Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Angry Кражи из машин и полиция

Не первый раз обворовывают нашу машину, стоящую на подземной стоянке. Второй, если точнее. Первый раз полтора года назад, прямо под Новый 2009 год, отжали дверцу водителя, вскрыли и украли все, что только можно было найти. Муж не поленился, сходил в полицию. Единственное, что они сделали - приняли заявление. Ни отпечатки пальцев не сняли, ни место преступления не осмотрели.
Сегодня утром нас разбудила взволнованная соседка, сказавшая, что ограбили ее машину и машину ее мужа, которые также стоят на подземной стоянке нашего здания.
Муж на всякий случай сходил посмотреть нашу - и оказалось, тоже обокрали. На этот раз уж он ее отогнал в полицию - но и сегодня снять отпечатки пальцев не удосужились.

Скажите, это только мне одной кажется ненормальным?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
Скажите, это только мне одной кажется ненормальным?
У одной знакомой украли машину. К сожалению, ее нашли до истечения 1 месяца, и ей ее вернули в безобразном состоянии. Когда она спросила в полиции, а сняли ли они отпечатки пальцев, то ей ответили, что надо меньше смотреть <séries policières>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2010, 13:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
что надо меньше смотреть <séries policières>.
совершенно верно. В данной ситуации ( кража из машины) отпечатки ничего не дадут и никакой юридической силы, к сожалению, не имеют.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
Не первый раз обворовывают нашу машину, стоящую на подземной стоянке...
Может просто ничего не оставлять в машине, что можно было бы украсть? Или у Вас украли аптечку, запаску и насос?
У меня машина стоит, в основном, на улице и я в ней ничего ценного не оставляю (ну, не за дисками и шоколадкой полезут?)
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2010, 14:45     Последний раз редактировалось Ptu; 27.04.2010 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Может просто ничего не оставлять в машине, что можно было бы украсть?
Это уже давно стало правилом у всех, у кого есть машина. Оставите зонтик за 5 евро или пустой футляр для очков, вам либо ветровое стекло разобьют, либо еще хуже - дверь выкорчуют ( а это потянет на очень круглый счет). Ничего вообще, даже самого захудалого, даже пустого пакета в машине не оставлять.

Мы даже не оставляем ногу от навигатора, и даже следа от ноги не ветровом стекле нет - так как даже ради этого его могут разбить ,в поисках навигатора в бардачке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оставите зонтик за 5 евро или пустой футляр для очков, вам либо ветровое стекло разобьют, либо еще хуже - дверь выкорчуют ( а это потянет на очень круглый счет). Ничего вообще, даже самого захудалого, даже пустого пакета в машине не оставлять.
У родителей мужа на подземной стоянке их дома украли как раз дешевый зонтик и очень старую карту один раз, а другой раз украли детали, отвинтив колёса (обратно привинтили) и написали записку "спасибо".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.04.2010, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы даже не оставляем ногу от навигатора, и даже следа от ноги не ветровом стекле нет - так как даже ради этого его могут разбить ,в поисках навигатора в бардачке.
Поздно... Зимой помяли дверь огнетушителем, пытаясь открыть машину на подземном паркинге.
Скорее всего потому, что была "нога" от навигатора на стекле.
Открыть не открыли, но покорёжили.
Два гаража отказали в ремонте, так как не смогли найти такую же дверь (старая модель). Пришлось обращаться к знакомому. Он выровнял, как мог.
Через некоторое время засыпали машину порошком из того же огнетушителя.
Местным пацанам делать нечего, развлекаются таким образом.
Заявления писали. Реакции никакой, кроме того, что помыли весь паркинг в связи с этим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.04.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеDama пишет:
(ну, не за дисками и шоколадкой полезут?)
У нас лезли не за дисками, но и их "по дороге" прихватили.
Вообще, дважды уже авторадио лишались Причем, второй раз панелька была спрятана (в салоне, правда), все перешурудили, вытащили Фсе с корнем. "Спасибо" не написали, но отвертку взамен "подарили".

Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
но и сегодня снять отпечатки пальцев не удосужились.
После первого раза подавали заявление в полицию. Отпечатки пальцев пытались снять, но т.к. после этого мы порулили, да под дождем, ничего найти, к сожалению, не удалось.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.04.2010, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Это только когда у сына Саркози скутер угнали и нашли, то только тогда отпечатки пальцев сняли...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.04.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вот еще полезный совет.
Не оставляйте по возможности (если есть хоть какой-то выбор) в малопросматриваемом пространстве, где ее легче "потрошить". Ставьте так, чтобы машина легко просматривалась прохожими, местными жителями и пр., чтобы было пооживленней.

Если оставляете машину на загородней прогулке в лесу, на природе, оставляйте ее как можно ближе к жилью, чтобы была высока вероятность, что вокруг будет какая-то жизнь, и оставался риск вору быть застанным в расплох.

Когда оставляете машину на природе и идете кататься на роликах/велосипеде/ в горную прогулку и пр., следите, чтобы за вами никто не наболюдал, так как это может быть воришка, который только и ждет когда вы уйдете, видя вас уходящим знает - у него минимум час спокойствия для его черного дела. Мы таки один раз попались - покаталиь на велосипеде, и пришли к разбитому коры... то есть лобовому стеклу. Взяли только очешник с солнечными очками, больше ничего и не было. И множество раз не попались - видели наблюдателей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2010, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Это только когда у сына Саркози скутер угнали и нашли, то только тогда отпечатки пальцев сняли...
А у нас скутер угнали прямо из гаража и не нашли, конечно, мы ведь не сын Саркози. Про отпечатки пальцев вобще молчу...
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.05.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У родителей мужа на подземной стоянке их дома украли как раз дешевый зонтик и очень старую карту один раз, а другой раз украли детали, отвинтив колёса (обратно привинтили) и написали записку "спасибо".
А на подземных стоянках камеры наблюдения и охрана выходит не везде есть?

У нас один раз украли радиоантенну, просто открутили, когда оставили машину около дома, обидно было теперь стараемся на улице машину не оставлять
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.05.2010, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда оставляете машину на природе и идете кататься на роликах/велосипеде/ в горную прогулку и пр., следите, чтобы за вами никто не наболюдал, так как это может быть воришка, который только и ждет когда вы уйдете
Интересно, а как это на деле осуществить? самим в засаде посидеть, чтобы посмотреть не наблюдал ли за нами никто?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2010, 19:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Интересно, а как это на деле осуществить?
элементарно. Мы часто в лесу останавливаемся с собакой пройтись. Сначала делаем "малый круг" и возвращаемся к машине. Раз, похоже , спугнули голубчиков.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2010, 19:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У меня уже два авторадио вытащили, ну и все что было в бардачке впридачу. В первый раз на парковке возле метро - разбили боковое стекло. Второй раз на охраняемой стоянке Карфура(для работников) - просверлили дверцу.Полезли явно из-за GPS, хотя его и не было в машине, но видимо разглядели след на ветровом стекле. Подала жалобу в полицию, не поленилась, в 23ч поехала к ним, заявление приняли и тишина с тех пор. А я поставила себе старенькое авторадио и больше ничего не оставляю в машине.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.06.2010, 13:20
Новосёл
 
Аватара для Metallic
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Добрый день!
Собираюсь в августе на своей машине в Париж, но после прочтения Ваших сообщений желания поубавилось.....Неужели за 25 евро в сутки на подземной парковке - это тоже самое, что на улице бесплатно???
Может есть во Франции охраняемые паркинги?
И ещё вопрос: Где Ваши сигнализации???
Metallic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Интересно, а как это на деле осуществить? самим в засаде посидеть, чтобы посмотреть не наблюдал ли за нами никто?
Это видно, когда вы уходите от машины. Я ведь о том, что воришке легко взяться за работу, видя как владелец отходит от машины с велосипедом или роликами, явно целый час его не будет.
А если видит просто одинокую машину - тут по крайней мере он знает, что владелец может вернуться в любую минуту.

Поэтому и правило - не ставить в уединенных местах, не ставить в уромных местах, где воришка будет прикрыт особенностями ланшафта или архитектуры, и уходя от машины посмотреть внимательно, кто рядом , не следит ли кто-то за вами. Если есть подозхрительные личности, подождать, не уходить. Это просто минимум предосторожности.

И конечно, не оставлять ничего на виду, даже зонтика за 3 евро или пустого пакета на сиденьи. И стереть и не заводить следов на лобовом от GPS!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.06.2010, 15:44     Последний раз редактировалось Albosha; 30.06.2010 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Я совсем недавно, выходя из школы своего ребенка, вижу, что какой-то здоровенный мужик срывает дверь моей машины. Звоню в полицию, говорю, что вижу, мне отвечают - вы живы-здоровы, тогда заезжайте к нам в участок писать заявление. Я говорю, но он же еще здесь, на месте, его можно "взять", они мне отвечают - вы что думаете, нам делать нечего, как выезжать по таким пустякам. И положили трубку. Иду к мужику, говорю - ты чего делаешь, а он мне с ухмылкой - машину твою осматриваю и также ухмыляясь неспеша уходит, прекрасно зная и понимая, что ничего ему не будет. Еду в полицию, там, снимают отпечатки пальцев, я пишу заявление, мне показывают 4 сотни фотографий жуткого качества, никого я на них не опознала, и отпускают с миром.

P.S. И в машине ничего не было, и машина в самом настоящем "шумном" месте находилась - прямо перед входом в школу и по соседству с огромным количеством частных домов...
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Albosha, а фото никак нельзя было сделать телефоном, хотя бы? Это могло бы, возможно, отпугнуть вора?
Хотя я согласна, это очень разное - меры предосторожности в центре города, да еще в специальных районах, и в местности ближе к природе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.06.2010, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu, я растерялась, ну и немного испугалась этого мужика. Конечно, задним числом понимаю, надо было сделать так и этак, но когда была на месте, то самым первым и правильным мне показалось звонить в полицию.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.06.2010, 16:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: СПб.
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMetallic пишет:
Собираюсь в августе на своей машине в Париж, но после прочтения Ваших сообщений желания поубавилось.....Неужели за 25 евро в сутки на подземной парковке - это тоже самое, что на улице бесплатно???
Может есть во Франции охраняемые паркинги?
Ездил на машине в конце мая. В Париже был 3 дня. Машину оставлял на подземных паркингах VINCI, их там полно. В машине на заднем сидении всегда было много вещей, т.к. багажник был забит полностью. Вещи прикрывал курткой, но все было прекрасно видно. На парковке у Эйфелевой башни оставил машину в таком же виде на наземной парковке VINCI. Там хоть и есть шлагбаум, но через саму парковку ходят все, кому не лень. Проблем не было ни разу. Видеонаблюдение на этих парковках есть, посторонний человек сразу виден. Конечно, стопроцентной гарантии никто не даст, но и слишком волноваться тоже не стоит.
Оставлял я машину с тем же количеством вещей на заднем сидении и у замков Луары. Там, на мой взгляд, гораздо более опасное место: машин много, народу ходит много, со стороны прекрасно видно, что хозяин машины ушел в замок, охраны я никакой не видел. Но тоже ни разу ничего не случилось.
Поэтому, не волнуйтесь и поезжайте спокойно.
MosGen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.06.2010, 17:59
Новосёл
 
Аватара для Metallic
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMosGen пишет:
Ездил на машине в конце мая. В Париже был 3 дня. Машину оставлял на подземных паркингах VINCI, их там полно. В машине на заднем сидении всегда было много вещей, т.к. багажник был забит полностью. Вещи прикрывал курткой, но все было прекрасно видно. На парковке у Эйфелевой башни оставил машину в таком же виде на наземной парковке VINCI. Там хоть и есть шлагбаум, но через саму парковку ходят все, кому не лень. Проблем не было ни разу. Видеонаблюдение на этих парковках есть, посторонний человек сразу виден. Конечно, стопроцентной гарантии никто не даст, но и слишком волноваться тоже не стоит.
Оставлял я машину с тем же количеством вещей на заднем сидении и у замков Луары. Там, на мой взгляд, гораздо более опасное место: машин много, народу ходит много, со стороны прекрасно видно, что хозяин машины ушел в замок, охраны я никакой не видел. Но тоже ни разу ничего не случилось.
Поэтому, не волнуйтесь и поезжайте спокойно.
Спасибо большое!!! Легче, но не намного.....
Перспектива поиска стекла на авто в Париже меня не радует....
Metallic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.06.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Albosha, очень сочувствую! Это стрессовая ситуация и в ней не так просто сразу найтись. И чувствуешь, будто получил пощечину.
Желаю Вам поскорее привести машину в порядок с наименьшими затратами, чтобы страховая была на высоте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Metallic, поезжайте, конечно, спокойно. Но не оставляйте ничего в салоне, не надейесь на MosGen! Этим вы явно привлекаете воров. Соблюдайте правила минимальной безопасности, это же не сложно. Но поможет уменьшить риски. Ну и страховку желательно иметь..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2010, 19:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Мetallic, всега оставляю машину в Париже на платных подземных парковках, никогда ничего не случалось, все парковки оборудованы камерами, подземные парковки после определенного часа закрываются и на них попасть можно только при наличии талончика. Оставляйте спокойно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2010, 20:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: СПб.
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не надейесь на MosGen! Этим вы явно привлекаете воров.


Конечно, риски надо минимизировать. Я оставлял вещи по необходимости, а не по причине пофигизма. Была бы возможность, убрал бы все. А рассказал это просто для примера, что не так уж все страшно ... даже в Париже.
MosGen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.06.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
MosGen, так и я лишь о том, что у Вас все обошлось и хорошо. Но не нужно на себе пробовать. Это как глотание шпагатов - у кого-то получается, а у кого-то нет
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.06.2010, 22:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMetallic пишет:
И ещё вопрос: Где Ваши сигнализации???
Спасибо Вам! Развеселили
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.06.2010, 23:56     Последний раз редактировалось Albosha; 01.07.2010 в 00:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu, cпасибо! Но меня больше всего в этом случае удивило отношение полиции. Поэтому я поняла, до тех пор пока тебя не убивают, или хотя бы не наносят телесные повреждения, рассчитывать надо только на себя, о чем мне, собственно, они в участке и сказали.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.07.2010, 00:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Albosha, это напоминает старую присказку:
"От угрозы избиенья пришла тетя в отделенье. Ей сказали: "Что вы, тетя! вот убьют, - тогда придете!"
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт. Кражи. Вскрытый багаж korica Транспорт и таможенные правила 82 23.02.2023 16:33
Задержaна за попытку кражи в магазине - возможные последствия варежка Административные и юридические вопросы 31 03.11.2010 12:14
Полиция превращается в ментов? alex2010 Автомобилистам и автолюбителям 47 19.09.2010 11:47
Полиция и жандармерия Анна-Мария Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 24.10.2007 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX