Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.05.2017, 13:57
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 27.09.2011
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, смогу ли я выехать из Франции (или Испании) с кошкой, которая была привезена из России? Ей был оформлен "международный" ветеринарный паспорт в России. Он синего цвета. Все русские надписи дублируются на английский язык. Паспорт очень похож на европейский, но! в отличие от европейского, там отсутствует номер паспорта. В европейском же он проставлен на каждой странице.

Во Франции кошке делалась прививка, которая так же была проставлена в этот паспорт. Ветеринару однако он не очень-то понравился. Он сказал, что в системе I-CAD кошку вряд ли зарегистрируют. Однако зарегистрировали без проблем.

В общем, для Франции проблем нет с нашим паспортом. Но не придерутся ли на границе?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.05.2017, 15:14
Мэтр

Дата рег-ции: 02.01.2006
Avrora2503, а вы возвращаете кошку на постоянное место жительство в Россию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2017, 09:41
Кандидат в мэтры

Нет, на месяц вывожу только.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2017, 12:32
Мэтр

Дата рег-ции: 02.01.2006
Avrora2503, Я бы вам советоватовала получить европейский паспорт. И по приезду сделать отметку в нем о въезде. Чтобы при возврате от вас не требовали всего, что требуется при вывозе животного из России. ТАк как вы не вывозите из России, вы возвращаетесь в страну проживания кошки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2017, 14:55
Кандидат в мэтры

Ptu,
Спасибо за ответ. Значит будут проблемы при прохождении контроля? Жаль.

А в России я в любом случае для возвращения во Францию буду оформлять местные документы. Нам еще ехать до Москвы на поезде, и я лучше все оформлю, чем нервничать и доказывать проводнику, что европейское животное едет по европейским документам. Тем более у нас в городе очередей нет и все быстро и недорого.

Меня только вылет из Франции беспокоит... Как эти прививки-то переносить в европейский паспорт? Там все наклеечки же вклеены...
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2017, 15:40
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.10.2007
Я поддерживаю предложение Ptu, сделайте во Франции европаспорт, если прививка от бешенства у вас уже сделана для выезда и вклеена в российский паспорт - никаких проблем, просто возьмете с собой оба, на всякий случай. В любом случае, кисе во Франции надо пройти осмотр перед вылетом не раньше чем за 3 суток до вылета. После осмотра вам
1)в европаспорт напишут что животное прошло осмотр и допущено к путешествию,
2) выпишут справку о том же.
Вы эту справку и паспорт, в котором проставлены отметки про все нужные прививки(возможно вам последние продублируют в европаспорте - я не знаю точно) должны отнести на утверждение и получения разрешения на выезд в ветеренарную службу города(я носила к ветслужбу нашего региона Луар-Атлантик). Ветслужба вам в паспорте на отметках про прививки+про осмотр поставит свои печати, так же как и на справке.
Как такую процедуру провернуть с русским паспортом - не представляю...

Кстати, по опыту, в России мы с кисой находились от месяца до 3х, с европаспортом прием радушней и проще, но также проходили осмотр перед полетом и вписывали его с соот-щую страницу паспорта. Для страховки от непрофессиональных ветконтроллеров делали справку №1 при вылете из Тюмени(транзитом Москва Шереметьево - конечная Париж), ветслужба в аэропорту Тюмени нас досмотрела и оформила какие-то документы, которые никто ни разу не попросил, и минуя ветслужбу Шереметьево ушли на самолет, когда летили обратно.

Последний раз(декабрь 2016, регистрация до Тюмени) в Шереметьево на регистрации сама девушка набрала номер ветслужбы, сказала им что мы летим по европаспорту, на что ветслужба ей ответила, чтоб нас пропустили дальше без каких-либо походов к ним. Когда летели обратно - вообще никому кошка была не интересна, как и ее документы, только оплата ее места.

Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Ptu,
Спасибо за ответ. Значит будут проблемы при прохождении контроля? Жаль.

А в России я в любом случае для возвращения во Францию буду оформлять местные документы. Нам еще ехать до Москвы на поезде, и я лучше все оформлю, чем нервничать и доказывать проводнику, что европейское животное едет по европейским документам. Тем более у нас в городе очередей нет и все быстро и недорого.

Меня только вылет из Франции беспокоит... Как эти прививки-то переносить в европейский паспорт? Там все наклеечки же вклеены...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2017, 14:47
Кандидат в мэтры

frog999
Спасибо большое за столь подробный ответ!
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.09.2017, 22:30
Мэтр

Дата рег-ции: 19.08.2014
frog999, Спасибо, все очень подробно описали! Сразу отпала масса вопросов.
Но, кое что осталось.
У моего кота тоже российский паспорт, со всеми прививками. Правда, после послдней прошло уже больше года. (Делали в июле 2016г. в России)
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Обратиться в вет.службу, объяснить, что летим на некторое время в Россию, попросить еволпейский паспорт, поставить все необходимые прививки... так? Все?
Старое 14.09.2017, 14:58
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.10.2007
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
frog999, Спасибо, все очень подробно описали! Сразу отпала масса вопросов.
Но, кое что осталось.
У моего кота тоже российский паспорт, со всеми прививками. Правда, после послдней прошло уже больше года. (Делали в июле 2016г. в России)
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Обратиться в вет.службу, объяснить, что летим на некторое время в Россию, попросить еволпейский паспорт, поставить все необходимые прививки... так? Все?
1.Идите к ветеринару(лучше в ветклинику)
2.Заводите у него европаспорт. Возьмите с собой евросправку(Вам ее дали в обмен на справку №1), которую вы получили в ветслужбе аэропорта при вылете во Францию, возможно она понадобится ветеринару.
3.Перерегистрируете чип на ваш французский адрес, можете это так же сделать через ветклинику.
4.Ставите требуемые прививки и отметки об этом в европаспорт,предварительно глистогоните кису при необходимости.
5. Проходит месяц с момента как поставили прививку на бешенство - теперь вы можете лететь. Исхожу их того, что "...после послдней прошло уже больше года"
6. Не ранее чем за 3 суток до влета в РФ приходите к ветклинику на осмотр животного для вылета.
7. Все остальные последующие действия - в моем сообщении выше.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.09.2017, 21:19
Мэтр

Дата рег-ции: 19.08.2014
frog999, Еще раз огромное спасибо за информацию!
Сегодня ходила в вет.клинику. Они почему-то не хотят мне паспорт менять, говорят, что и наш хороший, но я все же, думаю, надо настоять на смене?
И еще, сказали, что это будет всего одна комплексная прививка. Этого будет достаточно для нашей вет.службы?
Старое 26.03.2018, 16:53
Дебютант

Дата рег-ции: 10.08.2014
Скажите, пожалуйста, ничего не изменилось в этом году с ввозом кошки, побывавшей в Росиии, обратно во Францию?
Сегодня в ветслужбе Франции при оформлении формы 15 уверяли, что для возвращения придётся сделать тест на антитела к бешенству.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.03.2018, 10:17
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2004
Tina_, https://ec.europa.eu/food/animals/pe...cial-non-eu_en

Regarding the rabies antibody titration test:

The test is not required for pet animals (dogs, cats or ferrets) moved into a Member State from a territory or a third country listed in Annex II to Regulation (EU) No 577/2013

https://ec.europa.eu/food/animals/pe...-eu/listing_en

Предлагаю эту информацию в конце-концов закрепить в начале темы, повторяем каждый год по 10 раз.
        Ответ        

Закладки