Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.04.2019, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
july231, в самом бланке должно быть указано, что апостиль для России.
Пожалуйста, подскажите, в каком месте это указывается? Как написать? у меня еще есть последний вариант, чтобы знакомая подписала эту стоку в уже заполненном бланке, хочется чтобы на этой раз было правильно
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.04.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
july231, на второй странице, там, где motifs de la demande, сказано, что надо указать страну.

Я думаю, достаточно сказать: "Ces documents doivent être produits en Russie dans le carde d'une procédure de divorce".

У Вас были заполнены эти строчки?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.04.2019, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
july231, на второй странице, там, где motifs de la demande, сказано, что надо указать страну.

Я думаю, достаточно сказать: "Ces documents doivent être produits en Russie dans le carde d'une procédure de divorce".

У Вас были заполнены эти строчки?
Я написала в этом месте просто слово диворс. Понятия не имела, что страна имеется ввиду для кого запрашивается, а не страна выдачи. Там просто написано, что не указана страна, где... чего...
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.04.2019, 22:01     Последний раз редактировалось elfine; 02.04.2019 в 22:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
страна имеется ввиду для кого запрашивается, а не страна выдачи.
Если человек ставит апостиль во Франции, то страна выдачи документа может быть только одна - Франция, задавать такие вопросы с их стороны было бы бессмысленно. Там в объяснениях под тем же заголовком сказано, что нужно указать, для какого государства запрашивается апостиль ("indication de l’État dans lequel doivent être produits les documents apostillés"). Поэтому и в отказе это не разжёвывается, а просто сказано, что страна не указана. Когда люди приходят за апостилем лично, их лично спрашивают, для какой это страны. Без этой информации апостиль не поставят, она должна на апостиле фигурировать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.08.2019, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2019
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени идёт легализация во Франции в Нанте развода между гражданином Франции и гражданкой России ? Развод был в российском суде. Документы были отправлены в Нант, но конкретных сроков нигде нет.
Ribozavr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.08.2019, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеRibozavr пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени идёт легализация во Франции в Нанте развода между гражданином Франции и гражданкой России ? Развод был в российском суде. Документы были отправлены в Нант, но конкретных сроков нигде нет.
Здравствуйте!
В этой теме посмотрите мой пост 237 https://www.infrance.su/forum/showth...1%E8%E8&page=8
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.02.2020, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Здравствуйте! Вышла замуж во Франции 12 лет назад. После замужества вернулась в Россию, работала и оставалась присматривать за родителями. Во Францию приезжала по туристической визе и то - очень редко. С мужем отношения расстроились и он оборвал всякие контакты (детей общих нет). Полтора года назад впервые открыла визу D (семейную) и чуть меньше года прожила во Франции так и не найдя никаких контактов мужа (хотелось обговорить развод). Жила этот год на свои средства. На продление визы D, конечно, подавать не стала - нет доказательств совместного проживания с мужем. Вернулась в Россию.
В России этот брак не легализовала, т.к. его по сути нет. Если встанет вопрос о покупке, к примеру, машины или недвижимости в России, могут ли у меня возникнуть проблемы? Или вообще какие-то другие проблемы, не связанные с имуществом? Т.е. ни мне, ни мужу (как я поняла) этот брак на данный момент не мешает. Брачный договор мы не заключали. Может ли он претендовать на моё российское имущество, если он, вдруг, объявится, спустя 12 лет?
Стоит ли вообще затевать процедуру развода?
ChAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.02.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
ChAnna, пока нет более сведущих, отвечу, что по-моему, лучше развестись.

Во- первых, возможно вы ещё раз можете выйти замуж и даже во Франции.
Во вторых, ваш бывший за эти 12 лет мог наделать долгов, которые, если вы на вас могут повесить ( например если вы переедите во Францию) хотя он мог и разбогатеть и оставит вам наследство )))

На счёт российской недвижимости, в теории он может на нее претендовать, если она была куплена период брака. Но практике нужно сильно заморочится, приехать в Россию, с переведенными документами, найти эту недвижимость. В общем, маловероятно.

А вы уверены, что он не расторг ваш брак в ваше отсутствие?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.02.2020, 07:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
ChAnna, пока нет более сведущих, отвечу, что по-моему, лучше развестись.

Во- первых, возможно вы ещё раз можете выйти замуж и даже во Франции.
Во вторых, ваш бывший за эти 12 лет мог наделать долгов, которые, если вы на вас могут повесить ( например если вы переедите во Францию) хотя он мог и разбогатеть и оставит вам наследство )))

На счёт российской недвижимости, в теории он может на нее претендовать, если она была куплена период брака. Но практике нужно сильно заморочится, приехать в Россию, с переведенными документами, найти эту недвижимость. В общем, маловероятно.

А вы уверены, что он не расторг ваш брак в ваше отсутствие?
Спасибо за отклик, Нет, конечно - не уверена : вполне мог и расторгнуть без меня. Я про это думала, но, наверное, меня должны были хоть как-то уведомить, нет? Или вряд ли бы мне открыли визу D, если бы брак был уже расторгнут. Я запрашивала недавно интегральную копию mariage - внизу было бы, наверное, написано о расторжении. Разве нет?
ChAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.02.2020, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
ChAnna, да, если недавно получали копию, значит брак не расторгнут.

Но насчёт уведомить, когда люди за границей, иногда их «уведомляют» так, что они ни сном ни духом. По последнему известному адресу и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация французского брака в России xelos Административные и юридические вопросы 665 25.10.2023 21:24
Легализация документов, выданных консульством России rusjpnl Административные и юридические вопросы 16 10.02.2010 17:43
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43
Легализация брака в России Elenka78 Административные и юридические вопросы 6 29.11.2006 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX