Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 22.02.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
А кто такие эти люди, которые не завязаны на работе или бизнесе?
Рантье, пенсы, содержанки/цы, дауншифтеры, фрилансеры и фрилодеры
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 22.02.2020, 21:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Рантье, пенсы, содержанки/цы, дауншифтеры, фрилансеры и фрилодеры
Понятно. А куда вы хотите отправить содержанку?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 23.02.2020, 00:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.02.2020 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
А какой город Пикардии вместо Ниццы?
Наполеон, а я что, зазываю всех в Пикардию?)) Или уверяю, что это лучшее место для дауншифтинга?

Кроме Ниццы и Пикардии, есть множество гораздо более приятных (на мой вгляд) мест.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 23.02.2020, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Iryna13, ну у всех вкусы разные. В Африке полно прекрасных мест, с чего вы решили, что там жить невозможно? Сколько французов и бельгийцев живут припеваючи, на подину не стремятся. Про русских молчу, но тоже довольны.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 23.02.2020, 17:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Наполеон, а я что, зазываю всех в Пикардию?)) Или уверяю, что это лучшее место для дауншифтинга?

Кроме Ниццы и Пикардии, есть множество гораздо более приятных (на мой вгляд) мест.
IrinaS, даже не ставьте Ниццу в одну строчку с Пикардией. Я соглашусь про приятные места вместо Ниццы. Но я изначально не вёл речь о Ницце. Это вы сами решили « это вы о Ницце - каменном мешке? » При всем моем равнодушии к Ницце, я за справедливость. Небольшой город между гор и морем, и то, и другое в 10-15 минутах от цента, с большим количеством парков, без высоток, с деревьями и клумбами - это не каменный мешок.

Парки и сады Ниццы https://www.nice.fr/fr/parcs-et-jardins (не все)
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 23.02.2020, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Про Ниццу, каменный мешок?
Отлично сказано!
Вот уж где каменный мешок,так каменный мешок.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 23.02.2020, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Отлично сказано!
Вот уж где каменный мешок,так каменный мешок.
Может, мы просто друг друга не понимаем, и у нас разные представления о каменном мешке? Дайте фото Ниццы - каменного мешка.

Это каменный мешок из подмосковья


Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 23.02.2020, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Это каменный мешок?


Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 23.02.2020, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Это каменный мешок из подмосковья
А откуда нам знать, что это Подмосковье, а не ваша Беларусь ?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 23.02.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
А кто такие эти люди, которые не завязаны на работе или бизнесе?
Фрилансеры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 23.02.2020, 19:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Фрилансеры.
Печкин, возможно, у меня другие представления о жизни. Но зачем фрилансеру в «в глушь, в Саратов»? Сама профессия предполагает не сильно бурное общение. И если ты не социопат, то зачем ехать в тьмутаракань? А социальная жизнь? Пойти развлечься, позаниматься спортом в хорошем клубе, культурные мероприятия и по. А так же качественная медицина. А это все неотрывно от цивилизации.
Народ выше написал про пенсионеров. Уже молчу про содержанок. Зачем пенсионерам (содержанкам) ехать в глушь, рушить социальные связи и уделяться от медицины и комфорта цивилизации? На крайний случай, ближайший пригород цивильного города, но не дальше.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 23.02.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
но чтоб не быть голословным
https://sindzidaisya.livejournal.com/362273.html
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вы ещё ссылку на свой блог дайте, чтобы вам поверили.
итак , это Подмосковье ?
вопрос к 2-м участникам форумана
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 23.02.2020, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Печкин, возможно, у меня другие представления о жизни. Но зачем фрилансеру в «в глушь, в Саратов»? Сама профессия предполагает не сильно бурное общение. И если ты не социопат, то зачем ехать в тьмутаракань? А социальная жизнь? Пойти развлечься, позаниматься спортом в хорошем клубе, культурные мероприятия и по. А так же качественная медицина. А это все неотрывно от цивилизации.
Народ выше написал про пенсионеров. Уже молчу про содержанок. Зачем пенсионерам (содержанкам) ехать в глушь, рушить социальные связи и уделяться от медицины и комфорта цивилизации? На крайний случай, ближайший пригород цивильного города, но не дальше.
Да, представления о жизни весьма специфичные Или городская жизнь или глушь? А все что посередине исключаем?
Если посмотреть статистику то подавляющее большинство мирового населения живет именно "в посередине". А медицина, экология, снабжение, инфраструктура и качество жизни на разумном расстоянии в 10-50 км от города будет не хуже а скорее лучше чем в большом городе.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 23.02.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Iryna13, ну у всех вкусы разные. В Африке полно прекрасных мест, с чего вы решили, что там жить невозможно? Сколько французов и бельгийцев живут припеваючи, на подину не стремятся. Про русских молчу, но тоже довольны.
так почему ваши дети до сих пор не там?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 23.02.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Dude, боюсь, что спор получится на ровном месте. Что значит «посередине» ? Пример приведите, пожалуйста.
Так я же привел 10-50 км от города, от крупного дальше. С частной застройкой без многоэтажек, для меня Франция это именно вот это. А не крупные города где жизнь становится интернациональной т.е. современная жизнь в Париже мало отличается от жизни в других крупных городах мира.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 23.02.2020, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Так я же привел 10-50 км от города, от крупного дальше. С частной застройкой без многоэтажек, для меня Франция это именно вот это. А не крупные города где жизнь становится интернациональной т.е. современная жизнь в Париже мало отличается от жизни в других крупных городах мира.
Просто название города «посередине».
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 23.02.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Я как раз социопат, мне не нужно общение. Общения по инету мне вполне достаточно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 23.02.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Iryna13, ну у всех вкусы разные. В Африке полно прекрасных мест, с чего вы решили, что там жить невозможно? Сколько французов и бельгийцев живут припеваючи, на подину не стремятся.
Зато местные стремятся на родину тех же самых французов и бельгийцев.

Помнится знакомый иммигрировавший из Ганы рассказывал про родину: "… а труп они бросили в джунглях" Народ его спрашивает: а что полиция и не искала? Он: а искать нечего если отойти на пять метров в джунгли и оставить труп то на следующий день ничего не останется.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 23.02.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Помнится знакомый иммигрировавший из Ганы рассказывал про родину: "… а труп они бросили в джунглях" Народ его спрашивает: а что полиция и не искала? Он: а искать нечего если отойти на пять метров в джунгли и оставить труп то на следующий день ничего не останется.
мне нравится ваш юмор , это правда

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Так я же привел 10-50 км от города, от крупного дальше.
именно так ,

Посмотреть сообщениеDude пишет:
где жизнь становится интернациональной
НО и сейчас туда - в маленькие города , деревни подтягиваются эти слои и покупают жильё, это недалеко от родственников мужа
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 23.02.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Это каменный мешок?
На эти ракурсы можно выложить кучу других;

и да, "на высотах" Ниццы есть зелень, но это не то место, откуда можно вечером "захотел, пошел в море искупался".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 23.02.2020, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я как раз социопат, мне не нужно общение. Общения по инету мне вполне достаточно.
Печкин, кстати, многие социопаты не переносят общение и личностные контакты. Но им необходимо нахождение в социуме. То есть, просто вышел из дома и пошёл в метро в час пик. Чтоб ни с кем не разговаривать и не общаться конкретно, но осознавать своё существование. Без окружения, в изолированности может возникнуть тревожность и депрессия.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 23.02.2020, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так почему ваши дети до сих пор не там?
боятся ситуации " за что аборигены съели Кука"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 24.02.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я как раз социопат, мне не нужно общение. Общения по инету мне вполне достаточно.
Социофоб. Социопатия - это другое..
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 24.02.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
То есть, просто вышел из дома и пошёл в метро в час пик. Чтоб ни с кем не разговаривать и не общаться конкретно, но осознавать своё существование. Без окружения, в изолированности может возникнуть тревожность и депрессия.
Люди разные бывают. Некоторые как раз могут чувствовать внутренний дискомфорт, тревожность итд…. именно в городе , в толпе людей , городской шум etc... и наоборот быть в полной гармонии с собой - как раз живя изолированно и гуляя/катаясь на велике > "один на один с природой" в лесу, в горах, на берегу реки/моря .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 24.02.2020, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Зато местные стремятся на родину тех же самых французов и бельгийцев.
Потому что местные не получают экспатские зарплаты. Если бы получали, никуда бы не стремились.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 24.02.2020, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Печкин, кстати, многие социопаты не переносят общение и личностные контакты. Но им необходимо нахождение в социуме. То есть, просто вышел из дома и пошёл в метро в час пик. Чтоб ни с кем не разговаривать и не общаться конкретно, но осознавать своё существование. Без окружения, в изолированности может возникнуть тревожность и депрессия.
В метро нафиг не нужно, а в кафе пойти посидеть да. Так это везде можно. Как в кино показывают: белый после трудового дня идет в какой нибудь туземный бар, и он там король.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 24.02.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так почему ваши дети до сих пор не там?
А детей это как раз не касается! Молодость - это время, когда нужно добиваться всего и брать от жизни всё, строить карьеру, добиваться высот в профессии, жить на полную катушку. Дауншифтинг - это для тех, кто этим уже пресытился и хочет перейти на более низкую передачу, сосредоточиться на других вещах. Так что, ИМХО, дауншифтинг по определению не для молодых.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 24.02.2020, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Люди разные бывают. Некоторые как раз могут чувствовать внутренний дискомфорт, тревожность итд…. именно в городе , в толпе людей , городской шум etc... и наоборот быть в полной гармонии с собой - как раз живя изолированно и гуляя/катаясь на велике > "один на один с природой" в лесу, в горах, на берегу реки/моря .
Вы тоже оборвали мою фразу и поспорили с этим оборванным куском.
Да, люди бывают разные. Но я говорил о той части людей, которые именно такие.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 24.02.2020, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В метро нафиг не нужно, а в кафе пойти посидеть да. Так это везде можно. Как в кино показывают: белый после трудового дня идет в какой нибудь туземный бар, и он там король.
В одно и тоже кафе, одни и те же рожи.
Печкин, будете сильно отсвечивать как король, могут ограбить, а при попытке защиты ещё и по кумпол получите дубиной.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 24.02.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Ну и ничего, в Париже я 20 лет в одно и то же кафе хожу, и нормально.
"Как король" не означает, что надо обвешаться золотом и Ролексами перед походом в кафе. Это означает, что можно сидеть и думать: "А ведь если я захочу, то сейчас куплю это кафе." Это очень поднимает настроение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX