Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.11.2010, 12:13     Последний раз редактировалось Droopy; 15.11.2010 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Товарищи, я, поговорив с Noemie, решила тоже попробовать кое-какие упражнения. Тренер мне понравилась (чего не сказать о её фигуре), но харизма у неё потрясающая. Я, получается, делаю уже давно упражнения из "Больше нет проблемных зон" для бёдер, там их несколько на 40-х минутах. На пресс не рискну, боюсь за спину, а вот бёдра - супер. Я и не знала, что у неё они есть.
Марина Корпан взяла у неё в одном из поздних Худеем упражнения с гантелями на спину, бицепс и трицепс. Но ручки у меня слаабенькие...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.11.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тренер мне понравилась (чего не сказать о её фигуре)
А что с фигурой? Точнее, что не нравится?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.11.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Varka, ой, меня сейчас обувью закидают...
Не нравится, что она такая мужеподобная и квадратная. И огромные плечи не нравятся. Но достоинств девушки это не умаляет, она - молодец. И интерактив классный.
Правда, у её "группы" тоже такие же фигуры.
Я больше балетный тип люблю, когда мышцы вытянуты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
А мне нравятся спортивные фигуры, в меру конечно, не культуристки .

А у балерин ноги тоже натренированные хорошо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.11.2010, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не нравится, что она такая мужеподобная и квадратная. И огромные плечи не нравятся.
Надо же, мне такой милой кажется, хрупкой, а плечи -- мечта Сколько на нее смотрю, облизываюсь. Просто у нее бедра довольно узкие, вот плечи и выступают А коллеги ее так вообще сама женственность

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я больше балетный тип люблю, когда мышцы вытянуты.
Они же воблы сушеные!

Воистину, на вкус и цвет...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.11.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noemie, да, у балерин натренированные, но мышцы вытянутые.
Спасибо тебе за идею ! Я скачала 2 занятия, посмотрю, на что меня хватит. Только вот прыгать не смогу, увы...соседи в суд на меня подадут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.11.2010, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Только вот прыгать не смогу, увы...соседи в суд на меня подадут.
Если босиком заниматься, прыгать не на пятках, а на носочках, то не подадут. Я себя сама не слышу, например Да и дома кроссовки уличные носить не хотелось бы в любом случае. А на пятках прыгать вроде все равно вредно.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.11.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ну вот, и я вернулась после четырёхдневного pont. Вдобавок все четыре дня поливало на улице, мужа на гольф не выпинаешь - пришлось ограничиться только йогой.

Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
сегодня на 10й минуте одни мысли были о скорой кончине
Гы! Я специально цитатки разные повыдергала с рутрекера - все одинаково реагируют.

Droopy пишет:
харизма у неё потрясающая
Да, я тоже каждый раз поражаюсь! Прямо гипнотизёрша! Не хочешь, а делаешь, как крыса за дудочкой ползёшь.

Я скачала на рутрекере две её книжки на английском. Бегло их пролистала, они примерно одинаковые. Буду потихоньку их читать и основные мысли выкладывать сюда. Она в них большое внимание уделяет питанию. Например, (что меня убило!) она предлагает там таблицу с недельным рационом. Так вот, на завтрак КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 6 белков яиц. Мне прямо дурно стало, когда я это увидела.

Ещё она пишет, что надо заниматься 4-5 раз в неделю. Отдых - в среду и в воскресенье. Ещё говорит, что надо тренировать одни группы мышц не более двух раз в неделю.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.11.2010, 23:26     Последний раз редактировалось Noemie; 15.11.2010 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Если босиком заниматься, прыгать не на пятках, а на носочках, то не подадут. Я себя сама не слышу, например Да и дома кроссовки уличные носить не хотелось бы в любом случае. А на пятках прыгать вроде все равно вредно.
Я тоже босиком занимаюсь, совсем не слыхать как прыгаю, но у нас нет соседей ни снизу, ни сверху, можно и в сабо скакать.
А в кроссовках дома заниматься не представляю, я и так вся в мыле после занятия, а тут еще ноги в кросовках.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я скачала на рутрекере две её книжки на английском. Бегло их пролистала, они примерно одинаковые. Буду потихоньку их читать и основные мысли выкладывать сюда.
Как интересно, будем ждать.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Например, (что меня убило!) она предлагает там таблицу с недельным рационом. Так вот, на завтрак КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 6 белков яиц. Мне прямо дурно стало, когда я это увидела.
Это видимо диета для наращивания мышечной массы, ну и когда занимаешься серьезной силовой тренировкой, по любому потребность в белке возрастает. Хотя я тоже не представляю чтоб столько белков съесть, да еще на завтрак . Я на завтрак вообще не могу белки есть.


Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Ещё она пишет, что надо заниматься 4-5 раз в неделю. Отдых - в среду и в воскресенье.
Согласна с ней, надо делать дни отдыха, по мне так и 2-3 раза в неделю занятий уже хорошо. Не у всех есть время каждый день заниматься.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.11.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Употребление белков в таких количествах напоминает так называемую "сушку", которую проводят спортсмены перед соревнованиями, когда надо убрать жир и нарастить мышцы. Странно, что в книге она о таком пишет, ведь в занятии "Нет проблемных зон" она говорит, что не любит перекачанные тела, что ей нравятся удлиннённые мускулы. А с таким питанием можно потом на "Мисс Вселенная" подаваться смело...
Мне интересен обратный эффект подобных комплексов. Про бодифлекс всё понятно - бросил каждодневные 15-20 минут, всё повиснет. А тут как ? Не будут ли замещены выросшие мышцы жиром ? (Да простят меня профи за такие высказывания, я полный профан в этом деле).
И как обстоят дела с убиранием целлюлита ? Нет ли эффекта, когда над слоем мышц всё равно есть слой жирка ? Упражнения ведь не направлены на вытягивания мышц.
Мне понравилось, что, несмотря на достаточно крупную четырёхглавую мышцу бедра, внутренняя сторона бедра у Джиллиан прекрасно подкачана, без изъянов. Но что-то подсказывает мне, что без тренажёров всё равно такую фигуру не сделать.
Очень хочу попробовать сделать весь комплекс, так заразительно он получается у Джиллиан и девушек, но боюсь, что потом опять раздамся вширь, нарастив мышцы, особено на бёдрах, как раньше, когда занималась аэробикой в зале.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.11.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но что-то подсказывает мне, что без тренажёров всё равно такую фигуру не сделать.
В книжках много фоток с упражнениями. Там бОльшая часть - на тренажёрах. Вернее, на всяких скамьях, жимах, турниках и т.д. (не знаю, как они называются по-научному ). Так что, думаю, если заниматься просто по её комплексам без тренажёров, то не очень вширь раздашься. По крайней мере, я за собой пока не замечаю!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.11.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Так что, думаю, если заниматься просто по её комплексам без тренажёров, то не очень вширь раздашься. По крайней мере, я за собой пока не замечаю!
конечно не раздашься, я когда-то и на тренажерах и гантели не по 2-3 а по 5-10 кг тягала и штангу и тоже не раздалась особо, а хотелось бы.
Правда питалась я обычно, не по пять яиц на завтрак.

Могу фотку поискать, отсканировать, есть у меня "я со штангой"
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.11.2010, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нет ли эффекта, когда над слоем мышц всё равно есть слой жирка ?
Ну, если тренировки тортиками заедать...

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Упражнения ведь не направлены на вытягивания мышц.
А что мешает сразу после порастягиваться вдоволь?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.11.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Varka, конечно ничто не мешает. Мне нравятся упражнения на бёдра, а вот при выполнении упражнения на пресс, когда надо приподнимать ноги под углом в 90 градусов, не болит ли поясница ? Много упражнений на пресс в динамике, а меня фр. кинезитерапевты и остеопаты пугают, что это вредно.
Хотя, вон в соседней теме Ptu писала, что пилатес рекомендуют при болезнях спины, а она спину сорвала пилатесом.
Сочетание 3 минут кардио с упражнениями напоминает концепцию Curves с их кругом, видимо, тоже должно неплохо работать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.11.2010, 00:53     Последний раз редактировалось Leyadelux; 16.11.2010 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
В воскресение выполнила 1 уровень программы 30 дней с JM.
Фитнесом не занималась по серьезному 4 года,последний год был только бодифлекс. Делала осторожно,и не в полную силу. Тренировка не скучная,динамичная,это понравилось, смесь кардио с проработкой мыщц. Сегодня планировала повторить, даже не смотря на появившуюся боль в тех местах,где должны быть мышцы
Однако вечер сложился так, что времени не получилось выделить. Конечно, немного расстроилась, но завтра утром никуда не спешу, так что продолжу.
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.11.2010, 01:03     Последний раз редактировалось Varka; 16.11.2010 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Varka, конечно ничто не мешает.
Ну так. Мне кажется, Джиллиан дает очень хорошую аэробную нагрузку и силовую. Но после у меня и правда ощущение, что мышцы как каменные. Поэтому долго и с кайфом растягиваюсь... когда время есть... Ее короткая растяжка мне не нравится (растяжку в положении сидя я, например, почти в самом конце делаю, мне намного проще начинать с положения стоя...).
Йога ее тоже не понравилась. Такая силовая йога -- не для меня, по мне, так лучше уж что-то одно

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а вот при выполнении упражнения на пресс, когда надо приподнимать ноги под углом в 90 градусов, не болит ли поясница ?
У меня не болит, но я очень осторожно делаю, нужно не давать пояснице оторваться от пола, найти такое положение, при котором это возможно. И начинать потихоньку. Чем пресс крепче, чем это упражнение проще дается, тем меньше нагрузка на спину. Но если проблемы со спиной -- лучше не делать.
Это как колени -- я свои берегу, хотя все проще становится делать всякие многочисленные приседания, так как мышцы укрепляются, и все меньше ощущаю опасную нагрузку на колени.

Вообще, по-моему, главное -- слушать себя. Это как при растяжке -- вроде ведь понятно, когда можно еще тянуть, а когда уже стоп. Так и во всем. Не повторять слепо, а слушать организм -- он знает.


А , еще раз спасибо Delfina за наводку, я с большим удовольствием занимаюсь уже вторую неделю, Джиллиан уже как подружка Чередую "30" (когда не очень рано возвращаюсь с работы или просто сил немного) с "Проблемными зонами" (когда хочется спокойно и усердно позаниматься) и с "Banish fat, Boost Metabolism" (когда попрыгать охота и сил много).

И с каждым днем ощущаю, как оживают и укрепляются мои разленившиеся мышцы, как легче прыгать, дышать... Приятно, что я снова могу отжиматься, и не в виде буквы зю, а как надо

Вес не поменялся, но я вся затвердела То ли еще будет
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.11.2010, 01:13     Последний раз редактировалось Noemie; 16.11.2010 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А с таким питанием можно потом на "Мисс Вселенная" подаваться смело...
Без стимуляторов и анаболиков про мисс Вселенная можно не мечтать. Да и Джиллиан на культуристку совсем не похожа.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не будут ли замещены выросшие мышцы жиром
Мышцы жиром не замещаются, это разные ткани существуют сами по себе, можно иметь хорошо развитые мышцы и жир в достатке, а можно ни того ни другого. Зависит от комплекса условий, конституция, гормональный уровень, тип телосложения, питание, двигательная активность.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И как обстоят дела с убиранием целлюлита ? Нет ли эффекта, когда над слоем мышц всё равно есть слой жирка ? Упражнения ведь не направлены на вытягивания мышц.
Ничего не поняла, если питаться правильно, то на фоне физических нагрузок и жир будет сжигаться. При чем тут вытягивание мышц? Как это влияет на жир и целлюлит?


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а вот при выполнении упражнения на пресс, когда надо приподнимать ноги под углом в 90 градусов, не болит ли поясница
У меня не болит, я вообще недавно снова приступила к занятиям после приступа люмбаго, спина еще ныла чуть, так наоборот после занятий спину не чувствовала, и сейча не чувствую ттт. Но поначалу проявляла осторожность конечно.

Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Вообще, по-моему, главное -- слушать себя. Это как при растяжке -- вроде ведь понятно, когда можно еще тянуть, а когда уже стоп. Так и во всем. Не повторять слепо, а слушать организм -- он знает.
Да, да, очень согласна!

И еще мне кажется не надо себе задавать столько вопросов, а что будет если..., а заниматься если это приносит удовольствие, или не заниматься если не приносит, или заниматься чем-то другим.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.11.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Noemie, меня просто так напугали этими скручиваниями врачи и иже с ними, что я теперь на воду дую. Я ведь 4 года спать не могла без болей в спине, пока к остеопатам не стала ходить. Но у меня там истончение диска, смещение таза в одну сторону и пр. прелести. А так хочется почувствовать себя такой воздушной...
Да и Каллан, по которой я столько занимаюсь, постоянно талдычит про "изоляцию" поясницы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.11.2010, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Droopy, про спину вопрос правильный и нужный, а вот всякие целлюлиты это вторично по-моему, мне лично все равно что-там с моим целлюлитом, если от определенных занятий спортом получаешь удовольствие, заряд бодрости и энергии.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.11.2010, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Так, прочитала сейчас 90 страниц её первой книжки (там их 271 ). Вначале она очень долго говорит про настрой. Мол, не смотрите на фотки моделей и актёров в журналах, на фотки себя-красавишны десять лет назад... У вас сейчас есть то, что есть (см. зеркало), и вот это надо полюбить и с этим работать. "Решить измениться" - это одно, а "действовать" - это совсем другое.

Про себя она пишет, что, может, это и не видно в ТВ, но она низкая и коренастая. И (внимание! ) у неё даже есть целлюлит на заднице. "Я, - говорит она, - женщина из плоти и крови с кучей физических недостатков".

Потом она предлагает сделать подобие "карты желаний" в виде таблицы: цель на год / на месяц / на неделю / на день. И награды. Например, цель на год: "Хочу похудеть на 23 кг; хочу чувствовать себя здоровой и сильной; хочу влюбиться; хочу 8-ой размер одежды". Награда за это: "Каникулы на Гавайях, где я смогу расслабиться и показать своё пляжное тело". Ну и так далее. Например, примерная цель на день у неё такая: "Распределю так свой распорядок дня, чтобы найти время для тренировки; поговорю со своим супругом/партнёром о том, что пора бы начать питаться более "здорово"; приготовлю себе здоровый пакетик с едой, чтобы съесть его на работе". Награда за это: "Найду время для себя, любимой, и приму ванну с пузырьками; побездельничаю перед ТВ, смотря свою любимую передачу; раскошелюсь и закажу еду на дом, и тогда мне не надо будет готовить".

Вот. Потом там очень много о том, как высчитывать всякие индексы и калории. Очень сложные подсчёты, особенно если учитывать, что всё это в других единицах измерения, а не в привычных кг и см. Основной её постулат - худеть начнёте тогда, когда сжигать калорий будете больше, чем их получили. Если хотите терять 500 граммов в неделю, то надо, чтобы дефицит калорий (между тем, что съели, и тем, что сожгли за день) составлял 3.500 в неделю, то есть, в среднем, 500 калорий в день. Соответственно, если хотите терять 1 кг в неделю, то дефицит калорий в день должен быть 1000 калорий.

Далее она пишет, что никогда нельзя опускаться ниже 1.200 калорий в день для женщин и 1.500 для мужчин. Если будет ниже, то тогда замедляется обмен веществ. Советует всегда есть завтрак, перерывы между приёмами пищи - не более 4 часов.

На этом пока читать закончила.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.11.2010, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Delfina, спасибо, интересно, продолжайте пожалуйста дальше.

Понравилось про настрой и "карту желаний".

Рассказывайте у кого какая программа-минимум на ближайшее время.

Я вот пока наметила свой живот довести до идеала, чтоб складок жира совсем не осталось, ну и мышцы чтоб были (эх когда-то у меня такой был), а вот убрать галифе даже и не мечтаю, это если только совсем в сушеную воблу превращусь.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Далее она пишет, что никогда нельзя опускаться ниже 1.200 калорий в день для женщин и 1.500 для мужчин. Если будет ниже, то тогда замедляется обмен веществ. Советует всегда есть завтрак, перерывы между приёмами пищи - не более 4 часов.
Да, это очень верно, про 1200 ккал в диетической теме недавно помню обсуждали, это необходимый минимум чтоб покрывать оновной обмен в огранизме - работу внутренних органов, дыхание, обмен веществ. Но вообще и это очень мало, хотя бы 2000-2500 ккал надо съедать и если регулярно заниматься, то расход будет больше.

Про перерыв между едой она имела ввиду наверное днем, ночью то больше перерыв?
Про завтрак тоже абсолютно согласна, завтракать надо хорошо и плотно, за весь день он все равно израсходуется.

Вот сижу тут умничаю , а сегодня слопала на ужин два куска пиццы и времени не было позаниматься, чтоб не терзали угрызения совести, завтра исправлюсь.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.11.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
("Избавься от жира, ускорь метаболизм").
Вчера сделала этот комплекс, захотела позаниматься больше чем 30 минут, а чисто силовой "больше нет проблемных зон" делать не было охоты.

Эта программа без гантелей, такой фитнесс-шейпинг, больше упор идет на бедра-пресс, тогда как в программах с гантелями немало силовой нагрузки приходится на плечевой пояс, грудь-спину. Также в "проблемных зонах" есть прыжки разнообразные, немало упражнений из карате или кикбоксинга, разные там "хуки", махи.

Первые 10 минут мне показалось что "как-то легко", потом на пятнадцатой минуте "нет не так уж и легко", последние 10 минут еле доделала на последнем издыхании . В конце довольно хорошая растяжка, дольше чем в других опробованных мной программах. Вместе с разминкой и растяжкой длится занятие 50 минут.

Короче мне понравилось.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.11.2010, 15:05     Последний раз редактировалось Delfina; 19.11.2010 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я вот пока наметила свой живот довести до идеала, чтоб складок жира совсем не осталось, ну и мышцы чтоб были
Да, у меня примерно такая же программа. В кои-то веки меня стал больше беспокоить живот, чем бёдра.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Да, это очень верно, про 1200 ккал в диетической теме недавно помню обсуждали, это необходимый минимум чтоб покрывать основной обмен в организме - работу внутренних органов, дыхание, обмен веществ.
Она именно так и пишет: мол, если лежите весь день на диване, дышите, встаёте только на поесть, попить, в туалет сходить - вот на это надо 1200 калорий.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Про перерыв между едой она имела ввиду наверное днем, ночью то больше перерыв?
Да. Я уже потом поняла, когда спать легла, что не дописала про сон. По ночам вставать не надо!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вчера сделала этот комплекс
Я его и не смотрела пока даже.

------------

Эта неделя у меня прошла сверхударно. Три раза - первый уровень "30 дней", два раза - "Лузер". Даже перерыва в среду не делала. Но это не есть хорошо, со следующей недели всё-таки буду делать паузу в середине недели, а то можно схватить и "овердозу". В понедельник, наверное, попробую 2 уровень "30 дней".

Дочитала первую книжку до конца. Сейчас выложу небольшое резюме.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.11.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Итак, продолжаю пересказывать книжку.

Много внимания она уделяет белкам, жирам, углеводам ("хорошие", "плохие", их перечисление). Я на этом останавливаться не буду, потому что на эту тему написаны тома. Кто хочет, может найти информацию на русском языке.

Три кита успеха в деле формирования красивого тела по Джиллиан - это настрой, правильное сбалансированное питание и физическая активность. Очень важны все эти три элемента, нельзя манкировать ни одним из них.

Далее она говорит, что её программы - не для качков. Те, кто хочет быть а-ля Шварценеггер, пусть закроют её книжку, она не для них. Её книга и её метод для тех, кто хочет сформировать красивые мышцы, держать их в тонусе, а также избавиться от жира и жирового депозита (с удивлением узнала о таком термине ).

Во время тренировки, пишет Джиллиан, надо контролировать частоту сердечных сокращений. Максимум, который можно себе позволить, - 85% от такой схемы: 220 минус ваш возраст. Это для женщин. Для мужчин 226 минус возраст.

Также она пишет о "плато", периоде, часто долгом, когда, несмотря на три кита успеха (см. выше), вес стоит на месте, объёмы и килограммы не уходят. Именно в этот период многие бросают тренировки, не видя желаемых результатов. Почему это "плато" появляется? Джиллиан объясняет это так: организм замедляет обмен веществ, чтобы адаптироваться к дефициту калорий, которые активно начали сжигаться благодаря физическим нагрузкам. Период адаптации у каждого человека индивидуальный.

Какой выход из "плато" она предлагает? Мне он показался несколько парадоксальным. Надо повысить ежедневное потребление калорий на 10% и прекратить тренировки. Срок - неделя. После этого возвратиться к привычному графику как питания, так и тренировок.

Продолжение в следующем посте.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.11.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Эта часть - непосредственно про упражнения, про всякие нюансы, которые часто не замечаются на видео.

Первые шесть недель, говорит она, можно заниматься без утяжелителей. Потом потихоньку начинать их вводить.

Во всех упражнениях контролировать живот - стараться втягивать его.

При приседаниях не "заваливать" колено вперёд; колено никогда не должно "заезжать" за пальцы ног. Приседать так, словно вы садитесь на скамейку.

Не горбиться, не округлять плечи.

Взгляд должен быть зафиксирован на чём-то перед глазами, тогда не будет нарушаться равновесие.

При отжиманиях следить за прямой шеей и спиной. Взгляд - в точку на полу под лицом.

При работе с гантелями не "перекручивать" их, то есть они не должны ходить ходуном в кистях, а быть чётко зафиксированы.

Следить в упражнениях за фиксацией локтей: если она прижимает локоть к телу, то надо делать так же, иначе будут качаться не те мышцы, которые надо. В общем, локти тоже, как и гантели, не должны ходить в разные стороны.

Пресс:

- пальцы рук не сцеплять за головой, они должны быть непосредственно за ушами, не стараться при помощи силы рук поднять корпус;
- локти максимально раскрыть и оставлять их в таком положении постоянно, не "заваливать" их вперёд;
- взгляд вверх, на точку на потолке;
- подбородок тянуть вверх, а не класть на грудь;
- очень интересный нюанс: язык плашмя постоянно прижимать к нёбу, таким образом дополнительно тренируются мышцы шеи плюс профилактика двойного подбородка;
- сгибаться на выдохе, на самой верхней точке задержаться на мгновение и в это время довыдохнуть оставшийся воздух, разгибаться на вдохе.

------------

Далее Джиллиан пишет, что надо менять программы тренировок, не делать сто лет одно и то же. Каждые две недели - её рекомендация.

Когда-то наступает момент, что вы уже довольны результатом, съездили на Гавайи, показали своё идеальное тело, стали носить 8-ой размер, влюбились и т.д. Это снова испытание, потому что хочется уже бросить себя истязать и начать свободную жизнь. Не надо! Чтобы поддерживать свою идеальную форму, достаточно 3-4 часа в неделю физической активности.

Заканчивает она книгу (кстати, называется книжка "Winning by losing") такими словами: "А сейчас ступай с Богом, детка, ты МОЖЕШЬ сделать это. Более того, ты уже делаешь это прямо сейчас. Если бросил, возвращайся к началу. Я буду здесь, если нужна тебе".

-------------

В слове редактора сказано, что Джиллиан Майклз была избрана "Фитнес-тренером года" в 2007-ом году. Живёт в Лос-Анджелесе со своим чухуахуа по имени Baxter.


(Не скажешь по собачке, что её хозяйка - тренер по фитнесу. )
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.11.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Delfina, спасибо за пересказ, очень интересно!
Жаль, что книга на английском, я такого не осилю , на русском перевода видимо нет (?), интересно, а на французском?
А то бы тоже с удовольствием прочла.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Какой выход из "плато" она предлагает? Мне он показался несколько парадоксальным. Надо повысить ежедневное потребление калорий на 10% и прекратить тренировки. Срок - неделя. После этого возвратиться к привычному графику как питания, так и тренировок.
На себе уже испытывала этот парадокс, часто похудешь немного, вес на некоторое время зафиксировался и стоит, потом опять сдвиг и опять стоит. Так вот у меня случались сдвиги, когда я как раз-таки не урезала себе еще рацион, а наоборот добавляла, в частности углеводов на ужин, в моем случае это были био-хрустящие палочки с отрубями и кунжутом, я их очень люблю, или хлебцы, их я меньше люблю.

Ну вот теперь мы подкованы, будем стараться правильно питаться и правильно заниматься.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.11.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Во время тренировки, пишет Джиллиан, надо контролировать частоту сердечных сокращений. Максимум, который можно себе позволить, - 85% от такой схемы: 220 минус ваш возраст. Это для женщин. Для мужчин 226 минус возраст.
Я уже тоже писала это, писала, ведь это известнейший факт. Какой смысл бегать с пульсом под 160, только сердце излишне нагружать. А вот легкая но долгая нагрузка с пульсом до 140 ( ну у кого какой возраст) - самое то.

Про плато - тоже давно много чего написано. Только может другим словом называют. Фиксация веса. Перестройка метаболизма с учетом нового веса. Все правильно. Просто торопиться не нужно, а действовать как и раньше - правильное питание, спорт регулярный с правильным пульсом, правильное время и настрой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.11.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie пишет:
на русском перевода видимо нет (?), интересно, а на французском?
На русском, вроде, нет. Иначе на Рутрекере уже давно бы выложили! Хотя мне понятно, почему её на русский не переводят. Это ж априори финансовый провал: кто в России будет покупать книжку, в которой написано, что надо работать! Это вам не "Идеальный живот за 15 минут", "Идеальные ягодицы на 5 секунд" и т. д.

Просмотр сайтов ФНАКа и Амазона тоже дал неутешительный результат. Те две книги, которые я скачала на английском, на французский не переведены. Переведена только её последняя книга (кстати, её нет на Рутрекере) - Maîtrisez votre métabolisme. Но в ней больше про питание и т.д. Цена такая... интересная...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.11.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Delfina, спасибо за рассказ! Очень интересно!
Сегодня неделя, как я занимаюсь (перерыв в среду), весы глючат, не знаю, сколько я потеряла, да меня и не особо килограммы волнуют, главное форма, а вот муж сказал, что живот подтянулся В общем я довольна
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.11.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Всем-всем большое спасибо за "спасибо". И спасибо за интерес к теме. Если бы продолжала сидеть здесь одна, то, скорее всего, не так рьяно бы занималась. А тут, понимаешь, ответственность топик-стартера, надо тему поддерживать. Ну и себя заодно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX