Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 12.07.2010, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Скажите, а сколько Вам лет, из какого Вы города и чему собираетесь учиться во Франции?
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 12.07.2010, 10:17
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Здравствуйте.
Я из Мос-й области. Учиться буду на менеджера. В следующем (2011) году. Мне на тот момент 17 лет будет. Сейчас 16.
Кстати, еще один вопрос:
Я в августе еду во Францию (отдыхать). Не подскажите что-нибудь коннику (т.е. мне ) посетить? Была в прошлом году В CLUB HIPPIQUE DE NICE, но там почти никого не было (август). Еду в Ниццу.
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 12.07.2010, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Плохо быть несовершеннолетней, скорей бы вырасти. Мне 17 и никто меня во Францию на неоплачиваемую работу с лошадьми не берет.
Что касается учебы. Менеджеров, что у нас, что во Франции как грязи. Кстати, менеджером в какой сфере - строительстве, финансах, химии и пр. - ты хочешь быть? Учебных заведений по менеджменту во Франции полно. Каждый год в Москве проходит несколько выставок "Обучение за рубежом". Там ты можешь подобрать себе учебное заведение по профилю. Точно не скажу, но французские вузы, по-моему, не берут на обучение выпускников российских школ. Чтобы поступить в ихний вуз нужно как минимум год отучиться в нашем. Точнее тебе подскажут здесь http://www.russie.campusfrance.org/.
Кстати, ты знаешь, что за рубежом есть такая специальность «equestrian management», то есть конный менеджер? Я собираюсь на следующий год поступать в Тимирязевку или в ветакадемию на зоотехнию, чтобы за время учебы на первом курсе сильно подтянуть французский и после попробовать либо попасть на стажировку во Францию, либо поступить к ихний вуз на «equestrian management».
Что касается нынешнего лета. Я не знаю какой у тебя уровень езды, но ничего хорошего не жди. Я дважды была в Англии и один раз во Франции (кстати в Ницце), в лагерях, где английский/французский и лошади. Это чистая развлекуха. Погонять на лошадях, попрыгать и пр. Несерьезно это. Никакой систематической подготовки, тренинга и вообще серьезного отношения к делу. Покататься на лошадке можно и здесь. Если хочешь заниматься по-настоящему, надо ехать надолго и в хорошее место, типа конезавода Ле Пен. А так, каникулы они и есть каникулы.
Кстати, как у тебя с французским? Вот здесь http://www.ccf-moscou.ru/ru/Cours_et...urs_et_Tarifs/ серьезная контора. Там сдают на сертификаты DELF/DALF, без которых на учебу во Францию не берут. У меня сейчас очень низкий уровень (A1 DELF junior) и к сожалению за этот учебный год мне не удастся его повысить - надо готовиться к ЕГЭ. Но через год, обязательно поступлю туда на курсы французского с биологическим уклоном, а на деньги, которые сейчас зарабатываю в "Прадаре", найму себе еще и репетитора.
Пиши, не пропадай, давай держаться вместе. Я тебе, что-нибудь подскажу, ты мне. Глядишь, вместе что-нибудь и получится.
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 12.07.2010, 11:12
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
gorehvost, спасибо за такой открытый ответ. Про фран. образование знаю. Уже гору всего прочитала. Единственное, после школы берут и аттестат наш у них котируется.
Про конный менеджмент не знала. Спасибо. Сейчас поищу. Фран.яз. учу уже давно, в феврале планирую TCF DAP сдавать.
Тебя как зовут, кстати?
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 12.07.2010, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Валя Белоусова
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 12.07.2010, 11:22
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Где живешь?
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 12.07.2010, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
В Москве.
Вот цитата: «Т.к. российский аттестат о полном среднем образовании не дает права поступления в российский вуз без вступительных экзаменов, то для поступления на 1-й курс французкого вуза необходимо подтвердить это право, т.е. участвовать в конкурсе и быть зачисленным в российский вуз.

Поэтому российские граждане могут поступить во французский университет только будучи (как правило) студентами российского вуза. Зачисление производится в соответствии с количеством свободных мест.»
Это отсюда http://russie.campusfrance.org/ru/ln...mu-n-n-97.html
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 12.07.2010, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Да, но сейчас почти все российские институты принимают по баллам ЕГЕ, вступительных экзаменов то нет.
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 12.07.2010, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Это не имеет значения. ЕГЭ тоже не дает права поступления без экзаменов, только раньше эти экзамены сдавались в вузе, а теперь в пунктах сдачи ЕГЭ. Конкурс-то мы с тобой должны выдержать в любом случае. Поэтому мы должны быть сначала зачислены в российский вуз, а уже потом, даже ни дня не отучившись, во французский. Иначе как французы будут оценивать наши знания, по баллам нашего ЕГЭ что-ли. Вот уж оно им до лампочки!
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 21.07.2010, 18:25
Дебютант
 
Аватара для Olkas2
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: StPétérsbourg - IDF
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеgorehvost пишет:
Это не имеет значения. ЕГЭ тоже не дает права поступления без экзаменов, только раньше эти экзамены сдавались в вузе, а теперь в пунктах сдачи ЕГЭ. Конкурс-то мы с тобой должны выдержать в любом случае. Поэтому мы должны быть сначала зачислены в российский вуз, а уже потом, даже ни дня не отучившись, во французский. Иначе как французы будут оценивать наши знания, по баллам нашего ЕГЭ что-ли. Вот уж оно им до лампочки!
Девочки, может, к лошадям уже вернемся?
Я, конечнпо, не модератор, но тема и так уже разрослась с кучей ненужных и не относящихся к сути деталей...
Olkas2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 25.07.2010, 17:05
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Конечно, я только за. Я собственно так и не получила ответа на свой вопрос:
*Здравствуйте!!!
Я на Инфранс новичек, зарегистрировалась тут, чтобы больше узнать о студенческой визе, т.к. заканчиваю школу в 2011 году и надеюсь учиться во Франции (Юг). Но совершенно неожиданно нашла Вашу тему и несказанно обрадовалась!!! Дело в том, что я занимаюсь КС преимущественно конкуром (3 разряд) и не представляю свою жизнь без лошадей. Этот вопрос не дает мне покоя ни днем, ни ночью: Как учиться во Франции и быть там с лошадьми???
Какие есть варианты? У меня приличный опыт работы на конюшне, поэтому учить меня ничему не надо.
Буду очень благодарна за ответы.*
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 28.07.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеКаришка пишет:
Конечно, я только за. Я собственно так и не получила ответа на свой вопрос:
*Здравствуйте!!!
Я на Инфранс новичек, зарегистрировалась тут, чтобы больше узнать о студенческой визе, т.к. заканчиваю школу в 2011 году и надеюсь учиться во Франции (Юг). Но совершенно неожиданно нашла Вашу тему и несказанно обрадовалась!!! Дело в том, что я занимаюсь КС преимущественно конкуром (3 разряд) и не представляю свою жизнь без лошадей. Этот вопрос не дает мне покоя ни днем, ни ночью: Как учиться во Франции и быть там с лошадьми???
Какие есть варианты? У меня приличный опыт работы на конюшне, поэтому учить меня ничему не надо.
Буду очень благодарна за ответы.*
Если у вас будет право на работу, а также свободное время, можно поискать работу в качестве конюха -palefrenier или наездника-конюха - cavalier- soigneur.
Если вам позволяют средства и опять же ,есть свободное временя, вы можете записаться в клуб, и продолжать заниматься конкуром.

Еще как вариант, можно попробовать найти ассоциацию, которая занимается спасением лошадок, им могут быть нужны волонтеры , это не оплачивается, и работа эта тяжелая, и морально, и физически, так как часто лошадей туда принимают старых , или после плохого обращения, или больных, или и то и другое и третье вместе.

Можно еще взять лошадь в аренду , demi-pension. Вы платите определенную сумму в месяц, и имеете право несколько раз в месяц на ней ездить, Все основные расходы несет владелец, такие как ветеринар, ковка, оплата постоя в частной конюшне.

Можно поискать объявления в интернете, иногда владельцы, имеюшие несколько лошадей в собственности, ищут всадников для совместных конных прогулок или просто потому что не имееют времени работать своих лошадей, часто это бесплатно, ну могут попросить помочь с уборкой денников или чисткой лошадей.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 30.07.2010, 02:56
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
fleurs, cпасибо большое.
Хорошо, что есть варианты. =)
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 12.09.2010, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Народ, а кто знает уровень цен на индивидуальные занятия с тренером-выездюком на его лошади на хорошем уровне. Интересует конкретно PACA (13 регион), но буду благодарна за любую информацию, в том числе и от конкуристов.
Кстати, долго ли Вы мучались, выбирая свой клуб или тренера?
Я пока "по состоянию здоровья" верхом прекратила ездить, но регулярно катаюсь смотреть местные соревнования разных уровней. В целом, по-хорошему завидую уровню лошадей и расстраиваюсь от уровня подготовки всадников (что в конкуре, что в выездке). Вот и думаю, это тут берейтора такие хорошие, тренера такие слабые, или это средний уровень, вытекающий из вседоступности конного спорта?
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 13.09.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ

18-19 сентября во Франции, в Le Château de la Lorie будет проходить ежегодный конный фестиваль.
На этом фестивале у меня будет персональная выставка, на которой будут показаны 35 фотографий размером 54х74см с изображением донских лошадей и графика. Графика к дончакам отношения не имеет.
http://www.chateaudelalorie.fr/le_ch..._la_lorie.html
http://www.chateaudelalorie.fr/


По всем вопросам посещения выставки можно обращаться к lochadka, благодаря которой всё это и состоится.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 17.09.2010, 05:14
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Барышни, обращаюсь к Вам за помощью. Мой ребенок 3 года занимается верховой ездой (ребенку 10 лет). Вчера тренер сказал, что у дочери болтаются ноги при езде. Дочь говорит, что она понимает в чем проблема, но у нее не получается контролировать ноги. Что мой ребенок делает неправильно?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 17.09.2010, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Toty, болтающиеся ноги, это распространенная проблема, связанная с неправильной посадкой и балансировкой.
По мне, так требовать от ребенка идеальной посадки практически нереально, т.к. для этого нужно для начала седло подобранное для всадника и лошади (вы на чем ездите?). Ну и, собственно, дети в 10 лет ещё растут и развиваются - они не могут свое тело контролировать и управлять им, как взрослые.
Могу посоветовать во-первых, для начала разобраться с седловкой, чтобы ребенку было элементарно удобно сидеть, чтобы ни коленки вверх не уходили (как бывает, если седло слишком высоко на холке лежит), ни слишком сзади седло не лежало - иначе спина будет сильно прогибаться или корпус вперед заваливаться. Визуально с земли можно проверить по путлищам: смотрите, чтобы они не смещались относительно крыла ни вперед, ни назад, а висели перпендикулярно земле - это обеспечит правильную центровку седла. Также, было бы гениально подобрать ребенку седло по размеру по размеру его седалища.
Хорошо работает гимнастика верхом на шагу: покрутить головой, руки вверх, руки за спину, повороты корпуса, наклоны к противоположным ногам, наклоны корпуса вперед-назад - т.е. упражнения на баланс и устранение зажатости.

А также есть такая полудетская книжица Салли Сфивт "Как достичь совершенства в верховой езде", там с картинками и объяснениями на пальцах учат балансироваться и контролировать свое тело. Если Ваш ребенок примерно осознает проблему, но не знает, как с ней справиться - может, найдет для себя ответ.

Ну и, собственно, я надавала общих советов, а конкретно надо тренера трясти - ему виднее, что происходит. Может, ребенок просто челюсть или плечи зажимает, и от этого все проблемы идут.

Удачи юным конникам! )
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 17.09.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Спасибо, большое спасибо! Я честно говоря, ничего не контролирую, т.к. совсем не разбираюсь в конном деле. А для дочери лучший день - день занятий верховой езды.
Переговорю с тренером, наконец-то поинтересуюсь седлом. Упражнения делали. Думаю, дело не в зажатости. Хотя, стоит и на это обратить внимание.
На французком эта книга называется так: "Nouvelle équitation centrée : Aller plus loin..."?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 17.09.2010, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеToty пишет:
На французком эта книга называется так: "Nouvelle équitation centrée : Aller plus loin..."?
Я её читала на русском, но французское название похоже на правду - метода автора называется "центрированной ездой".
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 17.09.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ой, Toty, 3 года- это очень мало, чтобы всё было идеально Тут народ десятилетиями занимается и то всяческие ошибки делает, Вам не о чём переживать, всё придёт само собой, если стараться
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 18.09.2010, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Тогда, скорее всего, нужна эта книга: "L'equitation centree."
Я не переживаю, но ребенку помочь разобраться хочется . Для меня то, чтоо тренер указывает на ошибки, хороший знак.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 18.09.2010, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Toty, я поискала в тырнете, вот, нашла, что у Салли Свифт всего две книги: http://www.centeredriding.org/crstore.asp. И я так понимаю, что наше "как достичь совершенства и т.д." есть действительно просто "Centered Riding".
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 08.10.2010, 21:41     Последний раз редактировалось fleurs; 08.10.2010 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Просто не могу не поделиться радостью- вот наконец-то сбылась моя мечта-снять уздечку!


[IMG][/IMG]


Ощущения необычные, как то не знаешь что делать с руками, хотя и повод держишь. Лощадка останавливалась по голосу, поворачивала замечательно, управлялись только ногами и корпусом.



Мы даже попытались сделать принимание плечом внутрь, не очень получилось


А вот так мы его делаем с уздечкой
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 08.10.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
fleurs, супер-супер!
Какие вы с Солонью умницы! А как кобыль слушает внимательно тебя
А вот второе фото не открывается
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 08.10.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Fefa, спасибо, ты , думаю, представляешь как я счастлива! Это была моя мечта последних лет!
фотки должны открыться, я просто редактировала сообщение,
вот сижу и думаю- как же в поля ездить теперь(((((
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 08.10.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
А как кобыль слушает внимательно тебя
представляешь, а я думала что она недовольна, уши прижимала, типа, чего ты на мне эксперименты ставишь=))
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 09.10.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Вот наша первая попытка испанского шага
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 10.10.2010, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Записываюсь в клуб любителей,живу в С-Пб.)
anna87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 10.10.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
представляешь, а я думала что она недовольна, уши прижимала, типа, чего ты на мне эксперименты ставишь=))
Нет-нет, это именно слушает тебя.
Вот смотри. Тут Дуся слушает меня, она повернула уши назад. Так же как у тебя Солонь.


А вот тут она злится и закладывает уши:




Вот на примере другой кобылы ( это та дончачка, которую я заезжала год назад)
Тут злится и закладывает уши. Обрати внимания, что они начинают прижиматься к шее, а не просто развёрнуты назад.




А вот тут она слушает:







Мимика ушей очень разнообразна и есть множество нюансов, выражающих различные эмоции.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 10.10.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Вообще по правильному при испанском шаге лошадь должна поднимать ногу не сгибая её в суставе. Словно маршируя.
Хотя у меня Дуся тоже сгибает ногу. Я особо её не переучиваю
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX