Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.12.2005, 19:43
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
На машине из Парижа в Россию на отдых

Добрый вечер всем! По-моему, такая тема уже звучала, поэтому заранее прошу прощения за повтор. Просто нужна свежая информация.
Летом собираемся поехать к моим родителям в Сочи. Но в этот раз вместо самолета, решили ехать на машине (по многим причинам). Но просто понятия не имеем, как, сколько по времени это займет, какие могут возникнуть трудности, через какие страны ехать, какие визы-документы надо готовить? А можеть есть такие поезда-самолеты-корабли, на которые можно "загрузиться" вместе с авто? Посоветуйте, пожалста.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2005, 20:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Присоединяюсь к вопросу. Мы тоже мечтаем семьей поехать на машине в Россию. Это наверное все же дешевле, чем взять три билета на самолет. Кто проделывал такое путешествие поделитесь пожалуйста.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.12.2005, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Вот здесь это немного обсуждалось.
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F1%F1%E8%FE
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.01.2006, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 29
Кто хоть раз сьездил на машине,больше не поедет!Примеров тому-море!!!
koresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.01.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Ленточка, koresh, timon2003, Мы ездили в прошлом году. На форуме есть Путевые заметки и фото. Почитайте. Будут вопросы-задавайте.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.01.2006, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Мы ездим уже три года на машине в Украину. И с удовольствием еще бы поехали. Конечно тяжеловато 3,5 суток за рулем. Но мы где хотим там и останавливаемся покушать, отдохнуть, а места какие есть суперские, но это в основном в Германии и Австрии. Итак мы живем на юге Франции, первый год ехали через Италию, Австрию, Словакию, ну и соответственно Украину. Возникла проблема в Словакии без визы не пускают, пришлось ехать в Вену /Австрия/, только там находится ближайшее посольство Словакии, потратить 3 дня на визу, но мы об этом не жалеем, потому как Вена уж очень хороша. Дорога в Словакии лучше, чем в Польше, да и на таможнях народу и мороки меньше. Но чтобы не тратить время на визы, 2 раза ехали через Германию, Польшу. Маршрут такой Ницца, Александрия /Италия/, Брешия /Италия/, Бользано /Италия/, Иннсбрук /Австрия/, Мюнхен /Германия/, Нюренберг/Германия/, Дрезден /Германия/ Врослав /Польша/,Люблин /Польша/ и на Любомил, там граница Украины, стояли 4 часа, сложностей кроме очереди не было. Дороги в Польше ненамного лучше, чем в Украине, все в ремонте, так что сильно не разгонишься. Самый дешевый бензин в Польше и Австрии. А вот в Италии еще все авторуты платные вышло 60 евро. На обратном пути решили на пияжах съэкономить и поехать по националям, в итоге скакать по горам оказалось очень утомительно и съехали на авторут, плюнули на экономию. А вообще весь путь расчитали заранее, время, бензин, пияж по сайту www.viamichelin.com Счастливого путешествия.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.01.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Мы тоже летом поедем наверное на машине. Только я маршрут прокладываю не через Польшу, а такой - Италия, Австрия, Венгрия и Украина. Очень красив Будапешт, а муж не видел. Или в Венгрию не пустят без визы? Они ж почти Шенген. Не слышали ничего?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.01.2006, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
leonarda пишет:
Мы тоже летом поедем наверное на машине. Только я маршрут прокладываю не через Польшу, а такой - Италия, Австрия, Венгрия и Украина. Очень красив Будапешт, а муж не видел. Или в Венгрию не пустят без визы? Они ж почти Шенген. Не слышали ничего?
Если Вы имеете французский паспорт, проблем нет никаких ехать через Венгрию и Словакию. Или если виза есть.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Не всякая прямая дорога короче. Может лучше через Данию, Швецию, Финляндию?
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2006, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
я ездила одна на машине зимоы через бельгию, голландию, германию,данию, швецию, финляндию, ст-петербоург. Без проблем, заняло около полутора суток до швеции и потом на корабле до хельсинки,мне понравилось. Пограничники были тилько в Выборге, но так как у меня были французские номера (не транзитные), проехала таможню за 15 минут.
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Были на машине через Германию-Польша-Литва-Латвия-Россия-Украина-Польша-Германия-Франция. Если есть вопросы - пишите.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.03.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
а вы в Курган ездили? а можно узнать ваш маршрут?
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.03.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Мы ездили на машине етой зимой и хоть проблем было море - осеню поедем опять! Дешевле гораздо чем на самолёте, поезде и даже автобусе! Если хорошо переносите дорогу и можете долгое время выседеть на одном месте - легко!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.03.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Irinkahgq пишет:
а вы в Курган ездили? а можно узнать ваш маршрут?
Только что вернулись из поездки: Курган-Челябинск-Казань-Москва-Новгород Великий-Санкт-Петербург-Псков-Обнинск-Владимир-Набережные Челны-Челябинск-Курган. Из Москвы лучше ехать не через Самару. Там дорога более тесная и с мостом через Волгу постоянные заморочки. После Казани можно ехать на Октярьский или на Набережные Челны. На Октябрьский идет новая дорога,но без кафе и гостиниц. В сторону Набережных Челнов много разных небольших придорожных гостиниц. В Чувашии-Татарии-Башкирии приготовьте разменянных денег. Придется платить "дань" гаишникам. Повод они найдут. Эта же проблема и на Урале (в горах). На Екатеринбург лучше ехать через Челябинск.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.09.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
А кто по России ездил с французскими номерами, проблем не возникало ? не останавливали из-за этого чаще, чем нужно ? Спасибо, кто ответит.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.09.2006, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Kandy пишет:
А кто по России ездил с французскими номерами, проблем не возникало ? не останавливали из-за этого чаще, чем нужно ? Спасибо, кто ответит.
В прошлом году останавливали часто, их интересовало, почему нет опозновательного значка страны F, это происходило в Москве и Подмосковье. A в этом году останавливали, проверить документы один раз в Ростове/все-таки иностранные номера/ и два раза за нарушение скоростного режима /все разрешилось благополучно, пожурили и отпустили/, это происходило на Северном Кавказе .Так что все от регионов зависит, где какая милиция. В Москве сами знаете, что зажравшаяся, им все мало
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.09.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Подскажите, пожалуйста. кто знает. Ситуация такая: хотим ехать на машине с французскими номерами в Питер через Скандинавию. Сами русские, имеем КДС для проживания во Франции. Нужно ли нам платить залог на таможне (2 евро за кубик)? Кто с таким сталкивался?
Я звонила в консульство, ничего внятного мне не сказали. Где бы можно было об этом узнать?
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.09.2006, 17:11     Последний раз редактировалось Kandy; 27.09.2006 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
P.I.N., спасибо, то есть особых проблем не было. А что надо приготовить из бумаг ? кроме международных прав, что-то нужно ? И ходят ли паромы до Питера или только до Финляндии, и откуда они выходят ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Doktor
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Россия Краснодар
Сообщения: 1.154
Отправить сообщение для  Doktor с помощью ICQ Отправить сообщение для Doktor с помощью MSN
Я бы рекомендовал Ехать через Скандиваю на пароме Силья , летом в Питер из Хельсинки идет паром , так же паром идет из Калинграда в Питер , Финским думаю будет комфортней ,
Из Питера до Сочи будет 2300 км
ехать нужно в 2 этапа ( 2 ночевки ) из Питера до Тулы (минуя Москву ) Переночевать в Туле от Питера до Тулы 900 км потом спокойно до Краснодара 1100 км переночуйте в Краснодаре и утром дорога на Сочи , рекомендую через Апшеронск , так как летом через Джубгу дорога сильно загружена и по опыту прошлых лет её в самый сезон начинают ремонтировать
так что от Питера до Сочи за 2 суток доедете
Doktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.09.2006, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Doktor, а из какого города уходит паром Силья ? и до Хельсинок как лучше доехать ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.09.2006, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Kandy пишет:
P.I.N., спасибо, то есть особых проблем не было. А что надо приготовить из бумаг ? кроме международных прав, что-то нужно ? И ходят ли паромы до Питера или только до Финляндии, и откуда они выходят ?
Из бумаг просят права, техпаспорт на автомобиль и страховку. Вот с ней может возникнуть проблема, потому как во Франции мало страховых компаний, чьи офисы есть в России, скорее всего Вас заставят страховать машину в Российской страховой компании /их на таможне полно/. Самая дешевая на 15 дней стоит от 1000 рублей до 1250 это где-то 35-40 евро, плюс за ввоз автомобиля с иностранными номерами 300 рублей. И им абсолютно по барабану, что Вы гражданин России. Так, что приготовьтись к заморочкам на таможне. Ну не буду Вас совсем пугать это все разрешимо
Вот насчет парома не могу ничего Вам подсказать, так как этим маршрутом никогда не пользовались. Если будут вопросы обращайтесь Удачи!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.09.2006, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Doktor
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Россия Краснодар
Сообщения: 1.154
Отправить сообщение для  Doktor с помощью ICQ Отправить сообщение для Doktor с помощью MSN
http://www.silja.ru/ на этом сайте найдете всю информацию относительно сильи , вообще паромное сообщение на балтике развито хорошо и путешествовать будет удобно
Doktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2007, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
shisha пишет:
Подскажите, пожалуйста. кто знает. Ситуация такая: хотим ехать на машине с французскими номерами в Питер через Скандинавию. Сами русские, имеем КДС для проживания во Франции. Нужно ли нам платить залог на таможне (2 евро за кубик)? Кто с таким сталкивался?
Я звонила в консульство, ничего внятного мне не сказали. Где бы можно было об этом узнать?
К сожалению, никто так и не ответил на этот вопрос. Весь форум обыскал, но не нашел точного ответа. Одни пишут, что надо на таможне платить залог (депозит) за временный ввоз машины, другие пишут, что не надо его платить. Так всё-таки надо или нет? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2007, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Дмитрий, вот и я тоже интересуюсь .... люди аууу !!!! и как в питере к французским номерам относятся ?
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.06.2007, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Xelena пишет:
Дмитрий, вот и я тоже интересуюсь .... люди аууу !!!! и как в питере к французским номерам относятся ?
Если вы имеете КДС, платите только за страховку и ввоз автомобиля с инстранными номерами, суммы я указывала выше, больше ничего платить не должны, если будут заставлять платить за что-то еще, смело отказывайтесь и настаивайте на том, что вы есть гражданин России и сейчас проживаете во Франции Могут мозги парить насчет консульского учета, говорите, что в настоящее время это не обязательно, и что на временном учете в консульстве, никаких риметок не ставят
Как в Питере относятся к французским номерам не знаю, там не была, а в Москве всем на номера наплевать, только может ГАИ проверить документы
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2014, 19:15
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
больше ничего платить не должны, если будут заставлять платить за что-то еще, смело отказывайтесь и настаивайте на том, что вы есть гражданин России и сейчас проживаете во Франции Могут мозги парить насчет консульского учета, говорите, что в настоящее время это не обязательно, и что на временном учете в консульстве, никаких риметок не ставят



Здравствуйте всем..!
может кто в курсе на сегодняшний день что то изменилось ? Года два назад кажется, знакомых пытались развернуть с российской границы, за отсутствия отметки ПМЖ
Франции,показывали вид на жительства, но все одно 500€ либо возвращайтесь.! В конце концов сошлись на меньшей сумме и пропустили. Ну прям базар какой-то ,а не таможня . Значит можно больше,а можно меньше это как повезет?
Подскажите пожалуйста кто в курсе как все-таки по закону? Нужны ли дополнения вроде справки о ПМЖ если есть 10 летняя карта? Или может из мэрии справку что живем во Фр? Просто не хочется с ПМЖ сейчас возиться.
Спасибо всем заранее.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.06.2014, 13:42
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
может кто наводик справки в ФТС? спрашиваю так как в посольстве направляют по этим вопросам туда
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.02.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Собираемся ехать на машине в Украину. Вопрос по документам. Подойдут ли обычные розовые права для пересечения границы? И может еще что-то нужно учесть (о страховке знаю, будем спрашивать в нашей страховой компании), у нас furgon amenege
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.02.2019, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Ездили в Украину в прошлом году - муж делал permis international.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Франции в Россию LANAS Автомобилистам и автолюбителям 1048 27.11.2023 20:36
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX