Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.02.2022, 20:36     Последний раз редактировалось Fien; 14.02.2022 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Делать вакцину от этого курам на смех "вируса", при котором заболевание протекает легче сезонного ОРВИ, и которым можно просто не заразиться от слова вообще. Неужели есть еще люди, которые будут согласны
вколоть это ? Я думала, что все, наигрались.
Нет , не наигрались.

Поставки вакцины Pfizer во Францию прекращаются в феврале и возобновляются в мае, так что готовьтесь к 4 дозе.

https://www.data.gouv.fr/fr/datasets...4-f52686c7ada9


Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.02.2022, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Мой доктор, блин, не присылает на мейл направления.
Все по старинке работает.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.02.2022, 22:17     Последний раз редактировалось Droopy; 14.02.2022 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fien, у меня-то и первой нет, я не являюсь подписчиком Пфайзера.
На меня даже ковид не подписался.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 14.02.2022, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Fien, у меня-то и первой нет, я не являюсь подписчиком Пфайзера.
На меня даже ковид не подписался.
Я конечно не вам адресовала эти слова , а так в целом, что они не отстанут.

Тоже никак не удается заболеть, сегодня даже сон приснился, что тест положительный Вы случайно нос не промываете соленой водой, я уже думаю, может надо эту привычку на время оставить, у меня она сохранилась со времен занятий йогой, видела, что в Индии около 500 или 600 медицинских сотрудников участвуют с 2020 года в исследовании, они по йоговской традиции промывают нос соленой водой и еще дыхательные упражнения, и никто из них не заболел, несмотря на контакты с больными ковидом. Обещают через пару месяцев опубликовать результаты.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 14.02.2022, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вы случайно нос не промываете соленой водой, я уже думаю, может надо эту привычку на время оставить, у меня она сохранилась со времен занятий йогой, видела, что в Индии около 500 или 600 медицинских сотрудников участвуют с 2020 года в исследовании, они по йоговской традиции промывают нос соленой водой и еще дыхательные упражнения, и никто из них не заболел, несмотря на контакты с больными ковидом. Обещают через пару месяцев опубликовать результаты.
Как Вы угадали ? С 2011-го года промываю дважды в день, с тех пор, как меня прооперировали впервые на пазухах, а также по возвращении домой с улицы, как руки вымыть. Для того, чтобы не смазать картину тестов, не промывала специально все время контакта с «заболевшими». Надо было, наверное, бросить принимать витамины Д, С, бросить добавлять куркуму в еду, есть чеснок и пить отвар имбиря. Но я настолько к этому привыкла, что и не подумала.
У Вадима Зеланда почти во всех книгах идёт красной строкой, что мы получаем то, чего не хотим и наоборот, если мы чего-то хотим , то не получаем. Вот я и получила то, чего не хотела - гастро в декабре, жуть как ненавижу эти гастро. А вот модный насморк меня не посетил. Не снизила важность, как пишет Зеланд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.02.2022, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fien,

Мы со старшей дочкой и нос промываем, и витамин Д пьём, и дыхательные упражнения каждое утро делаем, и чеснок едим - и всё это не помешало нам ловить разные ОРВИ довольно часто в последние два года.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.02.2022, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce, вот и мы ловим ОРВИ периодически. Дочь приносит из колледжа, я за ней. Муж болеет значительно реже. Поэтому, по поводу «модного» ОРВИ я и расслабилась, мол, дело нескольких дней. Обычно я от неё через пару-тройку дней цепляю, причём, при обычном ОРВИ я принимаю какие-то меры предосторожности, чтобы не заразиться, но мало что помогает. Сейчас же никаких мер предосторожности не было, даже наоборот. Думали закрыть этот гештальт всей семьей. У меня не получилось. Видимо, хреново поработали в уханьской лаборатории, лучше бы обычную ОРВИ запустили на базе адено или риновируса, но от них и так «пандемия» каждый год, которой никто не интересуется. А этот Омикрон какой-то не живучий оказался.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.02.2022, 10:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Roudoudouce, вот и мы ловим ОРВИ периодически. Дочь приносит из колледжа, я за ней. Муж болеет значительно реже. Поэтому, по поводу «модного» ОРВИ я и расслабилась, мол, дело нескольких дней. Обычно я от неё через пару-тройку дней цепляю, причём, при обычном ОРВИ я принимаю какие-то меры предосторожности, чтобы не заразиться, но мало что помогает. Сейчас же никаких мер предосторожности не было, даже наоборот. Думали закрыть этот гештальт всей семьей. У меня не получилось. Видимо, хреново поработали в уханьской лаборатории, лучше бы обычную ОРВИ запустили на базе адено или риновируса, но от них и так «пандемия» каждый год, которой никто не интересуется. А этот Омикрон какой-то не живучий оказался.
Droopy, может у вас группа крови неподходящая? Писали же как то, что люди с определённой группой крови меньше подвержены этому вируса, не помню с какой группой. Ну или принятие определенных медикаментов или режим питания как то влияют.
У подружки в России мама работает врачом, часто в контакте с ковидными, маме под 80, ни разу ни сама ковидом не заболела, ни кого из семьи (а живут они большим кагалом) не заразила. Еще и общественным транспортом пользуется.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.02.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, группа крови у меня как раз самая ковидная - вторая. Питание никоуглеводное, но я ем фрукты. Пищевые добавки те, что советует мне мой врач и специи (та же куркума, чеснок, имбирь, орегано). Про медикаменты - так пишут же везде, что лечения якобы не существует. Разве что новая пилюля от вездесущего Пфайзера.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.02.2022, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Droopy, Вы писали, что препараты какие-то принимаете в связи с аутоиммунным заболеванием? Может быть, оно? Моя мамаша принимает по горсточке препаратов в день, видимо, что-то из этого коктейля работает и против ковида. До сих пор не заразилась.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.02.2022, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирис, я принимаю курсами только Плаквенил. Других медицинских препаратов не принимаю, только фитодобавки и некоторые витамины.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.02.2022, 10:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Все по старинке работает.
Он сказал, что посылал раньше, но его слишком часто просили. А тут, типа, только мотивированные дотопают.
Но мне повезло, и со слабенькой полоской на автотесте ПЦР вышел положительный. Буду разбираться теперь с больничным. Читала вроде, что самому нужно на амели подсуетиться, это так?


Сертификат годен до 13 августа. Это как понимать? Вроде про 4 месяца говорили, а тут щедро так… Блин, жаль не на 10 дней позже заболела, так бы весь отпуск был покрыт
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.02.2022, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
aydan, мои поздравления!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.02.2022, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ирис, я принимаю курсами только Плаквенил. Других медицинских препаратов не принимаю, только фитодобавки и некоторые витамины.

Droopy
, может быть, это по теме. В любом случае, передаю Вам эстафету под названием "L'Indestructible". Меня на работе, из-за того, что все переболели всеми штаммами, а мне все было нипочем, без маски, без ничего, прозвали Irina l’Indestructible. Теперь корона с меня упала (правда, я молилась о том, чтобы поиметь омикрон и санпаспорт продлить). Передаю другим
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 15.02.2022, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Fien, у меня-то и первой нет, я не являюсь подписчиком Пфайзера.
На меня даже ковид не подписался.
Аналогично! Все эти два года терлась в толпах от России до Африки, с больными в том числе, и даже нос не промывала И хоть бы насморк подхватила, обидно даже. Тут такая пандемия, а я ни сном ни духом.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.02.2022, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Рыжая, значит, Вы тоже пока l'Indestructible.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.02.2022, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирис, ага, я, видимо, такая же. Меня можно обычной сезонной соплёй перешибить, а вот модной ковидной ни-ни.
Но я не парюсь уже, ибо с момента введения санпаспорта предъявляла его только дважды в медучреждениях (да и то не во всех спрашивают), очередной контроль в марте, лечащий выпишет направление на тест, чтобы в больницу впустили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.02.2022, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
aydan,

Странно про дату Вашего сертификата.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.02.2022, 10:44     Последний раз редактировалось maman N; 15.02.2022 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
се-таки схожу сегодня на тест, надеюсь, будет положительный. А то работать сложно, хочется лежать под одеялом и болеть
Возьмите на declare ameli больничный, это можно и до теста потому что симптомы, потом надо сделать тест в течение трёх дней.
У меня тест стал положительным только на шестой день с начала симптомов. До этого все были отрицательные. И заразилась я от коллеги, у которой были отрицательные тесты, но явные при этом симптомы. От неё несколько человек на работе заразились и именно такие же симптомы у них были, как и у коллеги с отрицательными тестами.

Тест действителен 4 месяца, а не шесть. Даты потом изменятся, если Вы про приложение "всеантиковид".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.02.2022, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
aydan,

Странно про дату Вашего сертификата.
Тоже странно, да. У муж 4 месяца срок действия, только у дочери 6.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.02.2022, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan, контакты теперь декларируют здесь: https://declare.ameli.fr/listermescascontacts
Это появилось несколько дней назад.

На даты не обращайте внимания, всё сто раз поменяется и ещё будет зависеть от версий приложений и сделано ли обновление.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 15.02.2022, 11:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Блин, жаль не на 10 дней позже заболела, так бы весь отпуск был покрыт
Сходите через 10 дней еще сдайте тест.
Если ваш автотест слабый, то у вас только начало.
У меня на 10й день был антигенный тест позитивный.
Я в аптеке сдала, чтобы продлить пасс на всякий случай, для работы.
А на 1й день, как у вас, полоска была бледная, зато на следующие дни стала яркая.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 15.02.2022, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Он сказал, что посылал раньше, но его слишком часто просили. А тут, типа, только мотивированные дотопают.
Ясно. Например, здесь выше писали, что пачками просят.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 15.02.2022, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ясно. Например, здесь выше писали, что пачками просят.
Конечно, а как иначе ? Ходить каждый раз за новым направлением в случае отрицательного теста, будучи контактным, или даже заболевшим, проживая с заболевшими под одной крышей ? Как только тест становится положительным, если становится, то необходимость в других направлениях отпадает. Это не тесты для поездок в другие страны или для похода в кино. речь не о комфорте, а о необходимости.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 15.02.2022, 13:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все эти два года терлась в толпах от России до Африки, с больными в том числе, и даже нос не промывала И хоть бы насморк подхватила, обидно даже.
Но при этом вы носили маску во всех публичных местах, даже если люди вокруг вас не придерживались этой меры. Вы сами об этом писали после поездки в Россию. Так все-таки маски работают?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 15.02.2022, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но при этом вы носили маску во всех публичных местах, даже если люди вокруг вас не придерживались этой меры. Вы сами об этом писали после поездки в Россию. Так все-таки маски работают?
Мы же не заболели, не нося их
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 15.02.2022, 13:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мы же не заболели, не нося их
Не всем так повезло. Всех умерших от ковида отнесем в те 90% запланированных для уменьшения человечества? Так и непонятно - с какой целью.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 15.02.2022, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не всем так повезло. Всех умерших от ковида отнесем в те 90% запланированных для уменьшения человечества? Так и непонятно - с какой целью.
не мешало бы снизить уровень напряженности (не Вам лично, но в целом). Ковид уже не тот, что косил раньше.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 15.02.2022, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеИрис пишет:

Droopy
, может быть, это по теме. В любом случае, передаю Вам эстафету под названием "L'Indestructible". Меня на работе, из-за того, что все переболели всеми штаммами, а мне все было нипочем, без маски, без ничего, прозвали Irina l’Indestructible. Теперь корона с меня упала (правда, я молилась о том, чтобы поиметь омикрон и санпаспорт продлить). Передаю другим
Я ничего не принимаю, кроме витамина Д, но тоже ни одного положительного теста за 2 года, хотя ОРВИ были часто. Я склоняюсь к версии, что это тесты ерунду показывают. Вон у знакомых, которые лежали в больнице с пневмонией ковидного типа (в заключении анализа легких так написано) , во Франции и в России, всем делали пцр минимум трижды и все тесты были отрицательные. А у бессимптомного сына моего мужа вдруг положительный тест (симптомов за весь карантин так и не было, просто за так просидел неделю дома) . Ерунда эти тесты, это же с самого начала объясняли.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.02.2022, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но при этом вы носили маску во всех публичных местах, даже если люди вокруг вас не придерживались этой меры. Вы сами об этом писали после поездки в Россию. Так все-таки маски работают?
По Вашей логике все, кто тяжело заболел и даже умер, не носили масок?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX