Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2021, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
La Rochelle или Arcachon?

Посоветуйте новичку где найти тихий и чистый пляж без больших волн? Хочу назагораться и наплаваться за две недели в начале сентября. Еду один на своем авто из Франкфурта. Имеет ли смысл снимать отель возле на побережье?
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
Посоветуйте новичку где найти тихий и чистый пляж без больших волн? Хочу назагораться и наплаваться за две недели в начале сентября. Еду один на своем авто из Франкфурта. Имеет ли смысл снимать отель возле на побережье?
В Аркашоне вода и пляжи лучше, чем около Ла Рошель. Но народу будет много. Отели, конечно, дороже у моря, но Аркашон небольшой, можно и пешком прогуляться, если отель чуть подальше.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2021, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Mikhaila, есть ещё кемпинг, как вариант. Мы как-то отдыхали в одном возле Biscarrosse (Arcachon), очень понравилось
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2021, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Mikhaila, есть ещё кемпинг, как вариант. Мы как-то отдыхали в одном возле Biscarrosse (Arcachon), очень понравилось
я кемпинг не рассматриваю. хочу отдохнуть с максимальным комфортом - только океан и солнце, и больше ни о чем не заботиться)
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2021, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Аркашон - это залив, вода более теплая, место отдыха буржуев из Бордо.
Рошель более демократична, там океан и вода похолоднее.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2021, 16:49
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
... там океан и вода похолоднее.
.... и коричневого цвета часто (не очень приятно глазу )
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2021, 08:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Аркашон - это залив, вода более теплая, место отдыха буржуев из Бордо.
Рошель более демократична, там океан и вода похолоднее.
спасибо! вы меня сориентировали) буду изучать Аркашон и окрестности.
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.06.2021, 08:31     Последний раз редактировалось darija; 16.06.2021 в 08:37..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Океан около Бордо, это Bisscarosse plage, в другом направлении Lacanau plage , Le Porge plage. Обращайте внимание, чтобы было plage в конце, иначе будет в 10 км от океана. Но на океане всегда волны. В Лакано поменьше, я там плаваю. В других местах только прыгаю в волнах, там не поплаваешь.
В Аркашоне можно хорошо отдохнуть, есть участки пляжа малолюдные. Но это залив, как писали выше. На выходе из залива Dune du Pilat (Pyla) есть разное написание. Там пляжи, если отойди чуть подальше, совсем пустые. На Дюне есть отели и виллы, шикарные.
В Аркашоне жизнь бурлит, живенько так. В других местах поспокойнее.
Лично я не люблю Ля Рошель за его пуританский дух. Отдыхать бы там не стала, только посетить интересно. ИМХО, конечно.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2021, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
...
Спасибо, что поделились своим опытом! Я в тех местах ни разу не был, теперь определиться будет проще. А волнами австралийца не испугать но я хочу все же в тихой воде поплавать. А как там дела с акулами и прочей недружелюбной живностью?
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
Спасибо, что поделились своим опытом! Я в тех местах ни разу не был, теперь определиться будет проще. А волнами австралийца не испугать но я хочу все же в тихой воде поплавать. А как там дела с акулами и прочей недружелюбной живностью?
Вам придётся их хорошо поискать и в Аркашоне и в Ля Рошель
Мне тоже больше Аркашон нравится. Ля Рошель интересно посетить один раз, а так там скучно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Лично я не люблю Ля Рошель за его пуританский дух. Отдыхать бы там не стала, только посетить интересно. ИМХО, конечно.
Зато через дорогу от Ля Рошель, через мост точнее, есть прекрасный остров Ре. Отличное место для отдыха с красивыми пляжами.ЛяРошель интересна для посещения.
На острове точно будет меньше толкучки, чем в Аркашоне.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2021, 19:32
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Зато через дорогу от Ля Рошель, через мост точнее, есть прекрасный остров Ре. Отличное место для отдыха с красивыми пляжами.ЛяРошель интересна для посещения.
На острове точно будет меньше толкучки, чем в Аркашоне.
я все пляжи в округе объездила и по много раз. . Про острова согласна, пляжи хорошие. Но скучновато.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2021, 19:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Зато через дорогу от Ля Рошель, через мост точнее, есть прекрасный остров Ре. Отличное место для отдыха с красивыми пляжами.ЛяРошель интересна для посещения.
На острове точно будет меньше толкучки, чем в Аркашоне.
libellule, согласна. Совершенно забыла про Ре
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
Спасибо, что поделились своим опытом! Я в тех местах ни разу не был, теперь определиться будет проще. А волнами австралийца не испугать но я хочу все же в тихой воде поплавать. А как там дела с акулами и прочей недружелюбной живностью?
минимально с недружелюбной живностью. За 17 лет купаний ни разу не видела и не слышала.
Есть еще Cap Ferret https://www.my-capferret.com/plages-cap-ferret/
там с одной стороны океанические пляжи, с другой стороны в заливе.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.06.2021, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Mikhaila, в самом Аркашоне селиться не нада , тем более на две недели отстойное место. Толкучка, туристы разных сортов , сервис отвратительный , шум, гам. Ну и вообще уже давноооо это место не комильфо . Туда можно просто съездить посмотреть как и все в вокруг. Это интересно . А заселиться советую в Andernos- les - bains. А именно в L’ Anderenis. Там накупаетесь, назанораетесь. Место роскошное, сервис хороший, гостиница с частным пляжем на самом берегу, номера с видом на залив , еда вкусная , публика приличная.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.06.2021, 07:57
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Mikhaila, в самом Аркашоне селиться не нада , тем более на две недели отстойное место. Толкучка, туристы разных сортов , сервис отвратительный , шум, гам. Ну и вообще уже давноооо это место не комильфо . Туда можно просто съездить посмотреть как и все в вокруг. Это интересно . А заселиться советую в Andernos- les - bains. А именно в L’ Anderenis. Там накупаетесь, назанораетесь. Место роскошное, сервис хороший, гостиница с частным пляжем на самом берегу, номера с видом на залив , еда вкусная , публика приличная.
какие мы все разные. Аркашон вытянут вдоль побережья, есть места, где соасем толучки не наблюдается. Прекрасный Зимний парк. А умеренная живость мне очень нравится. Многие мои туристы регуляоно возвращаются отдыхать именно в Аркашон, хотя перепробовали многие другие места отдыха. Сама атмосфера города очень хорошая.
(Ну и, когда я выкладываю в сетях фото именно Аркашона, то рейтинг у него очень высокий и многие пишут , что мечтают вернуться).
Andernos- les - bains совсем не мое. Можно посмотреть по гуглу, что там.Удивило, что гостиница с частным пляжем. Не видела.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.06.2021, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
Хочу назагораться и наплаваться за две недели в начале сентября.
вопрос века - в сентябре то там не холодно?) там можно комфортно поплавать в этой время года?
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.06.2021, 10:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
вопрос века - в сентябре то там не холодно?) там можно комфортно поплавать в этой время года?
Где именно? Возле Аркашона/Бискароса/ Андерноса вода теплее, Ла Рошель и остров - холоднее.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.06.2021, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Где именно? Возле Аркашона/Бискароса/ Андерноса вода теплее, Ла Рошель и остров - холоднее.
в окрестностях Аркашона. и теплее/холоднее к сожалению ни о чем мне не говорит. могу я рассчитывать хотя бы на 21 градус?
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.06.2021, 15:56
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
в окрестностях Аркашона. и теплее/холоднее к сожалению ни о чем мне не говорит. могу я рассчитывать хотя бы на 21 градус?
зависит от того- начало сентября или конец. Мы, иногда, и в октябре купаемся. Но гарантии никто дать не может.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.06.2021, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
зависит от того- начало сентября или конец. Мы, иногда, и в октябре купаемся. Но гарантии никто дать не может.
первые две недели сентября.. если статистика не врет, то в заливе средняя температура в это время года где-то 21 град
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.06.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
первые две недели сентября.. если статистика не врет, то в заливе средняя температура в это время года где-то 21 град
примерно так и есть. Но часто бывает и теплее.
А еще будет сбор винограда, сможете поездить по винным шато. Очень хорошее время для посещения региона.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.06.2021, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2021
Откуда: где-то возле Франкфурта
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
примерно так и есть. Но часто бывает и теплее.
А еще будет сбор винограда, сможете поездить по винным шато. Очень хорошее время для посещения региона.
за рулем пить нельзя к сожалению. так что это удовольствие пролетает мимо. разве что бутылочку с собой забрать...
Mikhaila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.06.2021, 09:03
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMikhaila пишет:
за рулем пить нельзя к сожалению. так что это удовольствие пролетает мимо. разве что бутылочку с собой забрать...
во Франции немножко можно. On rappelle que la limite légale est 0,5g/L (2 verres environ*) pour un permis normal. Примерно, 2 бокала вина можно. Но зависит от еще от человека, это мужчина или женщина, их вес.
На дегустациях много и не наливают. Едут, просто , чтобы иметь представление о великих шато и их вине. Не все покупают вина Ротшильдов и шато Марго, но узнать об истории, о производстве и попробовать интересно.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русских друзей в окрестностях Bassin d'Arcachon Aleksandra Lop Встречи-тусовки во Франции и России 3 22.01.2019 14:51
Аренда (предложение) Arcachon квартира в центе Champs Elysees Аренда и продажа жилья 3 04.06.2018 13:46
Аренда (спрос) Location maison de vacances bassin d'Arcachon Pti4ka Аренда и продажа жилья 0 17.01.2009 12:12
Сниму жильё в Arcachon с 2-го по 9-е августа Milly111 Аренда и продажа жилья 2 16.06.2008 17:21
Отзовитесь, девчонки, из Arcachon и Biscarosse! Tandress Встречи-тусовки во Франции и России 2 19.09.2006 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX