Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.07.2019, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Вчера прилетела в Лион, сегодня прошли эл. валидацию) и тат- там Pays de naissance : Sierra Leone ))) хоть стой хоть падай)) не знаю откуда они берут эти страны
наверное, лотерею разыгрывают. у меня Камерун
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.07.2019, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
ChAnna, хочу с вами связаться лично. Я еду в Тулузу. С 2 сентября буду там. У меня будет все как у вас. Извните, не получается написать куда нужно. Будьте снисходительны
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.07.2019, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
наверное, лотерею разыгрывают. у меня Камерун
Самое интересное, что это вносится человеком из нашего досье досье) может у них в выбор страны только африканские страны)) нам вчера позвонили из ОФФИ, проблема с фамилиями моими)) спрашиваем, когда примерно ждать рандеву, ответили, что в октябре, раньше все занято(( спросили про страну рождения, она очень удивилась, но объяснения не дала, надеюсь при личной встрече, можно будет исправить
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.07.2019, 20:19     Последний раз редактировалось Oliy; 25.07.2019 в 20:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
наверное, лотерею разыгрывают. у меня Камерун
а вы в каком городе во Франции? Марсель?
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.07.2019, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Подскажите пожалуйста, ссылку на тему по разным фамилиям в досье , в загранпаспорте и свидетельстве о рождении, если есть такая
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.07.2019, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Девушки, подскажите, пожалуйста.
В связи с электронной регистрацией визы жены.
1 нужно ли сначала дождаться вызовов на интервью и медосмотр из OFII или можно сразу же брать рандеву в префектуре на carte vitale и замену водительских прав.
2. На carte vitale - как заверяется Св. о Рождении, в РФ - апостиль и перевод или только во Франции у присяжных переводчиков.
3. Можно ли найти где-то список присяжных переводчиков на сайте префектуры ?

Cпасибо за помощь
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.07.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Perry2017, сarte vitale это вообще не в префектуру, а в ваш местный CPAM, когда валидируете визу.
Присяжных переводчиков лучше прямо на нашем сайте найти. Пришлют по почте перевод.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.07.2019, 07:47     Последний раз редактировалось Perry2017; 30.07.2019 в 07:51..
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Perry2017, сarte vitale это вообще не в префектуру, а в ваш местный CPAM, когда валидируете визу.
Присяжных переводчиков лучше прямо на нашем сайте найти. Пришлют по почте перевод.
Cпасибо большое, PTU, вы кладезь).

У меня очень ограничено время по регистрации визы.
Не подскажете, это прям на сайте , где я буду регистрировать можно подать на carte vitale, либо имеется в виду после регистрации нужно искать этот CPAM и назначать рандеву через сайт префектуры или еще какой.
Конечно, будет супер если можно так же электронно...

Да и с правами - это тоже отдельное где-то рандеву на сайте префектуры?

Про переводчиков, это да , я на сайте присмотрела, но вопрос более административный - нет ли у них на сайтах префектур списка рекомендованных переводчиков? Вдруг только из регионального списка принимают... а то , вот так закажешь, сделаешь перевод, а тебя пошлют и скажут - идите только вот к этим...
Если нет такой загвоздки, то вообще не вопрос.

Заранее спасибо.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.07.2019, 13:17     Последний раз редактировалось Nancy; 31.07.2019 в 15:12.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
У меня очень ограничено время по регистрации визы.
Не подскажете, это прям на сайте , где я буду регистрировать можно подать на carte vitale, либо имеется в виду после регистрации нужно искать этот CPAM и назначать рандеву через сайт префектуры или еще какой.
Конечно, будет супер если можно так же электронно...
Добрый день!

На сайте вы оплачиваете гос. пошлину и валидируете визу, вам тут же пришлют подтверждение, что виза завалидирована, его нужно распечатать и это эквивалент виньетки OFII.

Чтобы запросить carte vitale, нужно пойти в ваш местный CPAM, вам дадут анкету и список документов. Готовое досье можно либо отправить им по почте, либо взять рандеву и подать лично.

Мы с мужем решили, что лучше подать лично, чтобы сотрудник сразу проверил, что все документы на месте, правда это не помогло. Сотрудница приняла документы, сказала, что всё хорошо и примерно через две недели мне по почте пришлют временный номер.
Через две недели я вместо номера получила письмо, что нужно донести номер банковского счёта на моё имя (до этого сказали, что достаточно номера счёта мужа, потому что я к нему привязана) и justificatif de domicile. Вот через две недели после того как мы донесли эти документы мне прислали временный номер.

Ещё примерно через месяц мне прислали уже мой постоянный номер carte vitale и конверт, в который нужно было вложить копию паспорта и фотографию (которая будет на carte vitale) и отправить по адресу, который на конверте напечатан.
Ещё несколько недель и мне в почтовый ящик пришла carte vitale.

По поводу переводчиков, я брала список в мэрии ещё когда документы для свадьбы готовила, выбрала себе переводчика неподалёку и теперь всё у неё перевожу.
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.07.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Perry2017, CPAM по идее тот же, что и у вашего мужа, если только у него не спец режим по базовому страхованию. Туда нужно идти с вашей валидированной визой. Можно, конечно, попробовать раньше, но скорее всего потребуют валидированную визу.
Права - нужно записываться на сайте префектуры. Тоже когда будет виза валидирована.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 31.07.2019, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Perry2017, CPAM по идее тот же, что и у вашего мужа, если только у него не спец режим по базовому страхованию. Туда нужно идти с вашей валидированной визой. Можно, конечно, попробовать раньше, но скорее всего потребуют валидированную визу.
Права - нужно записываться на сайте префектуры. Тоже когда будет виза валидирована.
Да у него из-за постоянных загран командировок carte vitale как он сказал неактивирована- неактивна. Он пользуется корп страховкой.
А мне , как я понимаю, нужно по любому это сразу сделать, застолбить.
А вот как их искать этот СРАМ, он не в курсе, только если маму спросить и как долго там нужно регистрироваться - ножками или рандеву назначать.
У нас просто , на все активности регистрационные всего несколько дней
Про права спасибо, буду искать на сайте префектуры после регистрации визы. Но как понимаю, там тоже наверняка, нужно брать рандеву и потом ждать(
Простых путей не ищем...
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.07.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Дополнительная страховка ничего не возмещает, если нет возмещений по секю.
Ваша касса CPAM зависит от вашего адреса, поишите тут https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F648 или на сайте ameli.fr
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.08.2019, 09:13
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дополнительная страховка ничего не возмещает, если нет возмещений по секю.
Ваша касса CPAM зависит от вашего адреса, поишите тут https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F648 или на сайте ameli.fr
Cпасибо, будем там смотреть, наверное на этом сайте и рандеву нужно брать для carte vitale
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.08.2019, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
наверное, лотерею разыгрывают. у меня Камерун
Сегодня валидировала визу для одного иностранца. Страна рождения на подтверждении - Свазиленд! Остальные все данные -его! И них, наверное, база барахлит
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.08.2019, 08:22
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
27 мая я завалидировала визу онлайн.
Письмо от OFII по электронной почте с назначением даты явки в OFII я получила только 9 августа. Явиться в OFII MONTROUGE я должна 12 сентября утром в 7:45.

В письме указано, что я должна явиться в OFII одна без сопровождающего. Я действительно не могу пойти с мужем?

Если я ближайшие года 3 работать не собираюсь, что мне им говорить? Они ведь вряд ли хотят слышать, что я не хочу работать?

У меня французский язык практически нулевой. Мы оплатили мне 10 недель интенсивных курсов французского в Alliance Français со 2 сентября. Я попросила при оплате бумаги, чтобы представить их в OFII. Но сотрудник Alliance Français сказала мне, что часто OFII всё равно заставляют идти на курсы от OFII, и людям приходится замораживать учебу в Alliance Français.

У кого был опыт? Как избежать курсов от OFII при нулевом уровне, но уже оплаченных курсах?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.08.2019, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
27 мая я завалидировала визу онлайн.
Письмо от OFII по электронной почте с назначением даты явки в OFII я получила только 9 августа. Явиться в OFII MONTROUGE я должна 12 сентября утром в 7:45.

В письме указано, что я должна явиться в OFII одна без сопровождающего. Я действительно не могу пойти с мужем?

Если я ближайшие года 3 работать не собираюсь, что мне им говорить? Они ведь вряд ли хотят слышать, что я не хочу работать?

У меня французский язык практически нулевой. Мы оплатили мне 10 недель интенсивных курсов французского в Alliance Français со 2 сентября. Я попросила при оплате бумаги, чтобы представить их в OFII. Но сотрудник Alliance Français сказала мне, что часто OFII всё равно заставляют идти на курсы от OFII, и людям приходится замораживать учебу в Alliance Français.

У кого был опыт? Как избежать курсов от OFII при нулевом уровне, но уже оплаченных курсах?
О, я как раз тоже в Монруже в OFFI была, правда в апреле
Сопровождающих во внутрь никак не пускают. Мне тоже было страшновато идти одной без мужа. На серьезные языковые курсы я в то время не ходила. Знала язык по минимуму, так скажем на бытовом уровне. В итоге насобеседовалась и натестировалась аж на А1 уровень чему была удивлена и уже после осознав, несказанно рада!
Писменный тест был не только на знание языка, а еще на ваш уровень адаптации в обществе (элементраные знания про транспорт, адреса, заполение счетов и т.д.)
На устном собеседовании вас опять же будут спрашивать простые вещи. Все можно понять и мало-мальски на это ответить. Меня спрашивали есть ли у меня водительские права, где я родилась, есть ли у меня диплом. Да, про работу тоже спросили. Кстати, вы можете сказать, что хотите работать, никто же за вами следить не будет потом
Olia11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.08.2019, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
В офии действительно нельзя с сопровождающим. Они принципиальны. Фр яз - будет тест. Простой. Об ответе можно догадаться по вопросу, просто увидев те же слова. Меня спрашивали, ХОЧУ ли я курсы. Наоборот, говорят, их сложно выбить. Если более-менее умеете читать писать говорить, максимум 100 часов назначат это месяц. 4 полных дня в неделю. Курсы от офии не так плохи. У меня и уроки, и экскурсии были. Знакомых теперь много. Работа - скажете, какое у Вас образование и можете сказать, что будете работать по специальности. Дальше никто проверять не будет. Ещё Вас ожидает 4 дня формасьон сивик - примерно раз в месяц по целому дню.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.08.2019, 20:51     Последний раз редактировалось elena_vasina; 14.08.2019 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Всё общение на французском проходит? Они не говорят по-английски? Мне бы хотя бы про здоровье по-английски или по-русски поговорить.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.08.2019, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Всё общение на французском проходит? Они не говорят по-английски? Мне бы хотя бы про здоровье по-английски или по-русски поговорить.
В OFII в Créteil на мед.осмотре мне предлагали услуги переводчика.
И во второй день, день тестирования в OFII Montrouge, теоретически можно было после подойти и переспросить на английском. Но никто не подходил
Плюс после, на обучающие занятия в OFII тоже можно попросить переводчика, вернее у вас спросят, нужен ли вам переводчик
Olia11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.08.2019, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Привет! Подскажите, пожалуйста, я не могу нигде найти информацию нужно ли валидировать визу по этой процедуре для несовршеннолетнего ребёнка супруги французского гражданина. Для моей визы валидация сработала без проблем, пришёл чек на оплату и подтверждение по почте. Попробовала зарегистрировать визу на ребёнка - ничего не получилось. Может быть не надо ничего делать для детей? Или кто-то может подсказать где узнать инфу по детям?
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.08.2019, 15:45     Последний раз редактировалось Nancy; 15.08.2019 в 15:49..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеDariaNg пишет:
Может быть не надо ничего делать для детей? Или кто-то может подсказать где узнать инфу по детям?
Детям нужна будет carte de circulation (DCEM), она будет действовать вместо визы (и нужна главным образом на границе, при пересечении границы). Получать в префектуре. Тема на форуме (метка DCEM)
Официальная информация Service public
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.08.2019, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Детям нужна будет carte de circulation (DCEM), она будет действовать вместо визы (и нужна главным образом на границе, при пересечении границы). Получать в префектуре. Тема на форуме (метка DCEM)
Официальная информация Service public
Спасибо!
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.08.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
DariaNg, пока виза действительна, вы можете ездить по ней.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.08.2019, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
DariaNg, пока виза действительна, вы можете ездить по ней.
да поняла. Спасибо! И кстати, у меня тоже в стране рождения Sierra-Leone
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.08.2019, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Здравствуйте! Прохожу все те же этапы, что и вы сейчас.

Про права вы уже разобрались? Там зависит от префектуры, где-то принимают документы по почте, а где-то нужно брать рандеву онлайн, в Анжэ, например, все расписано на два месяца вперед...

Моя переводчица мне сказала, что переводы принимаются по всей Франции, вне зависимости от департамента.

В CPAM мне сказали, что только через три месяца после прибытия в страну можно подать досье, раньше принимать отказались. Вот жду первого сентября :/ От OFII тоже никаких новостей, они отвечают на одно письмо из трех, пока не очень понимаю, как с ними быть, учитывая то, что мы переехали в другую часть страны.

Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Cпасибо большое, PTU, вы кладезь).

У меня очень ограничено время по регистрации визы.
Не подскажете, это прям на сайте , где я буду регистрировать можно подать на carte vitale, либо имеется в виду после регистрации нужно искать этот CPAM и назначать рандеву через сайт префектуры или еще какой.
Конечно, будет супер если можно так же электронно...

Да и с правами - это тоже отдельное где-то рандеву на сайте префектуры?

Про переводчиков, это да , я на сайте присмотрела, но вопрос более административный - нет ли у них на сайтах префектур списка рекомендованных переводчиков? Вдруг только из регионального списка принимают... а то , вот так закажешь, сделаешь перевод, а тебя пошлют и скажут - идите только вот к этим...
Если нет такой загвоздки, то вообще не вопрос.

Заранее спасибо.
Yago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.08.2019, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеYago пишет:
Здравствуйте! Прохожу все те же этапы, что и вы сейчас.

Про права вы уже разобрались? Там зависит от префектуры, где-то принимают документы по почте, а где-то нужно брать рандеву онлайн, в Анжэ, например, все расписано на два месяца вперед...

Моя переводчица мне сказала, что переводы принимаются по всей Франции, вне зависимости от департамента.

В CPAM мне сказали, что только через три месяца после прибытия в страну можно подать досье, раньше принимать отказались. Вот жду первого сентября :/ От OFII тоже никаких новостей, они отвечают на одно письмо из трех, пока не очень понимаю, как с ними быть, учитывая то, что мы переехали в другую часть страны.
В СРАМ документы приняли сразу после валидации визы, брали рандеву, принесли все документы, сказали через 2 месяца придет в почтовый ящик, но пользоваться услугами врача уже можно, потом все рамбурсируют, банковский счет мужа, без проблем взяли, ОФФИ звонили, сказали только на октябрь, раньше все занято) по обмену водительских прав, я поняла, можно только через 6 месяцев обращаться.
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.08.2019, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
В СРАМ документы приняли сразу после валидации визы, брали рандеву, принесли все документы, сказали через 2 месяца придет в почтовый ящик, но пользоваться услугами врача уже можно, потом все рамбурсируют, банковский счет мужа, без проблем взяли, ОФФИ звонили, сказали только на октябрь, раньше все занято) по обмену водительских прав, я поняла, можно только через 6 месяцев обращаться.
С ума сойти, кто в лес, кто по дрова) Надо сходить в другой офис, еще разок попытать удачи...
Yago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.08.2019, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеYago пишет:
С ума сойти, кто в лес, кто по дрова) Надо сходить в другой офис, еще разок попытать удачи...
Не помню в каком документе читала, что в СРАМ можно сразу же после валидации, так что сходите в другой офис) мы сначала зашли узнать какие нужно документы, нам дали анкету для заполнения и назначили рандеву) все было без проблем) удачи вам!
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.08.2019, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Не помню в каком документе читала, что в СРАМ можно сразу же после валидации, так что сходите в другой офис) мы сначала зашли узнать какие нужно документы, нам дали анкету для заполнения и назначили рандеву) все было без проблем) удачи вам!
пришла с таким же требованием и выпиской из закона) отправили ждать три месяца) что раньше они не делают)
Париж 15 округ)
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.08.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Не помню в каком документе читала, что в СРАМ можно сразу же после валидации
Да, но нужно два условия - после валидации и по истечению 3 месяцев. Просто раньше валидация проходила дольше 3 месяцев...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX