Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2023, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Солана, вы попросили направление переслать гликировпнныц гемоглобин через 3 месяца? Чтобы увидеть динамику, влияние вашей диеты и регулярной ходьбы на результат?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.05.2023, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, вы попросили направление переслать гликировпнныц гемоглобин через 3 месяца? Чтобы увидеть динамику, влияние вашей диеты и регулярной ходьбы на результат?
Да, да, направление дал.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.05.2023, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Статины вам выписали из за повышенных триглицеридов? Так и они - прямой результат высокого сахара в крови. Снизите диетойи активностью и триглицериды улучшатся. Избыток глюкозы идёт на образование триглицеридов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.05.2023, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Я абсолютно согласна, что надо менять образ жизни (питание, активность и пр). От согласия к изменению дорога не такая простая. Поэтому и хочется что то для помощи собственным усилиям. Но начну конечно с питания
Так сами по себе у вас цифры не страшные. На глаза или сердце, капилляры ног и почек они пока негативно не сказываются , нет нужды их "разом"скорректировать. Важно как раз наладить здоровый образ жизни чтобы это позволило отложить прием таблеток лет на 5, а то и 10.
Ваши цифры тревожные, так как говорят, что у вас все шансы получить развитие болезни если вы не измените образ жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.05.2023, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
книгу прочтите. Там это хорошо объяснено.
посмотрела анонс. В шоке! Обязательно прочту! Спасибо!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.05.2023, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Солана, ваша цель войти в норму до 6 по гликировпнному гемоглобину диетой и активным образом жизни. Это нормализует и плохой холестерин. Повышенный сахар в крови повышает и холестерин, так как служит материалом для него, оставаясь в крови а не идя на энергозатраты. Жир образуется из глюкозы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.05.2023, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, ваша цель войти в норму до 6 по гликировпнному гемоглобину диетой и активным образом жизни. Это нормализует и плохой холестерин. Повышенный сахар в крови повышает и холестерин, так как служит материалом для него, оставаясь в крови а не идя на энергозатраты. Жир образуется из глюкозы.
Спасибо вам большое! Все эти механизьмы в организьме
Буду стремиться к 6!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.06.2023, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Девушки, по поводу различий между диабетом тип 1 и 2, очень просто при первом типе инсулин не вырабатывается, и его нужно колоть, при 2-ом типе рецепторы клеток организма становятся не чувствительными к инсулину, из-за того что мы, современные люди едим слишком много сахара.
К слову раньше, в 60-е годы диагноз дибет 2-го типа ставили уже когда гликированный гемоглобин достигал 5,5... Я очень сильно испугалась, и начала изучать вопрос когда мой гликированный гемоглобин достиг 5,8. Диетой можно хорошо скорректировать сахар, мой сейчас 5,4 после 1,5 года строгой диеты. Я не ем сахар, и все продукты сделанные на базе пшеничной муки, фрукты стараюсь только по сезону, максимум 1 раз в неделю 1 фрукт /не банан/ картошку 1 раз в неделю, в идеале конечно совсем исключить. Ну десерты конечно иногда себе позволяю, раз в месяц, не больше. Как ни странно вкусовые предпочтения со времением изменились, и сладкого не хочется.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.06.2023, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
И еще, если вдруг вы работаете по ночам, то понизить сахар только диетой будет наверное очент трудно, или даже невозможно, надо уходить с такой работы, как сделала я. Пока работала все мои усилия по поводу диеты и спорта были безполезны, как только я начала нормально спать по ночам сахар пошел вниз. И за 3 месяца понизить гликированный гемоглобин не реально, это очень медленный процесс, не меньше года строгой диеты, опробовано на собственном опыте. По поводу лекарства, я бы не советовала, дело в том что современные медикаменты работают так что бы избавится от симптомов болезни, а сама болезнь находится на том же уровне. Это как если бы вы простудились, и поднялась высокая температура, вы можете ее понизить, но это не вылечит простуду.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.06.2023, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
А вообще информации масса по этому поводу, есть очень интересные видео на ютюбе, не знаю можно ли здесь ссылки размещать.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.06.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
И за 3 месяца понизить гликированный гемоглобин не реально, это очень медленный процесс, не меньше года строгой диеты, опробовано на собственном опыте.
Про понизить не знаю, но гликированный гемоглобин дает средний сахар в крови за последние 3 месяца. При этом последние дни имеют большее значение.

Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
К слову раньше, в 60-е годы диагноз дибет 2-го типа ставили уже когда гликированный гемоглобин достигал 5,5.
Диабет считается после 6,5%
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.06.2023, 06:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Откуда: 77
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Маргаритка с помощью ICQ
Диабет считается после 6,5%[/QUOTE]

Да, это сейчас, но вот раньше было именно 5,5. Сейчас, как сказала моя докторша они ставят диагноз когда уже появляются клинические признаки, или симптомы, типа человек пьет по 10 литров воды каждый день и напится не может, но в этом случае уже как то поздновато пить боржоми.. Если бы сейчас ставили диагноз диабет 2-го типа всем у кого гликированный гемоглобин выше 5,5 то 80% населения страдало бы от этой болезни.

Да, я тоже вполне согласна что гликированный гемоглобин показывает среднее значение за 3 месяца, только вот совершенно не факт что это значение изменится за это время. Просто человек может быть обескуражен и сильно расстроен, если через 3 месяца диеты не увидет результата. Не вижу смысла измерять этот показатель чаще чем 1 раз в год.
Маргаритка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.06.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
Сейчас, как сказала моя докторша они ставят диагноз когда уже появляются клинические признаки, или симптомы, типа человек пьет по 10 литров воды каждый день и напится не может, но в этом случае уже как то поздновато пить боржоми.. Если бы сейчас ставили диагноз диабет 2-го типа всем у кого гликированный гемоглобин выше 5,5 то 80% населения страдало бы от этой болезни.
Проблема в том, что мало кто делает анализы. Поэтому узнают не случайно по анализам, а когда человек говорит, что пьет по 10 литров.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.06.2023, 11:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.06.2023 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеМаргаритка пишет:
И еще, если вдруг вы работаете по ночам, то понизить сахар только диетой будет наверное очент трудно, или даже невозможно, надо уходить с такой работы, как сделала я. Пока работала все мои усилия по поводу диеты и спорта были безполезны, как только я начала нормально спать по ночам сахар пошел вниз.
Насчет работать по ночам абсолютно верно, работа в ночную смену действительно очень важный фактор, но тут есть еще один нюанс: если человек работает по ночам, он наверняка ест перед тем, как пойти спать, а это как раз очень важный фактор в развитии диабета. И объясняет, почему столько пожилых мужчин-французов ходит с огромным пузом и преддиабетом: потому что метаболизм уже не тот, что в расцвете сил, еда не сжигается, а привычка есть перед сном никуда не делась. Есть перед сном очень опасно, потому что вся эта несожженная еда будет медленно перевариваться во время сна, превращаясь в жир и выделяя глюкозу в кровь. В идеале, чтобы избежать диабета, нужно есть за 4 часа до сна (а не за два, как рекомендуют, два часа - это ни о чем вообще) и идти спать на пустой желудок.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.06.2023, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Девочки, а что вы думаете о бариатрической хирургии? Может быть кто то, что то слышал от тех кто практиковал это так сказать лечение диабета? А то в интернете об этом написано много, но много верить интернету нельзя.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.06.2023, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насчет работать по ночам абсолютно верно, работа в ночную смену действительно очень важный фактор, но тут есть еще один нюанс: если человек работает по ночам, он наверняка ест перед тем, как пойти спать, а это как раз очень важный фактор в развитии диабета.
Можно даже не есть ничего , хотя конечно еда перед сном усугубляет ситуацию. Но ночная работа - это нарушение работы гормональной системы, ведь все наши гормоны настроены на обчный режим сна ночью. А как следствие и серьезное нарушение метаболических процессов. Поэтому не спать ночью - это очевидный фактор как диабета, так и других серьезных заболеваний типа сердечно сосудистой системы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.06.2023, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
shedfr, бариатрия это не метод лечения диабета. Она применяется для лечения ожирения. А диабетик это вовсе не обязательно человек с ожирением.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.06.2023, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shedfr, бариатрия это не метод лечения диабета. Она применяется для лечения ожирения. А диабетик это вовсе не обязательно человек с ожирением.
А я думал что это два обязательных попутчика. Один без другого жить не может.
А если чел сам по себе красивый такой, подтянуты, а кендюх (живот) великоват, то это ожирение или он просто очень много нервничает (принимает всё близко к сердцу, так сказать)?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.06.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Если просто живот великоват, то достаточно сесть на диету, прежде чем "резать,к чертовой матери". И таки да, снижение размера живота улучшит и инсулинорезистентность. ТАк как излишек абдоминального жира - сам становится гормональной железой, интерферирующей на нормальную работу эндокринной системы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.06.2023, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если просто живот великоват, то достаточно сесть на диету, прежде чем "резать,к чертовой матери". И таки да, снижение размера живота улучшит и инсулинорезистентность. ТАк как излишек абдоминального жира - сам становится гормональной железой, интерферирующей на нормальную работу эндокринной системы.
Ооооох! Кто бы подсказал как же его уменьшить. Пожрать то я совсем ,,не полюбляю,,.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.06.2023, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Ооооох! Кто бы подсказал как же его уменьшить. Пожрать то я совсем ,,не полюбляю,,.
А не пробовали сдать анализы на гормональный фон?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.06.2023, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
shedfr, это надо с врачом обсуждать. Есть ведь и липосакция абдоминальная. У меня коллега делала, подробностей я не знаю, мы не на том уровне общения были. Но визуально были заметны гормональные проблемы, какой то дисбаланс. В том числе усики, склонность к облысению, даже "лунообразность". Но опять же я диагноза не знаю, хоть и могу предположить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.06.2023, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А не пробовали сдать анализы на гормональный фон?
Сдавал. Доктор сказал что у меня с этим фоном проблем нет. Анализы хорошие. Просто правильно тут кто то говорил что нужно поменьше жрать таблетки. А мне их (после рабочей травмы и операции на позвоночнике) выписали пить по пол ведра в день. Я думаю что просто печень подсела. Нужно её, наверное подчистить, вооружиться диетой и опять в бой с этим клубком нервов (животом). А с другой стороны, - разве что-то можно изменить в организме прожившем 60 лет трудной жизни? И нужно ли? Как сказал Пётр Мамонов:-,,Когда ты уже не боишься умереть, ты становишься ближе к Богу,,. А я уже не боюсь.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.06.2023, 15:05     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.06.2023 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
У нас соседка сделала бариатрику. Причем она не такая уж и толстая была, 100 кг с копейками, но маленького роста. И у нее суставы, особенно колени страдали, она не могла работать, это было медицинским показанием к операции. Все это у нас на глазах происходило. Первые пару месяцев после операции она даже воду могла пить только по одной столовой ложке за раз, не более, чтобы там внутри швы не разошлись. Она похудела хорошо, до 60 с небольшим кг. Но постепенно она опять начала есть и особенно пить спиртное за милую душу (жидкие калории, ага), хотя особо не набирает пока вес. Но я слышала массу подобных историй, когда прооперированные срывались, обжирались, швы расходились... это нужно себя в узде держать всю оставшуюся жизнь. Так можно же и без операции себя ограничивать. Тут же весь смысл в ограничении потребляемой пищи...

Хотя я не люблю ТикТок, там в последнее время выкладывают много коротких видео историй похудения. Это очень вдохновляет, когда смотришь, как все эти пухлые щекастые пончики преображаются в поджарых красавиц и накачанных богатырей
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.06.2023, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Рыжая, Спасибо за информацию. Я вот на Бедросовича посмотрел и мне аж поплохело. Решил я ,,малой кровью,, похудеть. Вот уже три дня по утрам ем гречку с молоком без лактозы (но мало есть почему то не получается), обед пропускаю под дулом своего газового пистолета, а ужин урезал в два раза и ем только уху. Ну вот, - будем посмотреть что из этого получится.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.06.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
shedfr, попробуйте попасть вот в такой реабилитационный центр. https://www.bellan.fr/page-template3?t=65. Там с вашей проблемой тоже борется , может обойдетесь и без операции. Возможно у вас , если « в здоровье покопаться», найдутся основания попросить туда направление. Таких центров во Франции несколько, поищите ближайший к вам. Там можно и стационарно, можно и приезжать на день.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.06.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
shedfr, а больше двигаться пробовали? Это второе необходимое условие перед тем, как садиться на таблетки снижающие сахар. Прогулка на 20- 30 минут быстрой ходьбой, ну или скажем вело или степпер хотя бы домашний, сразу после еды поставит ваш сахар на место самым приятным нетаблеточным способом. Но таки да - это надо делать регулярно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.06.2023, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Сдавал. Доктор сказал что у меня с этим фоном проблем нет. Анализы хорошие. Просто правильно тут кто то говорил что нужно поменьше жрать таблетки. А мне их (после рабочей травмы и операции на позвоночнике) выписали пить по пол ведра в день. Я думаю что просто печень подсела. Нужно её, наверное подчистить, вооружиться диетой и опять в бой с этим клубком нервов (животом). А с другой стороны, - разве что-то можно изменить в организме прожившем 60 лет трудной жизни? И нужно ли? Как сказал Пётр Мамонов:-,,Когда ты уже не боишься умереть, ты становишься ближе к Богу,,. А я уже не боюсь.
напоминает старый анекдот советских врачей : попробуйте грязи . Помогут или нет, не знаю, но к земле привыкните. Важно не сколько проживаете, а как - качество жизни важнее. 60 лет - это только-только середина жизни! Изменить все можно и нужно! От живота надо избавиться ( это точно) пока не начались проблемы . Надо грамотно поменять режим питания
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.06.2023, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, попробуйте попасть вот в такой реабилитационный центр. https://www.bellan.fr/page-template3?t=65. Там с вашей проблемой тоже борется , может обойдетесь и без операции. Возможно у вас , если « в здоровье покопаться», найдутся основания попросить туда направление. Таких центров во Франции несколько, поищите ближайший к вам. Там можно и стационарно, можно и приезжать на день.
Огромное спасибо!!! А я этот адрес потерял и очень об этом жалел. Ещё 16 лет тому назад, перед первой операцией на позвоночнике (после рабочей травмы и нескольких лет в инвалидной коляске), хирург сказал что будет меня оперировать только в том случае если я пройду курс похудения в этом центре. Он же и дал мне направление туда. Я не помню сколько времени я там провёл, но похудел очень и очень даже. Но это была добровольная тюрьма. После того как я подписал документы, за мной плотно закрылась дверь. И закрылась она на большой большой замок. Кушать заставляли ОЧЕНЬ много. Но не калорийной еды. В столовой стояли надзиратели. Они следили чтобы я всё съел. И не только я. Следили за всеми кушающими. Если я выпендривался, то звали диетолога. А у меня их было аж два! Те угрожали вышвырнуть меня из центра за не соблюдение условий контракта. Я им очень благодарен за ту твёрдость которую они проявляли во отношении меня. Несколько недель меня не видел никто из знакомых. Зато когда я от туда вышел, то все были в шоке. Даже сам хирург офигел от такой результативности этого центра в плане меня. Нужно будет попробовать ещё раз. Тем более меня сейчас готовят ко второй операции на позвоночнике.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.06.2023, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
shedfr, здоровья!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX