Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 16.11.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
MLana, да уж куда более "творчески" я мыслю.. когда выдают список документов и если не предоставишь, ничего не будет, ни визы, ни какой то семьи, будь она хорошей или плохой. Через все мы проходили, и не с сайтов я все это беру
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #332
Старое 16.11.2006, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Девочки, подскажите, плииз... Когда уже на месте оформляешь документы в префектуре - требуется ли свидетельство о рождении? Можно ли перевод с собой привезти и обязательно ли заверять перевод диплома?
А можно ли скрыть факт наличия диплома??? Я получаю второе высшее и у меня есть справка о том, что я учусь... Или обязателньо потребуют выписку с оценками??
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #333
Старое 16.11.2006, 00:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Irina84, Убедительная просьба - задайте свой вопрос в соответствующей теме о продлении визы о-пэр и оформлении вида на жительство.
Ссылку найдете вот здесь - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
Nancy вне форумов  
  #334
Старое 16.11.2006, 00:30
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
Irina84 пишет:
Девочки, подскажите, плииз... Когда уже на месте оформляешь документы в префектуре - требуется ли свидетельство о рождении? Можно ли перевод с собой привезти и обязательно ли заверять перевод диплома?
А можно ли скрыть факт наличия диплома??? Я получаю второе высшее и у меня есть справка о том, что я учусь... Или обязателньо потребуют выписку с оценками??
По поводу документов в префектуре: им требуется оригинал свидетельства о рождении и его перевод сделанный traducteur assermenté, в моем случае заверенный, сделанный в Альянс Франсэз на родине не подошел, отправили переводить к местным специалистам в Париже, причем в префектуре есть список переводчиков к которым можно обратиться, я позвонила и мне сказали, что их услуги стоят 40 евро, при этом достаточно иметь копию документа
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
  #335
Старое 16.11.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Simka пишет:
MLana, а сколько 10-и часовые курсы стоят ? Понятно, что в Париже дороже, чем в провинции, но хотя бы примерно
Симка, в Ницце 8-часовые курсы стоят почти 200 евро в месяц(а на деле они оказались 6-ти часовыми). Курсы специальные для о-пэр, т.е приспособленные для того, чтоб не загружать по средам и по вечерам. Дочери моей платят 300 евро в месяц. Если прибавить еще и 3-х часовые курсы( которые она сейчас посещает) - это получится больше, чем она зарабатывает. Проблем нет для тех, кому деньги считать не надо. Но... много ли таких девушек (юношей)? Про Париж не скажу. Не знаю. Но мне кажется, что не дешевле, чем в Ницце.
MLana вне форумов  
  #336
Старое 16.11.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Nargis пишет:
расскажите пожалуйста как можно попасть свободным слушателем в универ? и сколько ето примерно стоит и где, как? Вы меня заинтересовали =)
Попасть очень просто. Дочка сейчас дружит с девочкой - немкой-опэршей, которая посещает лекции в университете как свободный слушатель. Это совершенно без проблем. Стоит 40 Евро. Но... я в растерянности, за какой период. Обещаю, завтра дам ответ. Созвонюсь с ребенком и уточню. Просто, когда мне дочь сказала о 40 Евро (и это по сравнению с другими курсами за 200), то я больше ни о чем не спросила. Наргиз, завтра вам все постараюсь объяснить. В общем все понимаю, а в деталях - плаваю. До завтра, ладно?
MLana вне форумов  
  #337
Старое 16.11.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Geniale пишет:
Только вот насколько я поняла, в истории Nadine девушки необходимы десятичасовые курсы, и действительно обидно на них не ходить, раз уж приходится платить. А если так, то семья обязана выделить ей время на курсы.
Или это вы, Nadine, просто гипотетическую такую ситуацию представили?
Это не моя ситуация, меня удивила позиция семьи вот этой девочки, которая пропускает курсы, тогда как, если я правильно поняла, 10ти часоыве языковые курсы-это ее законное право, и семья должна приспосабливаться.
Цитата:
b_ino4ka,
а я вот пропускаю свои курсы из-за того что моя мадам работает в это время, в итоге пропускаю 2 раза в неделю из четырех, что мне совсем не нравитса, но что поделать
И еще вопрос : если по закону девочка/мальчик о-пэр может располагать 10 ч в неделю на курсы, то контракт, где указано, например, 3 или 5 часов, может быть признан недействительным, если подходить с чисто юридической точки зрения ? ну или не совсем правильно составленным, так ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #338
Старое 16.11.2006, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Cool

MLana пишет:
Симка, в Ницце 8-часовые курсы стоят почти 200 евро в месяц(а на деле они оказались 6-ти часовыми). Курсы специальные для о-пэр, т.е приспособленные для того, чтоб не загружать по средам и по вечерам. Дочери моей платят 300 евро в месяц. Если прибавить еще и 3-х часовые курсы( которые она сейчас посещает) - это получится больше, чем она зарабатывает. Проблем нет для тех, кому деньги считать не надо. Но... много ли таких девушек (юношей)? Про Париж не скажу. Не знаю. Но мне кажется, что не дешевле, чем в Ницце.
обалдеть!!! а чтож так дорого то... это из 300 200 на курсы + 3-х часовые курсы, да еще и в универ, бедная, что же у нее остается на карманные расходы?!
zorgina вне форумов  
  #339
Старое 16.11.2006, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
MLana, простите а Ваша дочь где опэрит, недалеко от Вас?
zorgina вне форумов  
  #340
Старое 16.11.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
MLana, merci beaucoup! zhdu)
Nargis вне форумов  
  #341
Старое 16.11.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
зоргина, я например за 12 недель 295 евро плачу, 6тичасовые курсы, в Париже
Nargis вне форумов  
  #342
Старое 16.11.2006, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
а_гирл,
я около Метза, совсем рядом
ага, довольно быстро всё обустроилось
все кто ни попадается очень милые
Lucie.lva вне форумов  
  #343
Старое 17.11.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
привет девочки,
а вы собираетесь вашим деткам на Noel подарки дарить? и если да, то что?!
Nargis вне форумов  
  #344
Старое 17.11.2006, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
я своим только книжки - пускай умнеют!!!
нашла русские сказки на французском -хочу их подарить
a_girl вне форумов  
  #345
Старое 17.11.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
a_girl, а сколько потратишь, если не секрет? =)
Nargis вне форумов  
  #346
Старое 17.11.2006, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Nargis пишет:
я сама в шоке была кад аона мне сказала что я ей буду возвращать! ну да ладно, ниче, с голоду не помираю, ну и слава Богу)))))
я в 5й зоне живу, городок Triel-sur-Seine, от СанЛазара 45 минут на поезде. в Париже учусь в школе CFILC (Campus Langues) в 19-м арр. а ты?
а возраст детей какой? трудно наверно с новорожденным будет! или мама сама им будет заниматся?
да, Девочки, у меня еше такой вопрос, кто нибудь успевает ходить в какие нибудь спортзалы или бассейны или что нибудь в этом роде? и если да, то куда вы ходите, расскажите!
я учусь в france langue, это недалеко от эйфелевой башни. возраст 2, 5 и 8. новорожденным мы с ней вместе будем заниматься я таких маленьких и не видела никогда!!
бассейны в париже по 1,5 евро со студенческим! я была один раз, но в пригороде. все хочу в париже побывать
a_girl вне форумов  
  #347
Старое 17.11.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
a_girl пишет:
я учусь в франце лангуе, это недалеко от эйфелевой башни. возраст 2, 5 и 8. новорожденным мы с ней вместе будем заниматься :еек: я таких маленьких и не видела никогда!!
бассейны в париже по 1,5 евро со студенческим! я была один раз, но в пригороде. все хочу в париже побывать
а студенческий от курсов подойдет? так хочется поплавать куда нибудь пойти! а если абонимент брать? и нужно все таки знать в какой бассейн идти, ато мало ли, контингент, состояниэ самого бассейна, обслуживание, условия (душ, раздевалка итд) я тут 4й месяц только и поэтому вообще еще не разбираюсь ни в чем)))) а еще лучше-спортзал и бассейн, позаниматся и поплавать! хотя бы раз в неделю..
с новорожденним удачи и терпения! =)
Nargis вне форумов  
  #348
Старое 17.11.2006, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Nargis пишет:
a_girl, а сколько потратишь, если не секрет? =)
у них тут были дни рождения, на них тратила по 5 евро. на рождество придется потратиться по 10. правда, сказки стоят 13, но прикольный ведь подарок?
мальчик заказал мне костюм бэтмена. с моей зарплатой разве что рукав от костюма ему подарю
a_girl вне форумов  
  #349
Старое 17.11.2006, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Nargis пишет:
а студенческий от курсов подойдет? так хочется поплавать куда нибудь пойти! а если абонимент брать? и нужно все таки знать в какой бассейн идти, ато мало ли, контингент, состояниэ самого бассейна, обслуживание, условия (душ, раздевалка итд) я тут 4й месяц только и поэтому вообще еще не разбираюсь ни в чем)))) а еще лучше-спортзал и бассейн, позаниматся и поплавать! хотя бы раз в неделю..
с новорожденним удачи и терпения! =)
подойдет! он везде прокатывает. еще надо, чтоб меньше 25 было. я правда не знаю, во всех ли шапочка требуется.
где условия лучше, не угадаешь... я тут сама только 3 месяца.
до рождения малыша ровно 2 недели! спасибо за пожелания
a_girl вне форумов  
  #350
Старое 17.11.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
a_girl пишет:
подойдет! он везде прокатывает. еще надо, чтоб меньше 25 было. я правда не знаю, во всех ли шапочка требуется.
где условия лучше, не угадаешь... я тут сама только 3 месяца.
до рождения малыша ровно 2 недели! спасибо за пожелания
ех, а мне уже 25)
а ты поступать будешь?
Nargis вне форумов  
  #351
Старое 17.11.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
в универ всмысле)
Nargis вне форумов  
  #352
Старое 17.11.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
Это не моя ситуация, меня удивила позиция семьи вот этой девочки, которая пропускает курсы, тогда как, если я правильно поняла, 10ти часоыве языковые курсы-это ее законное право, и семья должна приспосабливаться.

И еще вопрос : если по закону девочка/мальчик о-пэр может располагать 10 ч в неделю на курсы, то контракт, где указано, например, 3 или 5 часов, может быть признан недействительным, если подходить с чисто юридической точки зрения ? ну или не совсем правильно составленным, так ?
10 часов - это ее право, это точно, только приспосабливаться должна не только семья но и девушка сама.. То есть надо с ними обсудить несколько вариантов... может, группу поменять, чтоб в удобные дни было. Одним словом, предложить семье несколько вариантов,пусть выбирает...

вообще то если контракт стандартной формы, то в нем не пишется, сколько часов опер будет заниматься в школе... Разве только контракт, составленный в свободной форме, и стороны изъявили желание проставить этот пункт контракта.. Часы обычно указываются на предзаписи ( окончательной записи) на курсы.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #353
Старое 17.11.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
a_girl пишет:
у них тут были дни рождения, на них тратила по 5 евро. на рождество придется потратиться по 10. правда, сказки стоят 13, но прикольный ведь подарок?
мальчик заказал мне костюм бэтмена. с моей зарплатой разве что рукав от костюма ему подарю :хаха:
ну если я всем пятерым по 13 евро подарки буду покупать, то разорюсь пожалуй))))))) а что ты по 5 евро покупала, это меня пожалуй больше устраивает)))) седня у одной из девочек день рождения, я нарисовала ей собственноручно картинку и вставила в рамку, которую предварительно купила в ИКЕЕ за 1.90 =) вобшем она оооочень довольна была)
Nargis вне форумов  
  #354
Старое 17.11.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
мои французы поют в соседней комнате несолько голосов с гитарой! так прикольно! =) к ним гости пришли по поводу дня рождения дочки, отрываются =)
эх, мы дома тоже пели, когда собирались, папа на гитаре играл, и все пели) такая ностальгия!
Nargis вне форумов  
  #355
Старое 17.11.2006, 23:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Nargis, a_girl,
Убедительная просьба - переписывайтесь с помощью персональных сообщений, по личному ящику. Подумайте о будущих о-пэр, которые будут читать эту тему и искать действительно важную информацию! Обращаю Ваше внимание - здесь не чат, здесь форум.
Спасибо.
Модератор
Nancy вне форумов  
  #356
Старое 17.11.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Nancy пишет:
Наргис, а_гирл,
Убедительная просьба - переписывайтесь с помощью персональных сообщений, по личному ящику. Подумайте о будущих о-пэр, которые будут читать эту тему и искать действительно важную информацию! Обращаю Ваше внимание - здесь не чат, здесь форум.
Спасибо.
Модератор
почему то я подумала что тема для будуших опэр по другому адресу. А тут опэрки делятся опытом и насущными радостями и проблемами. ОК, извините
Nargis вне форумов  
  #357
Старое 18.11.2006, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
я бы хотела про курсы уточнить... собираюсь ехать au-pair следующим летом, пока меня еще за границу выпускают... так вот, если я французский язык знаю прилично (моя будущая профессия), а во всех о-пэрских агенствах пишут обязательным условием-посещение курсов (там ведь серьезно, контракт подписывать надо), то как мне можно (если можно) договориться или просто избежать этих курсов? Просто не представляю, что я там делать буду...
VIVE вне форумов  
  #358
Старое 18.11.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
zorgina пишет:
обалдеть!!! а чтож так дорого то... это из 300 200 на курсы + 3-х часовые курсы, да еще и в универ, бедная, что же у нее остается на карманные расходы?!
А ничего бы и не оставалось на карманные расходы. Поэтому-то она и решила на эти 8-часовые не ходить. Остановилась на 3-х часовых (80 евро в месяц) и на университете свободным слушателем (40 евро за весь уч. год). Занята изучением языка будет по самую макушку с наименьшими потерями.
MLana вне форумов  
  #359
Старое 18.11.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
zorgina пишет:
MLana, простите а Ваша дочь где опэрит, недалеко от Вас?
Далеко, очень далеко. Около Ниццы она, а я в Безансоне (между нами больше 500 километров). Искали недалеко от нас, конечно. Но попадалось все что-то не то, то деревня без курсов, то куча детей и лошадей. Остановились на солнышке, на море и на семье, которая нам показалась очень милой и которая не сильно загружает работой.
MLana вне форумов  
  #360
Старое 18.11.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
МЛана, а она в Париже? и подскажите как можно в универ свободным слушателем записатся, и в каком ето универе она учится? я знаю что в ENSBA (école de beaux-arts) inscription 200 euro
Nargis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX