Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 27.03.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
20 лет назад я снялась в художественном фильме, боевике-детективе. Роль моя была маленькая, но заплатили мне очень хорошо.
Сниматься надо было верхом на лошади, для этого я проделала путь от ипподрома до центра города на рыжем жеребце по кличке Казус. Ну и обратно потом Добираться до места сьёмок надо было около 3-4 часов!
Фильм называется "Думай президент, думай" или "Урюк". Это получился громкий фильм, его смотрел каждый житель нашего города. Но я этот фильм так и не увидела в силу семейных обстоятельств (надо было срочно уезжать на далёкий Север в то время, когда он вышел в кинотеатры). Вот, уже 20 лет мечтаю посмотреть
С возможностями настоящего времени прибавляется надежды увидеть его всё-таки
Искала в интернете, но находится только эта ссылка и не более :

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=40316&lr=124

Ну как можно фильм посмотреть?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 27.03.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
А что за киностудия его снимала, вы же знаете?
Может попробовать найти связь с киностудией или людьми, кто бы связан с этим проектом?
А к сожалению, даже не слышала о таком фильме.
Попробовала поискать его на торренте, не нашла.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 27.03.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Дело было в Казахстане, стало быть, "Казахфильм"
Ого, связаться с киностудией я просто хотела бы его найти на просторах инета и посмотреть
Спасибо за отклик, Fefa, даже в Торренте искали
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 27.03.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
http://www.kazakhfilmstudios.kz/ нашла сайт киностудии "Казахфильм"
Может им так вот и написать с вопросом, как фильм тот найти?
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 27.03.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
http://www.kazakhfilmstudios.kz/ нашла сайт киностудии "Казахфильм"
Может им так вот и написать с вопросом, как фильм тот найти?
Ух ты! Ну Вы даёте! Спасибо большое!!!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 27.03.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
pronashko, всегда рада помочь, если могу
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 28.03.2010, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Svit
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеOlkas2 пишет:
А еще такая идея: можно постараться организовать совместную верховую прогулку (если у кого в клубах есть такая возможность), вместе поездим, а потом куда-нибудь в кафе зайдем на чаек, пообщаемся.

Svit, там, где Вы лошадку берете в аренду, не устраивают прогулки в вашем лесу?

Жду с нетерпением ваших идей!

Ну что, поднимаю идею!
Лучше поздно, чем никогда

В моей конюшне лошадок на прокат не дают, но мне много хорошего говорили про Cheval Nature в Rambouillet: там за умеренную плату можно на отличных коняшках покататься в лесу, под присмотром или даже без, если уровень хороший!
Транспортом туда не добраться, но желающих могу встретить на машине (до трех человек).

Или может быть есть такие удовольствия поближе к Парижу?
__________________
Мне все равно. Вселенная - во мне.
Svit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 28.03.2010, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Svit
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Сообщения: 53
И еще: подскажите как правильно регулировать скорость галопа, чтобы лошадка не падала в рысь?
Можно ли с самого начала, с посыла в галоп дать понять, КАКОЙ галоп требуется? Нужно ли поднимать повод?
__________________
Мне все равно. Вселенная - во мне.
Svit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 28.03.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvit пишет:
И еще: подскажите как правильно регулировать скорость галопа, чтобы лошадка не падала в рысь?
Можно ли с самого начала, с посыла в галоп дать понять, КАКОЙ галоп требуется? Нужно ли поднимать повод?
Многое можно регулировать положением корпуса. Корпус чуть вперёд даёт лошади возможность двигаться более широко и настильно, корпус чуть назад несколько загружает лошади задние ноги, что делает её ход менее широким, но более мощным.
Не все лошади приучены чутко реагировать на положение корпуса, по этому не стоит забывать о воздействии руки и ноги. Лёгкими полуодержками можно показать лошади, насколько коротко она должна двигаться и как только лошадь делает то, что от неё требуется, то прекращать одержку.

А ещё можно просто задавать ритм голосом. Лошади на это реагируют отлично. Если лошадь прокатная, то она может быть не очень восприимчива к воздействию всадника, т.к. ей приходится испытывать на себе множество разных воздействий людей с разной подготовкой.
А вот на голос реагирует лошадь гораздо чаще.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 01.04.2010, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Svit
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Сообщения: 53
Fefa, спасибо!

Интересно, а как задавать ритм голосом? Выбрать ключевое слово, и повторять его ритмично, привязывать к ситуации?
__________________
Мне все равно. Вселенная - во мне.
Svit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 01.04.2010, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Svit, я щелчками языком задаю ритм. Не такими, как изображают ход лошади, а боковой частью языка. Получается слегка шипящий щелчёк. Этот звук я использую и при других командах. Лошадь запоминает, что звук, сопровождающий движение какое-либо. Но обычно щелчками я ускоряю движение. а вот если надо замедлять, то можно тянуть слова. Гласные в них. Я своим кобылам говорю Короооооче, не летииииии и т.п. Моя взрослая кобыла очень хорошо понимает слова. А вот молодая( летом заездила её) сами слова не все понимает пока, но на замедление голоса реагирует. Опять же замедляя голосом ход лошади наше тело становится тоже как желе, ведь мы в это время представляем как лошадь замедлится.
И ещё очень важно поймать момент, когда лошадь соглашается и уступает, и похвалить её.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 02.04.2010, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 3
Французский с французом La langue française avec le Français
Хотела бы найти француза, проживающего в Москве. Предлагаю взаимовыгодный обмен - будем вместе учить языки: вы русский, я французский. Непринужденное общение, говорят, это лучший способ заговорить на иностранном языке- есть возможность проверить. Voudrait trouver le Français vivant à Moscou. Je propose l'échange mutuellement avantageux - nous apprendrons ensemble les langues : vous le Russe, moi français. Les relations aisées sont, dit-on, le meilleur moyen de se mettre à parler dans la langue - étrangère il y a une possibilité de contrôler.
KSENYA02 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 02.04.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
KSENYA02, я так понимаю, что в данной теме вряд ли бывают французы. А может и на этом форуме даже.
Это для русских, живущих во Франции.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 03.04.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ

Очень рекомендую эту книгу. Тут отлично написано о том, как управлять своим телом.


Вот ссылка на эту книгу онлайн
http://lkey.ru/biblio/balance?page=0,0

А вот эта ссылка http://lkey.ru/Balance?page=0,3 на фильм по этой книге. Тоже очень хороший.
К сожалению, не нашла где скачать этот фильм и свой диск с этим фильмом куда-то затеряла(((
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 04.04.2010, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
Очень рекомендую эту книгу. Тут отлично написано о том, как управлять своим телом.
Эта книга может пригодиться для начинающих? Я - дебютант и не думаю, что дело пойдет дальше прогулок в лесу или на пляже.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 04.04.2010, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Эта книга может пригодиться для начинающих? Я - дебютант и не думаю, что дело пойдет дальше прогулок в лесу или на пляже.
Да, она подойдёт для всех. Как для начинающих, так и для опытных.
Тут именно о том, как тело своё чувствовать.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 09.04.2010, 10:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеSvit пишет:
Ну что, поднимаю идею!
Лучше поздно, чем никогда

В моей конюшне лошадок на прокат не дают, но мне много хорошего говорили про Cheval Nature в Rambouillet: там за умеренную плату можно на отличных коняшках покататься в лесу, под присмотром или даже без, если уровень хороший!
Транспортом туда не добраться, но желающих могу встретить на машине (до трех человек).

Или может быть есть такие удовольствия поближе к Парижу?
Я! Я ужасно хочу с Вами! Я живу не очень далеко от леса Рамбуе, в Орсе. Есть машина. Езжу верхом больше 15 лет, правда иногда с большими перерывами. Этим летом ходила в конный десятидневный ппоход по алтайским горам. Ужасно хочу верховую прогулку по лесу. А сколько это примерно стоит, съориентируйте, пожалуйста, по ценам. И еще можно ли в будние дни? А то по выходным на мне обычно ребенок, хотя в ближайшее воскресенье я абсолютно свободна
Настасья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 09.04.2010, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Вот, я нашла их сайт: http://www.chevalnature78.fr/
25 евро в будни
30 в выходные за час

очень хотелось бы съездить с кем-нибудь, а то я практически не говорю по французски. И еще не очень поняла нужно обязаательно иметь каску и сапоги или там выдадут? В России то можно ездить как угодно, практически, главно не в миниюбке и на каблуках Слышала, что здесь с этим строже
Настасья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 09.04.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Настасья, ради интереса зашла по вашей ссылке, они дают каски и краги бесплатно, и это обязательно, да я думаю, что и для безопасности совсем не лишнее. Удачных вам прогулок на лошадках
Кстати, они не принимают карты банковские к оплате, так что запаситесь наличными
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 12.04.2010, 00:59
Дебютант
 
Аватара для Svit
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Сообщения: 53
Уррраааа!! Поехали!
Все правильно насчет тарифов, каски и краги дадут.
В будние дни мне пока трудно (работа в Париже), но в конце мая можно договориться. В выходные дни - хоть сейчас!
Пишите в личку, когда вам удобно!
__________________
Мне все равно. Вселенная - во мне.
Svit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 26.04.2010, 15:27     Последний раз редактировалось gorehvost; 26.04.2010 в 15:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Уважаемые господа!

Помогите устроиться на работу в летние месяцы в конноспортивный клуб или на ипподром во Франции. Мне не нужна оплата моего труда. Мои родители готовы оплатить проезд и дать необходимые карманные деньги, со стороны работодателя только проживание и питание. О себе. Мне 17 лет, имею 1-й юношеский разряд по выездке, 5 лет занималась ей в конноспортивной школе, сейчас работаю в конном клубе на московском ипподроме коноводом. Окончила курсы английского языка МИД, сдала экзамен уровня А1 во французском культурном центре в Москве. Могу общаться на этих языках на бытовом и специальном уровнях. Надеюсь на вашу помощь.
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 26.04.2010, 15:36     Последний раз редактировалось Наварская; 26.04.2010 в 15:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Зачем оно Вам, gorehvost?
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 26.04.2010, 15:49     Последний раз редактировалось gorehvost; 26.04.2010 в 15:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Во-первых, люблю лошадей. Во-вторых, хочу совершенствоваться во французском языке, прежде всего в специальной терминологии. В-третьих, это мой последний свободный год, т.к. следующим летом буду поступать на зоотехнию в Темирязевку или Ветакадемию, чтобы потом по специальности поехать работать во Францию. Что такое работа на конюшне, знаю не по наслышке. Год работы коноводом - это некоторый опыт. Надеюсь, что откликнутся владельцы конных клубов. Хорошо бы поработать и на каком-либо из предприятий национальных конных заводов Франции, но боюсь, что туда берут только с 18 лет.
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 26.04.2010, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Куда и на какой срок вы хотите поехать, какие у вас будут документы?
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 26.04.2010, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Девять из десяти что туда можно с 18-19 лет, и с ВНЖ.
Дело не в найти место, дело в вашем статусе. Нужно уже быть во Франции для этого.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 26.04.2010, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpuceron пишет:
Куда и на какой срок вы хотите поехать, какие у вас будут документы?
Куда, в принципе, неважно. Лучше не в Париж. Я там была, там слишком дорого. В Ницце мне больше понравилось. Срок месяц-полтора, максимум два. Загранпаспорт есть. Свидетельство о знании французского языка еще не получила, так как сдавала экзамен месяц назад и результаты пришли на прошлой неделе, но если надо, попрошу, чтобы сделали побыстрее. Думаю не откажут. Диплом с курсов МИД об уровне знания английского есть. Могу взять справку с места работы и из школы. Какие еще нужны документы? Скажите, постараюсь подготовить.
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 26.04.2010, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеНаварская пишет:
Девять из десяти что туда можно с 18-19 лет, и с ВНЖ.
Дело не в найти место, дело в вашем статусе. Нужно уже быть во Франции для этого.
По первому пункту, наверное, Вы правы, но вдруг...
По второму пункту я думаю так. Мне же не нужна зарплата, значит я не наемный работник, а волонтер. Помогаю хозяину за стол и кров. Как батрачка. Может это упростит процесс?
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 26.04.2010, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Посмотреть сообщениеgorehvost пишет:
Какие еще нужны документы? Скажите, постараюсь подготовить.
Я имею в виду по каким документам вы во Францию приедете? Виза? Вид на жительство?
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 26.04.2010, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpuceron пишет:
Я имею в виду по каким документам вы во Францию приедете? Виза? Вид на жительство?
Конечно, виза. Я так понимаю, что потребуется приглашение от работодателя. Хотя я не знаю как оформляется вид на жительство. Мне ведь еще год в России в школе учиться. А потом, надеюсь, интитут.
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 26.04.2010, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеgorehvost пишет:
Конечно, виза. Я так понимаю, что потребуется приглашение от работодателя. Хотя я не знаю как оформляется вид на жительство. Мне ведь еще год в России в школе учиться. А потом, надеюсь, интитут.
Дитя мое, кто же вам ее даст? Визу эту. Рабочая виза дается под контракт, а Вы пишете максимум 2 месяца Вам надо. Контракты от трех-четырех начинаются, с тем еще геморроем для работодателя, надумай он пригласить иностранца. Т.е. у вас первая нерешаемая задача - как получить визу (рабочую вы не получите, и по срокам и по возрасту), второе - как найти работу не имея визы и никаких документов. Это замкнутый круг. Ваша затея это все равно что гастарбайтером на стройке. Вы не обижайтесь только, я понимаю и поддерживаю ваши порывы и стремления, но нужны другие исходные позиции. Ни один вменяемый работодатель на это не пойдет, потому что здесь за нелегала (а вы иначе получитесь кто?) голову снимут. Никакого законного жилья без документов здесь не бывает. Не законное - овчинка выделки не стоит.
Даже если бы вы уже были здесь, и нашли бы место, к вам очень настороженно относились.
Я не говорю что это вообще не возможно, но может лучше обезопасить себя каким-то способом - например иметь визу, ну допустим туристическую и снять себе хостел, и может быть (маловероятно) найти кого-то кто приведет вас на конюшню помогать там месяц. Но кормить и селить никто в здравом уме вас не будет, не нарвитесь на неприятности.
Может это было бы более реально, ищи вы место хотя бы на год.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX