Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.04.2017, 12:20     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2017 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вчера мама летела в Москву через Амстердам. У неё было полтора часа на пересадку, за 45 минут она бы успела потому что в этот раз много времени она сидела и ждала, контроль прошла быстро. Самолёты в Москву улетают обычно с D и там объявления в том числе на русском. Из Парижа самолёты прилетают на С.
План аэропорта можно запросто найти в интернете.
Всё зависит от того, за какое время пройти контроль.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.04.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но наверное они там тоже как-то распределяют, чтобы пассажиры не опоздали.
Именно в Амстердаме мы однажды опоздали на наш следующий самолет. Никто нас не искал, не ждал, да еще и объяснили потом что-то типа того, что сами виноваты, нечего брать билеты на рейсы, на которых так мало времени на пересадку. Больше и не берем. В общем, и такое бывает.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вы с ребёнком попроситесь без очереди у сотрудника, скажете, что короткая пересадка, должны успеть.
То же самое - на паспортном контроле.
На всякий случай. Если такая ситуация вдруг, что опаздываешь... Где искать этого сотрудника? Или хватать любого первого попавшегося, грузить своими проблемами и просить провести без очереди?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.04.2017, 15:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2017 в 15:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Где искать этого сотрудника?
Очередь на контроль безопасности крутилась змейкой, в её конце стоял служащий, распределявший эту общую очередь на 3 (к трём разным рентгеновским аппаратам).
Теоретически, к нему можно обратиться. Но нужно каким-то образом добраться до конца змейки, и не факт, что люди будут молча на это смотреть.

Перед очередями на паспортный контроль стояла чернокожая мадам, она отвечала на вопросы и распределяла тех, кто не знал, куда ему сунуться.
По идее, она тоже может помочь в случае цейтнота. Если захочет, конечно.

Но я просто не беру билеты с короткой пересадкой. Я десять раз сказала себе спасибо за это в последнюю поездку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.04.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Именно в Амстердаме мы однажды опоздали на наш следующий самолет. Никто нас не искал, не ждал, да еще и объяснили потом что-то типа того, что сами виноваты, нечего брать билеты на рейсы, на которых так мало времени на пересадку.
Ничего себе. А Вы какой кампанией летали?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.04.2017, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Очередь на контроль безопасности крутилась змейкой, в её конце стоял служащий, распределявший эту общую очередь на 3 (к трём разным рентгеновским аппаратам).
Теоретически, к нему можно обратиться. Но нужно каким-то образом добраться до конца змейки, и не факт, что люди будут молча на это смотреть.

Перед очередями на паспортный контроль стояла чернокожая мадам, она отвечала на вопросы и распределяла тех, кто не знал, куда ему сунуться.
По идее, она тоже может помочь в случае цейтнота. Если захочет, конечно.

Но я просто не беру билеты с короткой пересадкой. Я десять раз сказала себе спасибо за это в последнюю поездку.
Я тоже стараюсь не брать короткую, но иногда на наши направления нет выхода: или так или никак. У нас например одно время был рейс, который прилетает в Киев в одиннадцать ночи или даже позже. Получается, если его взять, потом на жд вокзале до утра сидеть, поезда ждать. Что приятного мало. Потому приходится искался оптимальный вариант, и скакать потом галопом на пересадке.
Но откровенно говоря, в Амстердаме у меня ни разу накладок не было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.04.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я десять раз сказала себе спасибо за это в последнюю поездку.
А что было в последнюю поездку?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.04.2017, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, задержка множества рейсов (я думаю, сказалась паника в аэропортах в связи с нападением на полицейского в Орли).
А когда задерживаются много рейсов сразу, то возникают большие скопления народа на всех контролях. Я только услышала "Извините за причинённые неудобства".
Думаю, те, что с короткой пересадкой, поволновались.
Но я была спокойна именно потому, что у меня был задел во времени.
И я сказала себе спасибо.

Потому что немолодая, не прыткая, не люблю нигде проситься вперёд.
В Москве раз попросилась (не было выхода), выслушала много нелестного.
Благо, попалась нормальная россиянка, пропустила меня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.04.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что немолодая, не прыткая, не люблю нигде проситься вперёд.
В Москве раз попросилась (не было выхода), выслушала много нелестного.
Благо, попалась нормальная россиянка, пропустила меня.
Вот, я тоже и немолодая, и не прыткая, и проситься не люблю, особенно, если надо просить у очереди. Через сотрудника еще куда ни шло, если б он мог провести, а вот с очередью вряд ли рискну... Хотя, если совсем безвыходная ситуация, может, и решусь

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ничего себе. А Вы какой кампанией летали?
maman N, KLM. Самолет тогда еще задерживался намного, из Москвы на 40 минут позже вылетили, в дороге он чуть нагнал, но все равно времени на пересадку мало оставалось, а тут еще очереди на контроле... Поэтому особо возмутила эта проповедь сотрудника аэропорта, когда опоздали, собственно, из-за них же.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.04.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marcira, просить нужно не очередь, а сотрудников аэропорта, которые всегда есть возле очереди и ее направляют. Это нормальная практика при короткой стыковке просить провести быстрее. И при задержке предыдущего самолета бортпроводникам нужно тоже говорить о стыковке, они могут пересадить в начало самолета, даже в бизнес класс, чтобы можно было быстрее выйти.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.04.2017, 17:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2017 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
росить нужно не очередь, а сотрудников аэропорта, которые всегда есть возле очереди и ее направляют.
В Москве как раз и не было. Я пыталась минут 40 пройти раньше.
А в Амстердаме - да, были.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И при задержке предыдущего самолета бортпроводникам нужно тоже говорить о стыковке, они могут пересадить в начало самолета, даже в бизнес класс, чтобы можно было быстрее выйти.
Всё вы в теории правильно говорите, только самолёт к чёрту на кулички могут приземлить, и даже на первом присланном автобусе - пилить и пилить до здания аэропорта.
Но россиян, судя по теме, ближе приземляют :-).

Кстати, я не против, чтоб люди покупали билеты с короткой пересадкой.
На здоровье :-).

Просто им не страшно, видимо, не попасть на рейс, не получить багаж, не встретиться вовремя с родными.
Всё решится тем или иным способом.
А я уже не хочу сюрпризов, насколько возможно, их избегаю. Хватает других волнений.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.04.2017, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, это не в теории, я сама лично просила пересадить, чтобы быстрее было. про короткую пересадку я писала, не из-за любви к экстриму часто покупают, я, например, а потому что под другой транспорт подстраиваешься. Или еще какие причины. Ночевать в австрийском аэропорту тоже приходилось, не легче, чем бежать галопом к гейту.
Но я не спорю, каждый выбирает для себя оптимальный вариант.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.04.2017, 17:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2017 в 17:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Или еще какие причины.
Вот да, каждый думает о своём.
Я думаю о нервах родных, если я не вовремя прилечу. О плате за парковку в родном аэропорту.
И о своём портмоне, если придётся платить за новый билет.
Варианты ночёвок где-то вообще неприемлемы для меня (ну если только в случае извержения вулкана).

В любом случае - повторю - я не против, чтобы это делали другие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.04.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я думаю о нервах родных, если я не вовремя прилечу.
А позвонить им что, нельзя??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.04.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И о своём портмоне, если придётся платить за новый билет.
Дык они просто сажают на следующий рейс, и все. Зачем новый покупать??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.04.2017, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык они просто сажают на следующий рейс, и все. Зачем новый покупать??
Они еще и талон на горячее питание дают. И, говорят, могут в гостиницу поселить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.04.2017, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот да, каждый думает о своём.
Я думаю о нервах родных, если я не вовремя прилечу. О плате за парковку в родном аэропорту.
И о своём портмоне, если придётся платить за новый билет.
Варианты ночёвок где-то вообще неприемлемы для меня (ну если только в случае извержения вулкана).

В любом случае - повторю - я не против, чтобы это делали другие.
А что делать, если были только рейсы с такой пересадкой, что либо ночевать в аэропорту либо в гостиницу на полночи? Это прекрасно заявлять безапелляционно, что это не для вас, если портмоне позволяет покупать удобные по времени рейсы. А если нет?
У меня всякое было, и нормальные стыковки, и короткие, и длинные. Никуда от этого не деться. При выборе билета учитывается много параметров. И при чем тут о своем или не о своем каждый думает?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.04.2017, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А позвонить им что, нельзя??
У нас из города добраться можно только на такси или родственники встречают. Все остальные способы в разы длиннее и неудобней.
Такси дорогое для меня, так что прошу родственника.
И плохо, если он приедет и застрянет в аэропорту.
Живу в часе езды от аэропорта.

Из Амстердама не звоню.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И при чем
Ни при чём.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.04.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Marcira, просить нужно не очередь, а сотрудников аэропорта, которые всегда есть возле очереди и ее направляют. Это нормальная практика при короткой стыковке просить провести быстрее. И при задержке предыдущего самолета бортпроводникам нужно тоже говорить о стыковке, они могут пересадить в начало самолета, даже в бизнес класс, чтобы можно было быстрее выйти.
olena_k, спасибо за подсказку! Надеюсь, не пригодится, но, с другой стороны, никогда и ни в чем нельзя быть уверенным, иногда и форс-мажоры бывают.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.04.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
olena_k, спасибо за подсказку! Надеюсь, не пригодится, но, с другой стороны, никогда и ни в чем нельзя быть уверенным, иногда и форс-мажоры бывают.
Это да. Еще я всегда стараюсь по возможности брать место у прохода, вне зависимости от длины стыковки. И поближе. Тогда можно выйти в числе первых. Особенно, если к рукаву подвозят, а не автобус везет. Тогда тоже можно быстренько проскочить вперед.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.04.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Из Амстердама не звоню.
Принципиально?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.04.2017, 21:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2017 в 21:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaS, нет, не принципиально.
Я там была всего лишь раз, не знаю, откуда можно звонить, да и времени на это не было абсолютно (и необходимости).
Если поделитесь точками, откуда там можно позвонить (на всякий пожарный), буду благодарна.

В моём случае лишние звонки не делаю, давление у матери подскакивает до 200 при волнении, к сожалению.

Если вы не хотите или не можете подсказать, не страшно.
Я по-английски говорю достаточно для того, чтобы узнать в самом аэропорту, если вдруг понадобится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.04.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Small_birdie, я думаю, имелось виду, позвонить со своего обычного телефона, через интернет, вибер ну или напрямую.

Мы первый раз через этот аэропорт летели в этом году в Рим, мне не понравилось. Из нашего фр города рейс задерживали, именно потому что амстердамский аэропорт не мог принять. У них так скопилась куча рейсов.
Потом наш рейс в Рим откладывался несколько раз, суммарно на 4 часа. И не только наш, очень много было опозданий и задержек. Такое было впечатление, что аэропорт не справляется с нагрузкой.
Нам пришлось заплатить владельцу квартиры за очень позднее прибытие и за такси т к метро уже не ходило.
А билеты я брала с запасом, типа все предусмотрела
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.05.2017, 01:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Смалл_бирдие, я думаю, имелось виду, позвонить со своего обычного телефона, через интернет, вибер ну или напрямую.
Да.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.05.2017, 07:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня один раз была длинная пересадка в Амстердаме - 10 часов. Была в Рейксмузеуме и каталась по каналам. Распрекрасно. От аэропорта до вокзала там ехать всего 15 минут.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.05.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Поэтому особо возмутила эта проповедь сотрудника аэропорта, когда опоздали, собственно, из-за них же.
__________________
Так они же обязаны были Вас пересадить на другой рейс, разве не так?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.05.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня один раз была длинная пересадка в Амстердаме - 10 часов. Была в Рейксмузеуме и каталась по каналам. Распрекрасно. От аэропорта до вокзала там ехать всего 15 минут.
А разве можно уходить из аэропорта?
Вы были зарегистрированы на второй рейс?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.05.2017, 10:51     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2017 в 15:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А почему нельзя? Два билета сразу в Париже дали. У кого нет шенгенской визы, тот должен сидеть в аэропорту, остальные могут идти, куда хотят.

Люди специально покупают такие длинные стыковки, чтобы осмотреть что-то еще, но для это не каждый город-аэропорт подходит. Амстердам удобен, оттуда еще ездят в парк Keukenhof или в Гаагу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.05.2017, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А разве можно уходить из аэропорта?
Вы были зарегистрированы на второй рейс?
А почему нет? Если большая пересадка и есть виза или другие документы, можно пойти в город погулять. Или в гостиницу - переночевать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.05.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Два билета сразу в Париже дали.
То есть посадочный талон на оба рейса?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.05.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А почему нет? Если большая пересадка и есть виза или другие документы, можно пойти в город погулять. Или в гостиницу - переночевать.
Не знала, что так можно. Если бы знала, отправила бы молодёжь (с французским гражданством, то есть нет проблем никаких с документами, визами...) именно так, а не с пересадкой в 45 минут. Может будем менять билеты, пока не решили.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт в Варшаве darija Транспорт и таможенные правила 19 22.01.2023 00:13
Картинки из Амстердама Gaper Рассказы и фотографии путешественников 42 23.02.2012 16:20
Букет из Амстердама irisha V Рассказы и фотографии путешественников 62 14.03.2009 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX