, уже и не знаю.
А какие последние изменения?
Разрешение на выезд на ПМЖ бессрочное. На выезд по туристической визе- имеет срок действия.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.07.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А какие последние изменения?
Разрешение на выезд на ПМЖ бессрочное. На выезд по туристической визе- имеет срок действия.
Спасибо, очень успокоили. А изменения в том, что теперь требуют доверенность от обоих родителей.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.07.2009, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
упс.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.07.2009, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А изменения в том, что теперь требуют доверенность от обоих родителей.
Это было и раьше, если ребенок путешествует один, без родителей.
А если с мамой, то никто разрешения от второго родителя не требовал..

P.S. Не думаю, что так страшен черт, как его малюют. Оно это надо пограничникам, если ребенок уже живет во Франции? ИМХО
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.07.2012, 00:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 4
Оксаночка, как Вам удалось вывести ребенка ? У меня сейчас такая же ситуация ((
Olya888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.07.2012, 02:25     Последний раз редактировалось Оксаночка; 24.07.2012 в 02:29..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеOlya888 пишет:
Оксаночка, как Вам удалось вывести ребенка ? У меня сейчас такая же ситуация ((

Долго вела преговоры. Уговаривала, взывала к совести, но его это только забавляло. Потом, я начала врать убедительно и сказала бывшему мужу и его сожительнице (я естественно не собиралась так делать):
"Я воспитывала дочь 12 лет сама, без алиментов, без его участия, значит (если он не хочет, чтобы она ехала со мной) останется с ними и он ее будет воспитывать сам, ведь он же ее отец. Я бы ее взяла с собой, но он мне не оставляет выбора. Значит я буду устраивать свою жизнь, как можно чаще навещать ее, до 18 лет, а потом она все равно уедет со мной (напимер как студентка). Но он должен быть готов к тому, что она спасибо не скажет ему за то что она осталась в России с ним. Кроме того, буду собирать всевозможные поводы, для лишения его род. прав, ведь он не сможет дать то что моя дочь имела живя со мной. Т.е. будет жесткий контроль с моей стороны. Тогда, возможно я увезу ее раньше, чем в 18 лет. Так же она должна учить французский, английский и немецкий с репетитором, как она это и делала ранее. Так же у нее слабый желудок и она может есть только определенные продукты, приготовленные определенным образом (это наглое вранье, но чтобы страшно было), она носит только вот такие-то марки одежды. Если нет денег, ну что ж, пусть подает в суд на меня на алименты, если конечно найдет как и в суд какой страны подавать. Да, я ее плохо воспитала, воспитила эгоисткой, и да, у нее мои плохие гены (Это на его возмущения, что ребенку нужно только тарелка супа, и никаких учеб, репетиторов и тем более одежды). Документы мне ее готовить некогда, т.к. он слишком долго ломался, и мне уже нужно уезжать. Ну ничего, как-нибудь сам. Короче, удачи.". И все в таком духе.
Сначала он не верил, но я стала говорить об условиях, билетах, как, где и когда он ее будет встречать, ну и так далее. Даже говорил, в пылу пару раз, что и заберет ее, но потом быстро передумал, и начал конючить, а как тогда он будет делать то и это, а может пусть тогда поживет с бабушкой... Я четко отвечала, что это он не дает согласие на выезд, и он ее законный опекун, а не бабушка, дедушка и кто-то еще. ТОлько он. Потом он ныл, что как бы он и согласен, но у него нет времени. Я говорила, что и у меня его нет, т.к. у меня уже билеты на руках и я уеду в любом случае, и как бы я уже начинаю жить с тем, что еду одна и уже и согласие-то это и поздно делать. Мне даже и везти ребенка не получится уже, он слишком долго тянул, повезет моя мама, так что назад пути не будет, ибо меня не будет в России, а ребенок может жить по закону при живых родителях, либо с матерью, либо с отцом.
Как только он поверил ( а поверил он довольно быстро), в то, что я и правда могу так сделать, то очень быстро разрешение на МПЖ было у меня а также его св-во о рождении. (обязательно его тоже возьмите это важно!) Кому нужен, по сути, чужой ребенок-подросток в переходном возрасте? Кроме того еще звонил и спрашивал, не поздно ли сделать еще это согласие, чтоб же я не уехала. Он уже делает, делает, может я еще подожду? (он был уверен, что у меня билет в один конец.
Кстати, это разрешение у меня требовали в префектуре, школе, при подаче досье на первую карту, для досье на гражданство, и даже при получении CDI для моей дочери, несмотря на то, что уже были французские документы (св-во о рождении).
Если у Вас действительно такая же ситуация,и Вы уверены, что ребенок как таковой ему не нужен, а отец ребенка не дает разрешение на выезд только из-за вредности, чтобы позлить, то попробуйте убедить его в том, что оставите ребенка ему без угрызений совести.
Очень важно, чтобы он понял, что, во-первых, Вы без проблем оставите ребенка ему (а он отец, между прочим) и не видете ничего сташного в этом, и во-вторых, что оставив ребенка с ним, не будете мучаться виной, и даже напротив, у Вас будет время знанаться наконец собой, заная, что ребенок в надежных руках. Радостно согласитесь, что так и правда будет лучше и почему Вы и сами об этом не подумали, ведь теперь, когда Вы будете принадлежать только себе, Вы сможете поехать в путешествие, больше проводить время с новым мужем и т.д. Мечтательно вздыхайте..
Возможно, чтобы попортить Вам жизнь снова, чтобы в "заграницах там не прохлаждались" и выдаст Вам разрешение на выезд, в полной уверенности, что вот теперь то он Вам и отомстил, а заодно и сам лихо от обязанностей избавился.

Простите, что длинно получилось.
Удачи.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.07.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Оксаночка, какая Вы молодец!!!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.07.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Оксаночка,
Вы просто умница!!!!!!!
Да, действителмьно, это разрешение везде нужно будет!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.07.2012, 17:04     Последний раз редактировалось Оксаночка; 24.07.2012 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
elizabeth7771,
pronashko,
Большое спасибо.
Мучилась почти 2 года. Муж нынешний жил тут - во Франции, а я, имея уже все документы после заключения брака, сидела в России из-за ребенка, точнее из-за бывшего, который просто передо мной выделывался. Теперь дочь со мной. Ей этой зимой будет 18 лет, уже год как гражданство и все французские документы и я сделала франсизацию отчества и даже ее фамилии ( с ее согласия, конечно), теперь ее с биологическим отцом не связывает даже фамилия и отчество. Это для того, чтобы ему было тяжелее ее искать, т.к. он твердо решил, что она тут кушает черную икру золотой ложкой и должна с ним поделиться. Предпринимал попытки найти ее сам, через свою сожительницу, свою маму, брата, сестер и даже подключил свою вторую дочь, которой всего 10 лет. Ну как так можно?
Все это началалось, когда мой отец (он живет с ним в одном городе) обмолвился, что мы получили гражданство, т.е. год назад, а до этого вспомнил лишь пару раз, опять же с намерением, что нужно делиться (но это были претензии ко мне, ведь он же мне дал разрешение на выезд, правда же он заслуживает, чтобы с ним вежливо, заискивающим тоном вели разговоры, и раз мы теперь в Европах, он же должен именно теперь навещать своего ребенка, я же теперь должна как-то это организовать). Был послан, с замечанием, что это нужно было делать раньше, когда ребенок жил в России.
А через четыре года снова активизировался, со всем своим семейством, но теперь им всем нужна моя дочь, все бабушки, тети и дяди, сводные сестры и пр. ВДРУГ! страстно захотели ее видеть, причем на моей территории, конечно. Но до этого нужно же наладить контакт с мой дочерью, чтобы после 18 лет, она им сама, без меня, рассылала визы и виды на жительство (они так считают, что гражданин Франции выслал бумажку какю-нибудь "вызов", и все можно жить в стране). Живут в малюсеньком городке в Сибири, им Франция видиться как рай земной, а дочь как проводник. Борюсь (пока в виртуальном пространстве и с помощью переезда в другой город и смены номера телефона. Помогает.) теперь со всем семейством. Самое интересное, что они это и не скрывают даже,всмысле намерения. Правду говорят, что простота хуже воровства. Дочь в курсе, но с ними общаться желания не имеет.
Сама не ожидала, что все так будет. Вот такая история.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.07.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Оксаночка, только не надо никого и них на вашей территории! Держите оборону
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.07.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеOlya888 пишет:
Оксаночка, как Вам удалось вывести ребенка ? У меня сейчас такая же ситуация ((
Получения разрешения через суд не рассматриваете? Моя знакомая в России сейчас начала такую процедуру. Смысл в том, что если суд обяжет его дать разрешение, но он все равно не даст, то это первый шаг к лишению его отцовских прав. Несколько таких судов и вопрос решен.

Понимаю, что все это ужасно, но в случае с моей знакомой бывший муж ее просто сживает со света вот уже последние лет 5, поэтому она решилась на вот такие действия.


Оксаночка, как хорошо, что Вы смогли добиться своего. И какой молодец Ваш муж, что столько ждал разрешения непросто ситуации.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.07.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Оксаночка, только не надо никого и них на вашей территории! Держите оборону
Спасибо.
Ни в коем случае. Они все дружно, после моего развода, "развелись" и с моей дочерью по своей воле. Так что теперь поздно.
Держу оборону
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.07.2012, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Оксаночка, как хорошо, что Вы смогли добиться своего. И какой молодец Ваш муж, что столько ждал разрешения непросто ситуации.
Большое спасибо. Муж и правда молодец. Теперь моя дочь зовет его папой.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение на выезд во Францию для подростка Perry_in_Area Туристическая виза 5 29.06.2010 20:01
Какие права дает ребенку усыновление (признание его) мужем французом? BlackOrange Административные и юридические вопросы 2 16.02.2009 14:32
Виза ребенку, разрешение родителей и его подпись Inquisitive Туристическая виза 5 26.11.2008 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX