Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 28.12.2016, 14:21     Последний раз редактировалось sirniki; 28.12.2016 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
,,,
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 28.12.2016, 15:10     Последний раз редактировалось tyupa; 28.12.2016 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sirniki, Вы путаете обязанности aide soignant и уборщицы. Уборщица в больнице не имеет к медицине никакого отношения. она только убирает помещение. И то, как Вы описали обязанности санитарки, можно подумать, что она зам главврача.

Уборщицу в больнице к мед досье не подпускают близко. Вы о чем вообще-то пишете???

Роксан работала в семье, а не в больнице, насколько я помню. Войти в медицинский мир без связей ( вроде бы) и неподтвержденного диплома ей позволил статус беженца. Хотя половина этого форума приехала во Францию почти одно время с ней, и никто об ужасах на Украине в то время, позволившими получить статус беженца во Франции, слыхом не слыхивал. Выучила язык без курсов - хорошо, подтвердила диплом врача - замечательно. Но это не пример, на который надо равняться, планируя будущее своих детей во Франции.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 28.12.2016, 15:16     Последний раз редактировалось sirniki; 28.12.2016 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
,,,
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 28.12.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sirniki, Вы где работали? В доме престарелых или в гос больнице? И кем работали? Санитаркой или уборщицей? Как Ваша должность называлась по -французски: technicien de surface=femme de ménage ? И если это так, то Вы выполняли причисленные постом выше обязанности?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 28.12.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
sirniki, а зачем вы все это тут написали? А главное - для кого? Для Svetlana78.06 ?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 28.12.2016, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
,,,
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 28.12.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеParka пишет:
sirniki, а зачем вы все это тут написали? А главное - для кого? Для ТС?
Для "поговорить", надо полагать
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 28.12.2016, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а зачем вы все это тут написали? А главное - для кого? Для ТС?
Для тех кто смеется, что на этой работе можно выучить французский язык, для подтверждения мед.диплома.
Ради Бога девочки, учите французский на курсах по 1000 евро в неделю, это очень перспективно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 28.12.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для тех кто смеется, что на этой работе можно выучить французский язык.
Язык можно выучить где угодно. Только чем это поможет ее дочери? Или вы ее уже в беженки определили и приглашаете учить язык уборщицей
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 28.12.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В гос больнице эта должность может называться агент по био уборке или ASH, смысл один и тот же, в одном контракте так написали в другом по другому. Все что я писала, это часть того, что я выполняла, что-то пропустила, обязанностей очень много, в одном отделении мне выдали четыре А4 листа с моими обязанностями расписанными по-минутно.
Вы переведите на русский язык Вашу должность с французского, чтобы в дальнейшем абы что не писать. Очень хорошо Вы выучили язык " на подхвате " в больнице, что даже вообще не понимаете, о чем речь. О структуре больницы вообще молчу.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 28.12.2016, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
tyupa,
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 28.12.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для тех кто смеется, что на этой работе можно выучить французский язык, для подтверждения мед.диплома.
Ради Бога девочки, учите французский на курсах по 1000 евро в неделю, это очень перспективно.
Вы не понимаете разницы между уборщицей в больнице и ASH, на должности которой Вы работали, с Ваших слов. Какова тогда ценность Ваших постов об изучении языка на рабочем месте?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 28.12.2016, 15:29     Последний раз редактировалось Parka; 28.12.2016 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Для "поговорить", надо полагать
+100500.

Еще один "советчик" нарисовался ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 28.12.2016, 16:16     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 29.12.2016 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Для Svetlana78.06 ?
Кстати автор изначально интерессовалась для дочери именно поступлением на фармацевтицеский факультет в теме были данны правильные объяснения и советы, что на фармацевта надо пройти конкурс после первого курса на Медфакультете , a конкурс сложный и селективный и для этого нужно хорошо знать владеть французким , чтобы правильно и (главное быстро > "времени в обрез" ) отвечать на письменных экзаменах ! И лично я советую автору смотреть не на *престижность* факультетов (хотя к МЕД /Фак это мало относиться ) A экзамены везде одни и те же сложные и селективные и названия городов , а на процентаж поступивших именно на фак Фармацевтика , многое зависит именно от колличества = наличия мест и соотношения колличества поступающих/ подавших заявки на фармацевтику !
А почему я говорила про Лимож ( провинциальный спокойный и недорогой город) так как там больше шансов = мест поступить именно на фармацевта В.О , где то 40% студентов и поступают, a это не значит МедФак там плохой, просто там меньше желающих на место > фармацевтика, чем в больших городах .

Знаю двоих, кто именно на фармацевта поступал и поступил и на акушера тоже , а вот на медицину в Лиможе так же как и везде конкурс сложнейший и желающих много, а мест мало = селекция отбора очень жёсткая! но всё таки половина (те кто не сошёл с дистанции или "отсеились" раньше и + хотели поступить только на медицину ) поступили на медицинский со второго раза - по расказам интернов , каждый второй продублировал первый курс ! На лиможский факультет они не жалуются и работы опыта практики по различным специализациям у них полно , даже в провинции, а там ведь тоже есть огромные региональные CHU, где есть все , все отделения/ специализации с пациентами , опытные врачи професора, современное оборудование , новые технологии итд.... даже дочь студентка медсестра ходит добровольно со студентами медиками на позновательные обучающие лекции конференции о новых методах операциях, которые проходят в CHU .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 28.12.2016, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
СветаЛес 36, вы даете, на мой взгляд, очень интересные советы, но друзья! фармакология и фармация (фармацевтика, если хотите) - это совсем разные вещи ! автору нужен факультет фармации. и в контексте этой темы это все-таки важно, ибо поиск по интернету по запросу "фармакология" уведет совсем не туда, куда надо...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 28.12.2016, 16:49     Последний раз редактировалось Parka; 28.12.2016 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Кстати автор изначально интерессовалась для дочери именно поступлением на фармацевтицеский факультет в теме были данны правильные объяснения и советы, что на фармацевта надо пройти конкурс после первого курса на Медфакультете , a конкурс сложный и селективный и для этого нужно хорошо знать владеть французким , чтобы правильно и (главное быстро > "времени в обрез" ) отвечать на письменных экзаменах ! И лично я советую автору смотреть не на *престижность* факультетов (хотя к МЕД /Фак это мало относиться ) A экзамены везде одни и те же сложные и селективные и названия городов , а на процентаж поступивших именно на фармакалогию , многое зависит имеено от колличеста = наличия мест и колличества поступающих подавших заявки на фармацевта !
почему я говорила о Лимож ( провинциальный спокойный и недорогой город) так как там больше шансов = мест поступить именно на фармацевта , где то 40% студентов и поступают, a это не значит МедФак там плохой, просто там меньше желающих на место > фармакология, чем в больших городах !

Знаю двоих, кто именно на фармацевта поступал и поступил и на акушера тоже , а вот на медицину в Лиможе так же как и везде конкурс сложнейший и желающих много, а мест мало = селекция отбора очень жёсткая! но всё таки половина (те кто не сошёл с дистанции раньше и хотели поступить только на медицину ) поступили на медицинский со второго раза по разказам интернов , каждый второй продублировал первый курс ! На лиможский факультет они не жалуются и работы опыта практики по различным специализациям у них полно , даже в провинции, а там ведь тоже есть огромные региональные CHU где есть все , все отделения специализации с пациентами , опытные врачи профессора, современное оборудование , новые технологии итд.... даже дочь студентка медсестра ходит добровольно со студентами медиками на позновательные обучающие лекции конференции о новых методах операциях которые устраивают в CHU .
так, а при чем тут пост sirniki?

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
СветаЛес 36, вы даете, на мой взгляд, очень интересные советы, но друзья! фармакология и фармация (фармацевтика, если хотите) - это совсем разные вещи ! автору нужен факультет фармации. и в контексте этой темы это все-таки важно, ибо поиск по интернету по запросу "фармакология" уведет совсем не туда, куда надо...
а тут пишут все, кто хоть что-то слышал один раз о медвузе
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 28.12.2016, 19:49     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 28.12.2016 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
СветаЛес 36, вы даете, на мой взгляд, очень интересные советы, но друзья! фармакология и фармация (фармацевтика, если хотите) - это совсем разные вещи ! автору нужен факультет фармации. и в контексте этой темы это все-таки важно, ибо поиск по интернету по запросу "фармакология" уведет совсем не туда, куда надо...
Извиняюсь я согласна с Вами , но я толком и не знаю все термины и названия профессий на русском , но но французком понимаю разницу в обучении: между preparateur en pharmacie ou pharmacien = bac +2 или пройти конкурс через PACES > La Faculté de Pharmacie для получения диплома В/О > Docteur en Pharmacie = bac +7 /8 !
P.S; Pharmacologie c' est une matiere dans tout les etudes de profession medicales et etudes scientifique
Посмотреть сообщениеParka пишет:
так, а при чем тут пост sirniki?

а тут пишут все, кто хоть что-то слышал один раз о медвузе
Во первых я этот пост писала не для Вас , а для Svetlana78.06
a вы сами или ваши дети, их друзья, дети друзей/ родных, хоть кто то поступал или учиться именно в Мед/Вузе во Франции ?

да согласна, я не поступала в МедВуз, но знаю людей у которых дети там учаться , например на Мед/Фак > Лион/medecine,
Лимож/sage femme, medecine , pharmacie ,
Марсель/dentiste !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 28.12.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
я этот пост писала не для Вас , а для Svetlana78.06
Ну, тогда научитесь сперва пользоваться репостом...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 28.12.2016, 20:26     Последний раз редактировалось tyupa; 28.12.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
СветаЛес 36, вы даете, на мой взгляд, очень интересные советы, но друзья! фармакология и фармация (фармацевтика, если хотите) - это совсем разные вещи ! автору нужен факультет фармации. и в контексте этой темы это все-таки важно, ибо поиск по интернету по запросу "фармакология" уведет совсем не туда, куда надо...
Я прошу прощения за навязчивость, но действительно создаётся впечатление, что каждый пишет, чтобы написать. Или учили французский ...... сразу на поле боя. Faculté de pharmacie. Faculté de pharmacie - Faculté de pharmacologie.


Света36, что именно Вы хотите сказать Вашими постами? Что Вы знакомы с семьями, где дети учились в мед ВУЗе? Я с космонавтами знакома, допустим, но не даю советы по покорению Марса.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 28.12.2016, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
tyupa, Ваше замечание про глав.врача очень веселое, в этим показали, что вы также относитесь к тому, кто сылшал звон да не знает где он и мало понимаете в реальной работе крупной больнице.
И кто такой глав.врач во французской больнице?

Те кто сроит из себя знатоком в поступлении, почему вы не советуете ехать из Украины поступать в Бельгию или румынию, как делают многие французы, которые завалили мед.фак, и с этимми дипломами потом возвращаются во францию и работают врачами, ведь в румынии уже даже вакультеты обучения на французском сущестуют.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 28.12.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sirniki, исключительно для Вас писала, упомянув зам главврача, так как Вы не видите разницы между уборщицей и ASH. Для людей, разбирающихся в структуре госбольницы во Франции , должностные обязанности, что Вы перечислили - это не для уборщицы )), как Вы писали, а почти что для Directrice des soins.

Далее: человек спрашивает про Францию. Что за манера отсылать его в Румынию, Бельгию, уборщицей, на деревню к дедушке? Или Вам обязаны отчитаться, почему именно во Францию? Писали уже в теме про Бельгию. Но вопрос все равно стоит о Франции.

Ещё ко мне лично у Вас вопросы будут? Если будут, то даже в л/я не надо писать, не то что в этой теме. Оставьте себе вопросы.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 28.12.2016, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если будут, то даже в л/я не надо писать, не то что в этой теме. Оставьте себе вопросы.
Как то вы зло так. Сюда люди приходят за советами, а вы накидываетесь, вместо того чтобы давать адекватную информацию, а не знаете, так промолчите. Вас комар укусил, вам обидно что люди хотят учиться на врачей, так при чем тут форум?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 28.12.2016, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Для людей, разбирающихся в структуре госбольницы во Франции , должностные обязанности, что Вы перечислили - это не для уборщицы )), как Вы писали, а почти что для Directrice des soins.
Это ваше мнение, как должно быть устроенно, а не как происходит на самом деле.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 28.12.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это ваше мнение, как должно быть устроенно, а не как происходит на самом деле.
ну, как Вы разбираетесь, это уже понятно из Ваших постов, хоть и стертых Вами. Только какое все это имеет отношение к поступлению в мед вуз ?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 28.12.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Как то вы зло так. Сюда люди приходят за советами, а вы накидываетесь, вместо того чтобы давать адекватную информацию, а не знаете, так промолчите. Вас комар укусил, вам обидно что люди хотят учиться на врачей, так при чем тут форум?
вы какие именно советы давали про поступление в вуз? Мне необидно. Я своё уже отучилась.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 28.12.2016, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я своё уже отучилась
И где вы отучились?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 28.12.2016, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
tyupa, Я еще вопрос и задать не успела, а вы уже рот затыкаете.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Оставьте себе вопросы.
Зачем вы на форум пришли, прошли бы мимо, смысл от вашей болтовни?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 28.12.2016, 21:42     Последний раз редактировалось Parka; 28.12.2016 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Зачем вы на форум пришли, прошли бы мимо, смысл от вашей болтовни?
А вы зачем в тему пришли? Посоветовать ТС поступать в Румынии? Или просто скучно?

Тогда развеселю... Немного оффтопа по поводу знания языка для обучения на 1-м курсе в очень серьезном ВУЗе в крупном городишке ... Уборщицы рулят....

Часто иностранные студенты (слабенький уровень языка, всего ... С1), которые учились до этого за границей, а не во Франции, допускают возможность ошибок в формулировках сложных фраз из текста на французском языке (например, в досье-презентации на 1 страничку на тему о совместном потреблении ) .
Помочь поправить ошибки решила женщина, которая в свое время преподавала профессионально французский язык в языковом ВУЗе бывшего СССР, а уже 9 (!) лет живет во Франции. Она считывала текст более часа и сказала, что на исправление ей нужно не менее 1 дня. Студент на написание статьи потратил 30 минут.
Это к знанию фр. языка ....
Француз потратил на исправление пары фраз на страничке не более 5 минут.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 28.12.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы зачем в тему пришли? Посоветовать ТС поступать в Румынии? Или просто скучно?

Тогда развеселю... Немного оффтопа по поводу знания языка для обучения на 1-м курсе в очень серьезном ВУЗе в крупном городишке ... Уборщицы рулят....

Часто иностранные студенты (слабенький уровень языка, всего ... С1), которые учились до этого за границей, а не во Франции, допускают возможность ошибок в формулировках сложных фраз из текста на французском языке (например, в досье-презентации на 1 страничку на тему о совместном потреблении ) .
Помочь поправить ошибки решила женщина, которая в свое время преподавала профессионально французский язык в языковом ВУЗе бывшего СССР, а уже 9 (!) лет живет во Франции. Она считывала текст более часа и сказала, что на исправление ей нужно не менее 1 дня. Студент на написание статьи потратил 30 минут.
Это к знанию фр. языка ....
Француз потратил на исправление пары фраз на страничке не более 5 минут.
Как Вы достали, Ей Богу, своими понтами.
Света36 Не имеет права писать в этой теме, уборщицы рулят. Еще раз говорю Вам, Парка, ситуации у Всех разные: были у Вас деньги на курсы дорогие, спецшколы. А кто-то, окончил медвуз на Украине, смог потом во Франции работать.
И только журавлик хороша.
А примеры райтреббит и прочих - фигня.
Ну и создайте свою ветку, свой форум, и теребонькайте там.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 28.12.2016, 22:18
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Света36, что именно Вы хотите сказать Вашими постами? Что Вы знакомы с семьями, где дети учились в мед ВУЗе? Я с космонавтами знакома, допустим, но не даю советы по покорению Марса.
Если кто-то соберется учиться на космонавта, с удовольствием послушаю Ваши рассуждения.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX