Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.08.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
я с Сибири и племяннице тоже.Пррсто я наверное к ней придираюсь)) сама поди так же разговариваю да не замечаю)))) но одно правда есть говор в каждом регионе свой который может немного ухо раздражать уроженца другого региона.В западной Сибири немного московский тип говора мы много акаем.меня часто принимают за москвичку особенно на юге России.У них то там свой говор.сказали что сильно тяну слова когда говорю и акаю. Опять же про Урал что рядом с моим родным регионом там совсем говор другой.у меня есть подруги от туда и сама я много раз там бывала и даже приходилось там проживать некоторое время.речь другая и слова есть которые не употребляют в других регионах.Вообще все это интересно.по себе я заметила что чище и правильнее стала говорить именно в иммиграции во Франции.
Вы и пишете, судя по всему, быстро.
Ни пробелов (там, где положено), ни заглавных букв, ни знаков препинания.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.08.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Да, я ленюсь ставить знаки препинания.Ну и мы тут не экзамены по русс.яз.сдаем.Это просто виртуальное общение на форуме.Но если это реально многих раздражает обещаю исправится и соблюдать всю орфографию и знаки препинания на форуме.Я считала,что это не очень важно на форумах.Но вы правы,спасибо за критику.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.08.2019, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Да, я ленюсь ставить знаки препинания.Ну и мы тут не экзамены по русс.яз.сдаем.Это просто виртуальное общение на форуме.Но если это реально многих раздражает обещаю исправится и соблюдать всю орфографию и знаки препинания на форуме.Я считала,что это не очень важно на форумах.Но вы правы,спасибо за критику.
Ну как же это может быть неважно на форуме, где все восприятие собеседника идет исключительно через текст?! И я тоже признаюсь, читать сплошной текст без знаков препинания и даже без заглавных букв в начале предложения ну очень трудно... Русский язык без знаков пунктуации существовать не может, текст без запятых приходится буквально расшифровывать, что неприятно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.08.2019, 21:55     Последний раз редактировалось merana; 20.08.2019 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.959
Small_birdie, это манера речи этого конкретного человека. Ни коим образом не типичная современная. Может, он специально выработал такую.

А звукопроизношение и интонирование в речи российской молодежи, действительно, изменилось. При чем лично мне это бросается в глаза в речи девушек.

У нас в этом разделе форума есть тема Новый русский ... язык. Однажды, это было более десяти лет назад, я там рассказывал, как один из выпусков передачи Александра Архангельского "Тем временем" был посвящен "новому русскому языку"
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Еще один участник рассказал, правда кратко, что в современном русском языке меняется звукопроизношение.
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А в статье, ссылку на которую я привел, есть один пример на эту тему:
Цитата:
Меняется и произношение: значительно ускорился темп речи, проглатываются интервокальные согласные («хоит» вместо ходит, «буиш» вместо будешь — и даже «поинл» с особым «гнусавым» призвуком вместо понял). Почти не слышны безударные гласные на конце слова.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.08.2019, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
У нас в этом разделе форума есть тема Новый русский ... язык
Так как я свой пост начальный расположила в несоответствующей теме, то модератор создала тему и поместила её сюда.

Говорили уже об интонировании, это хорошо, значит, не одна я замечаю, есть надежда, что ещё не куку :-)).
Moжет, и я раньше писала об этом, но вот опять мне стало немного обидно, что тема интересная - послушать, а слушать долго не получается, я злюсь и закрываю видео :-).

Ладно, проехали...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.08.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.959
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня это проблема. Нет красивой речи, много слов паразитов и т д. Просматриваю свои видео в ютубе и иногда аж самой стыдно.
Посмотрел одно ("Моё барахло"). Всё нормально у Вас с русской речью.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.08.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Small_birdie, я прекрасно понимаю, о чём Вы! И согласна с
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Просто очень сильно упала культура речи, потому что раньше советское радио и ТВ очень следило за этим, всем профессионально ставили голоса и речь, народ невольно копировал - у многих же радио вообще никогда не выключалось. То же самое было в кино и телефильмах: все профессиональные актеры с поставленным эталонным произношением. А когда в начале 1990-х во все эти профессии попер, пардон, всякий сброд с улицы, который ни сказать, ни повернуться не умеет, планка с треском обвалилась. Послушать "артистов" в нынешних сериалах - это уши в трубочку сворачиваются, где они только подбирают эту дремучую самодеятельность. А молодежь на этом выросла, ну и копирует.
Русское телевидение совсем редко смотрю (в записи), но резануло слух, помню, когда смотрела сериал Оттепель - насколько порадовали костюмы и даже многие лица, настолько современный говорок полностью свёл на нет всё схожесть с эпохой. И это - профессиональные актеры! Что уж говорить, что ютюбовскую самодеятельность... И да, культура речи упала глобально. Людей, которые могут просто грамотно, не говоря уж о "красиво", говорить стало меньше, чем раньше, и меньше, чем хотелось бы. И словарный запас беднеет. Отчасти обогащается неологизмами и заимствованиями (а чаще просто кальками или непосредственно использованием иностранных слов среди русской речи), но это никак не возмещает утерянного пласта.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.08.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А мне очень нравится письменный современный русский язык. Он стал острее, образнее, чётче, не такой благообразный, исчезли все советские страшнючие новообразования, тексты и комменты читать - удовольствие, люди в России на инете пишут не в пример качественнее, юморнее, богаче, чем на том же нашем законсервированном в прошлых годах форуме, где язык помирает на глазах буквально.
По-сравнению с региональными говорами, из которых на слух приятны не все, я не вижу в передачах и фильмах большой разницы в том, как говорят правильно сейчас и как говорили лет 30-40 назад, а манерные киношные военные и послевоенные «поставленные» голоса и жеманство мне никогда не нравились. Самые лучшие фильмы в СССР кмк вышли в 70-х годах и около, сейчас смотрю фильмы по Чеховским произведениям, которые, к стыду своему, не все видела, и в который раз удивляюсь качеству («Неоконченная пьеса для механического пианино», «Плохой хороший человек», «Дядя Ваня»), они ведь были насквозь людьми своего времени и играли людей своего времени в дореволюционных костюмах, и если бы их смотрели современники Чехова, уверена, плевались бы на манеру говорить и на поведение, а мы-то видим все это нашими глазами. Я это к тому, что это нам, иммигрантам, нужно поспевать за языком, а не языку оставаться удобным для нас.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.08.2019, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А в Сибири так принято говорить: С Сибири, не ИЗ Сибири?
Не принято так говорить в Сибири. Принято говорить ИЗ Сибири.
Согласна с Вами, безграмотность, порой, раздражает больше, чем интонация.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.08.2019, 08:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.08.2019 в 08:45..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
если бы их смотрели современники Чехова, уверена, плевались бы на манеру говорить и на поведение, а мы-то видим все это нашими глазами.
Это верно. Недавно - помните, наверное, в новостях было - нашли какие-то фонографические валики с записями вечера в доме кого-то из классиков: Чайковский там, кажется, был, Рубинштейн и т.п., все сливки нашей классики. И как они разговаривали - насколько на наше ухо это было манерно, жеманно и утрированно... а они просто разговаривали между собой.

В 1920-е годы одной из самых реалистических и "жизненных" актрис считалась Алиса Коонен, ученица Станиславского... сейчас ее записи слушать невозможно, так все это кажется фальшиво и наигранно. Да что там, та же Бабанова, которая в свое время считалась венцом утонченности Так что да, язык не стоит на месте...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.08.2019, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Да , вот про Баранову совершенноверно. Помню как ею восхищались бабушкины приятельницы, завзятые театралки. Я же ее голос , манеру читать слышать не могла,
( у меня была пластинка с записью» маленького принца». А Алису Кононенко я живьём видела в очереди, когда Джоконду в Москву привозили. Я тогда совсем девочкой была, никакого почтения, конечно, но боже мой, как же она жеманничала. И горос.... в общем- то верно- на месте ничего не стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.08.2019, 13:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да , вот про Баранову совершенноверно. Помню как ею восхищались бабушкины приятельницы, завзятые театралки. Я же ее голос , манеру читать слышать не могла,
( у меня была пластинка с записью» маленького принца». А Алису Кононенко я живьём видела в очереди, когда Джоконду в Москву привозили. Я тогда совсем девочкой была, никакого почтения, конечно, но боже мой, как же она жеманничала. И горос.... в общем- то верно- на месте ничего не стоит.
Про Бабанову точно! Она в "Маленьком принце" бесила вообще всех )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.08.2019, 14:21     Последний раз редактировалось Masha155; 23.08.2019 в 14:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ооо это про меня. Увидела случайно новую тему и еще от
Small_birdie, сразу заглянула.
У меня это проблема. Нет красивой речи, много слов паразитов и т д. Просматриваю свои видео в ютубе и иногда аж самой стыдно.
Я буду стараться работать над собой.
Всё у вас прекрасно и с речью и с русским языком ! Нууу, а... если хотите детали, то сразу видно/слышно, например, что мелодика речи не московская )) но она и не обязана быть таковой! Не парьтесь, кароч ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.08.2019, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.984
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
например, что мелодика речи не московская ))
Я услышала легкое оканье. Посмотрела часть видео про подвал.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.08.2019, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я услышала легкое оканье. Посмотрела часть видео про подвал.
Да какая разница? оканье(а оно здесь ооочень лёгкое и приятное) или что другое, неважно! Речь русская, хорошая, чистая и автору не о чем волноваться
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.08.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Про Бабанову точно! Она в "Маленьком принце" бесила вообще всех )
Послушала ради интереса, у неё действительно очень чистая речь, и ясные звуки, без проглатывания. Интонационные преувеличения и нарочитое проговаривание каждого звука понятны при аудиозаписи текста, рассчитанного на любого слушателя: и на детей, и на людей, плохо владеющих русским (на территории СССР таких было полно). Переигрывает, но к ее русскому претензий предъявить никаких не могу .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.08.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это верно. Недавно - помните, наверное, в новостях было - нашли какие-то фонографические валики с записями вечера в доме кого-то из классиков: Чайковский там, кажется, был, Рубинштейн и т.п., все сливки нашей классики. И как они разговаривали - насколько на наше ухо это было манерно, жеманно и утрированно... а они просто разговаривали между собой.

В 1920-е годы одной из самых реалистических и "жизненных" актрис считалась Алиса Коонен, ученица Станиславского... сейчас ее записи слушать невозможно, так все это кажется фальшиво и наигранно. Да что там, та же Бабанова, которая в свое время считалась венцом утонченности Так что да, язык не стоит на месте...
Тоже послушала эту запись, показалось похоже местами на манеру говорить/петь Вертинского. А по сути они все так (манерно на наш взгляд людей, воспитанных и обученных в основном рабочими и колхозниками и их потомками), говорили. Александр Васильев пытается подражать, типа он жил в Париже и взасос дружил с эмигрантами первой волны, но у него ridicule выходит, жалкое подобие.
Чехов бы упал в обморок от современных интерпретаций, в общем. И другие писатели тоже . Ближе всего к оригиналу получается Булгаков, наверное, потому что там на стыке эпох. «Дни Турбиных» и «Собачье сердце» все-таки хорошо получились, и актеры там все очень органично смотрятся и говорят.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.08.2019, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Послушала ради интереса, у неё действительно очень чистая речь, и ясные звуки, без проглатывания. Интонационные преувеличения и нарочитое проговаривание каждого звука понятны при аудиозаписи текста, рассчитанного на любого слушателя: и на детей, и на людей, плохо владеющих русским (на территории СССР таких было полно). Переигрывает, но к ее русскому претензий предъявить никаких не могу .
А кто говорил про её русский и чистоту языка? Претензии были к несоответствию/контрасту между её ооочень женскими интонациями(сейчас бы сказали сексуальными) и мальчиком, маленьким принцем Детям было стрёмно такое слушать, они не понимали "почему" и говорили просто "не нравится".
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.08.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А кто говорил про русский и чистоту языка? Претензии были к несоответствию/контрасту между её ооочень женскими интонациями(сейчас бы сказали сексуальными) и мальчиком, маленьким принцем Детям было стрёмно такое слушать, они не понимали "почему" и говорили просто "не нравится".
Так, пардон, тема об этом . При чем здесь пол рассказчика и стремность относительно контраста к чистоте и правильности русского языка относительно современных канонов, о которых тема?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.08.2019, 16:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так, пардон, тема об этом . При чем здесь пол рассказчика и стремность относительно контраста к чистоте и правильности русского языка относительно современных канонов, о которых тема?
Интонации в языке не менее важны чем грамматика и прочее. Нет ?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.08.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
та что все про подвал смотрят есть более интересней видео
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я услышала легкое оканье. Посмотрела часть видео про подвал.
Оооо оканье? Ничего я работаю над собой
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.08.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
помню, когда смотрела сериал Оттепель
Вот и меня это расстроило при просмотре.
Очень заметно и раздражающе у них с языком вышло. То и дело всплывала мысль "так вообще не говорили даже 10 лет назад".


И я замечаю изменения языка. Какие - сказать не могу. Но я, например, столкнулась с тем, что порой не понимаю речь идущих мимо меня на улице говорящих людей. Порой даже отдельные слова ухо не вычленяет! Они говорят на русском, но я язык не сразу идентифицирую. Может как раз в мелодике дело?
Списать на офранцуживание не могу - у меня много русскоязычного общения.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.08.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня это проблема. Нет красивой речи, много слов паразитов и т д. Просматриваю свои видео в ютубе и иногда аж самой стыдно.
Я буду стараться работать над собой.
если вы это заметили-это уже прогресс. Человек, не стесняющийся признать свои проблемы и готовый над ними работать, заслуживает только уважения. Без обид, но, вам ,действительно, надо поработать над речью в своих видео. И вам польза, и видеo более качественные станут, и зрителей прибавится. Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.08.2019, 21:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.08.2019 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Оооо оканье? Ничего я работаю над собой
Таня, у меня выговор похуже вашего: у вас всё, практически, как положено.

Мне говорили пониже говорить, а то высоко как-то получается.
И с шипящими какая-то проблема есть. Ч-щ.

Но вот я, несмотря на это всё, сама люблю слушать хорошее прозношение, что в русском, что во французском. Удовольствие такое.

Ну а меня, когда кто-то слышит, возможно, затыкает уши :-). Особенно просили не петь .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.08.2019, 22:23     Последний раз редактировалось Masha155; 23.08.2019 в 22:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я услышала легкое оканье. Посмотрела часть видео про подвал.
Да нет там "оканья"!! Специально пересмотрела пару видео. И, кстати, с чем вы/мы сравниваем и к чему стремимся, что берём за образец ? Мелодика... мелодика речи провинциальная... и ударения )), типа "утро у меня нАчалось хорошо, конешно" ) Но это всё мягко, совершенно не режет слух Чудесная речь и язык. Не надо придираться )

P.S. Я сейчас в Москве и такооое слышу каждый день ! на улицах, в метро, вообще везде (( Кто все эти люди ? Откуда "понаехали" ? Особенно молодые девушки отличаются гОворами: и "оканьем" и "гэканьем" и просто неграмотной речью. Почему девушки? Может быть потому что они, + ко всему ))), имеют привычку говорить громко по телефону в общественном транспорте
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.08.2019, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, а помните был такой период (надеюсь кончился) когда все мужики (и даже некоторые девушки) как Путин разговаривали? Вот же был ужос то!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.08.2019, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, а помните был такой период (надеюсь кончился) когда все мужики (и даже некоторые девушки) как Путин разговаривали? Вот же был ужос то!
Ничосе ... Это когда такое было ??? Я в Москве регулярно, но такого не видела/не слышала. blanca94, прям информационный шок получила от вас
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.08.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, а помните был такой период (надеюсь кончился) когда все мужики (и даже некоторые девушки) как Путин разговаривали? Вот же был ужос то!
Как? Тихо, вкрадчиво и тонким голосом?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.08.2019, 23:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Iryna13, конечно работаб над собой, инпче стыдоба. Если честно, то не думала, что в 40 буду так придираться. Раньше, еще может 10 лет назад, думаю даже не парилась, а сейчас действительно стыдно. А все паразиты и не красивая речь только когда камера выключена и мотор, дубль один....

Small_birdie, ой, мне тоже , петь запрещается. Слоник наступил
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.08.2019, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ничосе ... Это когда такое было ??? Я в Москве регулярно, но такого не видела/не слышала. blanca94, прям информационный шок получила от вас
Вот и именно - регулярно поэтому и не слышите. А когда приезжаешь редко то такое сразу ухо режет. Когда было? Да вот еще несколько лет назад и было.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репетитор русский язык Roudoudouce Биржа труда 12 20.06.2012 16:40
Русский язык Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 27.04.2010 10:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX