Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.04.2015, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
платят, платят. Надо специально подаваться на экспата, тогда платить будете там где живете. Это очень нудная процедура, надо доказывать, что ничего не связывает с Канадой. Ни жилья, ни счетов в банке, ничего такого иметь нельзя. Мои близкие друзья, собственно, так живут во Франции будучи экспатриотами.
Это не так. Можно иметь и жилье, и счета в банке. У меня было и то, и другое.
Ничего нудного в этой процедуре нет, пишите письмо, образец которого вам дает ваш канадский работодатель, потом он его посылает куда-надо. Деалть это надо раз в год. Быть экспатом можно максимум три года, с возможностью ОДНОГО продления на еще три года.
Я не совсем точно выразился "не платят налогов". Декларация, естественно, все равно заполняется, и федеральные (не провинциальные) отчисления делаются. Но федералы возвращают 80% от того, что вы им уплатили.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.04.2015, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Я о тяжелой эммиграции , моральном неприятии страны только у нас на форуме впервые прочитала. Но, думаю, тут все же дело в менталитете.
Больше оптимизма Morgane. И не очень проникайтесь по поводу тяжелой эммиграции. Тут достаточно народу пишушем о своем неудачном опыте как о норме. У каждого свой опыт и свой путь.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.04.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Печкин, Вы немного не о том. Вы пишете как не потерять вид на жительство не проживая в Канаде. И работа на канадскую компанию одна из таких возможностей. Для граждан это не актуально т. к. нельзя лишиться гражданства не проживая в стране. А лишиться ВНЖ можно. Если человек с ВНЖ не проживает в стране энное количество дней в 5-летний период он просто перестает быть резидентом. А возвращают разницу в налогооблажении.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.04.2015, 11:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Но, думаю, тут все же дело в менталитете. Канада видать ближе нам, русским, украинцам. Да и диаспора украинская в Канаде просто огромная
В общем менталитете, да. Хотя есть одно исключение: в Канаде любят по любому поводу стучать, что не является характерным для (пост)совка.
А диаспора тоже не такая простая. Те "украинцы", кто там с дореволюционных времён - те на самом деле в большой массе с тогдашних территорий австрии и польши. Тогда русскоязычные и околорусскоязычные называли себя украинцами, а не русскими, как остальные, чтобы подчеркнуть свою приверженность западным ценностям и конкретному западному правителю. Да и "украинцы" они уже скорее в археологическом смысле.
Но диаспора обновилась за счёт постсоветского массового выезда. Там можно получить первоначальную помощь новоприехавшим, так как основная масса работников таких офисов - сами недавно приехали, то без вопросов переходили на русский язык.
Но почему вы называете "украинскую" диаспору огромной? Проедьте по северу Торонто и выше - и ваша оценка поколеблется.
Там находится так называемая гораздо более многочисленная "rусская" диаспора. В смысле анекдота "нет, мюллер, я- русский. - а я- немецкий".
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.04.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я описывал ситуацию гражданина. С ВНЖ да, ситуация будет сложнее. Но если вы работаете на канадскую фирму за границей, то ваше отсутствие в Канаде "не считается за отсутствие" даже с ВНЖ (хотя об этом надо тоже документ составить).
Не работая на канадскую компанию, вы не можете быть "экспатом". То есть, живя во Франции, вы будете платить французские налоги. Я же не платил французские, и еще и получал канадскую скидку. Это и есть "экспатство".
Экспатам же возвращают не разницу в налогоообложении между Канадой и Францией (поскольку во Франции они вообще ничего не платят), а налоговый кредит, называемый "Crédit d'impot pour emploi à l'étranger".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.04.2015, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Но почему вы называете "украинскую" диаспору огромной? Проедьте по северу Торонто и выше - и ваша оценка поколеблется.
Ну как не огромная... 400 тыс. человек, при общем населении Торонто и окрестностей около 5.5 млн. Почти десятая часть...
А если взять степные провинции, так там в некоторых местах более 50% украинцев...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.04.2015, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Alex29ru, спасибо. Но надо признать, что одно дело ехать молодым и дерзким, а другое даме под 40. Я в 20 лет во Франции училась и на 2 работах успевала, еще и кучей друзей обзавелась, за 1 год. А сейчас.... посмотрим.
cedex, дык стучать, это вроде везде в западном мире присутствует. Только у нас это считается порицаемо, "не плюй в колодец". А там -"активная гражданская позиция." И в обоих подходах есть свои плюсы и минусы. Диаспора все же служит некой поддержкой, мне кажется: церковные приходы, ассоциации, концерты, общение на родном языке - есть люди, кому это важно. Наверное, больше пожилым эмигрантам.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.04.2015, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Печкин, ага, мне мой босс, этнический украинец, всегда повторял: "половина фермеров Монитобы - украинцы".
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.04.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
в Канаде нет платной медицины. Она не может быть дорогой или дешевой. Ваш знакомый что-то напутал.
То есть в каком смысле нет? Медицинская система в Канаде - она такая же, что и в США, или другая?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.04.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть в каком смысле нет? Медицинская система в Канаде - она такая же, что и в США, или другая?
Другая. В Канаде, в отличие от США, медицина бесплатная (хотя лучше бы была платная ). Там социализм.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.04.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Другая. В Канаде, в отличие от США, медицина бесплатная (хотя лучше бы была платная ). Там социализм.
Печкин, спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.04.2015, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как не огромная... 400 тыс. человек, при общем населении Торонто и окрестностей около 5.5 млн. Почти десятая часть...
А если взять степные провинции, так там в некоторых местах более 50% украинцев...
Это вы в относительных значениях измеряете.
А я - в абсолютных. Те 10% из 5000000 покроют всех немногочисленных хлеборобов. А если ещё учесть, что у них нет никаких украинских документов - то ещё вопрос, наскольно % они вообще украинцы.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.04.2015, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Футы делите на 10, получите кв. метры примерно. За 150 можно купить метров 50-60 кв. Но это будет не самый хороший район.
Что, согласитесь, совсем не плохо.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.04.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я описывал ситуацию гражданина. С ВНЖ да, ситуация будет сложнее. Но если вы работаете на канадскую фирму за границей, то ваше отсутствие в Канаде "не считается за отсутствие" даже с ВНЖ (хотя об этом надо тоже документ составить).
Не работая на канадскую компанию, вы не можете быть "экспатом". То есть, живя во Франции, вы будете платить французские налоги. Я же не платил французские, и еще и получал канадскую скидку. Это и есть "экспатство".
Экспатам же возвращают не разницу в налогоообложении между Канадой и Францией (поскольку во Франции они вообще ничего не платят), а налоговый кредит, называемый "Црéдит дьимпот поур емплои à льéтрангер".
Зачем спорить друг мой. Тут все очень понятно написано. Кому надо тот прочтет.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.04.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Что, согласитесь, совсем не плохо.
Это будет очень и очень плохо. Средняя стоимость недвижимости в Монреале = 330-350 тыс. Чисто логически вы не можете ожидать ничего хорошего за сумму ниже этого в 2 с лишним раза. Не верьте форумным "знатокам", в городе полно русскоязычных реэлтеров, найдите их он-лайн - пообщайтесь.

Учитывайте ещё пару моментов: местные технологии строительства (реечки, гипсокартон, изоляция, один слой декоративного кирпичика, крыша из асфальта - всё на живую нитку) и связанная с этим необходимость периодически (но от этого не менее постоянно) что-то чинить, и местные налоги на недвижимость, которые вас неприятно удивят, я гарантирую.

Также вас "порадуют" разовый taxe de bienvenue, ежегодный за здорово живёшь школьный налог и frais de condo, если вас угораздит купить квартиру (часто они получаются по сумме равны налогу на недвижимость, т.е. скажем грубо-округлённо, если вы купите квартиру за 400 тыс., то каждый год вы будете расставаться с 5 тыс. на налоги + 5 тыс на frais de condo).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.04.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Зачем спорить друг мой. Тут все очень понятно написано. Кому надо тот прочтет.
Дейтсвительно, зачем спорить, если я жил 6 лет как канадский экспат во Франции, и на личном опыте знаю все детали
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.04.2015, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Это будет очень и очень плохо. Средняя стоимость недвижимости в Монреале = 330-350 тыс. Чисто логически вы не можете ожидать ничего хорошего за сумму ниже этого в 2 с лишним раза. Не верьте форумным "знатокам", в городе полно русскоязычных реэлтеров, найдите их он-лайн - пообщайтесь.
Верьте форумным знатокам (которые сами имели или имеют недвижимость в Монреале) - они вам все расскажут честно. Не верьте жуликам-риелтерам, ОСОБЕННО русскоязычным, которые всегда готовы "развести" вновь прибывших иммигрантов, пользуясь их незнаниями.

Упомянутая "taxe de bienvenu" - это то же самое, что расходы на нотариуса при покупке во Франции. И по % от стоимости покупки примерно то же самое.

Налог на недвижимость точно так же существует и во Франции, и его размер так же сравним с канадским.

"Школьный" налог в Канаде заменяет французский "taxe d'habitation" (которого в Канаде нет).

Да, 150 тыс - это дешево для Монреаля, и это будет не самое лучшее жилье. Ну так и в Париже, где средняя цена 8000 е за метр, можно что-то купить и в два раза дешевле, и естественно это не будет супер-пупер жилье...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.04.2015, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дейтсвительно, зачем спорить, если я жил 6 лет как канадский экспат во Франции, и на личном опыте знаю все детали
Нет смысла мериться кто И где сколько прожил. Вот хорошая статья, относительно свежая. Очень полезно почитать тем, кто думает о Канаде. Гугл переводчик поможет тем, кто не дружит с английским. Наверняка есть подобная информация на франц. языке. Ревенью Кэнада точно не забудет ничего И не простит. Я слышал достаточно слезливых историй про "я не знал".
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.04.2015, 19:40
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Ну просто прелестно написано про фракоговорящую Канаду, не буду что-то здесь опровергать, пальцы в кровь сотру. Если хочется узнать больше "правды" - повторю совет почитать "Квебекское кафе". Ну и есть большая разница кто как интегрировался в канадскую действительность, было это до кризиса 08 года или после, сейчас всё на порядок сложнее. Если когда мы приехали сюда, найти свою первую работу за 15$/час можно было довольно легко, то теперь некоторые отработав лет 5 на одном месте, не могут дойти до этой цифры не смотря на повышение зарплаты каждые полгода.
37 лет - пограничный возраст, можно или преуспеть, или не преуспеть. Очень мало разновидностей дипломов, которые здесь котируются, но и их нужно подтверждать, а чаще всего нужно просто переучиваться. Два высших - это ничто, у моей жены их 5 - два русских, один французский и два канадских, у её босса даже колледж не закончен и поэтому ей в квакской компании ничего не светит, задвигают при первом удобном случае, вот если бы у неё была фамилия Фафар или Дежардан... И не нужно говорить, что квебекуа добродушные к иммигрантам, они гнобят даже канадцев, которые из других провинций. У моей жены коллега родилась в Квебеке, но с 5 до 23 лет жила в Онтарио - всё, для кваков она уже не своя.
Ну а на счёт недвижимости: я её не продаю, я её строю и ремонтирую. 300-350 - это более-менее сносная квартира в хорошем районе, за 150 можно только клоповник в гетто купить. Домики, в которых можно жить, недалеко от центра (10-15 минут бе пробок), начинаются от 500.
Что-то много негатива получилось, вы не подумайте ничего такого, у меня всё хорошо, но что-то уж больно радужно здесь написано было. Это я ещё не трогал медицину, дороги, товары и продукты, образование и многое многое другое.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.04.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Короче, я не буду спорить, но скажу так: Канада - отличная страна. Если бы это было не так, по всему миру не стояли бы очереди в канадские посольства на постоянку в Канаду. Причем стоят не только в развивающихся странах, но и во вполне развитых. Французы едут туда толпами. Обратного движения не наблюдается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.04.2015, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Очень мало разновидностей дипломов, которые здесь котируются, но и их нужно подтверждать, а чаще всего нужно просто переучиваться. Два высших - это ничто, у моей жены их 5 - два русских, один французский и два канадских, у её босса даже колледж не закончен и поэтому ей в квакской компании ничего не светит
В Канаде вообще никого не интересуют дипломы. Я свой никогда никому не показывал. Интересует опыт работы. Переучиваться или подтверждать надо только врачам или бухгалтерам.

15 долларов в час, это 28 штук в год. Не знаю, что это за работа, но я в 1996 по приезде без канадского опыта начал с 35 в год. 28 сейчас - это полотер в Макдаке...

Ну а ответное отношение к вам людей, которых вы называете "кваками", меня не удивляет, при такой терминологии...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.04.2015, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Французы едут туда толпами. Обратного движения не наблюдается.
кстати в парижском метро не читали рекламу для французов? "Не можете найти работу в Париже? - На фиг надо, езжайте в Канаду (Квебек)". В таком духе. Дабы французы не утруждали себя изучением иностранного языка, и они едут, многие довольны, вы правы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.04.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
кстати в парижском метро не читали рекламу для французов? "Не можете найти работу в Париже? - На фиг надо, езжайте в Канаду (Квебек)". В таком духе. Дабы французы не утруждали себя изучением иностранного языка, и они едут, многие довольны, вы правы.
Французам что бы ни делать, лишь бы язык не учить
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.04.2015, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Печкин, так Вы вернулись в Канаду или остались во Франции в итоге?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.04.2015, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так Вы вернулись в Канаду или остались во Франции в итоге?
смотрите пост 82, он во Франции в данный момент.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.04.2015, 23:41
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну а ответное отношение к вам людей, которых вы называете "кваками", меня не удивляет, при такой терминологии...
Вообще-то они сами себя так называют, квак, квакер и т.д. и у меня как раз с ними нормальные отношения, я с ними много на стройке пересекаюсь, это из них прёт время от времени, как от москвичей "понаехали тут". Они недоумевают, как это мы, иммигранты за пару тройку лет умудряемся заканчивать местные вузы и устраиваться в жизни лучше их, которые всю жизнь здесь провели, вот и шипят некоторые в бессильной злобе.
Я вот другого не пойму, почему не последовало такой же реакции, когда был некрасивый выпад про негров и арабов?!
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.04.2015, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Печкин, Вы немного не о том. Вы пишете как не потерять вид на жительство не проживая в Канаде... А лишиться ВНЖ можно. Если человек с ВНЖ не проживает в стране энное количество дней в 5-летний период он просто перестает быть резидентом.
надо прожить 3 года (в сумме) за 5 лет
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.04.2015, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Канаде вообще никого не интересуют дипломы. Я свой никогда никому не показывал. Интересует опыт работы. Переучиваться или подтверждать надо только врачам или бухгалтерам.
Да, их интересуют только "местные" дипломы. Переучиваться или доучиваться надо врачам (4 года), бухгалтерам (2-3года для местоной сертификации), учителям 1год и тд

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
я в 1996 по приезде без канадского опыта начал с 35 в год. 28 сейчас - это полотер в Макдаке...
Для 96го и первой работы 35к - это круто. Но в сервисе получают(70% населения) до 30к и сейчас.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.04.2015, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Про зимы холодные сказали. Но и лето бывает очень жарким и влажным. Нигде так меня комары не кусали, как в Монреале. Дороги плохие,оправдание-климат. Вода из крана очень сильно пахнет хлоркой, еда не вкусная.К доктору попасть трудно.
Дома как из картона. Ощущение какой то искуственности во всем. Наверно в Канаде работать хорошо,
жить лучше во Франции.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.04.2015, 04:39
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
надо прожить 3 года (в сумме) за 5 лет
Не хотел забивать цифрами, но раз уж они уже здесь. Сейчас надо только 2 года из пяти. Раньше было 3 из 5, как Вы отметили.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX