Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 22.06.2013, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
для начала можно было бы урезать привилегии функционеров, там можно хорошую экономию сделать,:
Кто же их тогда выбирать будет, если они с гос.служащими поссорятся? Здесь не принято с себя реформы начинать. Faites ce que je dis, faites pas ce que je fais
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1232
Старое 22.06.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Mashoulia, ага, согласна, это и понятно. Надежд на то, что функционерам хоть чуточку порежут их привелегии, совсем нет.
Потому и стригут отовсюду, где по идее помогать надо. Налоги всем предприятиям повысили, единственная помощь - только инновационным PME. То есть если ты обычный булочник без инноваций - плати и не пищи, или закрывайся. Так и закрываются. И АЕ позакрываются, или будут минималку декларировать, чтобы иметь couverture sociale. Кому от этого лучше? вопрос риторический
tigrena вне форумов  
  #1233
Старое 22.06.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Tigrena, от чего же, ещё как помогают маленьким книжным, например. Дабы несли культур-мультур в массы. Городская библиотека и все службы мэрии обязаны покупать книги только у них. И всё равно книжный в нашей деревне накрылся медным тазом. Оборот 100 тыс.евро, из которых реальные продажи - 30. Соответственно, субсидии 70, и как мёртвому припарки. А платят за такую помощь АЕ.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1234
Старое 23.06.2013, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
"настоящих французов"
А есть еще ненастоящие? Липовые?

Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Для меня этот статус - игрушечный. И все эти "возгласы недовольства" - всего навсего плач трехлетнего ребенка
Не знаю ребенка какого возраста плач, но от заявления точно веет детским максимализмом. Из уст довольно взрослой, хоть и молодой, женщины звучит более, чем странно.
Svet вне форумов  
  #1235
Старое 23.06.2013, 12:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Mashoulia, интересно, не знала о такой помощи. Уточню, что я выше писала про снижение налогов, а субсидии это отдельная песня, насколько я понимаю, все очень зависит от связей и умения пробивать эти субсидии (про культур-мультур правда не знаю, там наверняка своя кормушка)
tigrena вне форумов  
  #1236
Старое 23.06.2013, 19:32
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Уважаемые предприниматели, я всего навсего разделяю взгляд, предложенный "правящей" властью. Свое решение это правящая власть проаргументировала и мне эти аргументы показались убедительными.

Прошу не переходить на личности. Если Вам не нравится моя точка зрения и точка зрения правительства - высказывайтесь против мнения. При чем здесь взрослая, молодая или не молодая?

Мы вроде бы живем в демократичной стране. Я решила здесь высказать свое мнение и свою позицию. А именно: что я являясь инд предпринимателем и 100 раз получив приглашение проголосовать за эту петицию - решила Не Голосовать.
rufina вне форумов  
  #1237
Старое 23.06.2013, 19:42     Последний раз редактировалось rufina; 23.06.2013 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Насчет того, чтобы "урезать зарплаты чиновникам" - вспомните Россию. Там, где налоговикам и милиционерам платили копейки - к чему это привело? к тому что в милиционеры и в налоговые шли чаще всего только те, кого больше уже никуда не брали.

И все это приводило в итоге к чему? к тому что милиционеры начинали брать взятки.
Все же приятнее, по крайней мере лично мне, жить в стране, где быть чиновником - престижно. Для этого у чиновника должна быть "хорошая" зарплата.

Конечно, может во Франции тоже существуют взятки. Но обычный человек - как я - пока лично с этим в своей жизни не сталкивался. Понадобился паспорт ребенку? Зашел на сайт в Интернете - прочитал какие бумаги нужны, записался на удобный день на прием, пришел - мило улыбнулся чиновнику и через неделю получил паспорт.

Не нужно покупать кому-то шоколодки... унижаться... заранее готовить себя к нервотрепке и прочему.

Индивидуальные предприниматели - здорово заствляют завидовать многих представителей либеральных профессий.
Очень многие кто раньше лет уже 10 платил налоги - как все - решили уйти со старой системы и перейти на новую - на предпринимателя... Государству это не выгодно. Нужно было придумать, как отвадить таких "старых" "новых" предпринимателей от формулы, которая была призвана способствовать появлению "истинно" новых предпринимателей.

Раньше адвокаты молодые - многие зарабатывали всего 1000 - 2000 в месяц, но с самого начала платили все налоги. Почему бы им теперь тоже быть первые 5-10 лет индивидуальными предпринимателями?

Не хочу открывать здесь парламентские дебаты :-) Скажу просто еще раз - мое мнение - оно не просто так.
rufina вне форумов  
  #1238
Старое 23.06.2013, 20:28     Последний раз редактировалось Svet; 23.06.2013 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Не хочу открывать здесь парламентские дебаты :-) Скажу просто еще раз - мое мнение - оно не просто так.
Так формулируйте его аргументированно, а не так:
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
настоящих французов"
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Для меня этот статус - игрушечный. И все эти "возгласы недовольства" - всего навсего плач трехлетнего ребенка :-)
Перехода на личности не было,было написано, что от таких заявлений веет детским максимализмом. От заявлений, а не от вас лично.
По сабжу: я абсолютно не вижу чему завидовать auto-entrepreneur. Заработок часто крайне не стабильный. Мне не позволил выжить и свести концы с концами пока была на безработице, но пособие мне уменьшали, каждый раз, когда был какой-то доход. Если бы не было статуса, было бы просто пособие, но на работу никто бы меня не взял.
Когда нашлась нормальная работа я про статус и не говорила никому, оформила контракт. А статус, поскольку доход по нему уже год как не было, закрыла от греха. Потому как оставлять его "на всякий случай" - лишняя головная боль. В моем случае: я предпочитаю стабильную работу с зарплатой. Когда конечно есть возможность.
Svet вне форумов  
  #1239
Старое 23.06.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Svet, "настоящих французов" я специально выделила в кавычки, как Вы видите. "Настоящие" французы для меня - это те, кто несмотря на тяготы налогового бремени платят все налоги :-) Опять таки, не хочу разводить здесь дискуссии - чтобы мы не обсуждали на форуме, то о чем писали все газеты и журналы, когда Депардье поехал в Россию :-)

"Возгласы недовольства" - также в кавычках.
rufina вне форумов  
  #1240
Старое 23.06.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Svet, "настоящих французов" я специально выделила в кавычки, как Вы видите. "Настоящие" французы для меня - это те, кто несмотря на тяготы налогового бремени платят все налоги
А что индивидуальные предприниматели их не платят?
Они не платят НДС, но они и не имеют права его списывать. И, например, покупку компьютера, провести как проф расходы тоже не могут. И я не вижу, кому они конкуренцию создавали, с таким потолком дохода. К тому же многим так и не удалось - мой случай - получить постоянный доход. А безработица в стране высокая, статус хоть как-то помогал выжить.
Svet вне форумов  
  #1241
Старое 24.06.2013, 00:25     Последний раз редактировалось tigrena; 24.06.2013 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Прошу не переходить на личности. Если Вам не нравится моя точка зрения и точка зрения правительства - высказывайтесь против мнения.
rufina, так и высказались выше по вашему мнению, которое прозвучало высокомерно. (это мое мнение)))


Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Насчет того, чтобы "урезать зарплаты чиновникам" -
таких предложений не было, было предложение урезать привилегии, а не зарплаты, это несколько разные вещи


Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Очень многие кто раньше лет уже 10 платил налоги - как все - решили уйти со старой системы и перейти на новую - на предпринимателя... Государству это не выгодно.
думаете, теперь все, кто ушел из professions libérales в АЕ, хором двинутся обратно?? ))) во-первых, не так просто было покинуть ряды тех, кто платил налоги по полной и стать АЕ. Там были условия - например, нельзя заниматься той же деятельностью и другие...
Зато для многих - этот статус реально стал возможностью начать дело, или подработать, или задекларировать доп.доходы (от продаж на ebay и тп)...


конечно время покажет, что из всего этого получится
tigrena вне форумов  
  #1242
Старое 24.06.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Вешалка, спасибо, что отписались! Я тоже сейчас смотрю возможности финансирования обучения. А сколько Вы ждали ответа?
aileen вне форумов  
  #1243
Старое 01.07.2013, 18:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 2
Добрый день, я до конца этого года имею статус студента и аналогично титр. Сейчас на стаже который заканчиваю в октябре. По окончанию стажа я хочу изменить статус на auto entrepreneur чтобы открыть свой бизнес. Для этого, как я понял побывав в префектуре, мне нужно получить Carte de séjour temporaire commercant, и потом уже оформлять предприятие. Для этой Carte de séjour меня просят кроме всего прочего предоставить презентацию моего проекта. Вопрос такой: насколько сложно получить этот Carte de séjour? что конкретно я им должен предоставить как доказательство целесообразности моего проекта? Если кто-то таким занимался буду очень благодарен за помощь.
Dimitri_Lyon вне форумов  
  #1244
Старое 01.07.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Dimitri_Lyon, тут была тема отдельная про получение титра при АЕ
tigrena вне форумов  
  #1245
Старое 02.07.2013, 18:10
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеDimitri_Lyon пишет:
Добрый день, я до конца этого года имею статус студента и аналогично титр. Сейчас на стаже который заканчиваю в октябре. По окончанию стажа я хочу изменить статус на auto entrepreneur чтобы открыть свой бизнес. Для этого, как я понял побывав в префектуре, мне нужно получить Carte de séjour temporaire commercant, и потом уже оформлять предприятие. Для этой Carte de séjour меня просят кроме всего прочего предоставить презентацию моего проекта. Вопрос такой: насколько сложно получить этот Carte de séjour? что конкретно я им должен предоставить как доказательство целесообразности моего проекта? Если кто-то таким занимался буду очень благодарен за помощь.
А в какой префектуре вы справлялись, если не секрет?
Lola Bond вне форумов  
  #1246
Старое 05.07.2013, 16:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
А в какой префектуре вы справлялись, если не секрет?
В лионской префектуре Рона
Dimitri_Lyon вне форумов  
  #1247
Старое 09.07.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Я была на карте Vital мужа, теперь из securité sociale меня выписали.Вопрос, если я буду мало зарабатывать, сколько примерно я должна буду отчислять для RSI , а если вообще 0, как будет расcчитываться эти отчисления?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1248
Старое 11.07.2013, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Я была на карте Vital мужа, теперь из securité sociale меня выписали.Вопрос, если я буду мало зарабатывать, сколько примерно я должна буду отчислять для RSI , а если вообще 0, как будет расcчитываться эти отчисления?
Зависит от вида деятельности, наличия льгот и Вашего оборота. Минимума нет, 0 - значит 0.
Riviera10 вне форумов  
  #1249
Старое 11.07.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
tuareg555,

Вообще-то лучше уточнить в самом RSI, так как все каждый день меняется. Потому что для некоторых видов предприятий, даже если и нет никакого оборота, но минимальная ставка RSI все равно платится. Хотя могут быть например некоторые осовбождения на начальных этапах работы.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1250
Старое 12.07.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Господа предприниматели, подскажите, отправила документы на регистрацию в качестве auto-entrepreneur в CFE. Скажите, как быстро они регистрируют? Дело в том, что мне срочно понадобилось добавить в описание моей деятельности одного словечко. Как думаете, как скоро мне можно будет внести изменения на сайте?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1251
Старое 12.07.2013, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Господа предприниматели, подскажите, отправила документы на регистрацию в качестве auto-entrepreneur в CFE. Скажите, как быстро они регистрируют? Дело в том, что мне срочно понадобилось добавить в описание моей деятельности одного словечко. Как думаете, как скоро мне можно будет внести изменения на сайте?..
ДУЛ отправляли в электронном виде?
Riviera10 вне форумов  
  #1252
Старое 12.07.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Riviera10, распечатывала, отправляла в бумажном виде с приложенной копией TDS.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1253
Старое 13.07.2013, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Riviera10, распечатывала, отправляла в бумажном виде с приложенной копией TDS.
Тогда идите в CFE, еще есть шанс догнать, если не очень давно отправили.
Riviera10 вне форумов  
  #1254
Старое 13.07.2013, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Katerina_nn,
Зачем? Это описание, насколько я помню, используется только для того, чтобы определить к какому официальному роду деятельности вас отнести. По-моему, нигде потом в официальных документах это ваше описание нигде не используется.
При чем этот ваш род деятельности очень условен. Зачем мучиться дописывать какое-о слово?
Svet вне форумов  
  #1255
Старое 13.07.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Svet, Клиент настаивает на том, чтобы именно эта деятельность помимо прочих фигурировала в описании.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1256
Старое 13.07.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Svet, Клиент настаивает на том, чтобы именно эта деятельность помимо прочих фигурировала в описании.
Др мне разве же жалко? Только вероятно вам пришлют свидетельство о регистрации, на котором будет одна из вот этих написана:
http://www.verif.com/Activites/
И они сами решат, к которой отнести ваше описание. В дальнейшем, оно нигде фигурировать не будет. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но с полетом фантазии тут не разогнаться.
Svet вне форумов  
  #1257
Старое 14.07.2013, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Добрый день... попала в дурацкую ситуацию.
Была студенческая виза... Как французские студенты хотела подрабатывать как auto-enterpreneur. Зарегистрировала предприятие, отправила все документы, получила SIRET etc.

В итоге в течении года неплохо зарабатывала, платила налоги и продолжала учебу.
Решила сменить статус на коммерсанта по истечению студенческой визы.

И оп, обнаруживаю что мне запрещено быть и студентом, и auto-enterpreneur... Теперь не знаю как дальше действовать... какие санкции могут быть.

Кто-нибудь сталкивался с подобной глупой ситуацией? За год мне никакая организация ничего не предъявила. Никакие госслужбы... Что делать?
kristinagus вне форумов  
  #1258
Старое 12.08.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Всем привет!

Думаю, все уже слышали о том, что с 2015 года АЕ, чей доход превышает 19.000 в год, будут вынуждены взять статус travailleur indépendant (по моей информации более 40% сборов). Попадаете ли вы под эту сумму? Кто что собирается делать?
Лично я немного в панике!
Gitane вне форумов  
  #1259
Старое 12.08.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Всем привет!

Думаю, все уже слышали о том, что с 2015 года АЕ, чей доход превышает 19.000 в год, будут вынуждены взять статус travailleur indépendant (по моей информации более 40% сборов). Попадаете ли вы под эту сумму? Кто что собирается делать?
Лично я немного в панике!
Я уже задала этот вопрос двоим знакомым французам-АЕ. Они только плечами пожали. "Будем работать по-черному, только и всего. А что еще делать?"
Рыжая вне форумов  
  #1260
Старое 12.08.2013, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Рыжая, да... Но это проблематично, если клиенты платят исключительно через банк...
Gitane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX