Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2007, 15:09     Последний раз редактировалось Chatounette; 05.08.2007 в 17:22..
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Аттракционы - это опасно?

Вчера с сыном мы были в Saint Germent en Laye на La fete des Loges как раз в тот момент, когда там произошел страшный несчастный случай, о котором сейчас целый день говорят по телевизору...Я до сих пор в шоке! Ведь мы только сошли с аттракциона , который находится под теми огромными качелями, где одна из люлек сорвалась! И я еше подумала, что как страшно, если она на нас упадет!!! :еек: Какой ужас! А теперь я уже не знаю, можно ли доверять аттракционам в принципе...Ведь тот аттракцион, тоже ведь проверяли регулярно, и все сертификаты соответствуют...
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А что за случай?

Кстати, на прошлой неделе в парижском Диснейленде от разрыва сердца умерла 14-летняя девочка из Испании.

Я вообще боюсь аттракционов, и никогда на них не хожу.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2007, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Cleo, а на чем она каталась то? не знаете?
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2007, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Cleo пишет:
А что за случай?
Погиб отец с сыном, еше несколько человек в тяжелом состоянии. А в другой люльке люди вчера провисели около 6 часов на высоте 35 метров!!! Представляю их состояние!!! :роллеыес:
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
ShArPman пишет:
Cleo, а на чем она каталась то? не знаете?
Пишут
Цитата:
Une jeune fille de 14 ans a été retrouvée morte dans l'attraction "Rock'n'Roller Coaster" l'une des attractions du deuxième parc Disney consacré au cinéma : Le Walt Disney Studio

Cette terrible attraction, car c'est le mot, vous emporte dans un tourbillon vertigneux de loopings, de vrilles et d'accéleration fulgurante et vous propulse en moins de 3 secondes de 0 à 100 km/h avec à la clé virages en épingle, descentes en piqué et loopings, tête à l'envers à travers le nec plus ultra de la vidéo Rock.

Or lundi, peu après 13h40, une jeune espagnole venue passer quelques jours au parc a été retrouvée sans connaissance. Malgré l'intervention rapide des secours, la jeune fille n'a pu être réanimée.

Toutefois d'après les premiers élements de l'enquête, l'attraction ne serait pas en cause. On s'orienterait très vraissemblablement vers des problèmes de santé rencontrés par cette jeune fille.

Aucune conclusion n'a toutefois été tirée pour le moment. Une autopsie pratiquée aujourd'hui devrait permettre d'en savoir un peu plus sur ce terrible drame.
http://www.newsfrance.fr/article.php?sid=423

Только я ошиблась, это было в конце июня, а не на прошлой неделе. Вот время летит...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.08.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Cleo пишет:
Я вообще боюсь аттракционов, и никогда на них не хожу.
Я вот тоже очень боюсь... особенно там где с завихрениями и провисаниями на высоте вниз головой... теперь уж точно никогда себя насиловать не буду! а то вот был случай : по молодости да по глупости пошла как-то с друзьями на один такой сногсшибательный атракциончик... не успела толком посмотреть, что ж там такое происходит (дело было прям перед закрытием ярмарки). Короче, буквально со второй минуты закрыла глаза и замерла в тягостном ожидании конца... а потом, чувствую, где-то "вишу"... любопытство заело... открываю глаза - мама!!! замерли в паузе в 30 метрах от земли практически вниз головой... мне дурно... со всеми своими уже и попрощалась... а потом, вдруг - хоп : ещё один финт! мы все дружно запрокинулись уж совсем под углом в 90 градусов.... я думала, у меня разрыв сердца случится!!! слава Богу, пронесло! называлось это развлечение, если не ошибаюсь, Discovery. А вот эту девочку безумно жалко - ей-то вот не повезло!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2007, 22:20
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
"Rock'n'Roller Coaster" вполне приличный аттракцион - там хоть едешь со светом и музыкой. И видишь куда едешь. А например в таком же "Space mountane:mission 2" едешь еще и в темноте, да и очень резко вверх давление давит. Хотя ребенок раза три катался на миссии - ему хоть бы что.
Все таки дети в Росии наверно более привычны к таким аттракционам - у нас например на детской площадке такие качели стоялим - крутились по 40-50 кругов. И ни чего.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Я почему-то тоже ужасно боюсь аттракционов - смотрю на них и мне даже плохо - как-то там все неественно. даже с парашютом меньше боюсь прыгать))
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2007, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Я никогда в жизни не боялась никаких аттракционов, пока не произошёл один случай. Теперь смотрю на все аттрационы только издалека.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.08.2007, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
А я не боюсь, всегда иду на самые страшные. НО иногда задумываюсь, что всякое бывает. На то они и отракционы, что бы страх наводить. Жаль только люей, которые доверились и погибли к сожалению.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Я не боюсь атракционов. Но детичек бы на них кататься ни за что не пустила.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2007, 18:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А я всегда побаивался особо "крутых" аттракционов, но именно поэтому шел на них (и один, и с дочками). Для меня было очень важно этот свой "немужской" страх преодолеть. Перепробовал много аттракционов. И ничего - жив.

А вообще-то, если подумать: ну их к ляду, от греха подальше! Ведь, даже если эта испанская девочка умерла по причине проблем со здоровьем, то всё равно эти проблемы выявились на аттракционе. И закончились гибелью девочки. Кошмар.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.08.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Кстати, когда попробовала впервые аттрракцион в Диснейленде там, где на бешеной скорости завихрения и провисания, мне пришла в голову мысль, что это может быть очень опасно. На такой аттракцион точно надо как на прыжок с парашютом мед. контроль проходить.А еще и несчастный случай может быть. Но потом подумала, что , наверное, все механизмы проверяются и не так это опасно для сердечников, раз просто так всех и каждого пускают... А оказывается, опасно.... Все !не пойду больше
Еще думала, надо с мамой обязательно на такое сходить. А у мамы с сердцем проблемы...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.08.2007, 05:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ros пишет:
Все !не пойду больше
И не много потеряете!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.08.2007, 09:41     Последний раз редактировалось vikmol1; 14.08.2007 в 09:47..
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Boris пишет:
Ведь, даже если эта испанская девочка умерла по причине проблем со здоровьем, то всё равно эти проблемы выявились на аттракционе. И закончились гибелью девочки. Кошмар.
Вот в том то все и дело, что это могло быть и не на атракционах. У нее могли быть проблемы со здоровьем и раньше.
Вы думаете, что кто-нибудь читает, то, что написано при входе в такие аттракционы. Нет конечно, а если и читают, то не обращают внимание.
При нас например на mission2 пытался пройти какой то инвалид в кресле (немец кажется) - целый скандал устроил. Пропустить конечно его не пропустили, но на таких людей смешно смотреть.
Просто надо немного головой думать - идти или нет. Вот и все.
В париже например тоже есть один аттракциончик - натягивают кабину с двумя людьми и отстреливают резко - посмотрев на него, подумал, что неет, ну его. Вот там действительно может и аттракцион крякнуться.
А в диснейленде и Астериксе только проблемы со здоровьем могут быть. Вряд ли там будут проблемы с механизмами. Представьте, какие деньги туда вложены и что они потеряют, если что-то произойдет.
Тем более очень многое (немцы, англичане, американцы) например считыют, что если купленный билет дает право кататься на всех атракционах, то надо прокатиться на всех - будь это горки или какая нибудь лошадка для трехлетнего ребенка. Вот и катаются. Смотриться конечно это забавно - бегают от одного к другому, по моему и посмотреть то не удасться в таком темпе ни чего.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.08.2007, 11:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
vikmol1, у вас что, акции Диснейленда в шкафу дремлют? Шутка.

Но вообще-то - не убедили. В Диснейленд люди идут не для того, чтобы "думать головой". Этим должны заниматься как раз устроители аттракционов, которые (аттракционы) способны не только веселить людей, но и "выявлять болезни" на месте.

Однако спор затевать не будем. Здесь достаточно обмена личными мнениями.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.08.2007, 11:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Boris пишет:
В Диснейленд люди идут не для того, чтобы "думать головой". Этим должны заниматься как раз устроители аттракционов, которые (аттракционы) способны не только веселить людей, но и "выявлять болезни" на месте.
А как быть с болезнями/нарушениями, о которых люди не подозревают? Не всякий ходит регулярно к кардиологу и прочим тубибам. В общем, хоть в Диснейленде, хоть в деревенском Луна-парке, риск есть везде.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.08.2007, 11:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот-вот, Nathaniel, и я об этом.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.08.2007, 10:32
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Boris пишет:
vikmol1, у вас что, акции Диснейленда в шкафу дремлют? Шутка.
Ну если честно, то Вы немного угадали - только не уменя, а у моих друзей.
Boris пишет:
Но вообще-то - не убедили.
Не убедили в чем? В том что это не опасно для здоровья - так я это делать и не собирался. Согласен - опасно. А в том что это не опасно в плане механизмов - ...
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.08.2007, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: Tallinn
Сообщения: 27
А у нас в Эстонии вообще пожар случился на атракционе..
Вот ссылочка.Жуткое дело конечно..Причём не исключают поджог.
http://rus.postimees.ee/060607/glavn...nija/16587.php
__________________
Плюнул бы на всё..А что то не даёт..
Aleksan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.08.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
В моём городе, по празникам на атранциане Орбита постоянно случались казусы с подвыпившими людьми, которые не расчитав своё состояние, садились на эту карусель... ну, а потом все остальные катающиеся выходили в подпорченых костюмчиках и вытерали платочками лица. Это конечно с опасностью для жизни не сравнить, но, всё равно, очень неприятно!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.08.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Nathaniel пишет:
В общем, хоть в Диснейленде, хоть в деревенском Луна-парке, риск есть везде.
при чём в деревенском - гораздо страшнее - я была на всех кровястынущих аттракционах в почти всех Диснейлендах мира - самое жуткое ощущение осталось после катания на такой чудо-мельнице на празднике в страсбурге - не только лопасти крутились по часовой стрелке, + вокруг себя но и сама карусель поднималась опускалась :-).
Ни в жись больше!
а выглядело безобидно так ... по-деревенски :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.08.2007, 15:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А вот и мои пять копеек:

Дело было в парижском Диснейленде. Я с двумя дочками, которым было примерно по пять лет, решил прокатиться на аттракционе, который выглядел безобидным с точки зрения безопасности: это было нечто вроде американских гор, по которым стремглав катились люльки-тележки. Причем было предусмотрено, что в люльке дети сидят, а врослый человек едет стоя, держась за солидные вертикальные поручни. Все было хорошо, чувство замирающего сердца было вполне в пределах нормы и вызывало только восторг у детишек. Но в самом конце люлька так резко остановилась, что я, крепко держась за поручни и еще не отпустив их, только чудом не вылетел из люльки.

Дети мои тогда испугались больше, чем их папа. А служащий аттракциона, на глазах у которого мы так лихо "приземлились", стал извиняться передо мной и даже обещал написать рапорт начальству о коварном поведении аттракциона.

Скажу честно, я не проверял потом работу чудо-люлек и вообще в этот парк больше не ходил. И, конечно, акций развекательного парка решил не покупать по понятным только мне соображениям.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.09.2007, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
vikmol1 пишет:
А в том что это не опасно в плане механизмов - ...
Так в плане механизмов - то и опасно! Смотрите мой первый пост! Почему я и стала интересоваться этим вопросом...Если люлька срывается и улетает с высоты 35 метров и гибнут люди? Виноваты - механизмы, и люди, их обслуживающие!
Я для себя решила: Ни сама, ни сына своего не пущу на аттракционы, где присутсвует хоть минимальный риск!
Помните, может, В Парке Астерикс есть такие огромные качели - галера? С виду - ничего особеного...ну взлетает, ну опускается...А когда я сама на эти качели села, то мое единственное желание было - поскорее бы все это кончилось! Так сильно кровь приливала к голове во время спусков, что я думала, что у меня все сосуды лопнут...При выходе несколько человек рвало...Это что, нормально?
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.09.2007, 17:20
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Chatounette пишет:
Помните, может, В Парке Астерикс есть такие огромные качели - галера? С виду - ничего особеного...ну взлетает, ну опускается...А когда я сама на эти качели села, то мое единственное желание было - поскорее бы все это кончилось! Так сильно кровь приливала к голове во время спусков, что я думала, что у меня все сосуды лопнут...При выходе несколько человек рвало...Это что, нормально?
Да, это конечно не нормально, но у меня например на таких аттракционах пока вроде проблем не было. Так что при чем здесь аттракцион - не понимаю.
Хотя многие и на машине ездить не могут - тошнит и рвет.
И почему родители всегда думают, что они знают как будет лучше их детям. Не обижайтесь, просто у меня история была - в Ленинграде был чешский лунапарк, и там был атракцион - жуть жутью - для взрослых была жуть. Это опасно, может вырвать, может заболеть голова, может стать плохо. А как было мне на самом деле - почему то ни кто не думал. А было просто замечательно. В итоге я ходил туда с друзьями. Хорошо еще, что о механической безопасности как то забыли подумать.
Просто я так смотрю, что никто эти два совершенно разных обстоятельства - здоровье и механика - совершенно не разделяют, а это две разные вещи. Сами пишите про механизмы, а дальше переходите на здоровье.
Что значит "ну взлетает, ну опускается...". Естественно, если качели резко опускаются, то будет давить в голову - это вообще закон физики. А если без этого, то опускаться они будут минут 20. Да и при взлете тоже самое. И при чем тут механизмы, не понятно. В чем виноват этот аттракцион, я чесно говоря так и не понял.

Re Boris - там уже такого аттракциона нету - видимо сняли все-таки, говорю, так как обошли все.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.09.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А вчера в Москве горел атрракцион ...



"В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве горит аттракцион "Пещера", сведений о пострадавших нет, сообщил "Интерфакс" в понедельник представитель противопожарной службы столицы.

По его словам, в дальней части парка горит одноэтажный павильон, в котором располагаются аттракционы. Площадь возгорания составляет около 300 квадратных метров. С огнем борются семь пожарных расчетов. К месту происшествия вызвано пожарное судно.

Возгорание в павильоне "Пещера" возникло около 18:00. "Изначально площадь пожара не превышала 20 кв метров, однако вскоре огонь охватил 300 кв метров площади, и при этом существует угроза его дальнейшего распространения", - сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы.

Из-за пожара возник очень сильный дым, который виден в радиусе нескольких километров. "
http://news.rin.ru/news/138500/12/

Хорошо, что никто не пострадал. Ведь аттракционы - это сплошь синтетические материалы. Если загорятся, то внутри от дыма задохнуться - минутное дело.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.09.2007, 23:17
Бывалый
 
Аватара для 2step
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  2step с помощью ICQ
Я был в Европа-парк Фрайбург.Прокатился на самой крутой горке- 100 метров,скорость 120км/ч- скажу честно обалдел.Само чувство страха появилось в момент подъезда к верхушке при виде своего авто на стоянке,а именно его размера со спичечный коробок и в момент зависания "поезда" перед съездом вниз.Считаю что в любом случае необходимо как-нибудь предупреждать людей о возможных проблемах со здоровьем.Мы ехали на первом! ряду и когда садились - с моего места под руки выводили парня-очень хреново ему было( а некоторые люди просто пребывали с "ужасом" на лице.
__________________
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ=)
2step вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.09.2007, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
2step пишет:
Мы ехали на первом! ряду и когда садились - с моего места под руки выводили парня-очень хреново ему было( а некоторые люди просто пребывали с "ужасом" на лице.
Я считаю, что ужаса на лице и рвоты у посетителей аттракционов не должно быть в принципе! Ведь от аттракционов люди должны получать удовольствие!
Мой сын, после спуска с одной горки со мной, куда я его затащила, чтобы, доставить, как я думала, ему "удовольствие" - до слез на меня обиделся! Сказал, что больше он мне не верит, что все так здорово и замечательно!
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.08.2010, 14:47
Новосёл
 
Аватара для карина007
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 9
Аттракционы - это очень опасная и страшная штука , особенно для маленьких детишек ! Пару лет назад я ездила с подругой в парк на карусели . Может вы знаите , есть такие лодочки , где садится два человека и они раскатываются сами в воздухе . Так вот , на этих лодочках катались две девочки , лет по 10 , без присмотра родителей ! И одна из них не удержалась , упала и тут же получила удар по голове , этой же лодкой .... Зрелище ужасное ... Девочка умерла ... Теперь подрастает моя дочь и я так боюсь...
карина007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.10.2010, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 26
Сама не боюсь,вернее не боялась раньше. А детей не пущу. Очень уж рисковано. Сертификат есть, но износ механизма никто не отменял
Серафим вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давать свидетельские показания - опасно? Neri Административные и юридические вопросы 16 16.06.2010 00:44
Опасно ли ехать на острова Реюньон и Маврикий Tanya Вопросы и ответы туристов 2 28.02.2007 11:07
Опасно ли жить на первом этаже? Alsmi Вопросы и ответы туристов 3 22.12.2005 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX