Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2023, 11:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Если они вместе живут и об этом узнает агенство, оно может через суд взыскать с покупателя сумму комиссии.
пусть попробует. с таким никто не связывается, долго, муторно.

Нет, он покупал себе, у неё свой дом. Гостевой «союз».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.11.2023, 11:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть куча людей, которые ходят смотрят просто так (типа посмотреть как люди живут), есть те, кто начинает торговаться еще до визита (типа мы купим но надо сбросить 30%). Это отнимает кучу времени. Продавал каждый раз через агентство в итоге.
Ну это от вас зависит. Можно поставить условие, что общение только по мейлу. Тем кто пишет, что надо скинуть 30 %, просто не отвечать.
Просмотр проводить для многих, каждому отвести по 15 минут, даже если потратите 15-30 минут на "сладких мечтателей" нестрашно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.11.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
с таким никто не связывается, долго, муторно.
Если бы никто не связывался, не было бы судебной практики, касающейся таких случаев.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.11.2023, 11:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну это от вас зависит. Можно поставить условие, что общение только по мейлу. Тем кто пишет, что надо скинуть 30 %, просто не отвечать.
Просмотр проводит для многих, каждому отвести по 15 минут, даже если потратите 15-30 минут на "сладких мечтателей" нестрашно.
Это как? Типа как в Парижах когда снимают и живая очередь на лестнице?

Вряд ли это возможно для эксклюзивного варианта недвиги, это ее обесценивает.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.11.2023, 12:04     Последний раз редактировалось Ирис; 16.11.2023 в 12:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы покупали квартиру у семейной пары, где муж был сефард, у которого было достаточно недвижимости и в Париже и на Лазурном берегу, но он почему-то хотел продать напрямую.Наверное недостаточно умный, чтобы пойти в агентство.))
Сефард или ашкенази, дело не в этом, а в состоянии рынка. То, что было много лет назад с Вами, может быть не применимо к сегодняшней ситуации. Всем советую удачи в продаже напрямую именно сегодня, когда взлетели и ставки по кредитам, и в самих кредитах отказывают. Хоть я и ашкенази, а сегодня и вообще напрямую продавать - неее. После двух неудачных попыток в 2010 и в 2015. Проблемы продажи напрямую те же, что выше дал Енот. Плюс к этому: те, кто хочет купить напрямую - люди жадноватые, и пытаются нередко, уже после подписания compromis, еще сторговаться. Задача агента - отмести «туристов», чтобы не тратить на них время.

Сейчас у некоторых агентств такая фишка: разговаривают всерьез с покупателями только после предоставления предварительного согласия банка на выдачу кредита. Требовать это напрямую от клиента мне кажется дополнительным прессингом. А так этот прессинг осуществляет за комиссию агент. Мы совсем недавно покупали дом и вместе с offre de prix нас заставили такой документик о возможности получения кредита предоставить. Такой практики не было до сегодняшней катавасии с выдачей кредитов. И вообще, сейчас состояние рынка недвижимости - обнять и плакать, это не бойкие продажи под кредиты 1%.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.11.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Ирис, это не отметает «туристов». Меня вот «туристы» очень беспокоят. Поскольку дом-то они уже посмотрели - а «всерьёз» им и не надо потом.

В нашем варианте люди покупают за нал , без кредитов (95% случаев). В таком случае что именно они «должны» предоставить? Attestation от банка о наличии средств? ЕНОТ, аууууууу.....(Я серьёзно спрашиваю, без иронии. Про сложную ситуацию с кредитами и отказами знаю).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.11.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Турист не означает, что у него нет денег. Есть люди, которые могут купить, но ходят и смотрят просто так.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.11.2023, 12:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Турист не означает, что у него нет денег. Есть люди, которые могут купить, но ходят и смотрят просто так.
Про «денег нет» - это другое.

Я про «как туристов отвадить?» . Как и какие вопросы задать, чтобы провести такой пре-аудит.

Ну и конкретно- какую attestation просить для подписания предложения о покупке? Если за нал?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.11.2023, 12:57     Последний раз редактировалось EHOT; 16.11.2023 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Не знаю. На задавание вопросов тоже нужно время. Если Вы задаете вопрос "как давно вы ищете квартиру/дом", то становится более или менее понятно ваш это покупатель или нет.

Те, кто только начинают и это их первый визит, скорее всего не купят, даже если им все очень понравится. Те, кто уже ищет год, скорее всего тоже не купят, так как им скорее всего всегда что-то не нравится. Но в целом есть шанс (который не хочется упускать), что купят и те и эти.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.11.2023, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ПППчёлка, конечно, выписку со счета, если это achat comptant.

У меня туристы побывали в этот вторник. Я озверела, потому что к каждому визиту я должна приводить квартиру в порядок и выметаться с собакой на улицу. Агенту я высказала, что надо тщательнее опрашивать людей перед визитом. Агент сказала, что хотела цепляться за каждый визит, потому что звонков совсем нет (в целом, не только по нашей квартире). В чем заключалась туристическая суть визита: люди уже живут в нашей резиденции, но как арендаторы - это плюс. Они ищут квартиру в нашей же резиденции. Но! Они еще не думали продавать свою квартиру в Париже, не были в банке, не делали симуляции по prêt relais. И потом, они задали агенту обезоруживающий вопрос, который можно было бы обговорить и ДО визита, не напрягая меня на уборку и прогулку под дождём: а почему в резиденции продаются одни квартиры по низкой цене, а наша на 100 тысяч дороже? Да потому, что те, где дешевле, продаются после старичков в состоянии 1960 года, а наша квартира была полностью отремонтирована, не для продажи, а для нас самих. И по сегодняшним ценам такой ремонт будет еще дороже. Что будет с этими людьми: они пойдут смотреть другие квартиры в резиденции, потом агент им напоет, что работ в квартире всего на 30 тысяч. С нами так и было, просто я знала реальную стоимость ремонта и мы искали убитую квартиру под ремонт. Но агент пел про ремонт на 30 тысяч, хотя одна замена окон вышла на 20 тысяч и то смета была божеская, по сравнению с остальными. На остальные 10 тысяч можно было помазать стены краской, наверное, но кто-то в такие бредни верит.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.11.2023, 13:23     Последний раз редактировалось Eli; 16.11.2023 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Покажу вам две квартиры из нашей резиденции, которые сейчас продаются. Сравните цены и состояние, я чего то не понимаю. Они обе одинаковые по площади. Вторая кватрира в идеальном состоянии, соседи уехали на пенсию в другой регион.

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=M

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=S
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.11.2023, 13:26     Последний раз редактировалось Ptu; 16.11.2023 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В нашем варианте люди покупают за нал , без кредитов (95% случаев). В таком случае что именно они «должны» предоставить?
Это вы прописываете в offre d'achat. Они расписываются нем под обязательством не только цены, но и условий покупки, какой смысл врать, если это уже будет в compromis de vente черным по белому. И это уже четко их обязывает. Но если хотите подстраховываться, можете просить подверждения и выписки со счета.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.11.2023, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Я где то месяца полтора смотрела цены на квартиры в нашем городе, цены снизились по сравнению с тем , что было 2 года назад, но не это меня удивило, а то что было очень много предложений. Квартиры пенсионеров продаются дольше, у нас в соседнем резиденции наследники несколько раз снижали цену.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.11.2023, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Eli, этаж играет роль, потом “chauffage et diagnostic” у них по разной шкале почему-то. А состояние… просто та, что дороже невероятно захламлена. Плюс степень срочности продажи тоже может быть разный.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.11.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Покажу вам две квартиры из нашей резиденции, которые сейчас продаются. Сравните цены и состояние, я чего то не понимаю. Они обе одинаковые по площади.
Eli, Я посмотрела, по одной из квартир мало информации.А так, они на разных этажах, может быть разной orientation.
Состояние, я не вижу, что сильно отличается.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.11.2023, 14:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, конечно, выписку со счета, если это achat comptant..
Ирис, поняла. только кто ж такое даст при offre? сомневаюсь.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю. На задавание вопросов тоже нужно время. Если Вы задаете вопрос "как давно вы ищете квартиру/дом", то становится более или менее понятно ваш это покупатель или нет.

Те, кто только начинают и это их первый визит, скорее всего не купят, даже если им все очень понравится. Те, кто уже ищет год, скорее всего тоже не купят, так как им скорее всего всегда что-то не нравится. Но в целом есть шанс (который не хочется упускать), что купят и те и эти.
Поняла, «все яснее и яснее становится» (с).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.11.2023, 14:20     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.11.2023 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня туристы побывали в этот вторник. Я озверела, потому что к каждому визиту я должна приводить квартиру в порядок и выметаться с собакой на улицу. Агенту я высказала, что надо тщательнее опрашивать людей перед визитом. Агент сказала, что хотела цепляться за каждый визит, потому что звонков совсем нет (в целом, не только по нашей квартире). В чем заключалась туристическая суть визита: люди уже живут в нашей резиденции, но как арендаторы - это плюс. Они ищут квартиру в нашей же резиденции. Но! Они еще не думали продавать свою квартиру в Париже, не были в банке, не делали симуляции по prêt relais. И потом, они задали агенту обезоруживающий вопрос, который можно было бы обговорить и ДО визита, не напрягая меня на уборку и прогулку под дождём: а почему в резиденции продаются одни квартиры по низкой цене, а наша на 100 тысяч дороже? Да потому, что те, где дешевле, продаются после старичков в состоянии 1960 года, а наша квартира была полностью отремонтирована, не для продажи, а для нас самих. И по сегодняшним ценам такой ремонт будет еще дороже. Что будет с этими людьми: они пойдут смотреть другие квартиры в резиденции, потом агент им напоет, что работ в квартире всего на 30 тысяч. С нами так и было, просто я знала реальную стоимость ремонта и мы искали убитую квартиру под ремонт. Но агент пел про ремонт на 30 тысяч, хотя одна замена окон вышла на 20 тысяч и то смета была божеская, по сравнению с остальными. На остальные 10 тысяч можно было помазать стены краской, наверное, но кто-то в такие бредни верит.
Именно - звереешь. у меня было 10 визитов (это при том, что визитов вокруг нет вообще), каждый раз - уборка, разхламление, вишенки на торте и - «подите вон пожалуйста» на 1-1,5 часа.

Но ни одного offre. Даже попытки с низкой ценой. при том, что «замечания» иногда ...мммм.... странные. К примеру, кухня маленькая. Да, она +- 17м2.

Но мы знали, на что идём - цена очень высокая. Но и prestations топовые. Вот реально редкие - потому как часто тут у нас продаются maison d’investisseur по практически той же цене - это совсем другая песня. Cache-misere, вот чтобы «ах», а по сути - дешевые материалы, техника и само исполнение . . Но у меня такое впечатление, что народ и агент это не секут. В смысле la mise en avant настоящего качества. Как у Ирис тоже.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.11.2023, 14:24     Последний раз редактировалось Eli; 16.11.2023 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Первая квартира точно захломлена, я там была не один раз, потом посмотрите на кухню и санузлы, мне кажется, что наверное с момента постройки ничего не менялось. Квартиры обе знаю в ообщем, так же как и жильцов. Они находятся в разных зданиях, но вторая в более выгодном расположении. Все хотят продать как можно быстрее, так придится платить ком услуги. Вторая квартира уже полностью пустая. Жилец из первой квартиры уже купил себе поменьше в другом городе недалеко от нас, так как живет теперь один. Вот это тоже странно “chauffage et diagnostic” у них по разной шкале почему-то. Моей квартиры здесь не видно, мы живем в другом здании и у нас где то 88 кв м, но она сконструирована так, что у нас квартира кажется большой. У нас у соседей напротив квартира по метражу на 3-4 метра больше, но места реального у них меньше чем у нас, так же как и балкон у них меньше. Тоже в конца учебного года уезжают.

По мне вторая квартира не нуждается в ремонте, лучше расположена, а цена ниже. Теперь буду следить за продажей, интресно за сколько они их продадут в итоге.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.11.2023, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ПППчёлка, надо иметь все-таки доверие к агенту. Я своей агентше доверяю, потому что она занимается практически эксклюзивно только нашей резиденцией. Все квартиры знает и тп. И будет вдалбливать каждому, что у нас квартира перепланированная со вновь созданными points d’eau, то бишь, туалетов и ванн у нас по 2, а не по 1, как в типовом проекте. И 2 парковочных места вместо одного. Короче, агент должна оберегать от мозгоклюйства клиентов и заниматься их окучиванием вместо продавца. Меня бы сильно утомило такими объяснениями заниматься.

Бывают агентства, которые занимаются продажей дорогой недвижимости. В ИДФ есть агентство Barnes, например. Может быть, имеет смысл выходить на такие агентства и определенную клиентуру.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.11.2023, 14:40     Последний раз редактировалось libellule; 16.11.2023 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вторая кватрира в идеальном состоянии, соседи уехали на пенсию в другой регион.
Но эту вторую квартиру тоже надо всю переделывать.Кошмарный синий кафель в ванной.Стены салатовые...все надо перекрашивать.Кухню тоже, наваяли барный столик.
В первой квартире хоть кафель спокойных тонов и его его может быть можно будет просто освежить и сделать интерьер в стиле ретро плюс еще что-нибудь из последних тенденций интерьеров.
То же кухни касается, может быть будет возможность оставить фартук.
На фотографии паркет выглядит неплохо. Если это хороший старый паркет, то квартире только в плюс.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.11.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Они находятся в разных зданиях, но вторая в более выгодном расположении.
Eli, а чем выгодно расположение? Первая торцевая?
Для меня квартира на 3 этаже однозначнее лучше чем на 1-ом.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.11.2023, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, надо иметь все-таки доверие к агенту. Я своей агентше доверяю, потому что она занимается практически эксклюзивно только нашей резиденцией. Все квартиры знает и тп. И будет вдалбливать каждому, что у нас квартира перепланированная со вновь созданными points d’eau, то бишь, туалетов и ванн у нас по 2, а не по 1, как в типовом проекте. И 2 парковочных места вместо одного. Короче, агент должна оберегать от мозгоклюйства клиентов и заниматься их окучиванием вместо продавца. Меня бы сильно утомило такими объяснениями заниматься.

Бывают агентства, которые занимаются продажей дорогой недвижимости. В ИДФ есть агентство Barnes, например. Может быть, имеет смысл выходить на такие агентства и определенную клиентуру.
ну тогда Вам повезло, если она так хорошо знает.

Барнс.... Да, а ещё Сотбис. Там не все просто - много причин их не выбрать. Очень много.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.11.2023, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Я цвет стен никогда не смотрю, их все равно все перекрашивают. И это не такие большие затраты. Я конечно ни в той ни в другой квартире в туалетах и в ваннах не была, но вот если смотреть по расположению, я бы никогда не купила первую квартиру хотя бы из расположения, у него с одной стороны терраса, где дети играют иногда, а это шум и парковка, с другой стороны где ванна и кухня, там тоже вид не очень на какой то старый дом. А голубой цвет кафеля может кому то и нравиться, и нас например другой цвет в ванне, нам подходит. Да паркет и там и там хороший, сама видела.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.11.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я цвет стен никогда не смотрю, их все равно все перекрашивают. И это не такие большие затраты.
На квартиру в 100-120 метров на перекраску уидет около 15-20 тысяч.

Посмотреть сообщениеEli пишет:
Первая квартира точно захломлена
Хлам не меняет цену. Он скорее отпугивает некоторых покупателей.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.11.2023, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Eli, а чем выгодно расположение? Первая торцевая?
Для меня квартира на 3 этаже однозначнее лучше чем на 1-ом.
Здания разные, фотография из первой квартиры у него квартира на последнем этаже, плюс внизу терраса, где дети играют, их слышно, если балкон открытый и парковка внизу. И сзади то же вид не очень, но правда высоко. Это у нас третье здание, но все в резиденции согласны, что самое выгодное расположение - это во втором здании.
Во втором здании -самый лучший вид и более тихо.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.11.2023, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На квартиру в 100-120 метров на перекраску уидет около 15-20 тысяч.

Хлам не меняет цену. Он скорее отпугивает некоторых покупателей.
Так в любом случае все перекрашивают в любой квартире. А хлам точно отпугивает, меня однозначно. У него в квартире мебель какая то старинная, но она очень больших размером, что когда ты там находишься, впечатление, места в квартире совсем нет. Плюс вот это "круг" между двумя комнатами, не знаю это конечно на любителя.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.11.2023, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На квартиру в 100-120 метров на перекраску уидет около 15-20 тысяч.
А из этой суммы, сколько уходит на материалы на такой метраж?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.11.2023, 15:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEli пишет:
я бы никогда не купила первую квартиру хотя бы из расположения, у него с одной стороны терраса, где дети играют иногда, а это шум и парковка, с другой стороны где ванна и кухня, там тоже вид не очень на какой то старый дом. А голубой цвет кафеля может кому то и нравиться, и нас например другой цвет в ванне, нам подходит.
Во второй квартире тоже вид из ванной и кухни на дом (близко визави). Для меня лично 1 этаж очень большой минус - меньше света и минус в плане безопасности - дороже страховка на жилье
С другой стороны, первая квартира на последнем этаже (минус), да еще и без лифта.(еще больше минус).
На голубой кафель надо найти еще любителя. Во второй квартире совершенно не функциональная кухня, надо все переделывать.
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Да паркет и там и там хороший, сама видела.
Непонятно зачем меняли пол во второй квартире, если был хороший старый массивный паркет.У покупателей могут возникнуть вопросы по новому паркету - ламинат? паркетная доска? Паркет массив вряд ли. Стоит сейчас очень дорого и сам паркет и укладка.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.11.2023, 15:41     Последний раз редактировалось Eli; 16.11.2023 в 15:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во второй квартире тоже вид из ванной и кухни на дом (близко визави). Для меня лично 1 этаж очень большой минус - меньше света и минус в плане безопасности - дороже страховка на жилье
С другой стороны, первая квартира на последнем этаже (минус), да еще и без лифта.(еще больше минус).
На голубой кафель надо найти еще любителя. Во второй квартире совершенно не функциональная кухня, надо все переделывать.
Непонятно зачем меняли пол во второй квартире, если был хороший старый массивный паркет.У покупателей могут возникнуть вопросы по новому паркету - ламинат? паркетная доска? Паркет массив вряд ли. Стоит сейчас очень дорого и сам паркет и укладка.
Спасибо за ваше менение. Если по российским меркам, то первая квартира на 4 этаже, вторая на 2ом, как у нас, но мы живем в первом здании. Нам тоже нужно кухню переделывать, но ждем когда страховка нам сделает ремонт. Какую будем делать не знаю, но мы через несколько лет тоже будем продавать.

И этот дом желтый который виден, это частная резиденция, у нас он виден из спальни, но там вообще нигого не бывает, кроме садовника.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.11.2023, 15:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А из этой суммы, сколько уходит на материалы на такой метраж?
Я не считал, но мало. Проблема не столько в покраске, сколько в трещинах (особенно на потолке).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте русскоязычное агентство для сдачи жилья nick3000 Жилье во Франции 3 03.09.2019 18:11
Au-pair: стоит ли оформляться через агентство? Lullaby2005 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 149 31.01.2016 15:05
Аренда недвижимости на ЛБ через агентство kalle_svensson Жилье во Франции 31 17.01.2014 14:12
Через какое агентство? Poos In Boots Учеба во Франции 3 14.10.2007 17:55
Продажа квартиры во Франции через агентство abris Жилье во Франции 92 19.06.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX