Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 05.09.2023, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Simcat, а нужны именно дата и номер? Мне префектура прислала копию декларации о гражданстве с номером досье и датой регистрации. Этого будет достаточно?
Имейте в виду, что это два разных документа, ваша собственная декларация, которую вы подали в самом начале процедуры. И декларация, которая валидирована в конце процедуры, с датой, с которой вы считаетесь француженкой, ее префектура в огигинале выдает. Чтобы не было путаницы. С другой стороны они должны принять досье с одним COP, а он в электронном виде. Но лишнюю бумагу стоит иметь при себе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 05.09.2023, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ptu, мне префектура прислала ксерокопию декларации с датой присвоения гражданства. Этим же письмом уведомляла, что можно теперь запрашивать CI. Что мне делать?
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 05.09.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Тогда эта та декларация, захватите ее с собой на подачу на CNI. Не забудьте, что нужно заполнить анкету он лайн. И ее номер или куаркод тоже нужно иметь с собой, его присылают по мэйлу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 05.09.2023, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не забудьте, что нужно заполнить анкету он лайн. И ее номер или куаркод тоже нужно иметь с собой, его присылают по мэйлу.
Я уже заполнила, иначе RDV в мэрии взять невозможно. А в распечатке увидела, что сделала ошибку. Очень надеюсь, что в мэрии исправят...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 05.09.2023, 13:54     Последний раз редактировалось Ptu; 05.09.2023 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Странно, рандеву обычно без pré-demande берутся, это же другой сайт. Вы уверены, что сделали именно pré-demande?
Не знаю, об одном и том же мы говорим или нет. Я сперва взяла рандеву на сайте мэрии. Там тоже что-то заполнила. Получила от них подверждении о дате и времени. И там они уведомляют, что нужно не забыть заполнить анкету pré demande на сайте ants. Я это делала гораздо позже взятия рандеву, так как нужно было все равно 4 месяца ждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 05.09.2023, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ptu, мы говорим об одном и том же, просто наша мэрия сделала хитро: чтобы получить слот, нужно вбить номер анкеты на сайте ANTS. Мы с мужем вместе делали, так как ему тоже нужно обновить CI, и зашли мы сначала на сайт мэрии. А там без анкеты и ее кода ничего не получить. В каждой избушке свои погремушки...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 05.09.2023, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Virgula, понятно, у вас еще хуже. Но главное, что вы сделали что нужно.
Безобразие, конечно. Сперва заплати деньги за паспорт, а потом узнай, что в твоей мэрии свободные слоты уже слишком поздно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 05.09.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ptu, это да. Но не всё так плохо: нам предложили ближайшие слоты на ноябрь, а не на январь
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 07.09.2023, 19:16
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
Уважаемые форумчане, не можете ли вы мне подсказать, сколько примерно времени сейчас проходит между внесением в списки избирателей и информированием о получении гражданства и/или о готовности СОР?
Сегодня получила мейл из SCEC о готовности СОР, получается через два месяца после внесения в списки избирателей. Немного удивляет последняя фраза о том, что мэрия по месту жительства, где я запрашивала гражданство, со мной свяжется напрямую, чтобы вручить мою декларацию ("la mairie de votre domicile où vous avez déposé votre demande de nationalité française vous contactera directement afin de vous remettre votre déclaration de nationalité française (preuve de votre nationalité"). Но я отсылала досье в префектуру Марселя, а никак не в мэрию. Но если это не ошибка и мне действительно в мэрии отдадут этот документ, тем лучше!
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 18.09.2023, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Сегодня получила приглашение в префектуру на церемонию вручения livret de nationalité. Как она обычно проходит?
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 20.09.2023, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Всем добрый день.
Подала документы на паспорт. Префектура вернула досье, просит предоставить свидетельство о рождении (3 месяца). Но в документах о принятии меня в гражданство чёрным по белому написано, что теперь при подаче на паспорт все документы о гражданском состоянии административные органы получают сами по ссылке такой-то.
Что мне делать? Как это доказывать префектуре или где добыть новое французское свидетельство о рождении?
Спасибо
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 20.09.2023, 12:05     Последний раз редактировалось Ptu; 20.09.2023 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irchik V, а разве не в мэрию подавали?cni в досье было? Если не было cni, то да, могут потребовать сор - это ведь в списке документов и указано.
Documents à fournir

Préparer les pièces justificatives pour votre rendez-vous en mairie :

le N° de pré-demande et/ou le QR code obtenus à la fin de votre démarche (pour gagner du temps, nous vous conseillons d'imprimer le récapitulatif de pré-demande)
un photo d'identité de moins de 6 mois et ressemblante
un justificatif de domicile de moins d'un an
une carte nationale d'identité valide ou périmée depuis moins de 5 ans
un acte de naissance de moins de 3 mois sauf si la carte d'identité est valide ou si le lieu de naissance est une ville dont l'état civil est dématérialisé
un justificatif de nationalité française (lien) si vous n'avez pas de pièce d'identité valide ni d'acte de naissance
un timbre fiscal


Я подала 16 августа на паспорт. Получила смс вчера, что можно забирать. Посмотрим, не будет ли сюрпризов при получении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 20.09.2023, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Irchik V, в некоторых мэриях есть проблемы с этим, именно с теми СОР, которые из Нанта. У меня так было ещё три года назад... Заказывала на сайте , прислали по почте, не помню под каким предлогом, но нужно выбирать, что-то отличное от "для получения cni" , если этот пункт ещё остался там..
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 20.09.2023, 14:01     Последний раз редактировалось Irchik V; 20.09.2023 в 14:05.. Причина: Правка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Ptu,

Спасибо за ответ.
Что значит dematerialise? Что в бумажном виде больше нельзя получить?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 20.09.2023, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Irchik V, в некоторых мэриях есть проблемы с этим, именно с теми СОР, которые из Нанта. У меня так было ещё три года назад... Заказывала на сайте , прислали по почте, не помню под каким предлогом, но нужно выбирать, что-то отличное от "для получения cni" , если этот пункт ещё остался там..
Спасибо. Я не знаю у меня из Нанта или нет. Префектура Ренна. А на каком сайте можно заказать сор?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 20.09.2023, 14:11     Последний раз редактировалось Ptu; 20.09.2023 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irchik V, не все мэрии могут сами запросить ваш сор в системе цифровых актов гражданского состояния, то есть без бумажного варианта, поэтому и могут потребовать бумажный.
Правильно я поняла, что вы вообще cni не делали и его не предоставляли? Так как если он есть, то сор не нужен. А если нет - то может потребоваться.

Когда я делала cni , то узнала, что в нашей мэрии есть доступ к системе цифровых сор. Поэтому я и cni делала не запрашивая сор. Но если бы мэрия была не подключена к системе, у меня бы его потребовали в бумажном виде.
Вы , видимо, этот этап пропустили, и поэтому не в курсе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 20.09.2023, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irchik V, не все мэрии могут сами запросить ваш сор в системе, то есть без бумажного варианта, поэтому и могут потребовать бумажный.
Правильно я поняла, что вы вообще cni не делали и его не предоставляли? Так как если он есть, то сор не нужен. А если нет - то может потребоваться.
Не делала ещё. Запросила все вместе. И карту и паспорт.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 20.09.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irchik V, в мэрии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 20.09.2023, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В любом случае придется либо запросить и дождаться сор, либо дождаться cni и добавить эти документы в ваше досье.
Только вот вопрос - может ваше досье на cni так же заблокируют, вы ведь только о паспорте написали..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 20.09.2023, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Я не знаю у меня из Нанта или нет.
вроде у всех, кто гражданство получает по браку или по натурализации на территории Франции, СОР выдаются в Нант, заказать час можно на service publique, раньше на другом сайте было.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 20.09.2023, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irchik V, у всех иностранцев сор в Нанте. И они то подключены к системе. Но нужно чтобы и вторая мэрия была подключена к цифровой системе.
https://passeport.ants.gouv.fr/servi...aterialisation
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 20.09.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Забрала сегодня свой паспорт. У меня все нормально. Но встретила подругу, она тоже забирала cni младшей дочки. Так у нее приключения.

Оказывается они подали досье на паспорт ей. И тут выясняется, что в паспорте стоит один дефис между фамилиями ребенка по отцу и по матери. Подруга заметила и спросила не проблема ли? А ей - так у вас cni c одним! Переделывайте! Стали они его переделывать на два дефиса, как в свидетельстве. Да да, был такой маразм, как оказалось, между 2005 и 2011 годами приблизительно..
Переделали. А у ребенка очень кожа тонкая и ее машина не берет на отпечатки. Не в первый раз эта проблема. Cni не выдали, из за отпечатков, сказали снова переделывать
, но не знают как. Занавес .

Я погуглила, так как не знала о таком маразме с двумя дефисами, которые навязывались родителям без брака. Оказалось, что они просто имеют право заставить переделать сор. Так как с 2022 года дефис вообще исключен из пользования
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 20.09.2023, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
вроде у всех, кто гражданство получает по браку или по натурализации на территории Франции, СОР выдаются в Нант, заказать час можно на service publique, раньше на другом сайте было.
Я попыталась заказать его через свой личный кабинет на service publique. Я выбираю причину- паспорт/карта. Система говорит, что заказать сор невозможно, тк в этом больше нет необходимости, что мол все и так могут найти все про меня. Короче, не знаю что и делать.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 20.09.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irchik V, уже говорили выше, что нужно выбирать другую причину .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 20.09.2023, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irchik V, уже говорили выше, что нужно выбирать другую причину .
Да, я поняла. Спасибо. Я просто рассказываю про свои попытки.

Поеду завтра разбираться. Покажу письмо, подписанное префектом той префектуры, которая требует сор, в котором написано, что теперь сор не нужны.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 20.09.2023, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Irchik V, так вы закажите его. Ведь у вас же в досье не было cni, a значит могут сор потребовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 20.09.2023, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irchik V, так вы закажите его. Ведь у вас же в досье не было cni, a значит могут сор потребовать.
Да, параллельно закажу, попробую с другой причиной.
Спасибо!
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 12.10.2023, 14:26
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Да, параллельно закажу, попробую с другой причиной.
Спасибо!
Irchik V Я заказала цифровой СОР на service publique 7 сентября, получила его только вчера, то есть через 5 недель вместо 3-х, которые на сайте указаны как приблизительный срок. Не знаю, у всех сейчас так долго или мне "повезло". С доставкой по почте еще бы дольше было. Так что имейте в виду, если еще не заказали.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 31.10.2023, 19:28
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
Irchik V Я заказала цифровой СОР на service publique 7 сентября, получила его только вчера, то есть через 5 недель вместо 3-х, которые на сайте указаны как приблизительный срок. Не знаю, у всех сейчас так долго или мне "повезло". С доставкой по почте еще бы дольше было. Так что имейте в виду, если еще не заказали.
а вы по какой причине заказывали?
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 31.10.2023, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
а вы по какой причине заказывали?
я выбрала "другое" из списка и написала pour un acte de donation. Буду заказывать cni и паспорт одновременно, поэтому решила подстраховаться (ну и проверить, что там написано в СОР, мне проект не присылали)
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX