Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.05.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
R2D2,да буквально на днях слышала,что они бастуют.Если они бастуют в мае,вероятнее всего,что второй забастовки через пару месяцев не будет.

На ихнем сайте есть несколько асюранцев.Какой лудше брать?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.05.2007, 15:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Лёля пишет:
асюранцев
Кого, простите?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.05.2007, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inessdark
 
Дата рег-ции: 19.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 254
Пользовалась услугами авиакомпании Lufthansa в апреле. Мне все понравилось! Обслуживание очень приятное, стюардессы вежливы! Летела через Мюнхен в Москву.
inessdark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.05.2007, 14:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.05.2007 в 15:32.. Причина: использование кальки с французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Откуда: Новосибирск-Toulouse
Сообщения: 22
К тем, кто летал из городов Франции через Мюнхен в Москву, там есть транзитная зона, или нужно по прилете из Франции выходить из зоны рейсов по Шенгену, проходить погранконтроль, и идти на посадку на Москву?

Если транзитной зоны нет, то плохо - придется испрашивать транзитную визу у Германии, т.к. имеем только ресиписсе [récépissé] на первую карту...
Asinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Asinka пишет:
К тем, кто летал из городов Франции через Мюнхен в Москву, там есть транзитная зона, или нужно по прилете из Франции выходить из зоны рейсов по Шенгену, проходить погранконтроль, и идти на посадку на Москву?
Не понятно, про что вопрос. Париж-Мюнхен внутришенгенский рейс, поэтому граница переходится только один раз - в Мюнхене.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А кто-то уже летал с пересадкой в Цюрихе? Я лечу Свиссом, не очень много времени дается на пробежку от одного самолета до другого, потеряюсь еще....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.05.2007, 15:23     Последний раз редактировалось Asinka; 29.05.2007 в 16:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Откуда: Новосибирск-Toulouse
Сообщения: 22
R2D2 пишет:
Не понятно, про что вопрос. Париж-Мюнхен внутришенгенский рейс, поэтому граница переходится только один раз - в Мюнхене.
Вопрос в том, что виза национальная французская уже истекла, а первая кдс еще не получена (только три! месяца прошло), ресеписсе для немцев не основание для пересечения шенгенской границы, т.е. на обратном пути из Москвы в Мюнхене меня могут просто завернуть назад за транзитной визой.
А если я не покидаю пределов транзитной зоны(при ее существовании) я не обязана иметь визу страны транзита, поэтому французской визы де ретур будет достаточно.

А есть ли эта транзитная зона в Мюнхене это вопрос к тем, кто там бывал.
Asinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.05.2007, 15:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Verunenok пишет:
А кто-то уже летал с пересадкой в Цюрихе? Я лечу Свиссом, не очень много времени дается на пробежку от одного самолета до другого, потеряюсь еще....
Аэропорт Цюриха
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.05.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Asinka пишет:
А если я не покидаю пределов транзитной зоны(при ее существовании) я не обязана иметь визу страну транзита, поэтоиу французской визы де ретур будет достаточно.
Чтобы попасть в транзитную зону, сначала надо перейти границу. В Париже это сделать невозможно. В этом отношении рейс до Мюнхена ничем не отличается от внутрифранцузского, например, в Ниццу. То есть возможны два варианта - если на регистрации будет сидеть опытный сотрудник, с национальной визой вас просто не посадят в самолет. Если же прошляпят, то будете разбираться с немецкими пограничниками.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.05.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Лёля пишет:
Как это подарили?
это своего рода они мне такую компенсацию сделали за то что я поменяла по их просьбе своей рейс. Я должна была лететь через Мюнхен, но попросили полететь через Франкфурт.
Дали 300 евро, и плюс вернули оплату за перевес.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.05.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Лёля пишет:
А на каком сайте вы заказывали билеты?
на сайте Люфтганзы.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.05.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Nathaniel, мерсибки
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.05.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Verunenok пишет:
А кто-то уже летал с пересадкой в Цюрихе? Я лечу Свиссом, не очень много времени дается на пробежку от одного самолета до другого, потеряюсь еще....
Verunenok я тоже лечу Swiss Air через Цюрих 13 июня, на пересадку всего 45 минут дано. У Вас так же ? Вы когда летите ? Поделитесь впечатлениями по прилету ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.05.2007, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Откуда: Новосибирск-Toulouse
Сообщения: 22
R2D2 пишет:
Чтобы попасть в транзитную зону, сначала надо перейти границу. В Париже это сделать невозможно. В этом отношении рейс до Мюнхена ничем не отличается от внутрифранцузского, например, в Ниццу. То есть возможны два варианта - если на регистрации будет сидеть опытный сотрудник, с национальной визой вас просто не посадят в самолет. Если же прошляпят, то будете разбираться с немецкими пограничниками.
В Мюнхене оба рейса в одном терминале.
А насчет вариантов, это Вы из собственного опыта или из общих соображений?

Вопрос о транзитной зоне возник из-за противоположной информации, полученной в Московской и Новосибирской "Лютганзе". Завтра придется звонить в Тулузскую...
Asinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.05.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Asinka пишет:
А насчет вариантов, это Вы из собственного опыта или из общих соображений?
Всемирная информационная система Timatic, которой пользуются все аэропорты, требует наличия шенгенской визы.

От того, что терминал один, ни жарко, ни холодно - пограничные стойки расположены прямо посередине транзитного зала, поэтому невозможно попасть к гейту на рейс в Москву минуя их.

То есть если попадете на самолет, то в Россию вас, конечно, выпустят, но вот какое будет наказание - неизвестно. Знаю случаи, когда люди выезжали по просроченной немецкой визе, тогда им выписывали весьма нехилый штраф.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.05.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
seVen, я лечу в субботу на 2 недели, вернусь 16. Если получится, из России поделюсь
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.06.2007, 10:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 2
Здравствуйте! Через неделю у меня полет из Москвы в Париж через Копенгаген компанией SAS. Времени между рейсами примерно 2 часа. Подскажите, пожалуйста, можно ли успеть сориентироваться в аэропорту Копенгагена за такой промежуток, если лечу заграницу впервые, одна, понимаю немного по-немецки и отдельные слова (по компьютерной тематике :-)) по-английски. Если честно, холодею от ужаса :-)
Если кто-то летал подобным образом - сообщите, пожалуйста, что и как надо делать!!! Может, у кого-нибудь есть схема аэропорта или ссылка, где ее можно скачать?! Заранее огромное спасибо!!!
Polina_Po вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.06.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Не волнуйтесь по поводу перелета, в каждом аэропорту есть табло с названием "Connecting flights", где будет указан выход.. а там далее по стрелочкам...
Если вас самолет не задержится, то 2 часа мне обычно хватало даже прогуляться помагазинам.

А вот сайт аэропорта: http://www.cph.dk/CPH/UK/MAIN/
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.06.2007, 12:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 2
Огромное Вам спасибо! С картой аэропорта стало малость легче :-)
Polina_Po вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.06.2007, 17:43
Дебютант
 
Аватара для MadamAnn
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 18
Lightbulb

Добрый день!
А карта Амстердамского аэропорта? Существует в природе?
Надо будет поискать в инете. Что-то я про это даже и не подумала...
Спасибо за идею!
Я лечу KLM- у нас пересадка именно там,окно 4 часа.
MadamAnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.06.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
ну за 4 часа можно изучить весь аэропорт

А вот и карта Амстердамского аэропорта http://www.schiphol.nl/
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.06.2007, 18:12
Дебютант
 
Аватара для MadamAnn
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 18
Trouble,
Вот спасибо!
MadamAnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.06.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
По моему здесь можно найти сайты всех аэропортов:

http://putivnyk.com/countries.php?lang=ru
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.06.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ну вот, делюсь опытом...
Я купила билет SwissAir Париж-Москва с пересадкой в Цюрихе (туда-обратно за 199 евро всего) на govoyages.fr. 13го июня вылетела в Москву. Пересадка в Цюрихе длится всего 45 минут.
Прикол в том, что вылет из Парижа при этом задержали на 1 час 10 мин За это время поседела... Видимо, швейцарцы научились делать часы, но не научились ими пользоваться на практике. Только уже на подлете к Цюриху, на экранах показали информацию, что задерживают все рейсы, на которые есть пересадки, т.е. на московский самолет все успели, но пришлось бежать...
А в остальном, все прошло очень хорошо, вкусно кормили, очень вежливые и приятные стюарды, хорошие самолеты, мне очень понравилось !
Аэропорт Цюриха на самом деле очень удобен, просто создан для того, чтобы делать в нем пересадки, все понятно, везде табло с указаниями, выходы на пересадки подбираются так, чтобы максимально сократить время на переход. И, как объяснили, если оба ваших рейса обеспечивает SwissAir, то даже в случае опаздания вашего первого самолета, ваш второй рейс задержат до вашего прибытия и вы на него в любом случае успеете... Хотелось бы верить, а то мне через месяц обратно так же лететь
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.06.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
seVen, замечательно!
seVen пишет:
И, как объяснили, если оба ваших рейса обеспечивает SwissAir, то даже в случае опаздания вашего первого самолета, ваш второй рейс задержат до вашего прибытия и вы на него в любом случае успеете... Хотелось бы верить, а то мне через месяц обратно так же лететь
Успокаивают, наверное, про любой случай, следующим рейсом отправят при большой задержке и маленьком количестве пересаживающихся пассажиров, но все равно приятно и обнадеживающе.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.07.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Полет с пересадкой

Первый раз лечу (Париж - Москва) с пересадкой в Германии, оба рейса Люфтганза. Как это будет выглядеть? Билет электронный. Между рейсами в Дюссельдорфе будет 2 часа. Выдадут ли мне на эти 2 часа мой багаж, или я его получу уже в Москве? Я конечно спрошу еще при регистрации, но хочу морально подготовиться, а то самолет в 7 утра, вдруг с просонья забуду чего-нибудь спросить.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.07.2007, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Devi, как правило багаж регистрируют на таких рейсах до поункта назначения. Люфтганза обычно и пассажира стразу регистрирует на оба рейса - это означает, что выдадут сразу два посадочных талона на оба рейса. Но в принципе могут и предложить регистрироваться на второй рейс в Дюссельдорфе. Это Вам скажут при посадке. В аэропорту пересадки следите за табло чтобы найти терминал для посадки или регистрации+посадки. Это не сложно. Удачи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.07.2007, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Devi,скорее всего Вам при регистрации в Париже выдадут сразу 2 посадочных билета(Париж-Дюссельдорф,Дюссельдорф-Москва).Багаж в Дюссельдорфе Вам получать не нужно.Только,как правильно посоветовала Ptu,нужно найти номер выхода на посадку (gate).А в Москве уже получать багаж.Не беспокойтесь,я всегда летаю с пересадками.И всегда все проходит нормально Хорошего Вам путешествия!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.07.2007, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Ptenchik
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Chelyabinsk
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Ptenchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Ptenchik с помощью MSN
Здравствуйте всем, может уже поздно добавлять, но может кому-то еще и пригодится:
я летаю часто со swissairlines и об этой компании могу сказать только хорошее. Но, самый главный плюс у них для людей, кто летит с пересадкой в Цюрихе - что на подлете к аэропорту Цюриха на экранах показывают к какому выходу подлетает ваш самолет, а также от каких выходов отправляются ближайшие рейсы в другие города, независимо какой авиакомпанией вы летите дальше. Так что еще на подлете к Цюриху вы уже знаете куда вам надо бежать дальше, так как при этом показывают и схему аэропорта
всем только приятных полетов
Ptenchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.07.2007, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 20
carry

Подскажите кто-то может летал с пересадкой в Праге? Очень волнуюсь : лечу Екатеринбург-Прага-Париж, до Праги "Уральскими авиалиниями", потом Чешскими!1раз стыковочным рейсом и не знаю как там переходить, ведь виза Шенгенская, т.е. в Прагу нельзя-надо быть в транзитной зоне? и как с багажом? Заранее спасибо
carry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX