Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.04.2014, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Вот сижу и думаю, как заказывать, чтобы не попасть на оплату НДС/таможенных сборов...
Можно заказывать небольшими партиями по 40-50 долларов, там доставка копеечная от 4 долларов, тогда сумма получается ниже таможенного порога.
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.04.2014, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Информация неоднозначная.
По-идее, все посылки коммерческого происхождения, т.е. отправленные не частным лицом облагаются НДС (20%), если сумма покупки менее 150 евро, то это все что надо заплатить, если более 150 евро, то добавляются еще таможенные пошлины.
На одном сайте я нашла, что многие посылки из США первоначально попадают в Германию, а потом уже во Францию. И отправления на незначительную сумму (менее 80 евро) пересылаются без взимания НДС.
Попробую, пожалуй, заказать для начала евро на 50, посмотрю что к чему.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.04.2014, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
Я заказывала несколько раз и ни разу НДСом не обложили))

А я что-то решила , что во Франции лимит 50 евро и очень удивлялась, что мне за одну посылку на 140 евро (не с айхерба) счет на пошлины не выставили, хотя доставили федексом, теперь мне понятно почему. Спасибо за информацию!
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.04.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Но вот самое-самое на мой взгляд:
а что, во Франции эти же масла дороже? вроде по тем же ценам.. а уж гель алое.. скажу как человек, перепробовавший кучу марок алое - чем длиннее состав (а по вашей ссылке там оочень длинный состав) - тем больше риск аллергии. На алое у многих чувствительность проявляется


Насчет таможни - из всех заказов, приходящих из США, таможней отлавливается совсем небольшой %. У нас где-то выходит по 1 посылке в год приходится оплачивать таможне. Вот на днях за заказ в 90 долл (не косметика) заплатили 38 евро
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.04.2014, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
а что, во Франции эти же масла дороже? вроде по тем же ценам.. а уж гель алое.. скажу как человек, перепробовавший кучу марок алое - чем длиннее состав (а по вашей ссылке там оочень длинный состав) - тем больше риск аллергии. На алое у многих чувствительность проявляется
Если честно, мне кажется, что во Франции именно органическая косметика дороже. К тому же, я еще пока не нашла здесь магазина, где есть такой выбор товаров!
Конкретно насчет алоэ, может вы и правы, спорить не буду, но я пробовала именно этот гель, и мне он очень понравился. Я заказывала другой в позапрошлом году во Франции, у меня была на него аллергия.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.04.2014, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Насчет таможни - из всех заказов, приходящих из США, таможней отлавливается совсем небольшой %. У нас где-то выходит по 1 посылке в год приходится оплачивать таможне. Вот на днях за заказ в 90 долл (не косметика) заплатили 38 евро
Это же получается больше 40%!!!! Конечно, если заказывать часто и платить раз в год, это еще куда ни шло. Но может и не повезти, и на пару посылок, полученных из Штатов, каждый раз отстегивать почти половину стоимости покупок, тогда получается, и правда, дешевле здесь купить...
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.04.2014, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Только что подтвердила мой первый заказ на iHerb.
К моей большой радости, открыв сегодня утром сайт, увидела, что в эти выходные и до 15 апр. Доп.скидка 10% от 40$ покупки. Учитывая 10$ скидки на первый заказ, общая скидка на мой заказ составила 22%!!!!!!
Таким образом 3 банки витаминов с гилауронкой мне обошлись в 38,54$. Дешевле, чем одна банка во Франции!!!
Естественно не удержалась и заказала еще кое-что по-мелочи, но в основном витамины. И подготовила еще одну корзину со средствами для тела/лица. Общая сумма первого заказа составила 61$.
Если кому интересно, буду держать в курсе сроков получения заказа, оплаты/не оплаты НДС и пошлин, ну и личные впечатления от заказанных средств.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.04.2014, 21:15
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Elena L., я уже года три заказываю с айхерба, ни разу не попадала на таможку, зато попадала с одеждой. Месяц назад посылка дошла за неполных две недели.
Расскажите, если не секрет, какую гилаурионку взяли Про то, что дешевле, подтверждаю. В прошлом году видела витамины Solgar в Лилле в сети магазинов Parashop (или что-то в этом роде) почти в два раза дороже
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.04.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я на айхербе уже пятую посылку заказала. Предыдущие четыре приходили за две с лишним недели. Очень довольна и ценами, и качеством. Я беру в основном БАДы, до косметики еще не добралась, но закинула себе в вишлист.
Никаких НДС с нас не брали.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.04.2014, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Elena L., я уже года три заказываю с айхерба, ни разу не попадала на таможку, зато попадала с одеждой. Месяц назад посылка дошла за неполных две недели.
Расскажите, если не секрет, какую гилаурионку взяли Про то, что дешевле, подтверждаю. В прошлом году видела витамины Solgar в Лилле в сети магазинов Parashop (или что-то в этом роде) почти в два раза дороже
Надеюсь, что и мне повезет. Думаю это просто первый раз страшно, куча вопросов в голове. А руки так и тянутся...
Вот именно ее я и взяла Мне дерматолог в Москве Solgar посоветовала. Хотя сказала, что есть и другие американские неплохие. Посмотрим.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.04.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я на айхербе уже пятую посылку заказала
А что заказывали,если не секрет? Я тоже на днях получила;,заказала рыбий жир,кальций с магнием,колаген в порошке,африканское черное мыло,полиш пчелиный и в подарок выбрала зубную пасту.За все с доставкой,со всеми скидками вышло 22 евро!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.04.2014, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я на айхербе уже пятую посылку заказала. Предыдущие четыре приходили за две с лишним недели. Очень довольна и ценами, и качеством. Я беру в основном БАДы, до косметики еще не добралась, но закинула себе в вишлист.
Никаких НДС с нас не брали.
Думаю очень скоро вас догоню
Уже оформляю заказ БАДов для родителей и бабушки. Правда, решила им напрямую доставку сделать. Поискала информацию, в Москве никто никаких пошлин не платит на посылки с айхерба.

Меня вот какой вопрос мучает, почему здесь врачи не любят БАДы? Сколько раз я задавала вопрос и терапевту, и педиатру, и дерматологу, все в один голос говорят - а зачем?
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.04.2014, 00:43     Последний раз редактировалось Nancy; 13.04.2014 в 01:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Меня вот какой вопрос мучает, почему здесь врачи не любят БАДы? Сколько раз я задавала вопрос и терапевту, и педиатру, и дерматологу,
Их ответ совершенно логичен. "А зачем?"
Если Вы нормально питаетесь, то должны получать все необходимые витамины и микроэлементы, без всяких добавок.
Есть много коммерческих сайтов, рекламирующих и продающих эти добавки, с рассказами об их целительных свойствах. Примеры можно найти в теме. Главная их задача - найти как можно больше клиентов, чтобы продать товар.
Есть также сайты и исследования, говорящие совсем о другом - о проблемах с почками, о других заболеваниях, продолжительности жизни и т.д. Первый попавшийся пример.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.04.2014, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А что заказывали,если не секрет? Я тоже на днях получила;,заказала рыбий жир,кальций с магнием,колаген в порошке,африканское черное мыло,полиш пчелиный и в подарок выбрала зубную пасту.За все с доставкой,со всеми скидками вышло 22 евро!!!
Да там большой список )) Брала Рейши, кору муравьиного дерева, гинкго билобу, растительные ферменты, энерджетик, лецитин, DHEA, аюрведическое средство для печени от Himalaya и тд. Очень понравился зеленый коктейль Paradise Herbs, ORAC-Energy Greens, в котором намешано много всего хорошего, реально бодрит, и он у нас быстро закончился, т.к. муж тоже оценил эффект.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.04.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Меня вот какой вопрос мучает, почему здесь врачи не любят БАДы? Сколько раз я задавала вопрос и терапевту, и педиатру, и дерматологу, все в один голос говорят - а зачем?
Врачи же без работы останутся. Не только здесь, но и везде врачи не любят БАДы .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.04.2014, 01:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Врачи же без работы останутся. Не только здесь, но и везде врачи не любят БАДы
Maina,
Точно также и наоборот: производители БАДов без работы не останутся.
В некоторых странах их потребляют огромное количество много лет, но тем не менее, не заметно, чтобы это повлияло как-то на здоровье населения. Но я не хочу спорить, удаляюсь.
Вообще, вера - огромная сила.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.04.2014, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Nancy, я и не начинала спорить. Я спокойно отношусь к тому, что кому-то нравится, а кому-то нет, я давно привыкла к многообразию мнений, и это не мешает мне иметь свое .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.04.2014, 10:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Elena L.,
спасибо за ссылки ,
я ранее у них брала кисточки для макияжа
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.04.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я на айхербе уже пятую посылку заказала. Предыдущие четыре приходили за две с лишним недели. Очень довольна и ценами, и качеством. Я беру в основном БАДы, до косметики еще не добралась, но закинула себе в вишлист.
Никаких НДС с нас не брали.
Я за три года, впервые дошла до косметики - заказала тушь. Она в пути. Очень надеюсь, что мне она подойдет, но настроена скептически
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.04.2014, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Возвращаясь к вопросу о врачах... Мне лично кажется, что российские врачи более благосклонно относятся к БАДам, и к профилактике в целом. А здесь, думаю, врачам "выгоднее" лечить, наверное поэтому никто и не советует волшебные витаминки.
А вот Япония, например, лидирует в употреблении БАДов, не смотря на то, что рацион питания у них, в основном, очень даже правильный. И продолжительность жизни у них больше чем у кого бы то ни было. Так что, думаю можно делать выводы.
Ну ладно, тема не об этом...
Оплатила еще 2 заказа - родителям взяла Омегу 3, Лютеин и Коэнизм Q10, и бабушке Омегу 3. По цене получается гораздо дешевле, сравнивая со Францией и уж тем более с Москвой.
А себе еще заказала коллаген, почитала, что хорошо принимать одновременно с гилауронкой, ну и для души/тела кучу всего
Уже жду не дождусь посылок
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.04.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
А здесь, думаю, врачам "выгоднее" лечить, наверное поэтому никто и не советует волшебные витаминки.
ходите к правильным врачам, здесь они есть! И когда надо, прописывают БАДы.

Кто подскажет где купить БАД на основе шафрана, чтобы настоящий sans arnaque
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.04.2014, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
ходите к правильным врачам
С огромным удовольствием запишу координаты
К сожалению, здесь мне пока не очень везет.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.04.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Elena L., я в другом регионе, если вас интересует в Тулузе, могу порекомендовать несколько замечательных врачей.. одна гомеопат так вобще фанат разных БАДов, если нужна консультация по траволечению и не только она просто незаменима.
ищите и найдете))
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.04.2014, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
tigrena[/B], Да, далековато от меня. Но думаю, если приспичит, еще дальше поедешь... Спасибо большое, буду иметь в виду!
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.04.2014, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Кто подскажет где купить БАД на основе шафрана, чтобы настоящий sans arnaque
На айхербе поищите. Набираете "saffron", поиск выдает все что есть с шафраном, и внимательно читайте отзывы. Там есть иногда и отзывы на русском, а в основном на английском. Отзывы очень помогают, в них иногда больше информации, чем в самом описании.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.04.2014, 10:10
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Maina, спасибо. меня интересует проверенный производитель, желательно био, тк шафран много подделывают, хочется купить настоящий а не куркуму.. Про айхерб даже не знаю что сказать.. 30 капсул с шафраном за 10 долларов, просто без комментариев.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.04.2014, 10:40     Последний раз редактировалось Maina; 15.04.2014 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
tigrena, вообще-то шафран никак не может быть дешевым. Тут как - либо настоящий, либо дешевый . Настоящий шафран, а не куркуму, мы покупаем в индийских магазинах, там несколько грамм в упаковке, цену не помню, но тоже недешево.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.04.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
В крайней посылке от айхерба, что пришла на днях, получила кверцетин (Now Foods, Quercetin with Bromelain). Про него много написано - погуглите. Уже на второй день я прекратила пить цетиризин. У меня сезонная аллергия как рас сейчас, на пыльцу, все цветет, и мы с собаками много гуляем. Так вот, кверцетин помогает даже лучше - вообще никаких симптомов аллергии и никакой сонливости.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.04.2014, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
30 капсул с шафраном за 10 долларов, просто без комментариев.
Вчера в ЛидерПрайс смотрела - тройка таких капсул за 2,5 евро, что ли, уже забыла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.04.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вчера в ЛидерПрайс смотрела - тройка таких капсул за 2,5 евро, что ли, уже забыла.
мда..
вопрос остается открытым, где купить шафран био настоящий.. уже можно даже без капсул, просто травкой
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, французский сайт знакомств lisa2004 Встречи-тусовки во Франции и России 39 12.01.2014 23:28
Посоветуйте, какой купить стационарный компьютер? yahta Цены, покупки, банки, налоги 211 04.12.2010 00:00
Посоветуйте сайт, где непосредственно хозяева сдают квартиры Dias80 Жилье во Франции 6 21.03.2009 17:08
Кто может купить витамины в Москве? Le Queshoy Полевая почта Европа - СНГ 3 28.02.2009 08:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX