Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.09.2014, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Noёl, измеряете длину, ширину и высоту вашего чемодана или сумки, складываете x+y+z, получается * см.
Потом ставите ваш чемодан или сумку на весы, смотрите вес.
Если измерения меньше 10 кг и 115 см, то ваш багаж разрешён.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Например размеры 20х40х50.
Спасибо за ваши ответы. Значит, багаж такого размера, я вполне могу взять, если со мной ребёнок до 2-х лет, не считая моих 23 кг, ручной клади ввиде чемодана до 10-ти кг и дамской сумочки?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.09.2014, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
не считая моих 23 кг, ручной клади ввиде чемодана до 10-ти кг и дамской сумочки?
Это ваш багаж, а это "10 кг и 115 см" - детский.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.09.2014, 11:04     Последний раз редактировалось Noёl; 01.09.2014 в 11:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это ваш багаж, а это "10 кг и 115 см" - детский.
Я про это и спрашивала: правильно ли я поняла про мой багаж и детский. Дело в том, что мне же положена ручная кладь. А с ребёнком мне будет положено не 10 кг ручной клади, а 20, если я правильно поняла. И ещё мне интересно про дамскую сумочку. Если у меня кабинный чемодан, то сумочку можно впридачу? Я никогда не летала с ручной кладью ввиде чемоданов и сумок, а только с маленькой сумкой.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.09.2014, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
А с ребёнком мне будет положено не 10 кг ручной клади, а 20, если я правильно поняла.
Это должны быть две отдельные сумки, насколько я поняла.
Ваши сумки - отдельно, сумка на ребёнка - отдельно.
Раз это рассматривается как отдельное "багажное место".
Иначе бы писали: "Родитель может добавить 10 кг детских вещей в свою сумку".

Возможно, кому-то такое прошло, но ведь если вам не пройдёт, и вы будете на месте переупаковывать вещи, будет неприятно.
А неприятностей в дороге лучше избежать, по возможности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.09.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
И ещё мне интересно про дамскую сумочку. Если у меня кабинный чемодан, то сумочку можно впридачу
на Аэрофлоте да, можно!

почитайте вот тут
http://www.aeroflot.ru/cms/before_an...rry_on_baggage
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.09.2014, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Дамскую сумочку можно везде :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.09.2014, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дамскую сумочку можно везде :-).
есть такая авиакомпания Easyjet, которая заставляет иметь только одно место ручной клади, сотрудники заставляют запихивать сумочки в чемодан прямо в очереди на посадку. Но, к счастью, у большинства нет такого ...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.09.2014, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Daria_microb, звери какие-то, пардон.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.09.2014, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ваши сумки - отдельно, сумка на ребёнка - отдельно.
Раз это рассматривается как отдельное "багажное место".
Иначе бы писали: "Родитель может добавить 10 кг детских вещей в свою сумку".
Я как раз и имела ввиду 2 сумки по 10 кг примерно.
Small_birdie, Daria_microb, спасибо за помощь!
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.09.2014, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
я нахожусь во Франции, платила своей французской картой, а билеты покупала на русском сайте аэрофлота. Сначала банк снял стоимость билетов, а потом комиссию за платеж вне еврозоны, т.к. русский сайт для них считается находящимся в России.
А сколько сейчас интересно эта комиссия? А то с этими санкциями попадешь на "приятный" сюрприз...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.09.2014, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
В последний раз за билет Аэрофлота до Москвы заплатила комиссию в 28 евро.
Это в августе было. Наверное, лучше на ОПОДО купить...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.09.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Можно ли у Аэрофлота в ручную кладь положить пакет конфет (1кг) и несколько лаков для ногтей?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.09.2014, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Конфеты возим в ручной клади, 2-3 лака в косметичке, вопросов не было.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.09.2014, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
есть такая авиакомпания Easyjet, которая заставляет иметь только одно место ручной клади, сотрудники заставляют запихивать сумочки в чемодан прямо в очереди на посадку. Но, к счастью, у большинства нет такого ...
Нас в Орли всех заставляли уложиться в одну ручную кладь, не смотря на авиакомпанию.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.10.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу ручной клади. Собираюсь лететь рейсом Аэрофлот Париж-Москва из Руасси. У меня с собой будет сумка, на 10 см превышающая в длину измерения 55х40х20 (у меня будет где-то 63х37х20), по весу превышение не планирую, ничего больше в руках у меня не будет. Но если заставят ее положить в стандартный ящик для измерения габаритов, то, боюсь вот эти 63 см туда не влезут. Очень не хочется сдавать в багаж. Вы не знаете, проверяют ли они когда-нибудь что-нибудь в очереди на вылет, какова вероятность, что будут проблемы?

Уточнение : вообще-то это не сумка, а походный рюкзак...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.10.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дариа_мицроб,
Ну так это не от Аэрофлота зависит, а от регистрирующего на рейс в аэропорту. На кого нарветесь. У меня иногда смотрят на маленький кабинный чемодан, иногда вообше не обращают на него внимания, а пару раз даже взвесить его заставили.
спасибо за ваш ответ. Все же от авиакомпании тоже немножко зависит, как и от направления, как и от того, какой самолет и т.п., хотя не на 100%, конечно. В Пулково, например, на тот рейс, которым я обычно летаю, никто ничего не проверяет, и 10cm пройдут точно, сотрудникам просто не до этого.
Вас просили взвесить именно на стойке регистрации?
Меня интересует больше именно посадка в самолет, т.к. будет пройдена электронная регистация, а багажа не будет совсем. Инногда бывает так, что именно в очереди на посадку "заворачивают", если маленький самолет или же если такие у них инструкции. Вот и хотелось бы узнать, видел ли кто-то что-то подобное именно на рейсах аэрофлота в Москву.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.10.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Daria_microb,
Ну так это не от Аэрофлота зависит, а от регистрирующего на рейс в аэропорту. На кого нарветесь. У меня иногда смотрят на маленький кабинный чемодан, иногда вообше не обращают на него внимания, а пару раз даже взвесить его заставили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.10.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
есть такая авиакомпания Easyjet, которая заставляет иметь только одно место ручной клади, сотрудники заставляют запихивать сумочки в чемодан прямо в очереди на посадку. Но, к счастью, у большинства нет такого ...
Подтверждаю:-) причем у меня с собой в кабину была одна совсем небольшая спортивная сумка и дамская сумка, так заставили дамскую запихать в спортивную, иначе доплачивай 50 евро! На мои возражения, что все идут в кабину с чемоданами в пять раз больше двух моих сумок вместе взятых никто не реагировал. Ответ был : у них одно место, а у вас два (багажа)!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.10.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Daria_microb, у меня сумка, которую я в салон беру, легко проходит в ящик для измерения габаритов. И весит, как правило, гораздо менее разрешенных 10 кг.
Чемодан сдаю в багаж. Как-то попросили привезти упаковку памперсов для младенца. Я подумала – вес этой упаковки около 2-х кг, что в сумме будет все равно меньше веса, разрешенного в салон, памперсы мягкие, не травмоопасные, их куда угодно можно было приткнуть в салоне. Словом, была уверена, что проблем не будет. Однако, не пропустили в салон, заставили сдавать в багаж за 50 евро, что ровно в три раза превышало стоимость этой упаковки Сказали, что несмотря на то, что вес общий моей ручной клади меньше 10 кг, но места – два. Поэтому не разрешается.
Ранее, однако, я перевозила картины в тубусе и большую папку с рисунками, что по объему и по весу гораздо больше упаковки памперсов. Не сказал никто ни слова, хотя и ручная кладь была (та же сумка), и рюкзак с компьютером, и дамская сумка. Вывод – зависит все от человеческого фактора, как уже выше писали: «На кого нарвешься»
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.10.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Дариа_мицроб, у меня сумка, которую я в салон беру, легко проходит в ящик для измерения габаритов. И весит, как правило, гораздо менее разрешенных 10 кг.
Чемодан сдаю в багаж. Как-то попросили привезти упаковку памперсов для младенца. Я подумала – вес этой упаковки около 2-х кг, что в сумме будет все равно меньше веса, разрешенного в салон, памперсы мягкие, не травмоопасные, их куда угодно можно было приткнуть в салоне. Словом, была уверена, что проблем не будет. Однако, не пропустили в салон, заставили сдавать в багаж за 50 евро, что ровно в три раза превышало стоимость этой упаковки Сказали, что несмотря на то, что вес общий моей ручной клади меньше 10 кг, но места – два. Поэтому не разрешается.
Ранее, однако, я перевозила картины в тубусе и большую папку с рисунками, что по объему и по весу гораздо больше упаковки памперсов. Не сказал никто ни слова, хотя и ручная кладь была (та же сумка), и рюкзак с компьютером, и дамская сумка. Вывод – зависит все от человеческого фактора, как уже выше писали: «На кого нарвешься»
спасибо! это было прямо на входе в самолет в Париже? а где там доплачивают?

в моем случае самое страшное, что может произойти - это то, что юкзак придется сдать в багаж, просто изначально сдавать в багаж я не хочу, т.к. я боюсь, что его потеряют во время стыковки.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.10.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Daria_microb, Это было в Москве. В Шереметьево. А доплачивают в кассе, можно картой, на регистрации подробно объясняют - где. Много раз в разных странах доплачивала
Наверное, памперсы ввели в заблуждение? Очень пользуются популярностью в ЕС японские памперсы, которых там мало, а если где и есть, то намного дороже. Вот и просят привезти из Москвы
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.10.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Daria_microb, так объясните, что у вас стыковка и боитесь не успеть. Может, войдут в положение, может, вам и на пользу сыграет "человеческий фактор"
Мне регистратор так сочувствовала (с памперсами), говорила, что если бы с ребенком я летела, на них бы и не посмотрели. А если без ребенка, это не памперсы, а "второе место багажа". Если бы я их в сумку смогла бы упихать, то проблем не было бы. Но места в сумке не осталось
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.10.2014, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А доплачивают в кассе, можно картой, на регистрации подробно объясняют - где.
понятно, значит, это все-таки было на регистрации! на регистрацию я не пойду вообще, если не буду сдавать багаж. Просто иногда бывает, что "небюджетные" авиакомпании тоже смотрят ручную кладь именно в очереди на посадку в самолет, чтобы отправить в багажное отделение явно слишком большие для ручной клади чемоданы некоторых пассажиров, т.к. самолет маленький, например, или, может, инструкция у них такая.


Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Дариа_мицроб, так объясните, что у вас стыковка и боитесь не успеть.
спасибо за ваши советы. Вот буду думать, сходить мне поменять рюкзак на тот, который короче на 10 см, что очень лень, или попытаться договориться, если возникнет проблема... Даже и не знаю пока, что выбрать
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.10.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
спасибо за ваш ответ. Все же от авиакомпании тоже немножко зависит, как и от направления, как и от того, какой самолет и т.п., хотя не на 100%, конечно. В Пулково, например, на тот рейс, которым я обычно летаю, никто ничего не проверяет, и 10cm пройдут точно, сотрудникам просто не до этого.
Вас просили взвесить именно на стойке регистрации?
Меня интересует больше именно посадка в самолет, т.к. будет пройдена электронная регистация, а багажа не будет совсем. Инногда бывает так, что именно в очереди на посадку "заворачивают", если маленький самолет или же если такие у них инструкции. Вот и хотелось бы узнать, видел ли кто-то что-то подобное именно на рейсах аэрофлота в Москву.
Дарья, мне кажется, что прямо у входа в самолет заворачивают только у лоукостеров всяких.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.10.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дарья, мне кажется, что прямо у входа в самолет заворачивают только у лоукостеров всяких.
Ирина, да, мне тоже, если честно! я правда видела такой прецедент с Turkish airlines, но там уже совсем баул был нереальный.
Как-то мне неспокойно все-равно, я паникер
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 27.10.2014, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Подтверждаю:-) причем у меня с собой в кабину была одна совсем небольшая спортивная сумка и дамская сумка, так заставили дамскую запихать в спортивную, иначе доплачивай 50 евро! На мои возражения, что все идут в кабину с чемоданами в пять раз больше двух моих сумок вместе взятых никто не реагировал. Ответ был : у них одно место, а у вас два (багажа)!
В этом случае я думаю можно скотчем одну к другой примотать ну или веревочкой какой нить. Вот и будет одно место
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.10.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
blanca94,
Ага, если бы еще знать заранее, что это произойдет:-) а то как-то не было у меня у двери самолета в кармане ни веревок, ни скотча:-):-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.10.2014, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
blanca94,
Ага, если бы еще знать заранее, что это произойдет:-) а то как-то не было у меня у двери самолета в кармане ни веревок, ни скотча:-):-)
А я ни разу не сталкивалась у двери самолета с проблемами! Надо же, оказывается, на регистрации могут пропустить, а в кабину - нет? Спасибо, буду знать, что еще и так бывает
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.10.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Betina,
Да, бывает, у лоукостера. Там уже при запускании в трубу, ведущую в самолет, смотрят.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.11.2014, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Возвращаясь к Аэрофлоту. Решила попробовать заказать кашерное меню. В сентябре-октябре не понравилось обычное меню. Кто-нибудь пробовал кашерное?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX