Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 14.08.2014, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Здравствуйте. Вчера поставили отказ в учебной визе, подавала на курсы, знаю, что шансов мало, но пока заканчиваю текст кандидатской есть время выучить язык (я профессиональный переводчик и мне нужен еще один европейский язык). Хочу подать еще раз, вопрос том, как усилить досье.

Подавала:
- запись на год на курсы, предоплата 3 месяца
- диплом магистра, полученный в 2011 году
- справка из аспирантуры
- справка со счета (расчет 1000 евро в месяц)
- письмо из российского дипломатического представительства во Франции о том, что они мне предоставляют на год жилье бесплатно
- документы на квартиру
- гарантийное письмо от родителя-дипломата и копия его диппаспорта (работает не во Франции)
- мотивационное письмо, где объясняла, что язык мне нужен для профессиональных целей (по специальности я международник, также работаю переводчиком)

Я понимаю, что с курсами шансов немного, но все же они есть, поэтому хочу попробовать еще раз. Пока из идей только попросить диппредставительство прислать официальное приглашение-ноту в консульство Франции здесь, но сомневаюсь не будет ли это слишком, скажем так, агрессивно.
Может быть, письма от бывших работодателей, что я к ним вернусь? Письмо от научного руководителя?
Женихов во Франции нет, много годовых французских виз С (поездки 1-2 раза в год на каникулы или несколько дней за последние 3 года), последняя виза С на три года, я по ней была 2,5 месяца в Европе (Франция и Испания: въездной штамп во Францию, выездной из Испании), визового режима не нарушала.

Буду очень благодарна за конструктивные советы, что добавить к досье на второй раз.
bunnyshadow вне форумов  
  #2762
Старое 14.08.2014, 09:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
Может быть, письма от бывших работодателей, что я к ним вернусь?
Для меня такие письма - большая загадка. Как это? Письма от предыдущих работодателей о том, что они хотят взять вас назад? Неужели кто-то всерьёз пишет такие письма и, самое главное, кто-то в консульстве их всерьёз читает??
piumosa вне форумов  
  #2763
Старое 14.08.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
И ладно бы от работодателя, а то сразу от кучи. "Письма от моих женихов, что они возьмут меня замуж".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #2764
Старое 14.08.2014, 22:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
piumosa,
Butylkin, это было предположение, пальцем в небо, я не говорила, что вознамерилась это прикладывать.
хотелось бы услышать советы или хотя бы замечания по сути..
bunnyshadow вне форумов  
  #2765
Старое 14.08.2014, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Вот эти два пункта ВАшего досье выглядят сомнительными для мотива "учеба". Убрать бы всё, что касается "дипломатического" или как-то затушевать.

Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
- письмо из российского дипломатического представительства во Франции о том, что они мне предоставляют на год жилье бесплатно
- гарантийное письмо от родителя-дипломата и копия его диппаспорта (работает не во Франции)

Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
Может быть, письма от бывших работодателей, что я к ним вернусь?
Может, они и справку дадут, что Вы у них продолжаете работать удаленно, с сохранением зарплаты?
lipa1 вне форумов  
  #2766
Старое 14.08.2014, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот эти два пункта ВАшего досье выглядят сомнительными для мотива "учеба". Убрать бы всё, что касается "дипломатического" или как-то затушевать.---

Может, они и справку дадут, что Вы у них продолжаете работать удаленно, с сохранением зарплаты?
а объясните, пожалуйста, почему это минус, эти два пункта? была уверена, что наоборот в плюс, что ребенок сотрудника МИДа не будет заниматься темными делами + чем плохо жилье в офиц представительстве?

насчет удаленно – думала, могу сделать такие бумаги, но также думала, что это не аргумент, ведь я могу бесконечно сидеть во Франции, получая зп из России
bunnyshadow вне форумов  
  #2767
Старое 14.08.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
- письмо из российского дипломатического представительства во Франции о том, что они мне предоставляют на год жилье бесплатно
Это вызывает подозрения в том, что вы едете не учиться. Кто показывает жилье "молодого человека", кто-то мамино жилье - едут они с целью пожить с мамой или молодым человеком. Это я пишу версию консульства, чтобы вы меня не упрекнули в злословии в ваш адрес. Вот и ваша квартира, предоставленная дипломатическим представительством выглядит так же сомнительно. В смысле, не то. что квартира сомнительная, а в том, зачем вы едете. Это не говоря о том, что под курсы вообще плохо визы дают, на минуточку.

Основная причина, конечно, сами курсы. А вот ваше витиеватое досье было последней каплей, так сказать.
Ptu вне форумов  
  #2768
Старое 14.08.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
а объясните, пожалуйста, почему это минус, эти два пункта?
Плохо всё то, что выходит за рамки требуемых для данного типа визы справок и пр.
Вы едете на языковые курсы, к которым МИД РФ и родитель-дипломат не имеют никакого отношения.
lipa1 вне форумов  
  #2769
Старое 14.08.2014, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Ptu, да, про курсы понимаю. главное, не наврала в досье нигде и ни в чем, сейчас пытаюсь понять как его сделать менее витиеватым.
я в мотивационном письме, кстати, указала, что приглашение о жилье такое по просьбе международного отдела универа сделали, но наверное это все слишком сложно и неясно со стороны выглядит
bunnyshadow вне форумов  
  #2770
Старое 14.08.2014, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
lipa1, но по сути это просто attestation d'hebergement ведь был.. просто от дружественной организации, а не человека.
но могу попросить подругу прислать attestation d'hebergement
bunnyshadow вне форумов  
  #2771
Старое 14.08.2014, 23:38     Последний раз редактировалось Ptu; 14.08.2014 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
bunnyshadow, студенты обычно или снимают сами жилье, или находят временный вариант типа гостиница а потом на месте снимают. А предоставленное кем-то другим жилье говорит о том, что есть другие цели. Понимаете разницу?

Но повторюсь, сами по себе курсы - уже достаточный мотив отказа, а к нему еще и жирной точкой добавились нестыковки в вашем досье.
Ptu вне форумов  
  #2772
Старое 14.08.2014, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Ptu, наверное, если бы были другие цели, организация бы мне прислала другое приглашение? (также не вам в упрек, а к вопросу логики консульства)
учитывая, что это не шарашкина контора и с франц консульством они работают
bunnyshadow вне форумов  
  #2773
Старое 14.08.2014, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
но по сути это просто attestation d'hebergement ведь был.. просто от дружественной организации, а не человека.
но могу попросить подругу прислать attestation d'hebergement
Вот, на мой взгляд, ВАм бы не нужно показывать наличие "дружественных организаций", помимо курсов и подруг тоже Что показывают для подтверждения наличия жилья те, у кого нет ни того, ни другого? Вот и Вы показывайте обычный договор аренды, место в общежитии (ВАм лучше знать, что именно )
lipa1 вне форумов  
  #2774
Старое 14.08.2014, 23:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
договор аренды, место в общежитии
бронь отелей/хостелов на первые три месяца тоже лучше не надо?
bunnyshadow вне форумов  
  #2775
Старое 14.08.2014, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
Ptu, наверное, если бы были другие цели, организация бы мне прислала другое приглашение?
Нет, достаточно в досье того, что вы предоставили, чтобы внести сильное сомнение.
Ptu вне форумов  
  #2776
Старое 15.08.2014, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
бронь отелей/хостелов на первые три месяца тоже лучше не надо?
Почему? Как раз это более реалистичная картинка для досье.
lipa1 вне форумов  
  #2777
Старое 15.08.2014, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
много годовых французских виз С (поездки 1-2 раза в год на каникулы или несколько дней за последние 3 года), последняя виза С на три года
Плюс это, видно, что у вас есть связи во Франции, а ехать вы собираетесь по студенческой визе. Это в консульстве не любят. Так как это выглядит как сокрытие реальных мотивов для визы.
Ptu вне форумов  
  #2778
Старое 15.08.2014, 00:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Плюс это, видно, что у вас есть связи во Франции, а ехать вы собираетесь по студенческой визе. Это в консульстве не любят. Так как это выглядит как сокрытие реальных мотивов для визы.
связи во Франции – несколько приятелей. да, я часто ездила, поняла, что хочу свободно говорить и решила выучить это на месте пока есть возможность. я и так убрала из досье КФ поездки, где страной въезда была не Франция и печатей нет..
я так понимаю, от подозрения в лишних связях мне никак не избавиться?
bunnyshadow вне форумов  
  #2779
Старое 16.08.2014, 10:57     Последний раз редактировалось cheremshaaa; 16.08.2014 в 11:12..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Сообщения: 10
Что же делать, как же быть

Пришел, увы, мой черед обратиться к вам в этой теме за советом, уважаемые эксперты)

Вчера получила отказ. 25 лет. Еду на MBA (по факту это мастер2, просто французы почему-то ставят название погромче) Маркетинг и международный менеджмент в области люксовых брендов, да-да, есть и такое) в частную школу, на 10 месяцев. Подозрений несколько о причине. Перечислю все документы, которые у меня взяли, чтобы была полная картина.

1. анкета, формуляр ofii, фото, квитанция кф - понятно.
2. копию страниц только последнего паспорта взяли (хотя у меня в нем только одна французская виза, в предыдущем есть еще одна и много итальянских). В этом паспорте штамп, из которого видно, что провела во Франции 2,5 месяца с мая по середину июля. Ехала поступать. Поступала в 3 школы, процесс это был долгий. В 2 меня взяли сразу, а третья (самая желанная) продержала в листе ожидания долго. Но в итоге взяли. Ее и выбрала. Жила у знакомой семьи.
3. Диплом бакалавра статистики, справка с работы. Трудовую не принесла - это первое место работы с указанием зп. Работаю более 3 лет менеджером проектов в компании по разработке новых брендов. В работе использую как навыки аналитика, так и управляю работой дизайнерской группы и коммуникацией с клиентом. Приложила записку, объясняющую, что с окончания вуза до начала работы на этом месте 8 месяцев не была официально трудоустроена (за это время провела 3 месяца в италии, учила язык).
4. Проживание. Приглашение от все той же семьи знакомых, у которых проживала во время поступления (женщина, 48 лет). На весь срок учебы. Справка о ее налогах, счет за телефон, счет за электричество, к сожалению, прислали в последний момент и он был на имя ее мужа (то, что это ее муж, понятно только по фамилии) Наверное, это подозрительным показалось...
5. Расходы собиралась оплачивать самостоятельно (сумма достаточная, исходя из 615*месяц на весь срок).
6. Справка о зачислении в школу, в которой указаны четкие сроки обучения и то, что я оплатила взнос за обеспечение своего места (2700 евро). Письмо о том, что я обязуюсь оплатить остальную стоимость обучения и ее размере, у меня не взяли. В школе вообще не было варианта полной оплаты заранее...
7. Мотивационное письмо. В нем описала, каких знаний мне не хватает для продолжения карьеры, что хочу получить международное образование, что сфера люск, это, естественно, франция.
Увы, не описала, откуда знаю французский... Учу всего около полутора лет. 3 месяца провела в Лионе в алианс франсез до уровня А2, а после занималась индивидуально с преподавателем...
Очень много усилий приложила для успешного поступления и прохождения всех вступительных испытаний. Последний год трудилась именно в этом направлении. Думала, это будет самым сложным. Ан-нет..) Не предполагала, что с визой могут возникнуть проблемы...
Как вы считаете, какие модификации можно произвести с этой историей для успешного второго шанса?
Возьму рекомендацию с работы, от преподавателя, это самое простое...

Заранее спасибо вам!!
cheremshaaa вне форумов  
  #2780
Старое 16.08.2014, 11:38
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеcheremshaaa пишет:
Пришел, увы, мой черед обратиться к вам в этой теме за советом, уважаемые эксперты)

Вчера получила отказ. 25 лет. Еду на MBA (по факту это мастер2, просто французы почему-то ставят название погромче) Маркетинг и международный менеджмент в области люксовых брендов, да-да, есть и такое) в частную школу, на 10 месяцев. Подозрений несколько о причине. Перечислю все документы, которые у меня взяли, чтобы была полная картина.

1. анкета, формуляр ofii, фото, квитанция кф - понятно.
2. копию страниц только последнего паспорта взяли (хотя у меня в нем только одна французская виза, в предыдущем есть еще одна и много итальянских). В этом паспорте штамп, из которого видно, что провела во Франции 2,5 месяца с мая по середину июля. Ехала поступать. Поступала в 3 школы, процесс это был долгий. В 2 меня взяли сразу, а третья (самая желанная) продержала в листе ожидания долго. Но в итоге взяли. Ее и выбрала. Жила у знакомой семьи.
3. Диплом бакалавра статистики, справка с работы. Трудовую не принесла - это первое место работы с указанием зп. Работаю более 3 лет менеджером проектов в компании по разработке новых брендов. В работе использую как навыки аналитика, так и управляю работой дизайнерской группы и коммуникацией с клиентом. Приложила записку, объясняющую, что с окончания вуза до начала работы на этом месте 8 месяцев не была официально трудоустроена (за это время провела 3 месяца в италии, учила язык).
4. Проживание. Приглашение от все той же семьи знакомых, у которых проживала во время поступления (женщина, 48 лет). На весь срок учебы. Справка о ее налогах, счет за телефон, счет за электричество, к сожалению, прислали в последний момент и он был на имя ее мужа (то, что это ее муж, понятно только по фамилии) Наверное, это подозрительным показалось...
5. Расходы собиралась оплачивать самостоятельно (сумма достаточная, исходя из 615*месяц на весь срок).
6. Справка о зачислении в школу, в которой указаны четкие сроки обучения и то, что я оплатила взнос за обеспечение своего места (2700 евро). Письмо о том, что я обязуюсь оплатить остальную стоимость обучения и ее размере, у меня не взяли. В школе вообще не было варианта полной оплаты заранее...
7. Мотивационное письмо. В нем описала, каких знаний мне не хватает для продолжения карьеры, что хочу получить международное образование, что сфера люск, это, естественно, франция.
Увы, не описала, откуда знаю французский... Учу всего около полутора лет. 3 месяца провела в Лионе в алианс франсез до уровня А2, а после занималась индивидуально с преподавателем...
Очень много усилий приложила для успешного поступления и прохождения всех вступительных испытаний. Последний год трудилась именно в этом направлении. Думала, это будет самым сложным. Ан-нет..) Не предполагала, что с визой могут возникнуть проблемы...
Как вы считаете, какие модификации можно произвести с этой историей для успешного второго шанса?
Возьму рекомендацию с работы, от преподавателя, это самое простое...

Заранее спасибо вам!!

Отказ по одной простой причине. Почему Франция то?? Вы были в Италии, почему там не поступали? Вы только полтора года учите язык, почему вдруг именно французский? Почему вы решили что именно фо Франции замечательное образование по этому профилю? Если вы хотите получить международное образование - едьте в Чехию, Польшу. Почему Франция то? Я не увидела мотивации даже среди бумаг поданых. Вам надо приложить ВСЕ мыслимые и немыслимые бумаги удостоверяющие что если не Франция, то вы просто не сможете жить!
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #2781
Старое 16.08.2014, 11:42
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеbunnyshadow пишет:
связи во Франции – несколько приятелей. да, я часто ездила, поняла, что хочу свободно говорить и решила выучить это на месте пока есть возможность. я и так убрала из досье КФ поездки, где страной въезда была не Франция и печатей нет..
я так понимаю, от подозрения в лишних связях мне никак не избавиться?
Вот эти страны которые были не Францией и нужно было оставить! Иначе выходит что вы ездили ездили ездили во Францию что-то там делали, мутили а теперь вдруг решили на год ехать!
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #2782
Старое 16.08.2014, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеaleksakhripko пишет:
Я не увидела мотивации даже среди бумаг поданых. Вам надо приложить ВСЕ мыслимые и немыслимые бумаги удостоверяющие что если не Франция, то вы просто не сможете жить!
Выяснила, что отказ все же из-за проживания у семьи и фигурировании мужского имени в счетах( Посоветовали сделать контракт с женской частью семьи о том, что я буду снимать у них комнату. Подскажите, пожалуйста, если есть опыт, как выглядит такой контракт? Или возможно в качестве письма, подписанного с обеих сторон, преподнести? Если нет, то обязывает ли он арендодателей потом заморачиваться с налогами и пр..? Если так, то это, конечно, усложняет ситуацию. Не настолько они меня будут рады у себя видеть. А если действовать с наймом отеля это уже будет, наверное, подозрительно - несоответствие с предыдущими бумагами...?

Большое спасибо!
cheremshaaa вне форумов  
  #2783
Старое 18.08.2014, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеaleksakhripko пишет:
Вот эти страны которые были не Францией и нужно было оставить! Иначе выходит что вы ездили ездили ездили во Францию что-то там делали, мутили а теперь вдруг решили на год ехать!
неверно выразилась – я именно что не писала, что ехала во Францию, если страной въезда в Шенген была, например, Германия
bunnyshadow вне форумов  
  #2784
Старое 18.08.2014, 13:10
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеcheremshaaa пишет:
Выяснила, что отказ все же из-за проживания у семьи и фигурировании мужского имени в счетах( Посоветовали сделать контракт с женской частью семьи о том, что я буду снимать у них комнату. Подскажите, пожалуйста, если есть опыт, как выглядит такой контракт? Или возможно в качестве письма, подписанного с обеих сторон, преподнести? Если нет, то обязывает ли он арендодателей потом заморачиваться с налогами и пр..? Если так, то это, конечно, усложняет ситуацию. Не настолько они меня будут рады у себя видеть. А если действовать с наймом отеля это уже будет, наверное, подозрительно - несоответствие с предыдущими бумагами...?

Большое спасибо!

Напишите Attestation d'hébergement. Только это освобождает от налогов. Но это как правило à titre gratuit. Вам нужно будет объяснить почему бесплатно
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #2785
Старое 19.08.2014, 07:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите, при отказе нужно просто заново подавать документы, пересмотрев пакет документов? Никто не писал в само консульство? Про апелляцию в Нант я уже поняла, что это проигрышный вариант. Но по телефону в консульстве сказали, что им самим можно написать письмо о пересмотре. Кто-то так делал?
Smirnova.basic вне форумов  
  #2786
Старое 20.08.2014, 13:55     Последний раз редактировалось Lenachkin; 20.08.2014 в 14:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2014
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 15
Здравствуйте собратья по несчастью. У меня отказ в студенческой визе. Мне 26 подавала на яз курсы на год. Отказ , как написано в письме без объяснений причины. Дорогие форум чане подскажите как поступать дальше.в консульстве мне сегодня сказали что выход это только обжаловать в Нант ((
Мне мне 26 работаю в сети крупных ресторанов , это большая сеть ресторанов которая развивается очень быстро. Мне предложили заняться большим проектом по открытию французских ресторанов. Для этого меня отправляют во Францию для изучения анализа рынка , языка и т д . Вообщем долго рассказывать наши наполеоновские планы !
Из документов подавала : приглашение от Сорбонны на год, выписку из банка из расчета 615на 9 месяцев. Копия трудовой, приглашение на проживание женщины 56 лет ( знакомая знакомых). У меня не взяли справку с работы о З/п не взяли справку о том что они такая то организация направляют меня туда и оплачивают мои расходы и то что я должна вернуться к 1 сентября . Так же не приняли бумаги об оплате жилья женщины у которой я буду жить.
Вот такая история. Может выглядит не очень , но как доказать им? Почему нельзя поехать в другую страну для реализации своих планов? Для меня это выглядит немного странно что я должна доказывать им что то . Унизительно , но а что поделать..
Lenachkin вне форумов  
  #2787
Старое 20.08.2014, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеLenachkin пишет:
Здравствуйте собратья по несчастью. У меня отказ в студенческой визе. Мне 26 подавала на яз курсы на год. Отказ , как написано в письме без объяснений причины. Дорогие форум чане подскажите как поступать дальше.в консульстве мне сегодня сказали что выход это только обжаловать в Нант ((
Мне мне 26 работаю в сети крупных ресторанов , это большая сеть ресторанов которая развивается очень быстро. Мне предложили заняться большим проектом по открытию французских ресторанов. Для этого меня отправляют во Францию для изучения анализа рынка , языка и т д . Вообщем долго рассказывать наши наполеоновские планы !
Из документов подавала : приглашение от Сорбонны на год, выписку из банка из расчета 615на 9 месяцев. Копия трудовой, приглашение на проживание женщины 56 лет ( знакомая знакомых). У меня не взяли справку с работы о З/п не взяли справку о том что они такая то организация направляют меня туда и оплачивают мои расходы и то что я должна вернуться к 1 сентября . Так же не приняли бумаги об оплате жилья женщины у которой я буду жить.
Вот такая история. Может выглядит не очень , но как доказать им? Почему нельзя поехать в другую страну для реализации своих планов? Для меня это выглядит немного странно что я должна доказывать им что то . Унизительно , но а что поделать..
а что значит не взяли вышеперечисленные документы? как объяснили - они им не нужны или что? я вообще досье сшивала и там были лишние документы, мне об этом сказали, но ничего не выкидывали...
charmelle2014 вне форумов  
  #2788
Старое 20.08.2014, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2014
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 15
Да , они просто взяли из всей папки документов лишь часть а остальные отдали , из трудовой они взяли тоже не все страницы .я очень волновалась поэтому не на стояла на том чтобы они их приняли , ведь документы с работы это были самые важные на мой взгляд доки т к они и подтверждают что я еду туда по делу а не по каким то иным причинам
Lenachkin вне форумов  
  #2789
Старое 20.08.2014, 18:02     Последний раз редактировалось Славик; 20.08.2014 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lenachkin, можно сколько угодно обсуждать дело
а факт остается фактом на курсы визу дают очень плохо , очень плохо означает , что на год почти не дают.

Почему нельзя поехать в другую страну для реализации своих планов? Для меня это выглядит немного странно что я должна доказывать им что то . Унизительно , но а что поделать..
Потому что вы гражданка другой страны и реализовывать планы имеете право в Своей стране а Франция дает привилегию учиться у себя во Франции Но она же и задает правила игры кому давать эти привилегию а кому не давать . Вам она решила ее не дать в вашем случае. Удивительно ,что приходится это объяснять.
И потом если Вы собираетесь открывать в России Французские рестораны зачем Вам конъюнктура Французского рынка?
А если во Франции то пусть Вам открывают бизнес визу.
Славик вне форумов  
  #2790
Старое 20.08.2014, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2014
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 15
Да , я все прекрасно понимаю. Просто растворилась ведь столько амбиций в моем возрасте.
Lenachkin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX