Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.12.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.457
Когда у младшей были ларингоспазмы, мы звонили 15, они приезжали, и сами ее со мной отвозили в госпиталь. Папа наш ехал на своей машине чтобы нас оттуда забрать. Т.е. туда, если что отвезут. Обратно как хотите.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.12.2021, 13:35     Последний раз редактировалось maman N; 12.12.2021 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Т.е. туда, если что отвезут.
Если посчитают нужным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.12.2021, 13:45     Последний раз редактировалось maman N; 12.12.2021 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Inha,
Приезжают, если что-то действительно серьёзное, и везут на осмотр в неотложку, потом дают рецепт и письмо лечащему врачу и отпускают часто на домашнее лечение в таком состоянии, когда надо ещё как-то до дома добраться, иногда врач может смиловаться и выписать такси (если выписал врач, то такси возместит потом мед_ страхование).
Кстати, такси после неотложки могут вызвать в любом случае, можно попросить сотрудников больницы позвонить и вызвать такси, но нередко за свой счёт.
Во Франции редко госпитализируют и после операции выписывают хоть и не прямо с операционного стола, но быстро (в первые дни после операции), со швами и прочим. Медсестра (либеральная) приходит на дом проверяет. Нам такое непривычно, у нас скорая приезжает почти по каждой ерунде и отвозит в больницу, где держат под наблюдением. Здесь этого нет.
SOS врачи в нашем департаменте, как и везде пожалуй, сильно загружены, просто обычно не приезжают, говорят не их случай и надо звонить своему врачу, а в кабинете своего врача, говорят звонить ... SOS врачам, то есть друг другу отсылают. У нас трудно попасть к лечащему врачу быстро.
Ну и такое "известное дело", как "нельзя болеть в выходные", попасть на осмотр к врачу не просто, если и вообще возможно.
Если Вы во Францию ехали, имея в голове клише о "прекрасной медицине на западе", то куда Вы собираетесь бежать?
Если здоровье плохое, лучше переехать в Париж или крупный город, где проще получить мед. помощь, где больше терапевтов и специалистов, к которым проще попасть и даже в выходные порой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.12.2021, 14:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.12.2021 в 14:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сердце нужно обследовать заранее, до скорой.
С нагрузкой и без неё.
После спокойной ходьбы у меня проблем нет, а после пробежки - есть.
Выяснилось опытным путём, случайно.
Но я, в принципе, знала об этом.

Кардиологи с кардиограммой и узи доступны без очереди, практически, если они второго сектора.

Скорая - это про вытаскивание с того света, если возможно.
Не нужно их грузить вашими обследованиями, у них другое предназначение.

И себя не надо накручивать заранее тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.12.2021, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Inha,
Приезжают, если что-то действительно серьёзное, и везут на осмотр в неотложку, потом дают рецепт и письмо лечащему врачу и отпускают часто на домашнее лечение в таком состоянии, когда надо ещё как-то до дома добраться, иногда врач может смиловаться и выписать такси (если выписал врач, то такси возместит потом мед_ страхование).
Кстати, такси после неотложки могут вызвать в любом случае, можно попросить сотрудников больницы позвонить и вызвать такси, но нередко за свой счёт.
Во Франции редко госпитализируют и после операции выписывают хоть и не прямо с операционного стола, но быстро (в первые дни после операции), со швами и прочим. Медсестра (либеральная) приходит на дом проверяет. Нам такое непривычно, у нас скорая приезжает почти по каждой ерунде и отвозит в больницу, где держат под наблюдением. Здесь этого нет.
SOS врачи в нашем департаменте, как и везде пожалуй, сильно загружены, просто обычно не приезжают, говорят не их случай и надо звонить своему врачу, а в кабинете своего врача, говорят звонить ... SOS врачам, то есть друг другу отсылают. У нас трудно попасть к лечащему врачу быстро.
Ну и такое "известное дело", как "нельзя болеть в выходные", попасть на осмотр к врачу не просто, если и вообще возможно.
Если Вы во Францию ехали, имея в голове клише о "прекрасной медицине на западе", то куда Вы собираетесь бежать?
Если здоровье плохое, лучше переехать в Париж или крупный город, где проще получить мед. помощь, где больше терапевтов и специалистов, к которым проще попасть и даже в выходные порой.
Да, когда ехала во Францию, было отличное здоровье. Но беда приходит неожиданно. Два года назад заболела. Я из Минска. Сьездила туда на пару месяцев обследоваться. Подозревают аутоимунное заболевание - системную склеродермию. А здесь никак не могу попасть к хорошему специалисту. Ничего толком не находят. И вот кому верить? В Минск возвращаться конечно не хочется. Но сейчас у меня ситуация - врагу не пожелаешь. Беда не приходит одна. В постоянном стрессе. Вот и не знаю, как быть, если вдруг ночью сердце прихватит. Даже посоветоваться не с кем.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.12.2021, 20:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.12.2021 в 21:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inha, если вы ходили к "коммерческим" врачам в Минске, я бы перепроверила ваш диагноз у врачей из обычной больницы.
И почему у вас должен вдруг инфаркт быть?
Ваш стресс, скорей всего, и есть источник вашего состояния.
Седативные купите какие-то, успокойтесь.

И возьмите рандеву у обычных больничных врачей.
Перестаньте себя накручивать.
А то по всем вашим постам видно, что вы напуганы.
Так вы ещё и добавляете своим отношением.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.12.2021, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Inha, если вы ходили к "коммерческим" врачам в Минске, я бы перепроверила ваш диагноз у врачей из обычной больницы.
И почему у вас должен вдруг инфаркт быть?
Ваш стресс, скорей всего, и есть источник вашего состояния.
Седативные купите какие-то, успокойтесь.

И возьмите рандеву у обычных больничных врачей.
Перестаньте себя накручивать.
А то по всем вашим постам видно, что вы напуганы.
Так вы ещё и добавляете своим отношением.
Ну в Минске нет "коммерческих" врачей по аутоимунным заболеваниям. Там всего лишь пару врачей, которые занимаются моим заболеванием. Это не Москва, где есть целый институт ревматологии. Вот и пытаюсь здесь перепроверить диагноз и наконец начать лечение. Без лечения будет хана. Методом тыка нашла Institut Mutualiste Montsouris (IMM). Там вроде есть специалисты узкого профиля. Но еще и записаться проблема.
А в стрессе я, потому-что у меня умирает муж. И очень скоро я останусь во Франции совсем одна, да еще и с тяжелой болезнью. Так что седативные здесь не помогут, к сожалению.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.12.2021, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inha, сочувствую. Но в любом случае, не нужно терять самообладания.
О врачах коммерческих в Минске я не от балды написала. У меня пример есть, что человек в истерике выходил от них. А потом всё оказалось решаемо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.12.2021, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Inha, сочувствую. Но в любом случае, не нужно терять самообладания.
О врачах коммерческих в Минске я не от балды написала. У меня пример есть, что человек в истерике выходил от них. А потом всё оказалось решаемо.
Как раз самообладания мне и не хватает. Спасибо за поддержку. Завтра еду в Париж к кардиологу, пусть проверит сердце и выпишет что-нибудь, если вдруг прихватит. Чтобы со скорой не связываться.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.12.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Да, когда ехала во Францию, было отличное здоровье. Но беда приходит неожиданно. Два года назад заболела. Я из Минска. Сьездила туда на пару месяцев обследоваться. Подозревают аутоимунное заболевание - системную склеродермию. А здесь никак не могу попасть к хорошему специалисту. Ничего толком не находят. И вот кому верить? В Минск возвращаться конечно не хочется. Но сейчас у меня ситуация - врагу не пожелаешь. Беда не приходит одна. В постоянном стрессе. Вот и не знаю, как быть, если вдруг ночью сердце прихватит. Даже посоветоваться не с кем.
Постарайтесь не волноваться. Есть успокаивающие на травках. Надо отвлечься и не думать только о здоровье. У нас тут многие ездят на историческую родину на обследования и лечения. Особенно зуболечение. Я сына возила когда-то на обследования и ему там давали препараты, которых не бывает тут, были улучшения. Может и в Вашем случае можно лечение там взять.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.12.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Методом тыка нашла Institut Mutualiste Montsouris (IMM). Там вроде есть специалисты узкого профиля. Но еще и записаться проблема.
Нередко в такие центры надо направление от лечащего врача. У Вас есть лечащий врач?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.12.2021, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нередко в такие центры надо направление от лечащего врача. У Вас есть лечащий врач?
Да, конечно. Есть направление от женералиста.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.12.2021, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Постарайтесь не волноваться. Есть успокаивающие на травках. Надо отвлечься и не думать только о здоровье. У нас тут многие ездят на историческую родину на обследования и лечения. Особенно зуболечение. Я сына возила когда-то на обследования и ему там давали препараты, которых не бывает тут, были улучшения. Может и в Вашем случае можно лечение там взять.
Я просидела в Минске три месяца, в начале года. Обследовалась. Заболевание редкое, нет там хороших специалистов. Диагноз вроде бы поставили, но лечение должно проходить под наблюдением врача. И препараты по рецепту. А живу я здесь. Значит здесь и должна лечиться.В Минск не наездиешься, это не в Париж. Туда сейчас и самолеты не летают.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.12.2021, 15:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Да, конечно. Есть направление от женералиста.
Тогда почему трудно попасть с направлением? Очереди долгие?
Может у Вас кто-то есть в Минске, кто может Вам прислать лекарство?
Хотя понятно, у нас было лекарство, выписанное в Москве на три месяца, потом звонили по телефону врачу, чтобы продлить, но надо было периодически приезжать. С ковидом сложнее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 13.12.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.009
Inha, вам нужно все таки сперва подтвердить ваш диагноз, или найти другую причину ваших недомоганий. А пока его не подтверждают разумно ли принимать медикаменты?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 13.12.2021, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, вам нужно все таки сперва подтвердить ваш диагноз, или найти другую причину ваших недомоганий. А пока его не подтверждают разумно ли принимать медикаменты?
Конечно я ничего не принимаю,пока точно не установят диагноз. Схема лечения аутоимунного заболевания очень сложная. Это не таблетки от давления или статины. Там кортикостероиды и гормоны. Тут может совсем другими препаратами лечат и под наблюдением врача, т.к. много побочек.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.12.2021, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Завтра еду в париж в Institut Mutualiste Montsouris (IMM). Там вроде есть специалисты, которые данимаются именно этим заболеванием.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.12.2021, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Девочки, большое вам спасибо за участие и поддержку. Я чувствую, что загнусь , пока мне здесь лиагноз поставят:-((
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.12.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Завтра еду в Париж в Institut Mutualiste Montsouris (IMM). Там вроде есть специалисты, которые занимаются именно этим заболеванием.
Как прошёл визит?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.12.2021, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Inha, может быть вам задать вопросы на французском сайте Doctissimo ? Возможно вы найдёте интересные советы в теме по вашей симптоматике. Тоже самое во французских группах по теме Здоровья на Фейсбуке
Например:
Médecine pour tous
Всегда нужно консультироваться у нескольких специалистов.
И с осторожностью относиться к диагнозам, поставленным врачами постсоветского формата, они клеют диагнозы быстро.
Я лично параллельно всегда консультируюсь у натуропатов, благодаря им избавилась от советских диагнозов
Проверьте обязательно, в норме ли у вас основные витамины и микроэлементы, это база всего здоровья
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.12.2021, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как прошёл визит?
Врач оказалась совсем молодой девочкой. Но уделила мне 40 минут. Все расспросила, осмотрела, выслушала. Дала свой электронный адрес и телефон для контакта. Попросила сбросить все исследования, которые я делала до этого. Сектретарь позвонит и скажет, когда приехать, чтобы сдать анализы. Первое впечатление приятное. Поживем - увидим.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 15.12.2021, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Inha, может быть вам задать вопросы на французском сайте Doctissimo ? Возможно вы найдёте интересные советы в теме по вашей симптоматике. Тоже самое во французских группах по теме Здоровья на Фейсбуке
Например:
Médecine pour tous
Всегда нужно консультироваться у нескольких специалистов.
И с осторожностью относиться к диагнозам, поставленным врачами постсоветского формата, они клеют диагнозы быстро.
Я лично параллельно всегда консультируюсь у натуропатов, благодаря им избавилась от советских диагнозов
Проверьте обязательно, в норме ли у вас основные витамины и микроэлементы, это база всего здоровья
А как проверить микроэлементы и витамины? Мне делали анализ крови на калий, кальций, хлор. Все в норме. Вот ферритин довольно низкий, но в пределах нормы. У меня скорее все аутоимунка. Явно выраженная симптоматика.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 15.12.2021, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеInha пишет:
А как проверить микроэлементы и витамины? Мне делали анализ крови на калий, кальций, хлор. Все в норме. Вот ферритин довольно низкий, но в пределах нормы. У меня скорее все аутоимунка. Явно выраженная симптоматика.
Я лично проверяю только витамин Д. У меня нет особых проблем со здоровьем. Надо узнавать про все остальные витамины и микроэлементы как их проверять. Искать информацию
В моем случае, у меня был диагноз "артроз" позвоночника и были страшные боли во всех суставах. А оказался низкий витамин Д. После того, как я привела в норму витамин Д - боли исчезли.
Поэтому ярко выраженная симптоматика не всегда означает болезнь, а возможно нехватку чего либо в организме.
Ищите информацию не только у своего врача, но и в других источниках
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 15.12.2021, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Вот ферритин довольно низкий, но в пределах нормы.
Так не бывает. Значит, вы не знаете, что такое низкий ферритин. Хорошая новость :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 15.12.2021, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Я лично проверяю только витамин Д. У меня нет особых проблем со здоровьем. Надо узнавать про все остальные витамины и микроэлементы как их проверять. Искать информацию
В моем случае, у меня был диагноз "артроз" позвоночника и были страшные боли во всех суставах. А оказался низкий витамин Д. После того, как я привела в норму витамин Д - боли исчезли.
Поэтому ярко выраженная симптоматика не всегда означает болезнь, а возможно нехватку чего либо в организме.
Ищите информацию не только у своего врача, но и в других источниках
Ну если не найдет аутоимунное заболевание, буду искать дальше. Но постоянная слабость с утра. Просто нет сил жить... А витамин Д у меня всегда низкий. Я принимаю дополнительно. Но может он не усваивается. такое бывает.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 15.12.2021, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Ну если не найдет аутоимунное заболевание, буду искать дальше. Но постоянная слабость с утра. Просто нет сил жить... А витамин Д у меня всегда низкий. Я принимаю дополнительно. Но может он не усваивается. такое бывает.
Я ни в коем случае вам не противоречу, вы продолжайте свои действия как вы считаете нужным.
Витамин Д это база всего здоровья, он должен быть в норме. Какую вы дозу принимаете?
И у постоянной слабости с утра могут быть самые разные причины. Вы пробовали принимать Magnésium +B6? Нехватка магния провоцирует слабость. Также как проблемы с щитовидной железой, или апноэ.
Вы проверяли щитовидку? Гипотиреоз дает сильную астению.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 15.12.2021, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Я ни в коем случае вам не противоречу, вы продолжайте свои действия как вы считаете нужным.
Витамин Д это база всего здоровья, он должен быть в норме. Какую вы дозу принимаете?
И у постоянной слабости с утра могут быть самые разные причины. Вы пробовали принимать Magnésium +B6? Нехватка магния провоцирует слабость. Также как проблемы с щитовидной железой, или апноэ.
Вы проверяли щитовидку? Гипотиреоз дает сильную астению.
Раз в неделю ампулу 100 000. Это витамин Д. И так надо три месяца. А где купить Магний? С гормонами щитовитки все в норме.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 15.12.2021, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Раз в неделю ампулу 100 000. Это витамин Д. И так надо три месяца. А где купить Магний? С гормонами щитовитки все в норме.
Magnésium +B6 продается во всех аптеках без рецепта.
Я бы на вашем месте проверила витамин Д. В идеале его надо принимать в каплях каждый день. На эту тему немало видео на Ютубе поищите
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 15.12.2021, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Inha, интересно, что я сделала анализы по гормонам щитовидки по направлению généraliste- они были в норме по его мнению. Поскольку я себя чувствовала тогда плохо, я не поверила этому врачу, и пошла к эндокринологу, который направил на дополнительные анализы, показавшие очевидный гипотиреоз. Нельзя им доверять, врачам.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.12.2021, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInha пишет:
С гормонами щитовитки все в норме.
Ещё одна хорошая новость.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать поиск работы в моем случае nurel Работа во Франции 35 28.11.2008 20:07
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
Куда обращаться, если почта не выполняет своих обязательств? Lotus Административные и юридические вопросы 15 06.10.2006 14:06
Нужен совет: куда обращаться после росписи ? Kellycat Административные и юридические вопросы 5 07.03.2004 02:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX