Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.02.2020, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Слово халява тут неуместно. Я и обратилась к адвокатам и имею информацию уже от них, а на форуме думала найти людей с подобной проблемой и практикой судебной, а не теоретиков . Но так как тут нет таких , кто прошел процедуру признания решения суда российского во Франции, то и говорить нечего больше.
За ссылки спасибо.
Я тоже оставлю одну , если кому пригодится, читающим эту ветку
https://youtu.be/4qsW36Kk5Z0

Всем удачи!
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.02.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Но зачем у них такое желание комментировать , если нет конкретного ответа, кроме каких-то странных замечаний "ну и аппетиты у вас"?
Потому что желают Вам как-то полюбовно решить проблему с пользой для ребенка в первую очередь, сами же пишете, что она папу любит. Про те же аппетиты, раз Вы про них заговорили. Родители (причем оба, а не только отец) должны обеспечивать нормальное существование своего ребенка - ну то есть он должен быть сыт, одет, обут и получать нормальное образование. А это значит, что независимо от доходов отца ни один суд не признает, что он обязан, например, оплачивать покупку одежды в Шанель, если есть условные Декатлон и Киаби, так же как и авиабилеты первым классом вместо эконома. Может при желании, но обязать не могут. Потому что дорогие марки, "лучшая школа в городе" и прочие показатели престижа и богатства - это амбиции матери, а не нужды ребенка. Поэтому Вам и советуют договариваться с отцом и искать компромиссы. Выйдя с Вашим запросом в суд, вы рискуете получить гораздо меньше, чем ждете и меньше, чем имеете сейчас.

И да, определитесь, Вам нужна от форума просто бессмысленная поддержка Ваших идей, которую невозможно будет применить в жизни, или реальная информация, даже если Вам не нравится, как работают законы во Франции. Если второе, то отбросьте эмоции и прислушайтесь к elfine.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.02.2020, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Помощь отца определяется фиксированной суммой в 25% от доходов по российскому законодательству. Шанель ребенку мы никогда не покупаем, и не надо такие глупости писать.
А насчёт того , что оба родителя должны обеспечивать, то вы не учитываете , кто когда мама работает должен отводить и приводить в школу и кружки , гулять достаточное время в парке и тд. ? Я могу работать , только этого может и не хватить на всех репетиторов, нянь и занятия, так как папы рядом нет, посидеть с ребенком. Поэтому он и должен компенсировать свое отсутствие оплатой нужд.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.02.2020, 09:57     Последний раз редактировалось Траута; 08.02.2020 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
За ссылки спасибо.
Я тоже оставлю одну , если кому пригодится, читающим эту ветку
https://youtu.be/4qsW36Kk5Z0
Эта ссылка не по теме топика.
К вопросу о законодательстве других стран, и межгосударственных соглашений отношения не имеет,
Франция не является частью российской территории, на которую распространяются российские законы.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.02.2020, 09:58     Последний раз редактировалось Траута; 08.02.2020 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Помощь отца определяется фиксированной суммой в 25% от доходов по российскому законодательству.
Отец ребенка не является гражданином России и не живет в России.


Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
только этого может и не хватить на всех репетиторов, нянь и занятия, так как папы рядом нет, посидеть с ребенком
Данные расходы на ребенка не являются обязательными при расчетах алиментов
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.02.2020, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Во Франции тоже есть фиксированный расчет алиментов в зависимости от доходов. И он чуть меньше российского. Поэтому нужды тут учитывать нечего. Это я вам так, рассказала, для понимания , чтобы не говорили, что я Шанель ребенку покупаю и Бентли на алименты
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.02.2020, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Это я вам так, рассказала, для понимания , чтобы не говорили, что я Шанель ребенку покупаю и Бентли на алименты
Это будет не понято ни российским судом, ни французским судом.
Все расходы на нянь, репетиторов и прочее - это эквивалент Шанели и Бентли.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Тем более мои аппетиты зафиксированы законодательством стран и Франции и России, поэтому это не аппетиты , а то что положено моему ребенку от папаши психически нестабильного.
У вас неверное понимание того что положено. Вы вот написали например про квартиру за 90000 тысяч. Ок, предположим что она нужна. Но (!) в этой квартире будите ведь жить и вы (или же только ребенок, а вы по скромному в коморке дворника на заднем дворе?). А это значит чтт на ребенка уйдет максимум половина. Дальше, та часть что на ребенка (45 тысяч) ее надо поделить пополам - у него ведь 2 родителя а значит каждый должен оплачивать половину. Так что из квартиры за 90 тысяч с папаши вы имеете право потребывать максимум 22,5 тысячи (ну, это гдето 280€ если я не ошибаюсь, за курсом особо не слежу но наверное гдето так и есть). И это еще при условии что вы сможите обосновать почему вдруг все обычные дети живут в квартирах за 40 а вашему кровь из носа нужна эта за 90. Со всем остальным (школы, курсы, кружки и тп) все то же самое - отец обязан оплачивать ПОЛОВИНУ - и это еще при условии что вы сможите обосновать что все это (и качественно и - главное - количественно) вашему ребенку необходимо. Что это не ваши личные хотелки а потребности ребенка.
Кстати, если вы будите просить алименты во Франции то никаких 5 и даже 3 тысяч вы не получите. На моей памяти (ну, я особо за такими делами не слежу, так навскидку) такие алименты (чттто около 3 тысяч) умудрилась себе отщипнуть только Рашида Дати. Но (!) Рашида Дати это - бывшая судья с огромным стажем работы (слответственно знающая все, пвсолютно все мелочи и детали на которых можно сыграть в свою пользу) + бывшая министр Юстиции (а это значит знающая лично судей, скорее всего и тех которые рассматривали ее дело) И просто супер-гипер-хитрожопая, беспринципная и наглая арабская тетка. Вот ей таки да, удалось отжать 3 тысячи. Остальные случаи (про которые слышала лично я) с богатыми и очень богатыми папашами - там все в пределах 1-1,5 тысяч. Часто вообще 600-700€.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.02.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Во Франции тоже есть фиксированный расчет алиментов в зависимости от доходов.
От доходов и расходов. И не от всех доходов.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.02.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Я выяснила , что платить по российским реалиям он должен около 3000е или чуть больше <...>, что для Москвы очень небольшая сумма
Ну Вы, блин, даете! Большинство москвичей и парижан не имеют €3 тыс в месяц.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.02.2020, 10:16     Последний раз редактировалось Траута; 08.02.2020 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Во Франции тоже есть фиксированный расчет алиментов в зависимости от доходов. И он чуть меньше российского. И он чуть меньше российского. Поэтому нужды тут учитывать нечего.
Есть что учитывать.
Для этого надо жить во Франции, воспитывать и содержать ребенка вместе с отцом ребенка в определенное для этого судом время.
Няни и репетиторы гораздо дешевле во Франции,
Отец ребенка абсолютно правильно сказал, что содержание ребенка ему обойдется дешевле, чем в России.
Это повод, при Ваших больших необоснованных запросах, Ваших, а не ребенка, попытаться забрать ребенка во Францию.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.02.2020, 10:19     Последний раз редактировалось Траута; 08.02.2020 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы вот написали например про квартиру за 90000 тысяч
Alla--S, своего жилья у Вас нет, где зарегистрирован ребенок?

Вы же и в российском суде обязаны об яснить, где живет ребенок и почему Вы вынуждены такие суммы тратить на жилье
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.02.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Помощь отца определяется фиксированной суммой в 25% от доходов по российскому законодательству. Шанель ребенку мы никогда не покупаем, и не надо такие глупости писать.
А насчёт того , что оба родителя должны обеспечивать, то вы не учитываете , кто когда мама работает должен отводить и приводить в школу и кружки , гулять достаточное время в парке и тд. ? Я могу работать , только этого может и не хватить на всех репетиторов, нянь и занятия, так как папы рядом нет, посидеть с ребенком. Поэтому он и должен компенсировать свое отсутствие оплатой нужд.
Ну, для отводить-приводить существуют няни и бебиситеры. Стоит это (в России) не так дорого. Поэтому это не аргумент. Если вы работаете и зарабатываете мало (ну, мало доя того чтобы оплатить вашу долю в развитии ребенка) значит придется умерить аппетиты и вместо 48 кружков по интересам + 36 спортивных секций придется ограничиться курсами макраме и соседским бассейном. Вы не можите полностью повесить содержание ребенка на отца. Ваши вклады должны быть более-менее равноценны. И кроме того вы ни в каком случае не можите повесить на отца ваше собственное содержание (под предлогом что ребенка надо водить по кружкам и секциям) - это возможно только на очень ограниченный срок - на период пока вы нетрудоспособны (ну, сколько там после родов на «оклематься» обычно дается?). В том смысле что даже если вам (вам а не ребенку) нечего кушать и вы буквально сидите на хлебе и воде - это не аргумент чтобы ваши потребности повесили на отца.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.02.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Поэтому он и должен компенсировать свое отсутствие оплатой нужд.
Думаю, в ответ на ваши требования вам пришлют губозакаточную машинку и всё. 5 летнему ребёнку нет нужды жить в квартире за 90 тысяч. Маленькие дети быстро адаптируются в любых условиях проживания, а вот мамочке да, неохота снижать уровень жизни, и это сквозит во всех ваших сообщениях, как бы вы не пытались называть это глупостью, что очень некрасиво..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.02.2020, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Отец ребенка не является гражданином России и не живет в России.
Это кстати не имеет значения. Если дело рассматривает российский суд то и закон он тоже будет применять российский (там есть нюансы в отдельных случаях, например когда есть соглашение о применении французского права, но: во первых ничего такого вроде бы нет, а во вторых даде если бы и было то при желании эти нюансы всегда можно обойти и опять таки вернуться к применению российского закона).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.02.2020, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:

Данные расходы на ребенка не являются обязательными при расчетах алиментов
Ну, как то ведь надо же обосновать куда будут 3000€ тратиться. Тем более что отец скорее всего присутствовать в суде не будет, соответственно ничего оспорить не сможет, соответственно все эти расходы будут полностью учтены.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.02.2020, 10:33     Последний раз редактировалось Траута; 08.02.2020 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это кстати не имеет значения. Если дело рассматривает российский суд то и закон он тоже будет применять российский (там есть нюансы в отдельных случаях, например когда есть соглашение о применении французского права, но: во первых ничего такого вроде бы нет, а во вторых даде если бы и было то при желании эти нюансы всегда можно обойти и опять таки вернуться к применению российского закона).
Имеет значение.
Решения российского суда в области семейного права не являются обязательными к исполнению во Франции.

Я бы при этом посоветовала получить решение российского суда.
Чтобы было.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.02.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, как то ведь надо же обосновать куда будут 3000€ тратиться. Тем более что отец скорее всего присутствовать в суде не будет, соответственно ничего оспорить не сможет, соответственно все эти расходы будут полностью учтены.
Да Вы что.
С каких пор российский суд учитывает расходы на нянь, с емные квартиры и занятия в кружках?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.02.2020, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да Вы что.
С каких пор российский суд учитывает расходы на нянь, с емные квартиры и занятия в кружках?
Траута, есть фиксированная сумма 16,5% если 2 ребенка. Все остальное (обоснования и тп) это просто формальности. Когда в суде отец это оспаривает то да, суд может принять во внимание и присудить не 16,5% а твердую фиксированную сумму (это тоже бывает, хотя редко потому что у нас по старинке привыкли брать 16,5%). А если никто не оспариват так хоть черта лысого напиши - все зачтут - именно потому что никто не оспаривает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.02.2020, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Имеет значение.
Решения российского суда в области семейного права не являются обязательными к исполнению во Франции.

Я бы при этом посоветовала получить решение российского суда.
Чтобы было.
Ну, мы пока не про исполнение этого решения. А про само решение. Так вот доя самого решения это (что отец иностранец) не имеет никакого значения. И 16,5% присудят независимо от того кто он там - русский ваня, французский жак или же негр приклонных годов. Как его исполнять это уже другая история. Возможно все пройдет гладко. А возможно получит полный отлуп.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.02.2020, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Няни и репетиторы гораздо дешевле во Франции,
Отец ребенка абсолютно правильно сказал, что содержание ребенка ему обойдется дешевле, чем в России.
Это повод, при Да вы что??!! Репетитор в России 600р час а Марселе 1600.
И няни и домработницы 20е в час , когда он нанимал! В России 250 р в час. Транспорт дорогой, такси и все все...
Я уже не говорю о моем шоке, когда я узнала , что за перевод 1 страницы с папой фраз присяжный переводчик берет в 4 раза больше ,чем в России.
Во Франции все дороже , чем в России и не знать этого странно. Поэтому во Франции жить на 2000е очень сложно, а в России более менее
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.02.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
суд может принять во внимание и присудить не 16,5% а твердую фиксированную сумму (это тоже бывает, хотя редко потому что у нас по старинке привыкли брать 16,5%).
Теперь не редко.
До суда договариваются о фиксированной сумме, нотариально заверяют и приносят в суд документ,
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.02.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
И няни и домработницы 20е в час , когда он наним
Государство часть возвращает.
Зависит от доходов
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.02.2020, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Теперь не редко.
До суда договариваются о фиксированной сумме, нотариально заверяют и приносят в суд документ,
Траута, это (про договариваются) уже другая история. Которая здесь вообще нипричем. Когда же вопрос решается именно в суде (то есть договоренности нету) то обычно по старинке именно законный процент - а твердая сумма в исключительных случаях (например - и чаще всего - когда папаша работает в черную или вообще не работает - но также и тогда когда доход у отца очень большой и этот самый фиксированный % дает астрономическую сумму И отец ее оспаривает).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.02.2020, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Государство часть возвращает.
Зависит от доходов
Это если нанимать официально. иначе хрен вам а не возмещения
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.02.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это если нанимать официально. иначе хрен вам а не возмещения
Тогда это уход от налогов
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.02.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И 16,5% присудят независимо от того кто он там - русский ваня, французский жак или же негр приклонных годов.
Не присудят, потому что не учтут французские законы.
Старшему ребенку 18 лет. По российским законам алименты уже не положены, если не доказать экстраординарную ситуацию..
Будет 33 процента.
И данное решение вступит в противоречие с французскими законами по семейному праву.
Но будет хорошим обоснованием для расмотрения дела во французском суде, если мама ребенка захочет добиться алиментов через суд.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.02.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Няни и репетиторы гораздо дешевле во Франции,
Отец ребенка абсолютно правильно сказал, что содержание ребенка ему обойдется дешевле, чем в России.
Это повод, при Да вы что??!! Репетитор в России 600р час а Марселе 1600.
И няни и домработницы 20е в час , когда он нанимал! В России 250 р в час. Транспорт дорогой, такси и все все...
Я уже не говорю о моем шоке, когда я узнала , что за перевод 1 страницы с папой фраз присяжный переводчик берет в 4 раза больше ,чем в России.
Во Франции все дороже , чем в России и не знать этого странно. Поэтому во Франции жить на 2000е очень сложно, а в России более менее
Ну, вы этим пока не заморачивайтесь. Я бы вам посоветовала следующее. Во первых, не заглядывать особо вперед а спокойно делать ПОШАГОВО то что вы хотите сделать. То есть, сможите вы исполнить решение или нет - этот вопрос пока отставте в сторону - потому что пока у вас даже и решения нет (исполнять нечего) ну и потом все в мире меняется - сегодня допустим гарантий исполнения нет а завтра они могут появиться. Короче, получайте ваше решение об алиментах И требуйте чтобы их присуждали не с сегодняшнего дня а с ретроактивностью (там помоему если я не ошибаюсь можно на 3 года назад отматывать). Потом, когда вы его получите, вы начнете процедуру исполнения. И даже если получите полный отлуп то вы всегда сможите пробывать снова и снова (допустим лет через 5 появится новая конвенция по которой Франция ОБЯЗАНА будет исполнить - а тут вы с вашим решением - его ведь никто за это время не отменит - только долг возрастет ). Ну и вот. И даже если вдруг такого не случится то помните что на территории России папа всегда будет вашим должником. А это значит что как только он заявится в гости (ну, предположим что однажды он таки заявится) то вы тут же побежите к судебному (российскому!) приставу, положите ему на стол ваше решение и наш российский пристав (а уж в этом не сомневайтесь) возьмет французского папу-злостного алиментщика - за жабры, а также за все другие части тела за которые можно подвесить на фонарный столб. Короче, получайте ваше решение - оно вам наверняка однажды пригодится.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.02.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Теперь не редко.
До суда договариваются о фиксированной сумме, нотариально заверяют и приносят в суд документ,
И даже если не договариваются, присуждают фиксированную сумму в рублях, разумную сумму на содержание ребенка в виде нескольких прожиточных минимумов. Это совсем не редкие случаи.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.02.2020, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не присудят, потому что не учтут французские законы.
Старшему ребенку 18 лет. По российским законам алименты уже не положены, если не доказать экстраординарную ситуацию..
Будет 33 процента.
И данное решение вступит в противоречие с французскими законами по семейному праву.
Но будет хорошим обоснованием для расмотрения дела во французском суде, если мама ребенка захочет добиться алиментов через суд.
Траута, вы какую то абракадабру написали, смысл которой мне неясен. Так что извините комментировать не буду
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про алименты Wowwi Административные и юридические вопросы 138 05.05.2020 08:41
Как подать на алименты на отца француза, живя в России lora84 Административные и юридические вопросы 73 08.02.2020 10:43
Виза во Францию ребенку от француза Ales17 Административные и юридические вопросы 10 30.04.2018 10:54
Будет ли француз платить алименты внебрачному ребенку согласно закону? нина Административные и юридические вопросы 54 04.08.2009 19:45
Алименты Vlada131 Административные и юридические вопросы 13 28.06.2006 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX