Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 26.07.2016, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
marina d, я допускаю, что они приравнивают карту резидента к карте "семейная жизнь" и как бы имеют в виду Вас. Просто в тех статьях, где речь о детях, вообще не упомянута эта карта, но ведь понятно же, что прав она даёт никак не меньше, вот они и пытаются, как умеют, заткнуть дырку в тексте. Да, если в префектуре отреагируют адекватно, это было бы идеально. Только плохо, если на руки они ничего не дают, а только общаются с КАФ напрямую, тогда сложнее контролировать, что происходит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 26.07.2016, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Но они могут, например, помочь при оплате частной школы
Расскажите по подробнее что это за помощь. У меня ребенок в частной школе, никогда не слышала о помощи и КАФ ее не предлагал. Какую помощь выделяет КАФ при оплате частной школы?
Въезд ребенка вместе с родителями подтверждается копией паспорта со страницей штапма въезда, где штапм одним числом. У меня этого было достаточно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 26.07.2016, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
sirniki, я почему-то подумала, что речь об обычном allocation de rentrée scolaire. То есть о том, чтобы в августе получить хоть какое-то подспорье на учебники и прочее. А уж частная школа или государственная - они не смотрят. Но вопрос был не ко мне, подождём ответа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 26.07.2016, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
я почему-то подумала, что речь об обычном allocation de rentrée scolaire. То есть о том, чтобы в августе получить хоть какое-то подспорье на учебники и прочее.
Я поняла, что есть еще какая-то помощь именно в частной школе. Вот мне и интересно, что это такое, чо нужно запросить? Помощьна канцтовары - да, не зависит от частной или гос.структуры, зависит только от возраста ребенка.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 01.08.2016, 16:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, кто знает. Обратились знакомые за помощью. Не можем найти, куда оспаривать решение КАФ. Я знаю, что раньше было поэтапно
1. Рекламация
2. Административная комиссия.
Сейчас стали смотреть, не можем найти куда писать после рекламации. Никакой административной комиссии, я не нахожу. Нашла какого то административного медиатора, при том же КАФ. У них там все поменялось что-ли? У кого есть опыт, напишите плиз алгоритм действий.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 01.08.2016, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Alena77, а на письме с решением, которое их не устраивает, не написан порядок действий? Обычно они пишут. Если это письмо находится где-то в личном кабинете, раньше на странице можно было увидеть ссылку voies de recours. Сейчас я её что-то тоже не нахожу.
Обычно если ответ или решение не устраивает, сначала даётся 2 месяца, что бы обратиться в CRA (commission de recours amiable) своего же КАФа, обычно это тот же адрес, куда пишут обычные письма, только заказным и с пометкой, что это для CRA.

Если с комиссией не согласны тоже, тогда в административный суд. Это обычно всё объясняется на их письмах.

Медиатор существует как альтернативное решение, он ничего не гарантирует, но всегда можно надеяться, что он поможет обойтись без суда. А так, насколько я знаю, этапы не изменились, всё по-старому. Вот тут немного написано про комиссию, правда, в самом низу: https://www.caf.fr/aides-et-services...ation-a-la-caf
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 01.08.2016, 18:57     Последний раз редактировалось Alena77; 01.08.2016 в 19:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
elfine, спасибо. Нет сейчас комиссии. Есть медиатор. Я смотрела в их счёте, куда можно обратиться. Дело в том, что они не отвечают на бумаге. Тянут время с рассмотрением уже не первый месяц. Они писали электронно. Отвечают, ждите и до свидос. Ну, их это и достало.

Ну, надо же все по пунктам и эта комиссия самым мелким шрифтом. Да, нашла. Спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 01.08.2016, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Alena77, комиссия не пропала, но вот если их просто достало долго ждать, то трюк с комиссией может не сработать. У меня так было с Sécu, они подчиняются тому же кодексу, там тоже сначала комиссия, а потом суд, если не считать альтернативных мирных улаживаний. Они просто напортачили, сделали ошибку, а потом на все претензии писали у себя в компьютере, что дело закрыто. То есть хамское отношение было, но никакого официального отказа, который можно оспаривать - не было. И на моё письмо в комиссию не было ни ответа, ни привета. Через несколько месяцев я узнала, что комиссия его не рассматривала вообще, сделали в досье пометку: "Ne concerne pas le recours amiable". То есть нет решения - нечего оспаривать. Вместо médiateur у них там conciliateur, доступный только по е-мейлу. От него - ноль внимания, даже ни слова о том, что письмо получено (а оно было получено). Потом défenseur des droits, тоже, кстати, вариант в таких ситуациях. Этому они пару раз пообещали, что разберутся, на этом всё заглохло. Поэтому отнесла досье в суд, где мне долго доказывали, что это не в их компетенции. Оттуда пока тишина.
Я к тому, что обычная схема работает тогда, когда есть какое-то решение, какой-нибудь отказ, и его можно оспорить через комиссию. А когда нет отказа, а просто "ждите", то непонятно, что работает. Я их долго в этом суде по делам соц. страхования пытала, что делать, если нет отрицательного решения, а просто кто-то плохо и небрежно работает, куда тогда обращаться. Внятного ответа так и не услышала, говорили что-то про TGI, но так, как будто сами толком не знают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 02.08.2016, 07:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, что делать, если нет отрицательного решения, а просто кто-то плохо и небрежно работает, куда тогда обращаться. Внятного ответа так и не услышала, говорили что-то про TGI, но так, как будто сами толком не знают.
Вот, это их ситуация. Ндааа, картинка не радужная.
А что писали в исковом для Административного суда? Сами писали?
И еще вопрос, может быть Вы в курсе. Я когда то читала, сейчас уже не помню где и когда, что не могут оставить без средств существования. Дело в том, что им вообще приостановили все выплаты. То есть, ноль. И сидят они в этот ноль уже второй месяц.
Я лично, первый раз такое вижу. Знала, что хоть неправильно, хоть сколько то.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 02.08.2016, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А что писали в исковом для Административного суда? Сами писали?
Я описала всю историю с самого начала, примерно то же, что было в предыдущих письмах, плюс историю всех обращений к ним и к посредникам: "j’ai l’honneur de saisir votre juridiction afin qu’il soit fait droit à ma requête pour les motifs suivants..." и т. д. Но это уже было просто чтобы для себя поставить точку в истории, какой будет результат, такой и будет, но хотя бы я сделала, что могла, это был вопрос принципа.

Насчёт оставления без средств не знаю, важно ведь понять, почему это произошло, как они сами объясняют эту приостановку выплат, по телефону хотя бы что говорят. С видом на жительство там ничего не связано? Что закончился и забыли копию нового послать? Или послали, но те потеряли? Трудно гадать, не зная причин и ситуации этой семьи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 02.08.2016, 08:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Насчёт оставления без средств не знаю, важно ведь понять, почему это произошло, как они сами объясняют эту приостановку выплат, по телефону хотя бы что говорят. С видом на жительство там ничего не связано? Что закончился и забыли копию нового послать? Или послали, но те потеряли? Трудно гадать, не зная причин и ситуации этой семьи.
Нет, не с видом на жительство. У подруги дочь вернулась к ней после обучения и прохождения практики, работу найти не может. Дочь, По старому месту жительства ничего не получала, кроме APL, который закончили платить еще в прошлом году, так как она уехала стажироваться в другую страну. Подруга регулярно все получала. Естественно, когда дочь вернулась, она ее задекларировала. Это последний раз, когда она видела оплату. Ждут документ из другого департамента об изменениях в счете дочери. Хотя, она и номер счета писала и делала выписку со счета КАФ дочери. Несколько электронных писем. Она говорит, что в одном лесу не могут найти концов.
Сейчас фактически ее положение изменилось в плане нагрузки + дочь. А финансово оно ухудшилось ниже плинтуса. Вчера пришла в истерике ко мне. Причем, ее выплаты (матери) и ее право убрали полностью. И главное, она понять не может, при чем здесь она, если кто то не желает работать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 02.08.2016, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Alena77, похоже на какой-то административный или информатический глюк, с которым никто не хочет возиться. Можно попробовать ещё лично пообивать пороги, попросить ранде-ву с их ассистентом. Но тут на кого попадёшь, может повезти, и человек действительно захочет помочь разобраться, а могут опять сказать: ждите ответа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 02.08.2016, 08:48     Последний раз редактировалось Alena77; 02.08.2016 в 08:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, похоже на какой-то административный или информатический глюк, с которым никто не хочет возиться. Можно попробовать ещё лично пообивать пороги, попросить ранде-ву с их ассистентом. Но тут на кого попадёшь, может повезти, и человек действительно захочет помочь разобраться, а могут опять сказать: ждите ответа.
Не знаю, на что у них там и что похоже, но, еще раз убеждаюсь в том, что лучше с ними не дружить. Ходить к ним она не может, так как начинает на них орать. И я ее понимаю, так как у нее сейчас проблемы везде, включая и банк!!! В негатив она может уходить на незначительную сумму, которая не покрывает все расходы в течении нескольких месяцев. Я поэтому и спросила про факт, что не имеют право оставлять без ресурсов вообще. Вот не помню, где читала. Искать нужно.
Конечно, это тихий ужас, какие они создают проблемы людям из за своей безответственности. Не могут из одного департамента выслать документ в другой департамент. Ей они отвечают, что КАФ по департаментам разные структуры и у них не единая база. Лично я, вижу выход только в одном- это задекларировать, что дочь выехала с этого месяца. Так она получит хоть свои средства, чем будет непонятно сколько еще сидеть без дохода.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 02.08.2016, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Иностранцам нарочно могут затягивать дело, чтобы они шли работать, а не сидели и дожидались пособия.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 02.08.2016, 11:17     Последний раз редактировалось Alena77; 02.08.2016 в 11:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Иностранцам нарочно могут затягивать дело, чтобы они шли работать, а не сидели и дожидались пособия.
Мимо, у них французское гражданство.

elfine, а Вы не знаете, существует ли наказание за несвоевременное рассмотрение документов? Я на их сайте нашла информацию по срокам рассмотрения досье. Если нарушаются эти сроки, следует ли какое то наказание? Для чего указаны эти сроки рассмотрение? Значит, они обязаны ответить в установленные сроки?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 02.08.2016, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мимо, у них французское гражданство.

elfine, а Вы не знаете, существует ли наказание за несвоевременное рассмотрение документов? Я на их сайте нашла информацию по срокам рассмотрения досье. Если нарушаются эти сроки, следует ли какое то наказание? Для чего указаны эти сроки рассмотрение? Значит, они обязаны ответить в установленные сроки?
Это особо ничего не меняет. Французское гражданство легко получить иностранцу.
Да, всех накажут Тем более среди лета, когда все в отпуске. Пусть больше ждут, французы ж им задолжали
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 02.08.2016, 13:14     Последний раз редактировалось Alena77; 02.08.2016 в 13:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это особо ничего не меняет. Французское гражданство легко получить иностранцу.
Да, всех накажут Тем более среди лета, когда все в отпуске. Пусть больше ждут, французы ж им задолжали
С чего вы это взяли? Я где то написала, что эта семья- иностранцы? Или на пособии сидят исключительно иностранцы?
А что, не задолжали? По теме есть что написать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 02.08.2016, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Alena77, я сегодня в поездке, поэтому трудно выходить на форум.

Я никогда не слышала о санкциях за несоблюдение сроков. И как бы их можно было наложить? Если только через суд. Если бы они полагались автоматически, государство бы наверное разорилось. Мне кажется, эти сроки - это что-то вроде engagement или ориентир, которого они должны придерживаться, чтобы хоть какие-то были рамки, а уж как это выполняется, это как получится. Но по крайней мере если обозначены сроки, значит по их истечении можно снова писать и требовать ответа или действий. Мне в своё время КАФ по телефону говорил: месяц от отправки письма прошёл? Нет? Вот, когда пройдёт, можете relancer. Но с момента, как стало можно им писать через личный кабинет, сроки заметно улучшились. Наверное где как, зависит от регионов или департаментов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 02.08.2016, 16:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
elfine, спасибо. Я передала всю информацию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 16.08.2016, 22:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.08.2016
Сообщения: 38
Здравствуйте, не знаю как задать интересующий вопрос. Кому-то конкретно или всем, вижу что Элфин много отвечает.elfine, может Вы знаете ответ и на мой вопрос. Платят ли пособие на ребенка после трех лет. Ребенок пока один, исполнилось три года. Значит пособие закончилось или на что-то еще можно рассчитывать? Спасибо Вам заранее за ответ.
Клепа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 16.08.2016, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Клепа, если речь о пособиях именно на детей, то после 3 лет ничего нет. Есть пособия начиная с двух детей в семье. И есть школьное пособие раз в году в августе, начиная с 6 лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 17.08.2016, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.08.2016
Сообщения: 38
Элфин, спасибо.
Клепа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 17.08.2016, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
Добрый день. У меня похожая ситуация. Ребёнку через пару месяцев 3 года. В процессе развода с мужем. На данный момент у меня logement d'urgence. Работу ищу, пока нет ничего. Ведь нас таких тысячи в подобной ситуации, неужели совсем нет никаких выплат? А если действительно на найдёшь работу? Да, я сейчас экономлю деньги(RSA), а дальше? Может есть какие-то ассоциации куда можно обращаться в подобных случаях. Не на улицу же с ребёнком идти? Жилье предоставили только на 3 месяца, один месяц уже прошёл... Может у Вас есть инфо куда можно обратиться за помощью? На всякий случай сейчас спрашиваю, чтобы быть готовой к любым сюрпризам. Заранее спасибо.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 17.08.2016, 17:03     Последний раз редактировалось elfine; 17.08.2016 в 17:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Will38, мне кажется, Вам уже много раз в разных темах сказали, что RSA бывает разным, бывает вид RSA, никак не привязанный к возрасту ребёнка. Если доходов нет, то оно будет. Вы продолжаете повторять про 3 года, видимо, так сказала какая-то ассистентка. Вы можете действовать независимо от ассистенток, обратиться в КАФ и всё узнать. Далеко не все получатели RSA - родители малолетних детей.

Из жилья с ребёнком никто не выгонит, на улицу не уходите, пока не предложат другое. Социальное жильё опять же дают получателям пособий, а не только работающим.

Посмотрите здесь цифры для Вашего случая: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19778

Или здесь : https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15553

То есть пропадает только allocation de base, и то, если оно вычиталось из RSA (просто не знаю этих деталей), то оно не пропадёт, сумма останется той же.

Или видимо имелось в виду, что у Вас ещё нет 10-летней карты? Тогда надо смотреть условия, сколько лет Вы уже прожили во Франции, сколько у Вас было годовых карт. Если получите 10-летку, то возраст ребёнка не имеет значения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 17.08.2016, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,

мне кажется, Вам уже много раз в разных темах сказали, что RSA бывает разным, бывает вид RSA, никак не привязанный к возрасту ребёнка.[/QUOTE]
Вам правильно кажется. Я спрашивала разных соц.сотрудников и говорила с сотрудником Кафа (правда по скайпу). Есть такая новая услуга. Везде одно и тоже после 3 лет не положено. Поэтому инфо, полученная здесь противоречит тому, что мне говорят сотрудники.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Или видимо имелось в виду, что у Вас ещё нет 10-летней карты? Тогда надо смотреть условия, сколько лет Вы уже прожили во Франции, сколько у Вас было годовых карт. Если получите 10-летку, то возраст ребёнка не имеет значения.
Это и имелось в виду. Во Франции ровно 3 года. 3 годовых карты на руках. И ушла от супруга в тот момент когда надо было подавать досье на десятилетку. Сейчас я уже подготовила досье как мать французского гражданина.
Если Вас раздражают мои вопросы. Просто не отвечайте на них.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 17.08.2016, 19:11     Последний раз редактировалось elfine; 17.08.2016 в 19:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Will38, я не сказала, что меня раздражают вопросы. Просто даже имея неплохую память, сложно упомнить, у кого какие карты на руках и какая ситуация. Вы свою ситуацию помните и знаете наизусть, а у меня в голове сложные ребусы из собственных проблем плюс несколько десятков форумский историй. Я помню, что Вам уже писали про RSA, но не помню, чтобы Вы ссылались в ответах на свою конкретную ситуацию и объясняли с чем связано отсутствие права на RSA, мне казалось, что Вы ссылались на ответы других людей, а люди не всегда бывают компетентны.

Если строго следовать тексту, то через два года появится право на RSA. Законы, связанные с КАФом, можно оспаривать в высших инстанциях и ссылаясь на международные документы о правах человека и т. д., конечно это немного странно, что доходов нет вообще никаких, и возможности уехать в свою страну нет тоже. Но такие оспаривания займут годы, за это время появится и работа, и право на RSA.

Можно всё равно просить консультаций в КАФе у их социальных ассистентов, можно обращаться в социальные центры по месту жительства. При полном отсутствии доходов часто предлагаются какие-то временные альтернативы.

В 3 года ребёнка появляется свобода, ребёнок может идти в школу. И можно соглашаться на любую работу, ну то есть вообще любую.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 17.08.2016, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
elfine, Доброго времени суток. Не затруднит ли Вас небольшая консультация: я с двумя детьми (5 и 12 лет, девочки) а также с супругой сдались 4-е месяца назад в качестве refuges (мы из Донбасса). На руках ресеписе. Идем в школу в сентябре, пособие не платят уже два месяца. Можем ли мы претендовать на RSA от CAF (если я ничего не перепутал)- т.е. помощь на школу? Заранее признателен за ответ. С Уважением...
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 17.08.2016, 22:42     Последний раз редактировалось elfine; 17.08.2016 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
iezekill, я так понимаю, статуса у вас ещё нет? Есть только ожидание ответа? Когда будет статус, будет право на RSA и на пособия на детей, школьное в том числе. Я не знаю точно, что сейчас платят тем, кто в ожидании, про это здесь где-то есть отдельная тема. Например тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=91158

RSA - не пособие на детей, это прожиточный минимум для людей без доходов или со слишком низкими доходами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 17.08.2016, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Спасибище, буду осваивать терминологию :-) Всех Вам благ.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 18.08.2016, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
iezekill, помощь на школу это ARS allocation rentrée scolaire, вы видимо о ней спрашивали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX