Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.11.2021, 17:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так Вам же вроде векторную вакцину делали, а ее не надо было хранить при таких низких температурах.
Мне делали пфайцзер. Я про условия хранения не знаю. А первый укол сделали очень больно.
Я слышала разговор мед. сестёр на пенсии, они говорили, что такие-то и такие-то последствия могут быть напрямую связаны с тем, как был сделан укол, например, если вколоть по ошибке в вену.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #152
Старое 24.11.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне делали пфайцзер. Я про условия хранения не знаю. А первый укол сделали очень больно.
Я слышала разговор мед. сестёр на пенсии, они говорили, что такие-то и такие-то последствия могут быть напрямую связаны с тем, как был сделан укол, например, если вколоть по ошибке в вену.
Я думала что Вам Aстразенека делали. Да, медсестра, которая делала дочери вторую дозу, сказала после укола, что ей самой очень болезненно сделали вторую прививку. Я не почувствовала разницу между двумя дозами, дочь тоже.
sonnisse вне форумов  
  #153
Старое 24.11.2021, 17:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я думала что Вам Aстразенека делали.
Это не мне. Когда я изучила перед вакцинацией всё пр вакцины, АЗ я отмела. Мне трудовой врач весной пытался посоветовать потому что на тот момент для моего возраста можно было делать АЗ, но не РНК вакцины. Но вскоре появилась возможность для 50+ сделать РНК (в мае).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #154
Старое 24.11.2021, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У нас в городе с 96% вакцинированных рекорды по зараженным за все эти почти 2 года. Цифры выглядят невероятными, в 4, 5 раз больше чем в прошлую волну в ноябре. В больнице и реанимации такое же число как в прошлом году в ноябре.
Как минимум никакого эффекта. По количеству зараженных нет возможности сравнить количество тестов. Действительно ли настолько больше, или просто количество тестов увеличилось и выросло соответственно число зараженных.
Или вакцина ослабляет иммунитет и вместо защиты наоборот способствует заражению, «открывая дверь» вирусу, типа, заходите, гости дорогие, организм я уже подготовила?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #155
Старое 24.11.2021, 17:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 24.11.2021 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С таким анамнезом и безмасочной работой с ковидными - и еще не под ИВЛ? :еек::

Министры и политики западные тоже разделяют мнение хорошей приятельницы вашего друга - врача скорой помощи :

Уне соирéе ау министèре дес Оутре-мер де
@СебЛецорну пар темпс де 5е вагуе


Как впрочем его разделяют и дебютантки татлеровских балов, и 1/3 часть нашего депутатского корпуса (одна, потому что вторая третья часть просто по тихому обзавелась сертификатами без вакцинации :-))
Она молодая и здоровая

Вы вообще не видете разницу между больницей и всякой хренью?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #156
Старое 24.11.2021, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.256
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Или вакцина ослабляет иммунитет и вместо защиты наоборот способствует заражению, «открывая дверь» вирусу, типа, заходите, гости дорогие, организм я уже подготовила?
Скорее, так. Особенно, после третьей дозы.
Roudoudouce вне форумов  
  #157
Старое 24.11.2021, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Или вакцина ослабляет иммунитет и вместо защиты наоборот способствует заражению, «открывая дверь» вирусу, типа, заходите, гости дорогие, организм я уже подготовила?
Именно так и действуют антитела facilitants, о которых в лекции говорит Pr. Jacques Fantini. И об этом предупреждали специалисты по коронавирусам еще до начала вакцинации.
Fien вне форумов  
  #158
Старое 24.11.2021, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Именно так и действуют антитела facilitants, о которых в лекции говорит Pr. Jacques Fantini. И об этом предупреждали специалисты по коронавирусам еще до начала вакцинации.
Ничего подобного. Опять ни черта не поняла.
Соседка вне форумов  
  #159
Старое 24.11.2021, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Наткнулась в сети на одно интервью... Медсестра из Словении, уволившись, поведала крайне интересную информацию о том, что каждый лот прививок помечен цифрой 1, 2 или 3 и каждая из этих цифр обозначает следующее: 1 - плацебо, 2 - RNA classique, 3 - вакцина ARN. Что логично, исследования ведь еще идут полным ходом:
https://odysee.com/@D%C3%A9NONCIATIO...rmie%CC%80re:6 (там на словенском языке, но перед интервью есть перевод на французский).
За что купила, за то и продаю .
Представляю, как народ ринулся проверять номер лота
VIRA вне форумов  
  #160
Старое 24.11.2021, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Даже, если бы это было так, откуда это знать обычной медсестре? Прямо вот по секрету всему свету.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #161
Старое 24.11.2021, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
ПЦР теперь только на 24 часа, значит? Это ж как? Забрал результат и сразу следующий делать?
maryshka вне форумов  
  #162
Старое 24.11.2021, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Наткнулась в сети на одно интервью... Медсестра из Словении, уволившись, поведала крайне интересную информацию о том, что каждый лот прививок помечен цифрой 1, 2 или 3 и каждая из этих цифр обозначает следующее: 1 - плацебо, 2 - RNA classique, 3 - вакцина ARN. Что логично, исследования ведь еще идут полным ходом:
https://odysee.com/@D%C3%A9NONCIATIO...rmie%CC%80re:6 (там на словенском языке, но перед интервью есть перевод на французский).
За что купила, за то и продаю .
Представляю, как народ ринулся проверять номер лота
Третья доза , может тройкой помечена? Сегодня сосед укололся Модерна 3 доза.. сказали, что это половина дозы ему.
maryshka вне форумов  
  #163
Старое 24.11.2021, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ничего подобного. Опять ни черта не поняла.
Если вы так ничего и не поняли, то почитайте простейшие обьяснения для обывателей (как вы сами себя назвали)

Цитата:
Facilitation de l'infection par des anticorps

Un anticorps lié aux particules virales (DENV) puis aux récepteurs gamma Fc (FcγR) des cellules immunitaires permettant au virus d'infecter cette cellule.
La facilitation de l'infection par des anticorps (Antibody-dependant enhancement ou ADE en anglais) est un phénomène se produisant lors d'une infection virale, quand des anticorps non neutralisants de l'hôte facilitent l'entrée du virus dans certaines cellules hôtes, et parfois aussi sa réplication.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Facili..._des_anticorps
Fien вне форумов  
  #164
Старое 24.11.2021, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
ПЦР теперь только на 24 часа, значит? Это ж как? Забрал результат и сразу следующий делать?
Так это для путешествий.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #165
Старое 24.11.2021, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Даже, если бы это было так, откуда это знать обычной медсестре? Прямо вот по секрету всему свету.
Это не рядовая медсестра, она принимала, распределяла, подписывала документы на поступающую вакцину, в общем занималась gestion du stock (эквивалент "старшая медсестра", наверное будет).
VIRA вне форумов  
  #166
Старое 24.11.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
каждый лот прививок помечен цифрой 1, 2 или 3 и каждая из этих цифр обозначает следующее: 1 - плацебо, 2 - РНА цлассиqуе, 3 - вакцина АРН. Что логично, исследования ведь еще идут полным ходом:
Достаточно знать номер лота. Тогда никакие медсестры не будут знать что в каком лоте. Поэтому логики в этом нет.
EHOT вне форумов  
  #167
Старое 24.11.2021, 19:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Если вы так ничего и не поняли, то почитайте простейшие обьяснения для обывателей (как вы сами себя назвали)
https://fr.wikipedia.org/wiki/Facili..._des_anticorps
А какое это всё имеет отношение к докладу, который вы сюда притащили? Это и всё, что "специалисты сказали"?
Соседка вне форумов  
  #168
Старое 24.11.2021, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.186
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
1/3 часть нашего депутатского корпуса (одна, потому что вторая третья часть просто по тихому обзавелась сертификатами без вакцинации :-))
А что тогда с третьей третью?
irinane вне форумов  
  #169
Старое 24.11.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.911
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я слышала разговор мед. сестёр на пенсии, они говорили, что такие-то и такие-то последствия могут быть напрямую связаны с тем, как был сделан укол, например, если вколоть по ошибке в вену.
Как можно - нужно умудриться попасть в вену ?
alfi вне форумов  
  #170
Старое 24.11.2021, 19:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Именно так и действуют антитела facilitants, о которых в лекции говорит Pr. Jacques Fantini. И об этом предупреждали специалисты по коронавирусам еще до начала вакцинации.
Только что-то кроме как в Вашем городе в реанимациях другой расклад.

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Это не рядовая медсестра, она принимала, распределяла, подписывала документы на поступающую вакцину, в общем занималась gestion du stock (эквивалент "старшая медсестра", наверное будет).
Такой великий заговор, что аж медсестёр поставили в курс мирового эксперимента .
sonnisse вне форумов  
  #171
Старое 24.11.2021, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Такой великий заговор, что аж медсестёр поставили в курс мирового эксперимента :чеесы: .
Заговор ли уж там не знаю, но великий бордель и великое лоббирование коммерческих интересов определенных предприятий, - есть точно.
А медсестер не нужно никуда "ставить", если у медсестры есть мозги, и она не потеряла способность задавать себе вопросы и может связать концы с концами, то правду от таких медсестер не спрячешь , особенно если они занимаются стокированием продукта.
VIRA вне форумов  
  #172
Старое 24.11.2021, 20:12
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.522
Господи, чего еще эти ... придумают. Хором обрыдались над бедными стариками, потом над детьми,потом над всей мировой общественностью. Теперь предлагают экскурсии в морг. И тут некоторые из штанов выпрыгивают от радости, от этого очередного маразма.
darija вне форумов  
  #173
Старое 24.11.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.522
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Заговор ли уж там не знаю, но великий бордель и великое лоббирование коммерческих интересов определенных предприятий, - есть точно.
А медсестер не нужно никуда "ставить", если у медсестры есть мозги, и она не потеряла способность задавать себе вопросы и может связать концы с концами, то правду от таких медсестер не спрячешь , особенно если они занимаются стокированием продукта.
соглашусь на все сто процентов.
darija вне форумов  
  #174
Старое 24.11.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Такой великий заговор, что аж медсестёр поставили в курс мирового эксперимента :чеесы: .
Не, все остальные миллионы медсестер настолько тупы, что не догадались.... либо свято хранят страшную тайну))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #175
Старое 24.11.2021, 20:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.11.2021 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Хочу вас «обрадовать », сегодня услышала от человека, который работает в туристическом бизнесе, версию, что колоть предполагается каждые 6 месяцев аж до 2025 года, всего 7 доз. Вот о чем был нерасторгаемый контракт с Пфайзером. Макрон - гарант контракта с Пфайзером, его нахождение у власти - в их интересах, так что проплатят.
Вот интересно, все и на 7 доз готовы, себе и детям?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #176
Старое 24.11.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Господи, чего еще эти ... придумают. Хором обрыдались над бедными стариками, потом над детьми,потом над всей мировой общественностью. Теперь предлагают экскурсии в морг. И тут некоторые из штанов выпрыгивают от радости, от этого очередного маразма.
Это Вы врачам говорите? «Эти»— кто? Продолжите мысль или за многоточием предлагаете додумать, кем Вы назвали врачей, работающих в ковидных реанимациях?
sonnisse вне форумов  
  #177
Старое 24.11.2021, 21:08     Последний раз редактировалось Fien; 24.11.2021 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Только что-то кроме как в Вашем городе в реанимациях другой расклад.
у нас во Фландрии расклад везде один, в провинциях с наибольшим уровнем вакцинации регистрируются наибольшее количество зараженных.

А по реанимациям цифры по вакцинальному статусу не дают больше. На заседании De Kamer cказали, что если давать цифры, то люди перестанут вакцинироваться.

А по заразившимся цифры дают официальные в прессе понедельно и в последний день.
Так же на сайте нашей больницы каждый день даются цифры госпитализированных и в реанимации с ковидом. Без статуса вакцинального.
По нашему городу я конечно слышу кто умер и статус, люди обсуждают, но здесь не цитирую. Хотя при 96% старше 12 лет, а после 60 лет практически все вакцинированы, то можно понять что сообщается о статусе .
Полное фиаско данных вакцин. Еще может быть цифры госпитализированных и в реанимации будут и выше чем в прошлом ноябре, если пик не пройден в эти дни.
Fien вне форумов  
  #178
Старое 24.11.2021, 21:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хочу вас «обрадовать », сегодня услышала от человека, который работает в туристическом бизнесе, версию, что колоть предполагается каждые 6 месяцев аж до 2025 года, всего 7 доз. Вот о чем был нерасторгаемый контракт с Пфайзером. Макрон - гарант контракта с Пфайзером, его нахождение у власти - в их интересах, так что проплатят.
Вот интересно, все и на 7 доз готовы, себе и детям?..
Вы предлагаете обсудить версию, выдвинутую работником туристического бизнеса? А вообще от гриппа каждый год прививаются, некоторые за всю жизнь больше 20 доз вкололи. Что касается этой вакцины, явно нет смысла сейчас загадывать, что будет в 2025 и даже в 2022.
sonnisse вне форумов  
  #179
Старое 24.11.2021, 21:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Именно так и действуют антитела facilitants, о которых в лекции говорит Pr. Jacques Fantini. И об этом предупреждали специалисты по коронавирусам еще до начала вакцинации.
Не поленитесь, посмотрите ещё раз эти 52 минуты от начала и до конца.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #180
Старое 24.11.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
каждый лот прививок помечен цифрой 1, 2 или 3 и каждая из этих цифр обозначает следующее: 1 - плацебо, 2 - RNA classique, 3 - вакцина ARN.
Где тут логика? Как в одной и той же партии могут быть RNA classique и вакцина ARN одновременно?
Зачем нести сюда аж такие вот перлы?

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Как можно - нужно умудриться попасть в вену ?
В том-то и дело, что они говорили, что такое возможно, если криворукая сделает укол.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Такой великий заговор, что аж медсестёр поставили в курс мирового эксперимента .
Это необычная мед. сестра наверное, а "заговорённая".
Мы тут видали и круче: врачи в поезде сообщают вакцинальный статус и диагноз одной пассажирки нашей форумчанке, а тут классические и РНК вакцины вместе с плацебо поступили в одном и том же lot. Это надо перенести в юмористический раздел.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хочу вас «обрадовать », сегодня услышала от человека, который работает в туристическом бизнесе, версию, что колоть предполагается каждые 6 месяцев аж до 2025 года, всего 7 доз. Вот о чем был нерасторгаемый контракт с Пфайзером. Макрон - гарант контракта с Пфайзером, его нахождение у власти - в их интересах, так что проплатят.
Вот интересно, все и на 7 доз готовы, себе и детям?..
А почему только до 2025? Им что в 2026 не нужны деньги?
На самом деле пфацзер и тут ссылку давали, включил в бизнес план прибыль от вакцин каждые 6 месяцев. Зачем им после 2025 останавливаться?
В России одобрили вакцину для детей от 12 лет. И пфайзер с этой вакцины, кстати, ничего не поимеет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX