Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 25.09.2020, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Декларировала гражданство по браку 15.03.19 декларацию получила 22.09.20
Отнесла все бумажки в мэрию.
Все можно выдохнуть на этом этапе
Поздравляю! А вы сдали документы в мерию без свидетельства? Просто у меня тоже декларация пришла еще с июня готовая, а свидетельства до сих пор нет...можно ли запросить CNI без свидетельства на основе только декларации?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 26.09.2020, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Кто-нибудь мне может ответить- сколько в среднем занимает времени между регистрацией декрета/декларации и получением свидетельства о рождении? У меня декларация еще в июне вышла до сих пор нет свидетельства, это нормально? Почти 4 месяца. Как можно на них нажать чтобы это начало шевелится? Отправляла мэйл, никакого ответа, запрашивала св-во через сайт, заявка была отклонена...можно ли на этой стадии делать recours?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 27.09.2020, 07:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Поздравляю! А вы сдали документы в мерию без свидетельства? Просто у меня тоже декларация пришла еще с июня готовая, а свидетельства до сих пор нет...можно ли запросить CNI без свидетельства на основе только декларации?
Да можно! Надо сначала сделать новое св-во о рождении а потом с ним в мэрию.
Почитайте тему с лета здесь все подробно писали как действовать
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 27.09.2020, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеja пишет:
Спасибо, поняла. Значит само не придёт. Нужно заниматься самой.
У меня все само пришло, я никуда не писала и не звонила.
Была уже назначена дата церемония, но из-за карантина ее отменили. И потом несколько месяцев спустя просто прислали все по почте с сопровождающим письмом, что церемонии не будет.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 27.09.2020, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да можно! Надо сначала сделать новое св-во о рождении а потом с ним в мэрию.
Почитайте тему с лета здесь все подробно писали как действовать
так в этом и есть вся проблема- свидетельства нового нет и неизвестно когда будет....декларация готова еще с июня. на мэйлы не отвечают, на сайте не могу заказать, приходит автоматический отказ...я делала запрос на добавление новых имен- никаких шевелений по этому поводу...что делать непонятно...не знаю как тут некоторые умудряются им дозвонится, я не нашла никакого номера кроме 08....???
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 27.09.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Без свидетельства о рождении никак документы не сделать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 27.09.2020, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Кто-нибудь мне может ответить- сколько в среднем занимает времени между регистрацией декрета/декларации и получением свидетельства о рождении? У меня декларация еще в июне вышла до сих пор нет свидетельства, это нормально?
Вы так можете долго прождать. Попробуйте сделать запрос на сайте Нанта dali (загуглите). По идее уже должно быть доступно.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 27.09.2020, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
загуглите
Так зачем гуглить, если она уже делала запрос?

Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
запрашивала св-во через сайт, заявка была отклонена
Другое дело, что за это время ситуация могла измениться, и ничто не мешает запросить снова.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 28.09.2020, 09:28     Последний раз редактировалось massima; 28.09.2020 в 10:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеja пишет:
Наконец-то, поздравляю!!! А как вы декларацию получили? Вы им звонили или писали в префектуру Страсбурга? Или просто по почте декларация пришла? Я все жду, но никаких действий не предпринимала пока. Только документы французские получила. Хотелось бы сдать десятилетку и декларацию получить уже, наконец-то!
С начала сентября префектура Страсбурга ввела в действие рассылку декретов и деклараций письмом с отслеживанием, запрос необходимо делать на сайте demarches-simplifiées.
Сначала необходимо оформить франц. паспорт или CNI (или иметь документы гражданина ЕC), а потом делать там запрос.

Не все мэрии согласны оформить паспорт без декларации, но оформлять паспорт и CNI можно в любой мэрии Франции, так что это не проблема. А еще лучше, ИМХО, получать путем натурализации, так как можно просто распечатать декрет.

В любом случае до запроса документов, необходимо дождаться, чтобы французское СОР было составлено, это примерно месяц от декрета сейчас. Само СОР (физическое) для этого не нужно, и если его запрашивать с этим мотивом, запрос будет отклонен.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 29.09.2020, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
С начала сентября префектура Страсбурга ввела в действие рассылку декретов и деклараций письмом с отслеживанием, запрос необходимо делать на сайте demarches-simplifiées.
Сначала необходимо оформить франц. паспорт или CNI (или иметь документы гражданина ЕC), а потом делать там запрос.

Не все мэрии согласны оформить паспорт без декларации, но оформлять паспорт и CNI можно в любой мэрии Франции, так что это не проблема. А еще лучше, ИМХО, получать путем натурализации, так как можно просто распечатать декрет.

В любом случае до запроса документов, необходимо дождаться, чтобы французское СОР было составлено, это примерно месяц от декрета сейчас. Само СОР (физическое) для этого не нужно, и если его запрашивать с этим мотивом, запрос будет отклонен.
Спасибо огромное!!! Заполнила форму на сайте по вашему совету. Надеюсь наконец-то увидеть мою декларацию
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 30.09.2020, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Добрый день, подскажите как долго ждать из префектуры приглашения или писать от них с копией декларации о присвоении гражданства? В списке на подачу документов на Паспорт и на CNI написано что нужно предоставлять этот документ. У меня рандеву в мэрии скоро, писала в префектуру и просила выслать копию, но тишина..вообще не отвечают. Как быть, у кого этот документ запрашивать?
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 30.09.2020, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAngelyna пишет:
В списке на подачу документов на Паспорт и на CNI написано что нужно предоставлять этот документ.
Где нашли этот список? В официальном списке не так написано. Уже были обсуждения на эту тему. Если св-во о рождении уже готово, то можно сделать паспорт и без декларации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 30.09.2020, 13:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Где нашли этот список? В официальном списке не так написано. Уже были обсуждения на эту тему. Если св-во о рождении уже готово, то можно сделать паспорт и без декларации.
Я пришла в мэрию с копией декларации, полученной по мейлу и мне отказали в принятии документов на паспорт, сказали что нужен именно оригинал декларации, которую дадут на церемонии. (Свидетельство у меня уже есть) Вероятно, мэрии сами могут решать какие документы они хотят видеть
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 30.09.2020, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Вероятно, мэрии сами могут решать какие документы они хотят видеть
Не могут. Изготовлением паспортов вообще занимаются не мэрии, а префектуры. Мэрии здесь только посредники. Но в мэрии можно встретить некомпетентных работников. Вы можете сделать паспорт через любую другую мэрию Франции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 30.09.2020, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не могут. Изготовлением паспортов вообще занимаются не мэрии, а префектуры. Мэрии здесь только посредники. Но в мэрии можно встретить некомпетентных работников. Вы можете сделать паспорт через любую другую мэрию Франции.
Не могу, мэрия здесь одна на весь остров
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 30.09.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Не могу, мэрия здесь одна на весь остров
Тогда закажите св-во о рождении, не указывая, что это для паспорта (иначе Вам откажут), в нём будет написана дата получения гражданства. С официальным списком и с этим св-вом пытайтесь подать снова и просите встретиться с responsable.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 30.09.2020, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Где нашли этот список? В официальном списке не так написано. Уже были обсуждения на эту тему. Если св-во о рождении уже готово, то можно сделать паспорт и без декларации.
В мэрии мне дали этот список.
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 30.09.2020, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Кстати пришёл ответ из префектуры, обращайтесь в трибунал за декларацией.
Angelyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 30.09.2020, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAngelyna пишет:
В мэрии мне дали этот список.
Но у мэрий нет власти создавать собственные списки. Можно прийти со своим списком, распечатанным с сайта service public https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F14929 или отсюда: https://www.demarches.interieur.gouv...emiere-demande

Цитата:
Justificatif de nationalité française si vous vous trouvez dans une situation particulière (naissance à l'étranger de parents nés à l'étranger par exemple)
- это может быть св-во о рождении, где чётко сказано о получении гражданства.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 30.09.2020, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тогда закажите св-во о рождении, не указывая, что это для паспорта (иначе Вам откажут), в нём будет написана дата получения гражданства. С официальным списком и с этим св-вом пытайтесь подать снова и просите встретиться с responsable.
У меня св-во есть, дата получения гражданства стоит 6 сентября 2018, но церемония уже через две недели, рандеву на подачу паспорта я взяла ещё два месяца назад (после того, как мне отказали первый раз в июле). Поэтому уже нет смысла ничего предпринимать, тем более у нас здесь дискриминация по цвету кожи очень процветает и я не думаю, что тётенька из мэрии пошла бы мне навстречу и приняла копию декларации...
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 02.10.2020, 09:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Уважаемые форумчане, здравствуйте,

Я вчера получила мэйл из Нанта, о том, что гражданство (по браку) получено и я могу запрашивать CNI и загран паспорт без запроса свидетельства о рождении. Сегодня была в мэрии, они вроде подтвердили, что можно так, выдали перечень доков, которые нужны для оформления (свидетельство о рождении вычеркнули из списка при мне), рандеву через 2 недели. А здесь читаю, что нужна еще Декларация, которой у меня нет, ничего не получала. Может я поторопилась?
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 02.10.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
читаю, что нужна еще Декларация
Вы как-то выборочно читаете. Я выше дала две ссылки на официальный список, именно декларации там нет. Там есть документ, доказывающий гражданство. Св-во о рождении, оформленное в Нанте, является таким документом. Если мэрия с Вас ничего другого не требует, не стоит быть большим роялистом, чем король.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 02.10.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы как-то выборочно читаете. Я выше дала две ссылки на официальный список, именно декларации там нет. Там есть документ, доказывающий гражданство. Св-во о рождении, оформленное в Нанте, является таким документом. Если мэрия с Вас ничего другого не требует, не стоит быть большим роялистом, чем король.
У меня требовали декларацию в одной мэрии,но в другой сделали все документы без проблем
Декларацию получила через 2 месяца. Видно в мэрии тоже сотрудники...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 06.10.2020, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Я тут вижу народ больше мучается с получением декларации, чем с получением свидетельства...а у меня все наоборот
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 07.10.2020, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
У меня св-во есть, дата получения гражданства стоит 6 сентября 2018, но церемония уже через две недели, рандеву на подачу паспорта я взяла ещё два месяца назад (после того, как мне отказали первый раз в июле). Поэтому уже нет смысла ничего предпринимать, тем более у нас здесь дискриминация по цвету кожи очень процветает и я не думаю, что тётенька из мэрии пошла бы мне навстречу и приняла копию декларации...
Ничего себе...этож целых 2 года...может стоит в метрополь смотатся, здесь то по любому должны сделать доки. Ну или в Point à Pitre в крайнем случае.
Кстати как там сейчас обстановка в Сан Мартане? Про дискриминацию то понятно, как там с работой сейчас?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 07.10.2020, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
wesh wesh, Вы сделали повторный заказ на сайте? Не указывая, естественно, что это для паспорта или карты, выбрав другую причину?

Потому что если выбирали эту, то запрос был отклонён по этой причине. И бывает, что заказ не выполняется из-за того, что документ ещё не готов. Поэтому надо повторить его позднее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 07.10.2020, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
wesh wesh, Вы сделали повторный заказ на сайте? Не указывая, естественно, что это для паспорта или карты, выбрав другую причину?

Потому что если выбирали эту, то запрос был отклонён по этой причине. И бывает, что заказ не выполняется из-за того, что документ ещё не готов. Поэтому надо повторить его позднее.
Бозможно. но ведь если даже придет свидетельство, новых имен там все равно не будет добалено, как я того хотела.
Они мне ответили на мэйл, сказали что если не отправляю свидетельство то им достаточно будет копии заверенной в мэрии что она соответствует оригиналу. Ну я как себе представила работников нашей мерии где на меня будут смотреть как на инопланетянку при виде этого документа на китайском (для них), я себе сказала что легче уж отправить свидетельство в Нант. Нервы дороже.
Короче вчера вечером ушло свидетельство заказным письмом, буду ждать ответа теперь. Пусть хотя бы одно имя из тех что просила добавят.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 07.10.2020, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
wesh wesh, то есть всё это время они просили Ваше св-во о рождении, а Вы не хотели высылать?

Так это не с их стороны проблемы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 07.10.2020, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
wesh wesh, то есть всё это время они просили Ваше св-во о рождении, а Вы не хотели высылать?

Так это не с их стороны проблемы.
если бы это свидетельство просилось у всех в общем порядке я бы отдала без проблем. А так оно просится у меня одной из миллиона тех у кого оно не просится. Меня бесит что придираются именно ко мне, там где моей вины нет.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 07.10.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
wesh wesh, в смысле?

Оригинал св-ва просят абсолютно у всех.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX