Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 16.11.2023, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
mol80, можете параллельно сами запросить бумажное СОР, указав в мотивах иное, чем получение cni/паспорта, так как вам заведомо откажут по этому мотиву.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 16.11.2023, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Утица, гражданство получила в июне (прислали запись в электоральный лист). Официальный мейл из Нанта, что моё СОР готово в сентябре, в котором так же было указано, что бумажный вариант мне не нужен и ссылка на Service public. Больше ни от кого ни слуха, ни духа.
mol80, спасибо за информацию, у меня точно такие же сроки!
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 16.11.2023, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mol80, можете параллельно сами запросить бумажное СОР, указав в мотивах иное, чем получение cni/паспорта, так как вам заведомо откажут по этому мотиву.
Я правильно понимаю, что речь идёт о варианте, который пришлют по почте? А он чем то отличается от того, который нам выкладывают на сайте Service public? Так как я уже заказывала моё СОР и получала его в электронном виде. И относила в мэрию.
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 16.11.2023, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
mol80, я так поняла, что у вас где-то не совпадение. Иначе о чем сыр бор? Вам же про бумажный сор ответили из министерства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 16.11.2023, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Ptu, Я думала бумажный вариант уже никому не присылают. Я такую опцию не видела, когда заказывала копию, и выбирала отличное от выдачи CNI в причинах. Нант там приписал, что будут ждать ответа от платформы и если что, попытаются вмешаться в процесс.
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 16.11.2023, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
mol80, тогда хочу просто удачи пожелать в борьбе с ляпами бюрократии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 16.11.2023, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mol80, тогда хочу просто удачи пожелать в борьбе с ляпами бюрократии.
Спасибо. Благо моя дестилетка ещё 9 лет действительна. Надеюсь за это время мне что-нибудь да выдадут
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 30.11.2023, 22:38
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
здравствуйте!
хотелось бы посоветоваться с вами. я сегодня получила письмо электронное, что мое СОР готово. я его тут же запросила на сайте, но ждать три недели как минимум.

Вопрос такой - как думаете, если я пойду в мэрию с документами, но без бумажного СОРа, меня примут? у меня никакого другого документа нет, который подтверждает, что я получила гражданство. ведь они так усердно везде пишут, что теперь бумажная версия СОР не нужна. Я в Ницце, может кто-то уже пробовал так ��
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 30.11.2023, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
linasvn, а у вас не надо записываться в мэрии для таких вещей, и нет большой очереди на запись? Может пока Ваша очередь подойдёт, как раз и пройдёт 3 недели и больше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 30.11.2023, 23:08
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
linasvn, а у вас не надо записываться в мэрии для таких вещей, и нет большой очереди на запись? Может пока Ваша очередь подойдёт, как раз и пройдёт 3 недели и больше.
в мэриях много записей свободных))
и я уезжаю на праздники 19 декабря в другой город и хотелось бы уже подать документы до отъезда
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 30.11.2023, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
linasvn, но там ведь не только в мэрии нужно запись сделать, но и сделать предзапись на сайте антc. Вы паспорт запрашиваете или cni? там нюансы в документах..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 30.11.2023, 23:27
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
linasvn, но там ведь не только в мэрии нужно запись сделать, но и сделать предзапись на сайте антc. Вы паспорт запрашиваете или cni? там нюансы в документах..
я сделала предзапись сразу на паспорт и на cni, и оплатила уже. на сайте заявка на паспорт и на карту объединена в одну. а по документам там вроде тоже самое, единственное, что на паспорт нужна карта, но я подаю сразу на два 🤓
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 30.11.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Я хоть и не в Ницце, но ходила в мэрию без бумажного СОР, я его не запрашивала вообще. Сотрудница мэрии удовлетворилась, когда я ей назвала дату получения электронки из Нанта. Кажется, взяла копию декларации о гражданстве.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 30.11.2023, 23:55
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Я хоть и не в Ницце, но ходила в мэрию без бумажного СОР, я его не запрашивала вообще. Сотрудница мэрии удовлетворилась, когда я ей назвала дату получения электронки из Нанта. Кажется, взяла копию декларации о гражданстве.
а декларацию о гражданстве вы на церемонии получили? у меня нет пока декларации, мне только из Нанта пришло электронное письмо, что я получила гражданство и что мой СОР готов и все.
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 01.12.2023, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
что на паспорт нужна карта, но я подаю сразу на два ��
Вот. На паспорт нужна карта, либо подверждения получения гражданства. Поэтому я и спросила. Если они сами будут делать последовательную процедуру, сперва CNI потом паспорт, tant mieux. Но есть риск что паспорт из за этого может застрять, не очень бюрократия сильна в таких вещах. Поэтому может СОР и понадобиться.
Я сразу после получения гражданства только cni оформляла, поэтому вопросов не возникло без сор, наша мэрия уже тогдла была подключена к системе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 01.12.2023, 11:17
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот. На паспорт нужна карта, либо подверждения получения гражданства. Поэтому я и спросила. Если они сами будут делать последовательную процедуру, сперва CNI потом паспорт, tant mieux. Но есть риск что паспорт из за этого может застрять, не очень бюрократия сильна в таких вещах. Поэтому может СОР и понадобиться.
Я сразу после получения гражданства только cni оформляла, поэтому вопросов не возникло без сор, наша мэрия уже тогдла была подключена к системе.
странно как-то, cni и паспорт связаны, а все равно запрашивают. ну ладно, буду ждать тогда, раз я уже оформила предзаявку сразу на оба документа. жаль, что декларацию нигде не найти по браку. мне sdaf даже номер дала
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 01.12.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ну как связаны.. по идее нужно сперва сделать cni, а потом его подавать в досье на паспорт. Либо в досье на паспорт приложить другой требующийся документ, подрверждающий гражданство, там указано в графе "при первой подаче на паспорт". Ведь две процедуры пойдут одновременно.

А вот чтобы они шли одна за другой, тут нужно мастерство бюрократии, будет ли она на высоте это вопрос, они и в самом просто досье порой просят сто раз имеющуюся бумагу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 01.12.2023, 11:27
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ну как связаны.. по идее нужно сперва сделать cni, а потом его подавать в досье на паспорт. Либо в досье на паспорт приложить другой требующийся документ, подрверждающий гражданство, там указано в графе "при первой подаче на паспорт". Ведь две процедуры пойдут одновременно.

А вот чтобы они шли одна за другой, тут нужно мастерство бюрократии, будет ли она на высоте это вопрос, они и в самом просто досье порой просят сто раз имеющуюся бумагу.
что я не понимаю, это то, что СОР, к которому у них есть доступ, доказывает гражданство а они все равно его просят
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 01.12.2023, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
linasvn, доступ есть, для cni, но если в списке документов на паспорт перечислены документы, вы должны их предоставить. Понимаете? Если бы были не нужны, и они бы сами брали в системе - вот тогда их и не было бы в списке. Такова система, и чтобы она прогнулась под ваше понимание ... короче проше тупо ей следовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 01.12.2023, 13:18
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
linasvn, доступ есть, для cni, но если в списке документов на паспорт перечислены документы, вы должны их предоставить. Понимаете? Если бы были не нужны, и они бы сами брали в системе - вот тогда их и не было бы в списке. Такова система, и чтобы она прогнулась под ваше понимание ... короче проше тупо ей следовать.
да, я понимаю. просто я думала, раз заявка одна, то она и оформляется как единое целое. я сейчас позвонила в мэрию, переговорила с 7 людьми, никто ничего не знает, но запись на рандеву мне навязали, даже слушать не хотели мой вопрос отменю и буду ждать сор спасибо большое за советы!
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 01.12.2023, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
linasvn, декларацию вручали на церемонии (но ее копию прислали гораздо раньше). В сентябре пришло приглашение на церемонию, назначенную на 17 октября (они ее повсеместно приурочили к неделе интеграции), а электронка из Нанта между делом пришла 5 октября.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 02.12.2023, 00:17     Последний раз редактировалось linasvn; 02.12.2023 в 00:22..
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
linasvn, декларацию вручали на церемонии (но ее копию прислали гораздо раньше). В сентябре пришло приглашение на церемонию, назначенную на 17 октября (они ее повсеместно приурочили к неделе интеграции), а электронка из Нанта между делом пришла 5 октября.
интересно как, у вас префектура хорошо работает видать. в моем случае все было очень долго и затянуто со стороны префектуры, они мне вообще сказали, что ждать ответа от министерства примерно 12-15 месяцев. у меня с досье было ожидание 9 месяцев, а когда я позвонила и спросила, они мне сказали "так то процедура получения гражданства занимает ГОД"
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 22.12.2023, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
да, я понимаю. просто я думала, раз заявка одна, то она и оформляется как единое целое. я сейчас позвонила в мэрию, переговорила с 7 людьми, никто ничего не знает, но запись на рандеву мне навязали, даже слушать не хотели мой вопрос :хаха: отменю и буду ждать сор :профессор: спасибо большое за советы!
у нас с вами одна префектура
я подала документы в нашей мэрии, попросили свидетельство о рождении (заказала по ссылке здесь и распечатала), <justificatif de domicile>, ВНЖ, фото
ВНЖ заберут в мэрии, а не в префектуре как раньше
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 22.12.2023, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
да, я понимаю. просто я думала, раз заявка одна, то она и оформляется как единое целое. я сейчас позвонила в мэрию, переговорила с 7 людьми, никто ничего не знает, но запись на рандеву мне навязали, даже слушать не хотели мой вопрос отменю и буду ждать сор спасибо большое за советы!
linasvn, у меня тоже заявка была оформлена как единое целое. В мэрию отнесла распечатанное СОР. Сегодня получила CNI, а паспорта пока нет. На сайте ANTS по номеру заявки вижу, что паспорт в процессе изготовления, причем от той же даты, которая указана в CNI, как дата ее изготовления. И да, titre de séjour у меня в мэрии отобрали, хотя я и сомневалась, надо ли его им отдавать: мне тем временем приглашение пришло в субпрефектуру на получение декларации.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 22.12.2023, 17:49
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
linasvn, у меня тоже заявка была оформлена как единое целое. В мэрию отнесла распечатанное СОР. Сегодня получила CNI, а паспорта пока нет. На сайте ANTS по номеру заявки вижу, что паспорт в процессе изготовления, причем от той же даты, которая указана в CNI, как дата ее изготовления. И да, titre de séjour у меня в мэрии отобрали, хотя я и сомневалась, надо ли его им отдавать: мне тем временем приглашение пришло в субпрефектуру на получение декларации.

спасибо больше за информацию! я тоже получила смс о том, что мой CNI готов, правда заберу уже после праздников паспорт тоже еще готовится только.
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 22.12.2023, 17:50
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у нас с вами одна префектура
я подала документы в нашей мэрии, попросили свидетельство о рождении (заказала по ссылке здесь и распечатала), <justificatif de domicile>, ВНЖ, фото
ВНЖ заберут в мэрии, а не в префектуре как раньше
спасибо больше за информацию!
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 24.12.2023, 15:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2022
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
linasvn, у меня тоже заявка была оформлена как единое целое. В мэрию отнесла распечатанное СОР. Сегодня получила CNI, а паспорта пока нет. На сайте ANTS по номеру заявки вижу, что паспорт в процессе изготовления, причем от той же даты, которая указана в CNI, как дата ее изготовления. И да, titre de séjour у меня в мэрии отобрали, хотя я и сомневалась, надо ли его им отдавать: мне тем временем приглашение пришло в субпрефектуру на получение декларации.
Добрый день. Поздравляю с получением документов!
В итоге, что написано в CNI ? С отчеством или без ?
mariouss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 24.12.2023, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеmariouss пишет:
Добрый день. Поздравляю с получением документов!
В итоге, что написано в CNI ? С отчеством или без ?
mariouss, спасибо

В CNI, как и во французском СОР, отчество вторым именем написали.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 24.12.2023, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2022
Сообщения: 7
Thumbs up

Посмотреть сообщениеУтица пишет:
mariouss, спасибо

В CNI, как и во французском СОР, отчество вторым именем написали.
Понял. Меня видать такая же участь ждет В JO у меня нет отчества, но вот с мэрии получил аттестат с избирательным номером, где указаны мои ФИО. CNI/Passeport пока еще в процессе. ADN еще не получил и скорее всего там с полными данными.
Еще раз спасибо за быстрый ответ
mariouss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 25.12.2023, 10:52
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеmariouss пишет:
Понял. Меня видать такая же участь ждет В JO у меня нет отчества, но вот с мэрии получил аттестат с избирательным номером, где указаны мои ФИО. CNI/Passeport пока еще в процессе. ADN еще не получил и скорее всего там с полными данными.
Еще раз спасибо за быстрый ответ
mariouss, а Вы свое французское свидетельство о рождении получали? Если да, и там с отчеством, то можно наверное в Нант написать тому, кто свидетельство оформлял, чтобы отчество убрали, видела на форуме, что так делали. Правда потом придется переделывать и cni, и паспорт... Это если Вам не хочется оставлять, как есть. Мне было все равно, к тому же в свидетельстве о браке и так отчество было вписано. Не поняла, ADN, это что?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX