Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.07.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Допустим, я бы не вышла из нашего авто. Мы бы просто столкнулись с ним и это точно было бы дтп.
Непонятно
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
речь шла не о том, что я стояла там, чтобы занять место, а для того чтобы помочь отцу запарковаться на улице с высоким трафиком.
DiVaforFrance, Вы просто представьте, что все будут выскакивать из машин и "столбить" парковочные места. Это же дикость какая-то!
Не успел занять место, значит ищи дальше.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.07.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Уважаемые! Вы поспокойнее реагируйте на подобные ситуации! Неуместно и глупо другого человека в чём-то разубеждать. Со стороны водителя была агрессия, это вполне объективно. Допустим, я бы не вышла из нашего авто. Мы бы просто столкнулись с ним и это точно было бы дтп. Отдельные комментарии про "самовар", "совок", которые не относятся к теме "обращения в дорожную полицию ", раз уже они появились на форуме, стоит прокомментировать. Мирное решение вопроса- это не самовар, а люди из разных стран - не инопланетяне. Агрессия на улице- это нерешенные проблемы в семье, это воспитание, и в этом случае, на взгляд туриста, у французов воспитанности побольше. А по поводу "совка" всё-таки не стоит так негативно к этому понятию относится: было бесплатное образование, стабильная зарплата. Все жили и следовали общему устою, а теперь, будучи далеко от этого "совка" сидят и сливают на него помои, т.е. на самих себя. У всех стран найдутся не самые удачные периоды развития, но только люди постсоветского пространства смешивают себя, простите, с дерьмом.
Бесполезно что-то объяснять. Все виноваты, только автор вся в белом. В следующий раз вам отдавят ноги, может тогда поймёте. И кричать не стоит, может обойтись себе дороже. Крик-это та же агрессия, т. е. для всех вы и только вы вели себя агрессивно, а водитель был умнее, на вашу агрессию не ответил. Была бы полиция рядом, вам бы очень популярно рассказали что не следует делать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.07.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Непонятно
Непонятно как некоторые читают сообщение автора темы. Вы ни разу не встречались с ситуацией, когда надо припарковаться в узком месте или с плохим обзором, пассажир выходит и котролирует процесс, стоя возле парковочного места и если что сигналит водителю. А также ситуации, когда одна машина уже начала маневр, чтоб припарковаться, поворотники включены, а тут выскакивает другая, откуда ни возьмись, и это место занимает, тоже такое бывает. Была как-то свидетелем как одному умнику за такое по ушам надавали (образно, но крик стоял огого), пришлось ему местечко освободить.

DiVaforFrance, сочуствую, неприятный инциндент, но, думаю, что ничего вы не сделаете, забудьте и не тратьте свои нервы и время. Очень часто на дороге так, кто проворнее, и наглее тот и первый .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.07.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Noemie, каюсь, я действительно невнимательно прочитала.
Если отец девушки уже начал маневр и это было видно другому водителю, то это конечно хамство.
К сожалению полиция в этой истории не помощник.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.07.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A надо было.

Нас "таранил" однажды на автотрассе португальский грузовик специально за то, что мы выехали на трассу перед ним (нормально выехали, чай, не в первый раз).
Так вот мы доехали до нужного отделения полиции и оставляли заявление.
Но иностранный грузовик - это сложнее, чем фр. граждане.
Интересно как он вас таранил, если вы корректно произвели обгон и его не подрезали или не тормознули прямо перед ним.
Для вашего сведения экстренное торможение тяжелого грузовика несет в себе даже смертельный риск для водителя и окружающих.
Конечно часто бывает что грузовик долго обгоняет другой такой же грузовик - согласен свинство, но если это в месте где не запрещено, то он имеет на это право.
А вот когда кто то из особо невных подрезает этот грузовик и резко тормозит перед ним, то будьте готовы что вашу бибику уже не отремонтировать. И полицейские возьмут не вашу сторону в споре.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.07.2018, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
timofeev, он просто тупо не хотел нас пропускать, там скорость маленькая совсем была, никто ничем не рисковал.
И потом водитель распсиховался. Хотя никто не тормозил. А просто вышло не по его.

Водители грузовиков - это отдельная тема, их работа нервов не добавляет, я знаю, о чём говорю :-).

Приезжайте на рокаду вокруг Бордо - там через одного все психи :-).
Даже если соблюдаешь правила (и именно, если ты их соблюдаешь).
Стёкла битые спецбригада смахивает постоянно с дороги.

Местные ездят партизанскими тропами, лишь бы туда не выезжать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.07.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Непонятно как некоторые читают сообщение автора темы. Вы ни разу не встречались с ситуацией, когда надо припарковаться в узком месте или с плохим обзором, пассажир выходит и котролирует процесс, стоя возле парковочного места и если что сигналит водителю. А также ситуации, когда одна машина уже начала маневр, чтоб припарковаться, поворотники включены, а тут выскакивает другая, откуда ни возьмись, и это место занимает, тоже такое бывает.
Ни разу не встречался. Даже горячие южане не всегда терпеливо но ждут, если все сделано корректно. Скорее всего будут сигналить если будете долго парковаться. Очередь из 2 десятков авто образуется за 30 секунд.
Для примера в Агде где население 25 000 человек летом более 300 000.
Поэтому местные постоянно нервные и летом и зимой.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.07.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
timofeev, он просто тупо не хотел нас пропускать, там скорость маленькая совсем была, никто ничем не рисковал.
И потом водитель распсиховался. Хотя никто не тормозил. А просто вышло не по его.

Водители грузовиков - это отдельная тема, их работа нервов не добавляет, я знаю, о чём говорю :-).

Приезжайте на рокаду вокруг Бордо - там через одного все психи :-).
Даже если соблюдаешь правила (и именно, если ты их соблюдаешь).
Стёкла битые спецбригада смахивает постоянно с дороги.

Местные ездят партизанскими тропами, лишь бы туда не выезжать.
Да знаю я Бордо - дочка там живет и рокаду где тысячи грузовиков живут круглый год.
Рутье в Франции почему то считают что дорога им принадлежит. Ну и хрен с ними - пусть так думают. Лично я берегу нервы и с быдлаками не связываюсь.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.07.2018, 18:16     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 26.07.2018 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
если по теме - заявление в полицию можно подать в любом отделении Франции, необязательно в том, где было происшествие. Если не принимают, можно всегда подать заявление через интернет, оно регистрируется и вас приглашают для подписания в ближайшее отделение. В вашем конкретном случае - попробуйте подать заявление и посмотрите, на деле узнаете о культурных и не только особенностях Франции.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.07.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Полностью согласна с описанием настырных водителей 60-летнего возраста)))
Менталитет такой у того поколения.

Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
чтобы такое поведение не стало нормой: безразличие к крику, страх детей или опасения пешеходов.
Бесполезно, никому это не надо. Как Вам написали выше, к таким применяют только "народные средства", такие как проткнуть шины или там поцарапать машину. К сожалению так.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
наказывают пешехода
Сталкивая с парковочного места машиной?
А, когда на тротуар машину паркуют или едут по тротуару, чтобы с едущей навстречу машиной разъехаться, то наказывают пешеходов за то, что они по тротуарам ходят?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.07.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
И не знаю, как вы прочитали мое сообщение, речь шла не о том, что я стояла там, чтобы занять место, а для того чтобы помочь отцу запарковаться на улице с высоким трафиком.
.

Это нормально, что вы помогали отцу парковаться, а что произошло потом без комментариев.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.07.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Непонятно


DiVaforFrance, Вы просто представьте, что все будут выскакивать из машин и "столбить" парковочные места. Это же дикость какая-то!
Не успел занять место, значит ищи дальше.
А что этого нет? Везде и постоянно борьба за место. И плевки и порча авто? Ну да во Франции такое не может быть!🤔
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.07.2018, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 6
Miss_Nadine! Спасибо! Это я и хотела узнать!
DiVaforFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.07.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, справедливости ради.
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Доброго времени суток! На отдыхе на юге Франции на парковке на меня чудом не наехала машина, которая нахально без очереди заняла предназначенное нам место. Я стояла ровно на парковочном месте, ожидая, когда водитель (мой отец) нашей машины запаркуется. В этот момент водитель другой машины, заезжая на это место вне очереди, чуть не проехал по моим ногам, хотя я кричала на всю улицу.
Где написано,что дама помогала парковаться своему отцу? Все эти детали появились только после того,как ей сказали,что места не принято занимать и мешать парковаться другой машине небезопасно. Ситуацию быстренько переиграли,чтобы обвинить кого-угодно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.07.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N, к вашим пугалкам мы уже привыкли и никто на них внимания не обращает, разве только забежавшие на форум новички-туристы принимают все за чистую монету.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.07.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
Уважаемые! Вы поспокойнее реагируйте на подобные ситуации! Неуместно и глупо другого человека в чём-то разубеждать. Со стороны водителя была агрессия, это вполне объективно. Допустим, я бы не вышла из нашего авто. Мы бы просто столкнулись с ним и это точно было бы дтп. Отдельные комментарии про "самовар", "совок", которые не относятся к теме "обращения в дорожную полицию ", раз уже они появились на форуме, стоит прокомментировать. Мирное решение вопроса- это не самовар, а люди из разных стран - не инопланетяне. Агрессия на улице- это нерешенные проблемы в семье, это воспитание, и в этом случае, на взгляд туриста, у французов воспитанности побольше. А по поводу "совка" всё-таки не стоит так негативно к этому понятию относится: было бесплатное образование, стабильная зарплата. Все жили и следовали общему устою, а теперь, будучи далеко от этого "совка" сидят и сливают на него помои, т.е. на самих себя. У всех стран найдутся не самые удачные периоды развития, но только люди постсоветского пространства смешивают себя, простите, с дерьмом.
этот пост только подтвержает бурную и неуемную фантазию автора.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.07.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
так как я тоже живу в курортном месте, на стоянках или парковках у супермаркетов вижу такое же кино исключительно в исполнении наших соотечественников. Пару раз пришлось очень доходчиво объяснить что не стоит этим заниматься. На круизных лайнерах во время обеда только наши "совки" посылают детей "столбить" свободные столики, чем очень удивляют туристов из других стран. И только наши орут, когда кто-то из туристов, садится за "застолбленный" столик. Каждый раз слышишь то из одного конца зала, то из другого истерики. И бесплатное образование в купе со стабильностью и прочими плюшками сюда никаким боком не относится.
в полиции на такое заявление посмотрят и выбросят в мусор. А все эти фиксирования через сайт-пустая трата времени и результата ноль целых, ноль десятых. Любой полицейский заставил бы даму освободить парковочное место и не создавать аварийную ситуацию. Неверующие могут обратиться за разъяснением ситуации в полицию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.07.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Народ, а вы правда считаете, что полиции нечего больше делать, чем читать и разбираться в заявлениях, описывающих, как держали парковочное место, кричали, что водитель чуть не проехал по ногам, а потом улыбнулся и ушел.
Неужели у полиции во Франции нет реально серьезных дел???
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.07.2018, 08:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 6
Администратор форума, пора закрывать тему) а то в этой истории на следующей странице стану я виноватой, что стояла на асфальте) кстати, кто так думает, желаю, чтобы вы повстречали на своем пути агрессивного водителя)
Уважаемые форумчане, отдельные лица напоминают некормленых крокодилов в зоопарке) вы здесь пишете разные ситуации, которыми вы были свидетелями) при круиз, например, зачем? Зачем тратить своё время и других? Я ещё повторяю , что тема - не о вашем любимом "совке", а о том, где можно разместить информацию об автомобиле, водитель которого был агрессивен. Был вариант- полиция. На тот момент это было уместно, были свидетели. Сейчас для превентивных мерах это мог быть сайт по фиксированию номеров автомобилей. Обращаясь на форум, мне нужна была информация о таких сайтах. У меня на руках только номер авто, а для определения виновного (чем вы тут занимаетесь) нужна логика, факты и свидетели.
DiVaforFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.07.2018, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
На круизных лайнерах во время обеда только наши "совки" посылают детей "столбить" свободные столики, чем очень удивляют туристов из других стран. И только наши орут, когда кто-то из туристов, садится за "застолбленный" столик.
хе хе, я своих коллег научила "столбить" столик в столовой )))
У нас большая компания, а больших столов немного, так что посылаем одного добровольца, он придерживает столик, пока не оплатим еду )))

Прям с энтузиазмом этим занимаются ))))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.07.2018, 08:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.07.2018 в 08:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня муж то просит иногда столбить то столик где-нибудь на стоянке на авторуте, то постоять/посмотреть, пока он будет парковаться. Когда машина немаленькая, а парковочное место между двух столбов, это бывает важно. Хотя он не русский ни разу.

А уж место на паркинге в тени все хотят занять, вне зависимости от национальности, у нас. Иначе купленные яйца превратятся в омлет до прибытия домой :-). Наперегонки паркуются. Не смотрят особо на лица и кто первым приехал (я не о нас, мы за справедливость :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.07.2018, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
а то в этой истории на следующей странице стану я виноватой, что стояла на асфальте) кстати, кто так думает, желаю, чтобы вы повстречали на своем пути агрессивного водителя)
и вам всего хорошего.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.07.2018, 09:42     Последний раз редактировалось maman N; 27.07.2018 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
DiVaforFrance, Удачи Вам и не попадать в такие ситуации. Не обращайте внимание на некоторые посты оскорбительного характера, таких немного, которые всё переворачивают с ног на голову и представляют всё искажённо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.07.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
DiVaforFrance, Удачи Вам и не попадать в такие ситуации. Не обращайте внимание на некоторые посты оскорбительного характера, таких немного, которые всё переворачивают с ног на голову и представляют всё искажённо.
Не обольщайтесь, всем пожелали общения с агрессивными водителями,вы не исключение. Кроме автора никто никого не оскорблял. Как раз вы переворачиваете все с ног на голову, читайте внимательно посты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.07.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
В курортных зонах нужно быть в 10 раз аккуратнее. Винные пары в купе с жарой делают водителей опасными, более, чем всегда. Вчера один парковался задом, и чем-то он был так недоволен, что стал наезжать на сумку, которую я несла. Притом заняты только своей агрессией, а что люди идут, и он на них едет, это совершенно не волнует.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.07.2018, 23:48     Последний раз редактировалось Люлют; 27.07.2018 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Ах, как я понимаю ТС...

У нашего магазина одностороннее движение. И вот , когда ты, как порядочная, примостревши себе местечко, едешь аккуратненько по стрелочкам к этому самому местечку... и тут какое-то д... мо «против шерсти» с визгом тормозов влетает на «твое по очереди» место, вываливается из своего корыта, смеясь, и благополучно чапает в магазин. Причем, закономерность — чем позорнее драндулет, тем наглее владельцы. Сколько раз я была в такой сиитуации.... и это у нас достаточно «белая» деревня. Страшно себе представить, если б у нас тут загорелых товарищей было дочерта. Еще хуже было б.
т.е. ведут себя таким образом именно французы. Мне за них каждый раз становится ооооочень стыдно, а им как с гуся вода.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.07.2018, 07:22     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiVaforFrance пишет:
..........отдельные лица напоминают некормленых крокодилов в зоопарке) ......
Извините,... - не знаю как реагировать...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.07.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А мы в Сан-Ремо так паркуемся. Там хоть и платная стоянка, но с местами проблема, и она длинная, выхожу, пока подруга паркуется - стою на том месте. Если ее кто и обгонял, увидев что я стою, ехали дальше. Неадекваты не попадались.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.07.2018, 15:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А мы в Сан-Ремо так паркуемся. Там хоть и платная стоянка, но с местами проблема
Там есть подземная стоянка, в Сан-Ремо очень много русских.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.07.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
maman N, а где там подземная? Мы не знаем о ней.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение в полицию во Франции Lilia Shams Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 225 05.07.2017 19:55
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Куплю дорожную сумку CARVEN роса Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.11.2010 00:45
Вызвала полицию NesCafe Административные и юридические вопросы 16 26.12.2009 00:27
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 03:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX