Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2020, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Cool Зачем получать французское гражданство, если жить впоследствии за пределами ЕС

Не знаю в каком разделе написать, пусть перенесут если что не так. И сразу хочу предупредить - я пишу не о своей ситуации, а так в общем порядке делюсь размышлениями, и пытаюсь найти логический ответ. У меня такие мысли: есть ли смысл получать гр. Франции если планы впоследствии строить жизнь за пределами ЕС, на другом конце океана.
Ну для тех кто собирается впоследствии работать в других странах ЕС это понятно, гр-во необходимо. Для тех кто остается во Франции в принципе тоже, для тех кто возвращается в Россию тоже понятно, так как там все нестабильно, это как гарантия на всякий случай. Ну а как насчет тех, кто собирается после Франции в Новый свет? Ну скажем в США или в Австралию, Канаду? Какие такие преимущества дает фр. гражданство для таких людей? Ну хорошо, скажем ездить по шенгену без всяких процедур в любой момент, но это не такая уж роскошь, вернее это роскошь для тех у котого паспорт одной из СНГ является единственным, тк нужно получать визы. Но для большинства людей имеющих второе гражданство, и какой нибудь обычной развивающейся островной страны это не роскошь, у них безвизовое посещение шенгена до 90 дней в полугодии, и таких стран до фига и на каждом континенте (ну кроме разве что Африки, и ближнего Востока, их паспорта еще меньше котируются чем экс СНГ). И гражданства этих стран очень легко получить банальному мотивированному человеку. То есть аргумент получать гр. Франции ради свободного перемещения в ЕС если вдруг приспичет pas crédible, тк любой человек с паспортом Барбадоса или Венесуэлы может делать тоже самое.
Приведем другую гипотезу - профессиональные перспективы. Опять таки pas crédible. В США, Канаде, Австралии гораздо больше профессиональных перспектив, и доходы в 2-3 выше чем в любой стране ЕС. Кроме того, после выхода Векилобритании из ЕС какие такие высокооплачиваемые страны остались? Кроме Швейцарии, больше и не вижу. И налоги в Швейцарии очень серьезные, чистыми примерно тоже что во Франции будет, ну чуть больше.
Мне просто вот думается, после получения гр-ва будут ведь не только права, но и обязанности. Тем более Франция это такая страна, в которой все административное très carré. И законы постоянно меняются. Как оно понятно никому не хочется иметь лишних обязанностей.
Вот я и думаю стоит ли получать гр-во Франции тем кто собирается строить жизнь в странах Нового Света? Ведь теоритически можно каждые 10 лет продлять карту резидента, и так всю жизнь, всего-то сохранить почтовый адрес, и при необходимости иметь человека который будет посписывать attestation d'hébergement когда надо. А если надоест, в любой момент, пойти в префектуру сдать карту, и все, тебя вычеркнут из всех систем. С гражданством же такого не получится, тк все намного серьезней, ты будешь фигурировать во всех фр. базах данных, и это навсегда, ну или пока не начнешь делать процедуру выхода из гр-ва.
Возможно выгодно иметь гр-во тем кто получает пассивный доход от гос-ва, жанр CAF, pension d'invalidité и прочее. Достаточно сохранить адрес, и все тип топ, для этих организмов ты во Франции. Но ведь опять таки же, и с картой резидента это делать возможно. Но возможно, для этой категории людей фр. гр-во это как гарантия постоянности пассивного дохода.
Какие у вас будут мысли?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
У вас ребёнок - француз? Мне кажется, есть всегда смысл иметь матери и ребёнку одно и то же гражданство. Мало ли чего и как. Мы с мужем в своё время именно этим руководствовались, подавая на гражданство французское, потому что его уже дети подучили, ( они уже взрослыми были). Чтоб семья все же имела одно и то же гражданство. Невестка тоже подавала на французское гражданство по той же причине- дети и муж уже были французами. Не знаю, честно, что это упрощает, но мне кажется- так разумнее. Невестка не живет и не работает во Франции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2020, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У вас ребёнок - француз? Мне кажется, есть всегда смысл иметь матери и ребёнку одно и то же гражданство. Мало ли чего и как. Мы с мужем в своё время именно этим руководствовались, подавая на гражданство французское, потому что его уже дети подучили, ( они уже взрослыми были). Чтоб семья все же имела одно и то же гражданство. Невестка тоже подавала на французское гражданство по той же причине- дети и муж уже были французами. Не знаю, честно, что это упрощает, но мне кажется- так разумнее. Невестка не живет и не работает во Франции.
Ну так а что оно меняет? Теоритически можно ведь иметь еще 2-3 общих гражданства, и стран которые менее carré в административном плане. Ну в смысле, которые не будут доставать своих non résident налогами и прочим бредом.
Ну у вас понятно, вы жили во Франции или в пределах ЕС, где наличие гр-ва является одним из незаменимых факторов. Но что дает это же гр-во тем людям у которых нет центра интересов во Франции ни в ЕС?
Понмю на фб один дядя писал, что его родители собираются переехать в Израиль на пенсию, и всеми силами хотят избавится от фр. гр-ва чтобы не иметь никаких обязанностей перед Францией. Ну в стиле, не платить налоги и прочее. Ведь не просто же так коренные французы решают избавится от гр-ва, значит есть почему.
И вообще, я пишу не про себя и свой случай, у меня уже поезд ушел, декларация ушла в министерство, хотя не скрываю у меня была дилемма, и до сих пор иногда мысли, что сделала глупость.
Но все же, эта тема абстрактная, без привязи к какому либо личному случаю.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
ИМХО, у Вас изначально неверная посылка. Вы переставляете местами причину и следствие. У Вас: имеет ли смысл получать французское гражданство сейчас, если человек потом собирается жить в США, Канаде, Австралии и т.п. При этом забывается, что "потом" - понятие абстрактное, над которым человек имеет очень мало контроля. "Потом" может произойти все, что угодно, над чем мы "сейчас" не имеем контроля: перемена планов у нас самих или наших близких, неожиданное предложение работы в совершенно другой стране, где французское гражданство ценится, неожиданные проблемы в тех же Канаде или Австралии (где сейчас пол-страны сгорело чуть не заживо - думал ли кто-нибудь об этом полгода назад?), да элементарное неполучение рабочей визы. Над "сейчас" у человека есть относительный контроль, над "потом" - нет. Поэтому игнорировать возможности, которые нам предоставляет "сейчас", ради абстрактного ничем не гарантированного "потом" - это очень недальновидное действие.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, у Вас изначально неверная посылка. Вы переставляете местами причину и следствие. У Вас: имеет ли смысл получать французское гражданство сейчас, если человек потом собирается жить в США, Канаде, Австралии и т.п. При этом забывается, что "потом" - понятие абстрактное, над которым человек имеет очень мало контроля. "Потом" может произойти все, что угодно, над чем мы "сейчас" не имеем контроля: перемена планов у нас самих или наших близких, неожиданное предложение работы в совершенно другой стране, где французское гражданство ценится, неожиданные проблемы в тех же Канаде или Австралии (где сейчас пол-страны сгорело чуть не заживо - думал ли кто-нибудь об этом полгода назад?), да элементарное неполучение рабочей визы. Над "сейчас" у человека есть относительный контроль, над "потом" - нет. Поэтому игнорировать возможности, которые нам предоставляет "сейчас", ради абстрактного ничем не гарантированного "потом" - это очень недальновидное действие.
Рыжая, я просто восхититься вашим ответом. Лучше не скажешь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2020, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Рыжая, Я понимаю вашу логику. То есть фр. гр-во это как некая гарантия на черный день или на случай перемены планов. Вы пишете что над "сейчас" у нас есть контроль и на "потом" нет. Я все таки позволю не согласится. Как пишется во всех учебниках по développement personnel, мы являемся мэтрами нашей жизни. То есть мы имеем полный контроль над "сейчас" и "потом". Так как "потом" является следстием наших действий "сейчас".
Ну например: инженер Энзо в размышлениях, а надо ли ему вообще фр. гр-во, если для него Франция страна -транзит? Он имеет контроль над "сейчас" - оборвать телефон, добится рдву в префектуре, вручить им свое досье, и ждать заветный декрет или декларацию. Ок. Опять же таки нет 100% гарантии положительного рез-та. Он не имеет контроль над "потом", но что мешает уже "сейчас" начать создавать "потом"? Всего напросто иметь plan A, plan B, plan C. Например plan A- он может искать спонсорство на H1B Visa, plan B подать на иммиграцию в Канаду, plan C подать на иммиграцию в Австралию. То есть как мы видим он имеет все таки контроль над своил "потом", важно быть верным своей идеи и не отступать от плана.
Про положительные стороны фр. гр-ва итак все знают, я думаю не стоит еще раз это мусолить.
Давайте рассмотрим отрицательные стороны фр. гр-ва. Я лично пока вижу только следующие: les impôts, по своим источникам я знаю что налоговая достает даже людей уже давно живущих в Коста Рике, и уже давно нерезидентов Франции. Прочие административные байи, ну например, тысячи случаев уже было когда люди вообще на другом конце Франции, а им приходят штрафы непонятные на их имя, из тех мест в которых они физически не могли быть, и вообще не в теме. Это случается очень часто. Я думаю есть еще очень масса нюансов, не просто же так коренные французы отрекаются от гр-ва живя в других странах?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2020, 01:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Как пишется во всех учебниках по дéвелоппемент персоннел, мы являемся мэтрами нашей жизни. То есть мы имеем полный контроль над "сейчас" и "потом". Так как "потом" является следстием наших действий "сейчас".
Человек предполагает , а бог располагает
https://pravoslavie.ru/39150.html
а во Франции Вы оказались по плану?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2020, 01:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Человек предполагает , а бог располагает
https://pravoslavie.ru/39150.html
а во Франции Вы оказались по плану?
Нет конечно, совсем не по плану, я была совсем наивным бебе, и совсем не была способна видеть на шаг вперед, именно поэтому и все шишки. Я только сейчас выросла и открыла глаза. Поэтому и пытаюсь "планировать", чтобы избежать новых шишек. Но тема совсем не обо мне.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2020, 02:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
. Поэтому и пытаюсь "планировать", чтобы избежать новых шишек. Но тема совсем не обо мне.
Поэтому если есть возможность получите это гражданство, кому оно помешает?
В советские времена , и я о Франции не мечтала , и о распаде СССР никто подумать не мог...
Жить нужно сейчас , а не завтра. По методичкам о планах на жизнь, жить не научишся.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.01.2020, 03:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Поэтому если есть возможность получите это гражданство, кому оно помешает?
Так я его итак получаю, поздно делать marche arrière, но сомнения есть.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В советские времена , и я о Франции не мечтала , и о распаде СССР никто подумать не мог...
Ну так понятно, другое было время.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Жить нужно сейчас , а не завтра. По методичкам о планах на жизнь, жить не научишся.
"Завтра" зависит от нашего "сейчас". Хотя вероятность случая тоже играет роль.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.01.2020, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Из всего текста увидел только один вопрос, относительно предметный - как оптимизировать налоги по полученным доходам вне Франции, сохраняя за собой французское гражданство.

Когда-то ув.Печкин в одной из веток размышлял по этому поводу, когда рассматривал потенциальную работу вне страны. Но не помню, к каким выводам он пришел..

p.s. Сообщению "Рыжая" тоже поставил бы плюс..
Но это понимание приходит только с собственным заработанным опытом.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.01.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Франция не США - если налогоплательщик становится нерезидентом, то он никакие налоги на доходы не платит. Исключение - имущественный налог, если осталась недвижимость во Франции. Это бедные американцы родине "должны", где бы они ни зарабатывали. Французы же, встав на учет в консульство по месту жительства, не являются налоговыми резидентами Франции, если проводят за ее пределами больше 180 дней. В налоговую тоже надо сообщить адрес нового места жительства в новой стране. И все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.01.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мой офтальмолог сказал - два паспорта много места не занимают. Если что - это шутка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.01.2020, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Модератор, зачем поменял название моей темы? Теперь вообще путаница получается. Зачем получать фр. гр-во итак все знают. Я же писала, смысл получать фр. гр-во если жить впоследствии за пределами ЕС. не могли бы вы вернуть мое настоящее название темы? Иначе это ужасная путаница, мне и самой здесь нехочется писать, тк изначально открывала совсем другую тему.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.01.2020, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Франция не США - если налогоплательщик становится нерезидентом, то он никакие налоги на доходы не платит. Исключение - имущественный налог, если осталась недвижимость во Франции. Это бедные американцы родине "должны", где бы они ни зарабатывали. Французы же, встав на учет в консульство по месту жительства, не являются налоговыми резидентами Франции, если проводят за ее пределами больше 180 дней. В налоговую тоже надо сообщить адрес нового места жительства в новой стране. И все.
Ну так в этом то и проблема, нужно вставать на какие то учеты, отчитыватся перед налоговой и прочее. То есть теоритически нельзя быть свободным. И не дай бог что, Франция это такая страна которая достанет своих граждан даже в Антарктиде.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.01.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Ну так понятно, другое было время.
время и независящие от вас события вносят коррективы взадуманные вами планы. обнуляя контроль над вашими действиями .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.01.2020, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Из всего текста увидел только один вопрос, относительно предметный - как оптимизировать налоги по полученным доходам вне Франции, сохраняя за собой французское гражданство.

Когда-то ув.Печкин в одной из веток размышлял по этому поводу, когда рассматривал потенциальную работу вне страны. Но не помню, к каким выводам он пришел..

p.s. Сообщению "Рыжая" тоже поставил бы плюс..
Но это понимание приходит только с собственным заработанным опытом.
Так модератор взял и переменовал мою тему без спроса. Понятно что теперь путаница.
Нет вопрос стоял немного иначе, как вообще не платить налоги, и прочие административные трюки если здесь не жить надолго и насовсем.
Модератор, это совсем не cool, верните мне мою тему!
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.01.2020, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мой офтальмолог сказал - два паспорта много места не занимают. Если что - это шутка.
понятное то дело что места не занимают. но если один из паспортов одновременно является источником головной боли, то лучше его не иметь. это пока не про французский если что.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2020, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
время и независящие от вас события вносят коррективы взадуманные вами планы. обнуляя контроль над вашими действиями .
Вот именно из за этого большинство людей так и не добивается своих целей никогда, потому что они их просто забрасывают. Этого не надо делать.
https://www.audible.fr/pd/La-determi...dio/B077PB4V11
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2020, 14:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.01.2020 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Вот именно из за этого большинство людей так и не добивается своих целей никогда, потому что они их просто забрасывают. Этого не надо делать.
хотелось бы узнать ваши цели , а потом лет через 5-10 проверить...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2020, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Так модератор взял и переменовал мою тему без спроса. Понятно что теперь путаница.
Нет вопрос стоял немного иначе, как вообще не платить налоги, и прочие административные трюки если здесь не жить надолго и насовсем.
Модератор, это совсем не cool, верните мне мою тему!
Я отписал до переименования, ну или по крайней мере размышлял на скрытым вопросом ))

Налоговое резидентство вот тогда же и обсуждали,там правда про африканские страны была речь, в контексте Печкина ( он переезжать собирался на время по контракту).
Он у нас товарищ ушлый, в хорошем смысле этого слова, может чего и придумал уже, но как в тему его позвать не знаю )).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.01.2020, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Мне ,например, фр. гражданство никаких боком не нужно. Хватит и 10-летки. но моя подруга постарше имеет уже и три гражданства ,включая английское. Зачем 3 гражданства? Паспорта место не занимают. Но молодым. я считаю ,гражданство здесь надо получать- голосовать. занимать государственную должность , в отпуск ездить в ту же Америку-Австралию, Африку- не помешает.И с детьми .здесь родившимися ,надо иметь одно гражданство.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.01.2020, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я отписал до переименования, ну или по крайней мере размышлял на скрытым вопросом ))

Налоговое резидентство вот тогда же и обсуждали,там правда про африканские страны была речь, в контексте Печкина ( он переезжать собирался на время по контракту).
Он у нас товарищ ушлый, в хорошем смысле этого слова, может чего и придумал уже, но как в тему его позвать не знаю )).
Ну, тогда дождемся его прихода.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.01.2020, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
хотелось бы узнать ваши цели , а потом лет через 5-10 проверить...
Я вам их напишу.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2020, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Мне ,например, фр. гражданство никаких боком не нужно. Хватит и 10-летки. но моя подруга постарше имеет уже и три гражданства ,включая английское. Зачем 3 гражданства? Паспорта место не занимают. Но молодым. я считаю ,гражданство здесь надо получать- голосовать. занимать государственную должность , в отпуск ездить в ту же Америку-Австралию, Африку- не помешает.И с детьми .здесь родившимися ,надо иметь одно гражданство.
Вот именно поэтому, тему можно будет закрывать, так как после смены названия модератором, абсолютно все смешалось. Причем здесь государственные должности, голосовать и ездить в отпуск? Тема о тех кто собирается жить в США, Канаде, Австралии на постоянной основе, имея гр-во Франции? Речь не о тех кто собирается всю жизнь оставатся во Франции или на просторах ЕС. И причем здесь какие-то дети? Где я вообще в моей теме писала про детей?
Модератор, верните старое название моей темы! Люди заходят, и пишут вообще совсем о другом, искажается суть самой темы.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.01.2020, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Настоящее название моей темы было - Смысл получать гр-во Франции если впоследствии жить за пределами ЕС.
Модератор переделал на - Зачем получать французское гражданство.
Все и так знают зачем получать фр. гр-во, только есть разница между теми кто его получает, и остается жить здесь или в пределах ЕС и теми кто планирует жить за пределами ЕС.
Модератор, верните мне мою тему!
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.01.2020, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
wesh wesh, Нажмите на красный треугольник ниже вашего ника и напишите модераторам. Так вас никто не услышит.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.01.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Рыжая очень хорошо написала. Как бы не планировал ни на приход определенных личностей к власти/ введению новых законов/ глобальное потепление повлиять невозможно.

Да и трава зеленей там где нас нет. В Америке, например, у коллег моего уровня в больших городах зарплата в 2 раза выше, но уровень жизни ниже.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.01.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Ну так в этом то и проблема, нужно вставать на какие то учеты, отчитыватся перед налоговой и прочее. То есть теоритически нельзя быть свободным. И не дай бог что, Франция это такая страна которая достанет своих граждан даже в Антарктиде.
Мы жили в Англии 12 лет, на учете не стояли, перед налоговой не отчитывались. Не надо усложнять там где этого нет.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.01.2020, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Рыжая очень хорошо написала. Как бы не планировал ни на приход определенных личностей к власти/ введению новых законов/ глобальное потепление повлиять невозможно.

Да и трава зеленей там где нас нет. В Америке, например, у коллег моего уровня в больших городах зарплата в 2 раза выше, но уровень жизни ниже.
Ок, возможно Рыжая права.
Что значит уровень жизни ниже? Дорогая аренда, остается меньше денег отложить или что то еще?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем получать французское гражданство? Chouquette Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 349 23.03.2018 14:28
Продукты bio. Покупаете ли? И если да, то зачем? rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 1535 30.03.2012 20:57
Французское гражданство если живем за границей Niata Административные и юридические вопросы 4 18.08.2007 14:09
Французское гражданство и работа за пределами Франции L'Emeraude Административные и юридические вопросы 21 08.02.2006 01:23
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX