Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2020, 11:06     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2020 в 12:01.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Question Алименты от француза ребенку в РФ

Здравствуйте,

Есть ли ответ на вопрос каким образом французский гражданин будет принужден к исполнению российского решения суда о выплате алиментов ребенку всю жизнь проживающему в России с мамой, и имеющего и французское и российское гражланство?
Есть ли уже такая практика?

Отец моего ребенка француз и отказывается оплачивать достойную сумму для жизни его дочери в Москве. Платит только , когда вспомнит теперь, хотя раньше отвечал за все расходы. В браке никогда не были.
Угрожает ее вообще забрать, так как ему это дешевле, чем мне деньги слать.
Сам имеет доход около 20.000е в месяц. Имеет ещё ребенка 18 лет , проживающего с ним, учащегося в последнем классе школы Фр. (лицей кажется называется , не помню)
Как я понимаю ,можно каким-то образом через министерство юстиции Франции обязать его платить по российскому законодательству 25% от доходов, если суд вынесет это решение в РФ.
Как подскажете , есть шансы ?

Может есть ссылка на тему форума , если такая уже была, буду благодарна, если покажете( сама не могу найти почему-то в поиске)
Спасибо
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.02.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
каким образом французский гражданин будет принужден к исполнению российского решения суда
Никаким.
Французскому гражданину абсолютно фиолетовы решения российского суда.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.02.2020, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Никаким.
Французскому гражданину абсолютно фиолетовы решения российского суда.
Но кажетсяведь есть ратификация между Россией и Францией по исполнению этих решений...
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alla--S, а как вы собираетесь реализовывать эту ратификацию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Угрожает ее вообще забрать, так как ему это дешевле, чем мне деньги слать.
Да, вполне может. Зачем ему платить безумные по французским меркам алименты, когда проще ребенка забрать и содержать самому?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2020, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alla--S, а как вы собираетесь реализовывать эту ратификацию?
Вот я и спрашиваю как? ))
Через Министерство Юстиции кажется.
Подумала , что есть на форуме такие, кто прошел процедуру подобную.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2020, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Alla--S, а 20000 это брутто? Да даже если нетто, 5000 евро в месяц как-то многовато. Обратитесь во французский суд и отсудите алименты. Тогда он сможет отвертеться.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А особо никак. Можете попробовать через адвоката, шансы очень низкие.
Я лично не слышала ни об одном случае насильного приведения в исполнение решения российского суда по этому вопросу.
Но ВДРУГ получится, тогда реально папа просто может приложит все усилия, чтобы забрать ребенка.
Имхо, лучший вариант - договариваться мирно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Обратитесь во французский суд и отсудите алименты. Тогда он сможет отвертеться.
Да, можно обратиться во Французский суд. Но французский суд не будет присуждать просто алименты. Он может присудить и проживание ребенка пополам.. Или только проживание с отцом, если папа подсуетится достаточно. На войне как на войне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2020, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Alla--S, а 20000 это брутто? Да даже если нетто, 5000 евро в месяц как-то многовато. Обратитесь во французский суд и отсудите алименты. Тогда он сможет отвертеться.
Почему многовато?)) Нормально. Почему то на рестораны за вечер 500е ему тратить нормально, а ребенку денег дать нет?!))
Во Фр суд не могу сейчас обращаться, это дорого.
Поэтому в российский может попробую.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2020, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Никаким.
Французскому гражданину абсолютно фиолетовы решения российского суда.
Вот такое прочла на сайте :
"Перечень зарубежных государств, заключивших договор о правовой помощи с РФ и исполняющих российские судебные решения по гражданским делам, можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов. Если напротив названия той или иной страны в столбце «Категория спора» указан вид «Гражданский спор», это значит, что решение об уплате алиментов, принятое на территории РФ, должно выполняться на территории данного государства."

Перешла на сайт http://fssprus.ru/tablica_s_dogovorami/

И "гражданский спор" указан у Франции.
Похоже , что не должно быть фиолетово французскому гражданину..
В любом случае , если он не будет исполнять решение российского суда, то будет злостный неплатильщик и если захочет приехать в Россию, то его не выпустят пока не оплатит долг. Это тоже из статьи. :

"Как показывает судебная практика, события в большинстве случаев развиваются по двум сценариям:

При удовлетворении ходатайства со стороны матери малыша и ее адвоката алименты начинают перечисляться получателю.


Если ходатайство отклоняют, то нужно сильно постараться, чтобы обжаловать данное решение. Единственный способ взыскать алименты в этом случае — дождаться, когда иностранец вернется в Россию. Если это произойдет, ему придется оплатить весомый долг по алиментам, который накопился за время его отсутствия, так как без этого он не сможет покинуть РФ, являясь злостным должником и нарушителем российских законов. ".

А если не приедет, то значит и дочь не
заберёт, а если попробует через суд, то возможно ему не отдаст никто , потому что не исполняет решения судов и таким образом неблагонадежен...
Как-то так наверное...
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alla--S, вы попробуйте.
Помня, что между вынесением стапятидесяти решений и реальным падением денюшек на ваш счет есть гигансткая разница. Даже французский суд может присудить алименты выплачивать. Но вот папа их не платит - ваши действия? И
так каждый месяц.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2020, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alla--S, вы попробуйте.
Помня, что между вынесением стапятидесяти решений и реальным падением денюшек на ваш счет есть гигансткая разница. Даже французский суд может присудить алименты выплачивать. Но вот папа их не платит - ваши действия? И
так каждый месяц.
Принудительно должны снимать , если не будет платить и я обращусь в органы контролирующие исполнение решений.
Почему-то когда он на пару дней задержал алименты на первого своего ребенка, адвокат его матери прислал ему письмо, и наш папа с угорелым видом побежал на почту чек отправлять. И сильно возмущался, что несколько дней просрочки, а они уже с претензией. Видимо есть рычаг хороший во Франции в любом случае
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.02.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Во Франции - да. А в России - увидите.
Не забудьте, что у папы есть не только обязанности платить алименты, но и права видеть ребенка. Если это в решении суда РФ не будет учтено...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2020, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во Франции - да. А в России - увидите.
Не забудьте, что у папы есть не только обязанности платить алименты, но и права видеть ребенка. Если это в решении суда РФ не будет учтено...
Так я про Францию и говорю. Что решение российского суда признается через министерство юстиции, и уже Франция контролирует его исполнение
Вы юрист? Или просто рассуждаете?
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2020, 14:13     Последний раз редактировалось pupuce; 06.02.2020 в 22:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
и уже Франция контролирует его исполнение
если не противоречит французским законам


Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
он на пару дней задержал алименты на первого своего ребенка, адвокат его матери прислал ему письмо, и наш папа с угорелым видом побежал на почту чек отправлять.
и у вас тоже адвокат во Фр будет этим заниматься?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2020, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
[QUOTE=pupuce;1061954723]если не протеворечит французким законам

Так если признание между странами есть, то значит не противоречит. Зачем признают тогда или что?

и у вас тоже адвокат во Фр будет этим заниматься

Сейчас это имеет значение?
Но отвечу
Она могла бы и сама написать, но не захотела , но уверяю эффект был бы тот же. Француз наш знает , что лучше с государством не шутить , так как с богатых особый спрос там по налогам например, алименты должны быть туда же

Другой момент, вы хотите совет дать или издеваетесь?
Я задала конкретный вопрос, если нет ответов , зачем комментировать с догадками и околохождением.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.526
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Француз наш знает , что лучше с государством не шутить , так как с богатых особый спрос там по налогам например, алименты должны быть туда же

Другой момент, вы хотите совет дать или издеваетесь?
Я задала конкретный вопрос, если нет ответов , зачем комментировать с догадками и околохождением.
Аlla --s, Вам ответили, что во Франции главное - это французские законы и посоветовали это учесть, а Вы это воспринимаете как издевательство
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Или просто рассуждаете?
Это больше к вам относится. Я так понимаю, вы отлично все уже знаете, и сами отвечаете на свои вопросы. Тогда я просто вам пожелаю удачи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2020, 14:40     Последний раз редактировалось Траута; 06.02.2020 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.526
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Так если признание между странами есть, то значит не противоречит. Зачем признают тогда или что?
Нет признания между Францией и Россией


Цитата:
...С Францией у России такого договора нет.
Цитата:
Со многими государствами, такими как Франция, Германия, Великобритания, у Российской Федерации еще нет договоров о сотрудничестве в сфере семейного права
Цитата:
...Решения по вопросам о родительских обязанностях могут быть не признаны, согласно ст. 23 Регламента N 2201/2003, по следующим основаниям: — такое признание явно противоречит политике государства — члена ЕС, в котором рассматривается дело, при этом учитываются интересы ребенка; — при вынесении решения в нарушение основополагающих принципов судопроизводства государства — члена ЕС, в котором рассматривается дело, суд не обеспечил возможности выслушать мнение ребенка, за исключением случаев крайней срочности; — решение было вынесено в отсутствие лица, при этом отсутствующее лицо не получило документ о возбуждении судебного производства или иной аналогичный документ в срок, достаточный ...
http://center-bereg.ru/o1287.html

Цитата:
...несмотря на связывающую Францию целую сеть международных договоров, никогда не ставило ответ на вопрос о наличии у решения иностранного суда обязательной силы на территории Франции в зависимость от того, заключено ли между Францией и государством вынесения решения специальное соглашение, определяющее порядок взаимного признания и исполнения. Да и само условие взаимности, столь близкое сердцу отдельных представителей арбитражной ветви российской судебной системы, во Франции никогда специально не выдвигалось.
Цитата:
...Таким образом, суверенитет начинает олицетворять собой жесткую защиту целостности французского правопорядка - с тем примечательным последствием, что иностранное решение, о попытках добиться юридических последствий для которого во Франции идет речь, просто-напросто должно быть идентичным решению, которое могло бы быть вынесено французским судьей, если бы он рассматривал напрямую разрешенный за рубежом спор.

Цитата:
...Требование идентичности подразумевает, что в рамках такой процедуры судья будет обладать правом полностью пересмотреть разрешенное за рубежом дело как с точки зрения оценки фактов, так и с точки зрения применения права - все это с целью обеспечить causa cognita, т.е. как если бы дело было бы передано французскому судье сразу и он разрешил бы его точно таким же образом, как это сделал иностранный судья. Подобное право вынесения нового решения по делу представляло из себя право пересмотра. Никакой другой способ не позволял обеспечить неприкосновенность французского правопорядка наилучшим образом.

Последствия. Однако с практической точки зрения такая ситуация означала бы автаркию французского правопорядка, так как лишь случайность могла приводить к тому, что вынесенное иностранным судьей решение являлось бы полностью идентичным решению, вынесенному по аналогичному требованию французским судьей. Поскольку отличаются культура, правовая система, обыкновения, то будут отличаться и оценки, и выводы судей.
http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=5331

Вам не случайно сразу написали, что французский суд может посчитать, что Вы лишили отца ребенка права на воспитание ребенка
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2020, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Вам не случайно сразу написали, что французский суд может посчитать, что Вы лишили отца ребенка права на воспитание ребенка[/QUOTE]

,Я не лишала его общения с ребенком. Напротив приглашаю приехать как он и делал это на протяжении всего времени, приезжал и уезжал.

Спасибо, я изучу ссылки от Вас.
Но я тоже привела ссылку , где указано, что признают суды Франции решения российского суда.
Много нюансов,я понимаю. Буду консультироваться с юристами и смотреть судебную практику.
Жаль, что нет на форуме примеров таких.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
,Я не лишала его общения с ребенком. Напротив приглашаю приехать как он и делал это на протяжении всего времени, приезжал и уезжал.
Если бы папа ребенка вернулся во Францию прихватив его с собой, а вам бы предлагалось по мере возможности приезжать, чтобы его увидеть, вы это тоже считаете нормальным распределением прав видеть и общаться с ребенком? Вы действительно не видите странности? При этом папа с вас требует алименты через суд.
Я это пишу для того, чтобы было яснее: если требуешь выполнять обязанности на 100%, то будь готов к тому, что и права потребуют на 100%.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.02.2020, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если бы папа ребенка вернулся во Францию прихватив его с собой, а вам бы предлагалось по мере возможности приезжать, чтобы его увидеть, вы это тоже считаете нормальным распределением прав видеть и общаться с ребенком? Вы действительно не видите странности? При этом папа с вас требует алименты через суд.
Я это пишу для того, чтобы было яснее: если требуешь выполнять обязанности на 100%, то будь готов к тому, что и права потребуют на 100%.

Это было его решение. Я предлагала ехать во Францию жить всем вместе, чтобы не тратить деньги на билеты его в Россию и оплату аренды квартиры. Он не хотел.

Теперь я не хочу больше состоять с ним в отношениях ни во Франции нив России, вот он и мстит , вымещая нежеланием общаться с дочкой 5 лет и урезав содержание. Я его уже пол года зову приехать увидеть ее, потому что она скучает.
Ну а ехать во Францию конечно же я не буду , потому что есть угроза , что она от туда не вернётся и мне не позвлят ее видеть. Никто не знает , что в голове у него...


Вы почему-то не зная всей истории какие-то свои странные выводы делаете с каким-то упрёком... Вы не видите странности в своем поведении, упрекая меня не разобравшись .
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Это было его решение. Я предлагала ехать во Францию жить всем вместе, чтобы не тратить деньги на билеты его в Россию и оплату аренды квартиры. Он не хотел.
Какая разница какое решение было раньше. Тогда и обязательств на нем не было. А как появятся обязательства - вы обязаны будете принять и его права на рабенка.
Где вы видите упреки? Вы просто не хотите смотреть на ситуацию со здравым смылом и по закону. Почему-то считая, что алименты вам должны, при этом отец не может его забрать себе, и просто начать сам о нем заботиться. Ребенок француз и имеет право жить с отцом во Франции. Это просто так по закону, ничего личного и тем более это не критика. Это просто попытка, чтобы вы посмотрели на ситуацию глазами отца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2020, 16:54     Последний раз редактировалось Траута; 06.02.2020 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.526
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это просто попытка, чтобы вы посмотрели на ситуацию глазами отца.
И французского закона.

Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Угрожает ее вообще забрать, так как ему это дешевле, чем мне деньги слать.
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Это было его решение. Я предлагала ехать во Францию жить всем вместе, чтобы не тратить деньги на билеты его в Россию и оплату аренды квартиры. Он не хотел.
Тоже его право.
Он имеет право не жить с Вами вместе, но требовать равное время на воспитание ребенка.
Вы тоже обязаны обеспечивать приезды ребенка во Францию.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Alla--S, я правильно понимаю. Я пошли в суд и отсудили алименты (у него была возможность оспорить). Теперь он по приезду в Россию должен платить крупные суммы, больше чем во Франции. Он решил не приезжать. А вы его "приглашаете" в Россию, чтобы увидеть ребенка.
Почему нельзя договориться полюбовно?


Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Ну а ехать во Францию конечно же я не буду , потому что есть угроза , что она от туда не вернётся и мне не позвлят ее видеть. Никто не знает , что в голове у него...
Почему вам не позволят её видеть? Вы плохая мать и у вас нужно отбирать ребенка?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2020, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Alla--S, я правильно понимаю. Я пошли в суд и отсудили алименты (у него была возможность оспорить). Теперь он по приезду в Россию должен платить крупные суммы, больше чем во Франции. Он решил не приезжать. А вы его "приглашаете" в Россию, чтобы увидеть ребенка.
Почему нельзя договориться полюбовно?



Почему вам не позволят её видеть? Вы плохая мать и у вас нужно отбирать ребенка?
Я ещё никуда не пошла. Я думаю стоит обращаться или остаться без его денег , но спокойно жить с дочкой.
Он ничего не обязан мне платить по суду на данный момент. Просто он не хочет приезжать и оплачивать нужды ребенка.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2020, 17:49     Последний раз редактировалось vorobichek; 06.02.2020 в 17:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Alla--S, а... тогда другое дело. Он не хочет ни копейки платить или вы на сумме не сошлись? Он хочет чтобы ребенок к нему приезжал на каникулы? Если он бросил ребенка, возможно есть шанс добиться денег во французском суде и ему уже будет не отвертется. Если у вас есть деньги и знаете французский, было бы полезно пообщатся с французским адвокатом.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Я думаю стоит обращаться или остаться без его денег , но спокойно жить с дочкой.
Да, придется выбирать - либо спокойно без войны, с добровольной возможной помощью, либо с войной, но уже тогда папа потребует права на ребенка однозначно.
Спокойствия не будет, приехать во Францию станет проблематично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2020, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlla--S пишет:
Я ещё никуда не пошла. Я думаю стоит обращаться или остаться без его денег , но спокойно жить с дочкой.
Он ничего не обязан мне платить по суду на данный момент. Просто он не хочет приезжать и оплачивать нужды ребенка.
Ну, вы конечно же можите потребыовать И ДАЖЕ получить судебное решение российское ктторое теоритически обязательно к исполнению во Франции. Но (!). 1. Вы должны обеспечить надлежащее извещение ответчика (отца) о месте и времени судебного заседания. Нет надлежащего уведомления = судебное решение недействительно (потому что вынесено с нарушением процедуры). Как вы будите это обеспечивать - ваши проблемы. То есть судья выпишет повестку (если вы ему предоставите адрес проживания) а вот дальше, сделать так чтобы ему эту повестку вручили во Франции под расписку (именно ему а не консержу, не его новой жене, не его собаке и тд) и потом эту расписку благополучно передали российскому судье - это будет только ваша личная головная боль. Потому что если вдруг потом выяснится что он этой повестки не получал (или якобы не получал - расписался крестиком а потом сказал что не его подпись) то все ваши последующие труды пойдут прахом. Это первое. Второе. Каким образом вы собираетесь чтото требывать не имея (ну, это я презюмирую что вы не имеете, на самом то деле я не знаю и может у вас там уже целое досье на него собрано) никаких документов с его стороны? Есть ли у вас копии его удостоверения личности? Есть ли официальные подтверждения его доходов? Есть ли документы о составе семьи и наличии иждивенцев (например, как выяснилось есть еще один ребенок - а это уже по определению не заветные 25% а только половина от 33% то есть 16,5%)? А ребенок во Франции может оставаться иждивенцем до посинения - пока не пойдет и не устроится на работу - это вам не Россия где исполнилось 23 года (или 25, точно уже непомню) и тебя автоматом с алиментов сняли даже если ты все еще продолжаешь учиться. Без этих всех документов у меня большое сомнение что вам не то что присудят чегото а что вообще ваше дело будут рассматривать (если я ошибаюсь - то тем лучше для вас - но я скорее всего не ошибаюсь). Ну и потом, представте что наконец то вы добились заветного решения и ваш исполнительный лист у вас в кармане - вы его пересылаете во Францию и требуете исполнить - а вам оттуда из за границы показывают большую фигу размером с экватор потому что 20.000€ ежемесячного дохода это было когда то давно а сейчас папка разорился и сидит на RSA и вам положено 16,5% дохода от 450€ то есть грубо 70-80€ в месяц (а те сбережения что он накопил на счету - допустим несколько миллионов - так они не про вашу честь - они же не «доход» поэтому получите ровно то что присудил российский суд - в лучшем случае 80€ - иными словами дырку от бублика ИЛИ (кому как больше нравится) уши от дохлого осла). Да, забыла добавить что все, абсолютно все расходы (в первую очередь конечно же международные) вам придется нести самолично и на принципе предоплаты.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про алименты Wowwi Административные и юридические вопросы 138 05.05.2020 08:41
Как подать на алименты на отца француза, живя в России lora84 Административные и юридические вопросы 73 08.02.2020 10:43
Виза во Францию ребенку от француза Ales17 Административные и юридические вопросы 10 30.04.2018 10:54
Будет ли француз платить алименты внебрачному ребенку согласно закону? нина Административные и юридические вопросы 54 04.08.2009 19:45
Алименты Vlada131 Административные и юридические вопросы 13 28.06.2006 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX