Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.02.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Я пришла в суд и сказала что хочу алименты 10 000. Судья кивнул головой и подписал решение. Вы так себе это представляете?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.02.2020, 13:49     Последний раз редактировалось Bethany; 19.02.2020 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Alla--S, а 20000 это брутто? Да даже если нетто, 5000 евро в месяц как-то многовато. Обратитесь во французский суд и отсудите алименты. Тогда он сможет отвертеться.
Да да и папа тогда отсудит себе опеку над ребёнком. Чудесный совет от видимо от большого ума
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.02.2020, 13:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Я не собираюсь никому ничего доказывать, особенно на этом форуме. Меня спросили , я ответила, что по российскому законодательству это 25% + (по новому закону) оплата жилья

.
Alla-S, у Вас есть ссылка на закон про оплату жилья? Не можете выложить? Не нашла такого.
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.02.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Товарищи,дамы!Ребенок признан французом устно,нет никаких документов о признании отцовства..От того здесь и разговоры,что делать?..
О каких минимальных алиментах, вы,МИКА..
На форуме,сбежавшие девчонки с французским ребенком,признанным даже в браке,не могут отсудить и 100€,а тут барон и 2000€ хочет требовать мать на обеспечении ребенка,с которым были только отношения.Результат,беременность,о котором прекрасно знала Алла и хотела этого ребенка от барона.А что,богатенький Буратино,любит детей и тд и т.п.. А он уже не общается с дитём с мая прошлого года.
Исходя из этого я писала,что нужно молчать в тряпочку и получать ХОТЬ сколько то барона.А эти адвокаты,глядя в глаза еще кучу наворотят за денежку,лишь бы Алла платила им.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.02.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Дело осложняет это:
Цитата:
Международный договор о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия и в т. Францией и Англией и некоторыми другими государствами отсутствует.

Поэтому решения судов государств с которыми отсутствуют Международные договоры о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам не будут иметь правового значения для другого из этих государств
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.02.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Меня спросили , я ответила, что по российскому законодательству это 25% + (по новому закону) оплата жилья
Алла, Вы же взрослый человек. 25 процентов от ЧЕГО? Нужны конкретные реальные доказательства. Они у Вас есть? У Вас есть возможность их получить?
Семьдесят раз подумайте, т.к. Вы на очень скользкий путь встали.
Очень легко можете остаться "с носом".
Как только отец узнает о Ваших демаршах, перекроет краник.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.02.2020, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Товарищи,дамы!Ребенок признан французом устно,нет никаких документов о признании отцовства..От того здесь и разговоры,что делать?..
О каких минимальных алиментах, вы,МИКА..
На форуме,сбежавшие девчонки с французским ребенком,признанным даже в браке,не могут отсудить и 100€,а тут барон и 2000€ хочет требовать мать на обеспечении ребенка,с которым были только отношения.Результат,беременность,о котором прекрасно знала Алла и хотела этого ребенка от барона.А что,богатенький Буратино,любит детей и тд и т.п.. А он уже не общается с дитём с мая прошлого года.
Исходя из этого я писала,что нужно молчать в тряпочку и получать ХОТЬ сколько то барона.А эти адвокаты,глядя в глаза еще кучу наворотят за денежку,лишь бы Алла платила им.
Да вы хоть читайте нормально вводные.
Ребенок имеет паспорт французский именно потому что он папой признан не устно , а в Консульстве французском.
И то что мне положено я получу, и меня не волнует кто 100е отсудить там у вас не может.
А насчёт ребенка от богатенького, то да всяко лучше ,чем от нищеброда. Это нормально для женщин. И не вам мне мораль читать хорошо это или плохо от баронов рожать. Да, мне приятно оочень что моя дочь баронесса и получит хорошее наследство от продуманного папы умного.
Папа общается по телефону с дочкой. Она ему звонила пару раз, но не видела его с мая, так как я думала во Францию переехать ,но передумала, поэтому с октября он в обиде большой.

Ну а я то не дура. Адвокатам на5слово верить . Проверять их нужно судебной практикой и статьями
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.02.2020, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Алла, Вы же взрослый человек. 25 процентов от ЧЕГО? Нужны конкретные реальные доказательства. Они у Вас есть? У Вас есть возможность их получить?
Семьдесят раз подумайте, т.к. Вы на очень скользкий путь встали.
Очень легко можете остаться "с носом".
Как только отец узнает о Ваших демаршах, перекроет краник.
Так об этом уже сто раз написали.

Что доказательства российскому суду никто не предоставит, потому что с чего бы это?

Человек читает выборочно, иногда криво, понимая ровно противоположное сказанному, строя неверные логические цепочки, а как только не по шёрстке - хамит и указывает. И не только в этой теме.

Тема напоминает анекдот про то, как семья на ровном месте размечталась, что однажды у неё будет машина, потом начинает спорить, кто на какое место сядет, а в конце: «Яша, вылезай из нашей машины!»
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.02.2020, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Алла, Вы же взрослый человек. 25 процентов от ЧЕГО? Нужны конкретные реальные доказательства. Они у Вас есть? У Вас есть возможность их получить?
Семьдесят раз подумайте, т.к. Вы на очень скользкий путь встали.
Очень легко можете остаться "с носом".
Как только отец узнает о Ваших демаршах, перекроет краник.
Да у меня есть доказательства сколько он получает в год и даже в месяц
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.02.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alla--S, во Франции не прецедентное право. Вы еще не сталкивались с французским правосудием и с адвокатами, Ваши проверки им настолько фиолетовы, что вы даже не предсталяете.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.02.2020, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Alla-S, у Вас есть ссылка на закон про оплату жилья? Не можете выложить? Не нашла такого.
https://journal.tinkoff.ru/news/alim...m=mail#c131054
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.02.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Да вы хоть читайте нормально вводные.
Ребенок имеет паспорт французский именно потому что он папой признан не устно , а в Консульстве французском.
И то что мне положено я получу, и меня не волнует кто 100е отсудить там у вас не может.
А насчёт ребенка от богатенького, то да всяко лучше ,чем от нищеброда. Это нормально для женщин. И не вам мне мораль читать хорошо это или плохо от баронов рожать. Да, мне приятно оочень что моя дочь баронесса и получит хорошее наследство от продуманного папы умного.
Папа общается по телефону с дочкой. Она ему звонила пару раз, но не видела его с мая, так как я думала во Францию переехать ,но передумала, поэтому с октября он в обиде большой.

Ну а я то не дура. Адвокатам на5слово верить . Проверять их нужно судебной практикой и статьями
Это уже лучше,если француз признал девочку.Значит,котяра,все же чувствует свою ответственность.Но,вы,плиз,тогда не пилите его,а действуйте тихо и без пыли.
Как,ваше дело.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.02.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Да у меня есть доказательства сколько он получает в год и даже в месяц

Это не справка с места работы мужа о зарплате за последние три месяца.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.02.2020, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alla--S, во Франции не прецедентное право. Вы еще не сталкивались с французским правосудием и с адвокатами, Ваши проверки им настолько фиолетовы, что вы даже не предсталяете.
Но я не хочу во Франции судиться. Именно потому что я знаю , что французское правосудие очень странное особенно для иностранцев.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.02.2020, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это не справка с места работы мужа о зарплате за последние три месяца.
Нет это не справка.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.02.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alla--S, но ведь решение российского суда для Франции пустой звук, это Вам и пытаются тут объяснить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.02.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Да у меня есть доказательства сколько он получает в год и даже в месяц
Если есть доказательства, то это другой разговор.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.02.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
И то что мне положено я получу, и меня не волнует кто 100е отсудить там у вас не может.
Ну вот вы уверены в этом, так идите в суд, хоть российский, хоть французский. Что вы от форума хотите? Ответы в теме вас не устраивают, тон форумчан не устраивает. Ждете и время теряете еще чего здесь?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.02.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Если бы было так легко отсудить алименты на детей от французов,ТУТ бы уже многие бы понаписали свой опыт,как.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.02.2020, 14:28     Последний раз редактировалось Траута; 19.02.2020 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
что по российскому законодательству это 25% + (по новому закону) оплата жилья
Вы плохо понимаете тексты законов и об яснения адвокатов.

Цитата:
Но если детям на самом деле негде жить, есть все шансы заставить отца платить дополнительно.
Где зарегистрирован Ваш ребенок?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.02.2020, 14:30     Последний раз редактировалось Траута; 19.02.2020 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Нет это не справка.
А в списке документов для российского суда нужна официальная справка о зарплате отца ребенка за последние три месяца
С места работы с печатями и подписями.


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так об этом уже сто раз написали.

Что доказательства российскому суду никто не предоставит, потому что с чего бы это?
Так надеются, что автор поймет информацию.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.02.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Да ладно, вы Все просто завидуете что у ТС дочка от барона, а у вас нет
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Если бы было так легко отсудить алименты на детей от французов,ТУТ бы уже многие бы понаписали свой опыт,как.
Думаю что многие просто предпочитают не связываються. Решение россииского суда для французского гражданина, проживающего во Франции пустои звук. Идти во французскии сут против отца с деньгами, связями и возможностью нанять хорошего адваката, когда сама ничего подобного не имешь во Франции и даже там не живеш, при условии что отец сам заявляет что ему проще ребенка забрать чем бывшей алименту платить. Ну ну... Вот кстати интересно если папа ребенка, решит отстаивать во Французском суде право опеки над ребенком, чем это может закончится? Имхо я бы оставила все как есть, что то дает уже хорошо, главное что к ребенку не лезет и жизнь не портит.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.02.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да ладно, вы Все просто завидуете что у ТС дочка от барона, а у вас нет
Да ладно, было бы чему завидовать.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.02.2020, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Если есть доказательства, то это другой разговор.
Если есть доказательства, принимаемые в суде. Оформленные должным образом.

А не то, что кто-то самонадеянно считает доказательством.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.02.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Эти доказательства еще и без апостиля, проставленного во Франции, могут не принять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.02.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да ладно, вы Все просто завидуете что у ТС дочка от барона, а у вас нет
Печкин, этот титул просто говорит о дворянском происхождении, которое никакого значения давно уже не имеет. Кстати, барон - самый низший дворянский титул во Франции, в некоторое время второй с конца. Тут, может, пол форума дворянские корни имеет).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.02.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Печкин, этот титул просто говорит о дворянском происхождении, которое никакого значения давно уже не имеет.
В какой то теме это обсуждали. Если связи остались, то могут помочь карьерному росту.
А по отношению к английскому дворянству французские себя ущербно чувствуют, потому как не Корона, не монархия во Франции, а "Свобода, равенство, братство" c революцией, ликвидировавшей привилегии.
Ну и в России что с этим тоже делать?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 19.02.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Если связи остались, то могут помочь карьерному росту.
Ну да, связи как раз через суд отсуживанием алиментов делаются..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 19.02.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, связи как раз через суд отсуживанием алиментов делаются..
Так автор умная.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про алименты Wowwi Административные и юридические вопросы 138 05.05.2020 08:41
Как подать на алименты на отца француза, живя в России lora84 Административные и юридические вопросы 73 08.02.2020 10:43
Виза во Францию ребенку от француза Ales17 Административные и юридические вопросы 10 30.04.2018 10:54
Будет ли француз платить алименты внебрачному ребенку согласно закону? нина Административные и юридические вопросы 54 04.08.2009 19:45
Алименты Vlada131 Административные и юридические вопросы 13 28.06.2006 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX