Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 11.06.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
У меня Люфтганза. Рейс был в конце апреля.
Все еще жду....
Звонила им 2 недели назад.
Какой-то истеричный немец накричал на меня, чтоб я ждала и лишних вопросов не задавала. Что деньги мне когда-нибудь вернут.
Я спросила, когда примерно, через полгода, год, 5 лет....
Он сказал, что когда-нибудь.

На руках у меня только мэйл, что моя резервация отменена. И ничего о том, что они вернут мне деньги.

Надо будет им завтра еще позвонить, взбодрить.
CLEA вне форумов  
  #1382
Старое 12.06.2020, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
CLEA, Видимо, этот же немец отвечал дочери на грани истерики. На простой вопрос просто бросил трубку не отвечая. Больше Люфтами не летаем, хватит.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1383
Старое 12.06.2020, 08:33     Последний раз редактировалось El'ka; 12.06.2020 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У меня Люфтганза. Рейс был в конце апреля.
Все еще жду....
Звонила им 2 недели назад.
Какой-то истеричный немец накричал на меня, чтоб я ждала и лишних вопросов не задавала. Что деньги мне когда-нибудь вернут.
Я спросила, когда примерно, через полгода, год, 5 лет....
Он сказал, что когда-нибудь.

На руках у меня только мэйл, что моя резервация отменена. И ничего о том, что они вернут мне деньги.

Надо будет им завтра еще позвонить, взбодрить.
Не надо звонить "и взбадривать". Операторы Люфтганзы и так стоят на ушах:

Немецкая авиакомпания Lufthansa намерена уволить 22 тысячи сотрудников из-за экономического кризиса, который возник во время эпидемии коронавируса.
https://nv.ua/world/countries/epidem...-50093719.html

Цитата:
... в Lufthansa заявили, что не исключают возможность банкротства компании.

Банкротство позволило бы перевозчику отложить выплаты компенсаций за авиабилеты и упростило бы процедуру сокращения сотрудников и закрытия неприбыльных подразделений.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1384
Старое 12.06.2020, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...m_social_share
tatty45 вне форумов  
  #1385
Старое 12.06.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Когда я запросил вернуть деньги за отмененный рейс, еще за месяц до даты вылета, мне присылали сообщение, что просьбу мою зарегистрировали, но они сейчас с теми, кто за 24-48 часов до вылета.
Написал еще раз за 48 часов, уже неделю как не отвечают. Хоть бы ваучер предложили или другую дату, фиг мне.
Люди, вот уже два месяца, как отправил aviakassa.ru , которая продала билеты, просьбу вернуть деньги - ответа нет
Каждые две недели пишу им дать мне ваучер или поменять билеты, пишут зарегистрировали и в ближайшее время ответим.
Фиг - два месяца не отвечают. Билеты продают, сайт функционирует, но мне тупо не отвечают вообще.
Вчера написал, что если в ближайшие две недели не ответят, то поеду в Чехию и перед офисом Чешских Авиалиний разверну плакаты, что они вместе с aviakassa.ru мошенники.
Посоветуйте что делать, перевозчик отменил рейсы, а мне что теперь новые билеты покупать ?
timofeev вне форумов  
  #1386
Старое 12.06.2020, 12:18     Последний раз редактировалось timofeev; 12.06.2020 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
......
timofeev вне форумов  
  #1387
Старое 13.06.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
......
Вот же мля,,,не успел написать, что плакаты разверну подонки-негодяи,,, так на следующий день выслали ваучеры.
timofeev вне форумов  
  #1388
Старое 13.06.2020, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ковид 19 и рейсы во Францию - ответы на частые вопросы
Цитата:
ВНИМАНИЕ!

Теперь авиакомпания «Аэрофлот» осуществляет еженедельный коммерческий рейс Москва - Париж каждую пятницу (до 29 июня). Эти рейсы не контролируются ни посольством, ни генеральным консульством. Билет можно забронировать непосредственно на веб-сайте компании.
Обратите внимание на условия возвращения в Россию для французских граждан, не имеющих "visa famille" или постоянного вида на жительство. По возвращении они могут не иметь доступа на российскую территорию.

Вы можете направлять вопросы, не рассмотренные в других разделах, на электронную почту:
cellule-crise.moscou-cslt@diplomatie.gouv.fr
crise.moscou-amba@diplomatie.gouv.fr

Также каждый день, включая выходные, с 9.00 до 12.00 открыта горячая линия.

Я гражданин Франции, временно находящийся на территории России :

Я француз, проживающий в России :

Я не француз:
Подробнее здесь: https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Tatius вне форумов  
  #1389
Старое 13.06.2020, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ковид 19 и рейсы во Францию - ответы на частые вопросы

Подробнее здесь: https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Опять ни слова про разрешение на въезд в Россию иностранцам - членам семей российских граждан 😩😩😩
Энигма вне форумов  
  #1390
Старое 13.06.2020, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Мне кажется они путают нас)) отправила запрос им, жду их письменного ответа.
Veravyazikova, вам не ответили ? Мы планируем выезжать на машине в Россию 17 июня с мужем-французом, у него рвп. Неужели нас не пропустят на латвийско -русской границе ???
Энигма вне форумов  
  #1391
Старое 13.06.2020, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
добрый день всем ! помогите найти ответы на вопросы,пожалуйста - я гражданка Франции, проживаю здесь , сейчас моя мама госпитализирована в Волгоградской области с двусторонней пневмонией - скорее всего ковид, но результатов ждать нужно еще 2 недели, вчера ее состояние ухудшилось и ее перевели в реанимацию. всю неделю пытаюсь дозвониться в посольство России, консульство, Аэрофлот - никто не отвечает. каким образом можно сейчас попасть на вывозной рейс не гражданам России - есть еще укр паспорт, но не уверена,что с ним разрешат на этот рейс. зарегистрироваться на сайте Госуслуг не получается, нет росс телефона.
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
  #1392
Старое 13.06.2020, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
LaChaton, Пусть кто нибудь в России зарегистрирует вас на госуслугах.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1393
Старое 13.06.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
добрый день всем ! помогите найти ответы на вопросы,пожалуйста - я гражданка Франции, проживаю здесь , сейчас моя мама госпитализирована в Волгоградской области с двусторонней пневмонией - скорее всего ковид, но результатов ждать нужно еще 2 недели, вчера ее состояние ухудшилось и ее перевели в реанимацию. всю неделю пытаюсь дозвониться в посольство России, консульство, Аэрофлот - никто не отвечает. каким образом можно сейчас попасть на вывозной рейс не гражданам России - есть еще укр паспорт, но не уверена,что с ним разрешат на этот рейс. зарегистрироваться на сайте Госуслуг не получается, нет росс телефона.


Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Здесь форумчанка, которой нужно было срочно вылететь в Россию, писала, что не может зарегистрироваться на портале Госуслуг без российского номера телефона.

В телеграм-канале по возвращению в Россию пишут: "Зарегистрироваться на рейс можно даже с упрощенной учетной записью на Госуслугах, для создания которой нужен только адрес электронной почты". https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/325/
Tatius на предыдущей странице уже отвечала
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1394
Старое 13.06.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
пытаюсь дозвониться в посольство России,
они помогают российским гражданам, находящимся за границей
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1395
Старое 13.06.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бызацена, форумчaнка спросила о негрaжданах России.
Small_birdie вне форумов  
  #1396
Старое 13.06.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Small_birdie, а зачем негражданам России звонить в российское консульство?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1397
Старое 13.06.2020, 16:47     Последний раз редактировалось Tatius; 13.06.2020 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
каким образом можно сейчас попасть на вывозной рейс не гражданам России
Вы смотрите, как бы с вывозного рейса не попасть в обсерватор на 14-дневный карантин где-нибудь в Московской области вместо Волгоградской.

И ближайшим вывозным рейсом Париж-Москва 12 июня (потом будет 19 июня) "перелет возможен для граждан России - жителей Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областей, Республики Мордовия, Ульяновской области, Калининградской области, Пермского края, Иркутской области, Мурманской области, Кировской области, Саратовской области".
https://france.mid.ru/ru/presse/vyvo..._06_2020_goda/

Можно посоветовать только продолжать дозваниваться в посольство или писать им на адрес covid19@ambrussie.fr.

Либо какими-то обходными путями. Вы как иностранка имеете право въехать в Россию по следующим основаниям:
- как лицо, являющееся членом семьи гражданина Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;
- как лицо, однократно въезжающее в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства.
Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 06.06.2020)
Tatius вне форумов  
  #1398
Старое 13.06.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Small_birdie, а зачем негражданам России звонить в российское консульство?
А куда им звонить, если нужно попасть в Россию?
Tatius вне форумов  
  #1399
Старое 13.06.2020, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы смотрите, как бы с вывозного рейса не попасть в обсерватор на 14-дневный карантин где-нибудь в Московской области вместо Волгоградской.

И ближайшим вывозным рейсом Париж-Москва 12 июня (потом будет 19 июня) "перелет возможен для граждан России - жителей Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областей, Республики Мордовия, Ульяновской области, Калининградской области, Пермского края, Иркутской области, Мурманской области, Кировской области, Саратовской области".
https://france.mid.ru/ru/presse/vyvo..._06_2020_goda/

Можно посоветовать только продолжать дозваниваться в посольство или писать им на адрес covid19@ambrussie.fr.

Вы как иностранка имеете право въехать в Россию по следующим основаниям:
- как лицо, являющееся членом семьи гражданина Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;
- как лицо, однократно въезжающее в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства.
Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 06.06.2020)

спасибо большое за ответ .я дозвонилась на горячую линию ковид Моск области - сказали,что карантин не нужен при условии справки об отсутствии ковид , справка не старше 2 дней.а вообще, посоветовали звонить в Мид в понедельник
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
  #1400
Старое 13.06.2020, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
А кто нибудь знает когда они все таки границу откроют?
wesh wesh вне форумов  
  #1401
Старое 13.06.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А куда им звонить, если нужно попасть в Россию?
я бы звонила в пограничную службу РФ, чтобы спросить как гр ке Украины и Франции попасть в РФ для ухода за своей матерью.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1402
Старое 13.06.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я бы звонила в пограничную службу РФ, чтобы спросить как гр ке Украины и Франции попасть в РФ для ухода за своей матерью.
В пограничной службе, скорее всего, смогут ответить, может гр-ка Украины въехать в Россию или нет (и то форумчанке отвечали, что ее муж и ребенок - иностранцы - не могут). А как ей попасть на вывозной рейс и тем более организация регистрации на него - это точно не в компетенции пограничной службы. Этим занимается посольство или МИД, коли они организуют вывозные рейсы.
Tatius вне форумов  
  #1403
Старое 13.06.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Tatius, кроме вывозных рейсов Аэрофлота может можно попасть другой авиакомпанией, люфтганзой, например?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1404
Старое 13.06.2020, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
А кто нибудь знает когда они все таки границу откроют?
Кто же это знает? Туроператоры только прогнозы строят. Если вы о России.
Цитата:
Ассоциация туроператоров России прогнозирует такие этапы открытия границ России:

С 15 июля для авиасообщения с Россией откроются восемь стран СНГ
С 1 августа будут возобновлены рейсы еще в семь стран мира — предположительно, речь идет о государствах Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.
С осени в Грузию и Египет.
https://gogov.ru/otvet/780834

Про Францию и ЕС вам во Франции лучше знать.
Tatius вне форумов  
  #1405
Старое 13.06.2020, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Tatius, кроме вывозных рейсов Аэрофлота может можно попасть другой авиакомпанией, люфтганзой, например?
Так я и написала:
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Либо какими-то обходными путями.
Tatius вне форумов  
  #1406
Старое 13.06.2020, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Кто же это знает? Туроператоры только прогнозы строят. Если вы о России.
https://gogov.ru/otvet/780834

Про Францию и ЕС вам во Франции лучше знать.
я имела ввиду российскую границу, чтобы те кто живет во Франции могли безпрепятственно заехать в Россию не на вывозных а на обычных рейсах..смотрела на skyscanner билеты на август во всю продают. стоит покупать или нет?
wesh wesh вне форумов  
  #1407
Старое 13.06.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
https://iz.ru/tag/aviasoobshchenie
здесь можно смотреть новости по авиасообщению
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1408
Старое 13.06.2020, 17:35     Последний раз редактировалось Tatius; 13.06.2020 в 17:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
я имела ввиду российскую границу, чтобы те кто живет во Франции могли безпрепятственно заехать в Россию не на вывозных а на обычных рейсах..смотрела на skyscanner билеты на август во всю продают. стоит покупать или нет?
Не знаю. "Аэрофлот" и на май начал было продавать билеты, потом быстро всё это дело свернул и перенес на 1 августа.
Да, для этого надо, конечно, чтобы и вторая сторона открыла границы, поэтому я и сказала про открытие внешних границ ЕС.
Tatius вне форумов  
  #1409
Старое 14.06.2020, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
https://iz.ru/tag/aviasoobshchenie
здесь можно смотреть новости по авиасообщению
Спасибо
wesh wesh вне форумов  
  #1410
Старое 14.06.2020, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не знаю. "Аэрофлот" и на май начал было продавать билеты, потом быстро всё это дело свернул и перенес на 1 августа.
Да, для этого надо, конечно, чтобы и вторая сторона открыла границы, поэтому я и сказала про открытие внешних границ ЕС.
Вообще непонятно что делать
wesh wesh вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX