Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.01.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Похоже, моя малышка перевернулась вертикально - ощущаю её по-другому, вес живота по-другому распределился, центр тяжести сместился. А вот на попе она или головой вниз - узнаем на УЗИ
Roudoudouce вне форумов  
  #422
Старое 30.01.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Roudoudouce, у меня пока чаще на попе сидит - чувствуется плотный шарик как раз на уровне пупка, спинкой к моему левому боку (лежа видно, как живот в этом месте выступает горкой). Ну и сильные удары (ножки) приходятся на низ живота, в паховую зону а не на его верх.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #423
Старое 30.01.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, у меня пока чаще на попе сидит - чувствуется плотный шарик как раз на уровне пупка, спинкой к моему левому боку (лежа видно, как живот в этом месте выступает горкой). Ну и сильные удары (ножки) приходятся на низ живота, в паховую зону а не на его верх.
У меня также лежит, на схватках чувствуется контур. Иногда передвигается и ложится поперёк, тк пинки справа по рёбрам.
vtimide вне форумов  
  #424
Старое 30.01.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
У меня также лежит, на схватках чувствуется контур. Иногда передвигается и ложится поперёк, тк пинки справа по рёбрам.
Это, кстати, не обязательно значит, что ложится поперек. У меня головой вниз, а пинки иногда тоже справа ощущаются по ребрам - это она просто ноги распрямляет На узи было видно.
encrier вне форумов  
  #425
Старое 30.01.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Что-то я не знаю, чем она пинается - руками или ногами Голова вчера вечером, точно, была внизу немного слева, так как там был большой бугор. До этого большой бугор всегда был вверху справа, а внизу слева - попа. Но днём бугров нет, поэтому, непонятно, что сверху, а что снизу
Roudoudouce вне форумов  
  #426
Старое 30.01.2018, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Моя пока видно крутится ещё. Прочитала, что к 32й неделе должна определиться, как ей уложиться)
Бьёт то прям внизу живота, то под грудью, а вот чем, не могу понять. Могу почувствовать её тельце только утром, потом уже я как бочонок, живот как будто лопнуть хочет. Видно, воду я набираю очень.
Chattelet вне форумов  
  #427
Старое 30.01.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
А я пошла "сдаваться" на больничный. В работе из дома мне отказали, хотя трудовой врач, который работает в нашей фирме, прописалa мне обязательную работу на дому и ходилa договариваться с отделом кадров. Но безрезультатно. А на работе я теперь очень устаю. Ну, фирме же хуже: так бы я работала почти до родов из дома, а так... Они и временную замену мне пока не нашли. Ладно, нужно думать о себе.
Roudoudouce вне форумов  
  #428
Старое 30.01.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Roudoudouce, это правильный подход. С компанией ничего не случится, в конечном итоге все утрясется у них и замена найдется. А вы у себя и у ребенка одна. Ну и правда тяжело уже работать на таких сроках, на себе ощутила.
encrier вне форумов  
  #429
Старое 30.01.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, а на сколько недель ранее официальной даты декрета Вы уходите на больничный?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #430
Старое 30.01.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Fiesta,

У меня декрет начинается через 3 с половиной недель. С завтрашнего дня мне акушерка выписала патологический больничный на 2 недели, а затем ещё на полторы недели возьму обычный больничный у терапевта. Возможно при обычном больничном мне совсем не оплатят первые дни, так как наша фирма их оплачиват только если первый больничный в году. У меня будет первый в 2018 году, но если у них год не календарный, а от последнего больничного, который у меня был в мае, то не оплатят. Ну, не важно, будем ещё больше экономить. На обуви, например Хотела купить чёрные полусапожки на работу, а то у в сапогах у меня сильно ноги распухают, жарко, а в кроссовках не принято. Ну вот, теперь надобность в полусапожках отпала

А Вы расчитываете работать до декрета?
Roudoudouce вне форумов  
  #431
Старое 30.01.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Тоже хочу на конже паталожик за 2 недели до декрета, но как просить не знаю;(
Устаю уже, но мне же скажут - усталость не основание для него;(((
от изжоги таблеточки, от болячки мазьки, и идите мадам работайте
А так с марта декрет будет... вот в середине февраля узи + гинеколог, последний шанс
lipa-lipa вне форумов  
  #432
Старое 30.01.2018, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Тоже хочу на конже паталожик за 2 недели до декрета, но как просить не знаю;(
Устаю уже, но мне же скажут - усталость не основание для него;(((
от изжоги таблеточки, от болячки мазьки, и идите мадам работайте
А так с марта декрет будет... вот в середине февраля узи + гинеколог, последний шанс
А вы не пробовали просто попросить ..все таки на патологический отпуск они зговорчевые тем более что уже действительно тяжело на таком сроке работать .
Alenka2018 вне форумов  
  #433
Старое 30.01.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
lipa-lipa, а до работы далеко вам? И как ездить? Может, на это напирать? Что тяжело переносите дорогу, что живот ноет, еще что-нибудь такое.

Ну и, если вдруг у вас терапевт более сговорчивый, то можно и у него попросить. Не только гинеколог может вам выписать. Мой терапевт очень охотно дает больничный, мне кажется, если бы мне в роддоме не предложили и я бы пошла к нему - он бы дал.
encrier вне форумов  
  #434
Старое 30.01.2018, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Тоже хочу на конже паталожик за 2 недели до декрета, но как просить не знаю;(
Устаю уже, но мне же скажут - усталость не основание для него;(((
от изжоги таблеточки, от болячки мазьки, и идите мадам работайте
А так с марта декрет будет... вот в середине февраля узи + гинеколог, последний шанс
в Уржансе Интерны тоже могут выписывать больничные ну это на крайний случай что ли
Alenka2018 вне форумов  
  #435
Старое 31.01.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Вы расчитываете работать до декрета?
Roudoudouce, да, сложно как у Вас на работе все ((
В моем случае в зависимости от самочувствия, я метаюсь в мыслях пойти ли на больничный или потянуть неделю другую и поработать после начала декрета...
Но мне грех жаловаться, у нас и так на 2 недели раньше начинается декрет. Потому мне как-то и неудобно раньше перестать работать. Но день через день тяжко становится. Плохо сплю, не высыпаюсь, потому и усталость постоянная. Ну и тяжко ходить и сидеть долго уже.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #436
Старое 31.01.2018, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это, кстати, не обязательно значит, что ложится поперек. У меня головой вниз, а пинки иногда тоже справа ощущаются по ребрам - это она просто ноги распрямляет На узи было видно.
У меня такое ощущение, что малыш скользит полумесяцем с левого бока в правй бок. Пинки то в нижней части живота, то в правой части. Но я могу ошибаться в своих ощущениях. Узи 15 февраля, еще надо на мониторинг к гинекологу сходить.
vtimide вне форумов  
  #437
Старое 31.01.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Fiesta,

Мне в исключительном порядке разрешили работать на дому 1 раз в неделю. Вау! Спрошу у шефа, есть ли смысл.

А у Вас декрет начинается на 2 недели раньше? То есть будет 8 недель до ПДР и 8 после (всего 16) или 10 после (то есть, всего 18 недель)?
Roudoudouce вне форумов  
  #438
Старое 31.01.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Моя "крошка" точно улеглась головой вниз, так как пинается теперь веерху и иногда в середине, но это когда она подносит ножки к лицу. А пинки нехилые стала давать! Сегодня ночью даже проснулась от пинка. Не больно, но сильно.
Roudoudouce вне форумов  
  #439
Старое 31.01.2018, 14:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 31.01.2018 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta,
Мне в исключительном порядке разрешили работать на дому 1 раз в неделю. Вау! Спрошу у шефа, есть ли смысл.

А у Вас декрет начинается на 2 недели раньше? То есть будет 8 недель до ПДР и 8 после (всего 16) или 10 после (то есть, всего 18 недель)?
Это работодатель так испугался вашего больничного?
Имхо, но раз они так много месяцев ломались перед необходимостью беременной женщины, идите на больничной со спокойной душой. Раньше им надо было просыпаться , а теперь пусть понимают, что это необходимость с мед точки зрения и нечего Вам рисковать.

У нас декрет 20 недель - 8 недель до ПДР и 12 недель после родов, с третьим ребёнком добавляется ещё 8 недель после родов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #440
Старое 31.01.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Это работодатель так испугался вашего больничного?
Имхо, но раз они так много месяцев ломались перед необходимостью беременной женщины, идите на больничной со спокойной душой. Раньше им надо было просыпаться

У нас декрет 20 недель - 8 недель до ПДР и 12 недель после родов, с третьим ребёнком добавляется ещё 8 недель после родов.
Ого, какой щедрый работодатель! Повезло
Мой 2 дополнительные недели дает - до родов стандартные 6 недель, а после родов 12 получается.
encrier вне форумов  
  #441
Старое 31.01.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier
Ваш тоже душка

Девочки, а тренировочные схватки обязательно болючие или не всегда?
И как их отличить? Я не знаю есть ли у меня они

Иногда живот становится твёрдым на уровне пупка, ощущение, что это ребёнок давит изнутри (попой, головой, телом, не знаю и МГГУ ошибаться), получается как бы такой валик, расположенный по обе стороны от пупка. Болей нет и низ живота не тянет. Это и есть тренировочные схватки или нет ? Длится не долго обычно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #442
Старое 31.01.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Fiesta, тренировочные безболезненные. Ощущается как будто каменеет весь живот (можно руку положить, мне так порой понятнее). Нерегулярные, могут быть, могут не быть, проходят от изменения положения тела, от душа, да и просто сами по себе. Бывает, что и не чувствуются особо - у меня вот в прошлую пятницу на мониторинге была схватка, на графике было видно, а я ничего не почувствовала.
encrier вне форумов  
  #443
Старое 31.01.2018, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Fiesta, вообще тренировочные схватки безболезненные, но у меня в последнее время иногда отдаёт в спину или низ живота и бывает неприятно. Длится меньше минуты, но несколько раз в день. Этой ночью я аж проснулась от боли, живот закаменел, но быстро все прошло. Пока особо не переживаю, тк шейка матки 4 см, все в норме.
vtimide вне форумов  
  #444
Старое 31.01.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier, vtimide, спасибо!
А чувствуем эти схватки необязательно внизу живота?
А то у меня на уровне пупка и даже выше какие-то мелкие безболезненные толчки во время легкого каменения живота, который описала выше.
Я почему-то думала что если схватки, то обязательно где-то внизу живота, так как когда о них говорят проводят часто параллель с болями при месячных...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #445
Старое 31.01.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
encrier, vtimide, спасибо!
А чувствуем эти схватки необязательно внизу живота?
А то у меня на уровне пупка и даже выше какие-то мелкие безболезненные толчки во время легкого каменения живота, который описала выше.
Я почему-то думала что если схватки, то обязательно где-то внизу живота, так как когда о них говорят проводят часто параллель с болями при месячных...
Необязательно, у меня как раз сверху лучше чувствуется.
Во время месячных болит внизу живота, потому что матка маленькая и вся там находится И когда она сокращается целиком, все равно это чувствуется нами, как "внизу". Но сейчас-то большая уже.
encrier вне форумов  
  #446
Старое 31.01.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
encrier, vtimide, спасибо!
А чувствуем эти схватки необязательно внизу живота?
Я почему-то думала что если схватки, то обязательно где-то внизу живота, так как когда о них говорят проводят часто параллель с болями при месячных...
Ещё схватки бывают отдаются сильными болями в пояснице. Да такими, что смена положения не поможет их облегчить. У меня такие сопровождались окаменелым животом.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #447
Старое 31.01.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Fiesta,

Это кадровичка мне подарок сделала А шеф пошёл к ней плакаться, пока не знаю, что из этого вышло.

Как повезло Вас с фирмой! А нам ничего не добавляют, ни одного дня.

У меня пока не было треников, но акушерка объяснила, что живот каменеет, потом отпускает.
Roudoudouce вне форумов  
  #448
Старое 31.01.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Fiesta, нет, болезненность как при месячных как раз не есть хорошо - это может быть от сокращений шейки. В этот раз я тоже верхом живота хорошо чувствую тренировочные, так как малыш, видимо, высоко.

vtimide, У меня в последнее время такие больнючие бывают Особенно после физической активности. Явно надо ритм сбавить, но с детьми на больничный не уйдешь...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #449
Старое 31.01.2018, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Иногда живот становится твёрдым на уровне пупка, ощущение, что это ребёнок давит изнутри (попой, головой, телом, не знаю и МГГУ ошибаться)
Fiesta, у меня судя по Вашему описание было нечто подобное. Когда спросила у акушерки, она ответила, что если это локально - то не оно. Любые схватки - вся матка/мышца сокращается, т.е. живот полностью каменеет... Вообщем, я заключила для себя, что это малыш просто давил.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #450
Старое 01.02.2018, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vtimide, У меня в последнее время такие больнючие бывают Особенно после физической активности. Явно надо ритм сбавить, но с детьми на больничный не уйдешь...
Я вообще себя не узнаю, тяжело в этот раз приходится. Видимо, мальчики больше сил забирают...
Я не знаю, как вы справляетесь, у меня то одна, да и относительно спокойный ребенок.
vtimide вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX