Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2004, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Сроки действия визы, въезд, выезд

Подскажите, пожалуйста, срок действия визы распространяется только на въезд или на пребывание тоже? Если, скажем, она заканчивается 5-го, то я имею право въехать до этого числа а покинуть страну позже или надо выехать до этой даты? Спасибо.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2004, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
на визе написано число до которого Вы должны покинуть страну, если написано до 10 февраля, то 10 фев. это последний день Вашего пребывания в этой стране. Если задержитесь и не продлите визу, могут быть неприятности.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2004, 22:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
На визе еще написана возможная суммарная длительность пребывания в стране и его тоже нельзя превышать, если вам при въезде шлепнули соответствующую печать на паспортном контроле: например при годовой мультивизе суммарная длительность всех визитов не должна превышать 3х месяцев. Если складываются обстоятельства с задержкой, то лучше официально попросить об этом (пока не ответят нет, просьба служит оправданием)
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2004, 22:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати, это самая частая ошибка имеющих визу - принимать срок действия визы за срок пребывания в стране. Для всех виз, не предусматривающих получение ВНЖ, срок пребывания в стране ограничен максимально 90 днями.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2004, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Спасибо за ответы! Пожалуйста, можно уточнить еще один вопрос. У меня мультивиза на полгода (с максимальным сроком пребывания в 90 дней), и я хочу сделать несколько поездок по странам Шенгена. Загвоздка в том, что последнее путешествие возможно закончится через 2 дня после окончания визы. Что скажут знатоки, будут ли проблемы?
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2004, 16:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
none пишет:
Загвоздка в том, что последнее путешествие возможно закончится через 2 дня после окончания визы. Что скажут знатоки, будут ли проблемы?
Будут. Так что скорректируйте вашу поездку соответственно. Просто будет неприятно если ваша следующая виза будет получена с проблемами. В принципе, если вы будете выезжать наземным транспортом - вам могут и не поставить штамп о выезде, но это риск 50 на 50.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2004, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Понятно. Т.е. проблемы могут быть при получении следующей визы, а не при вылете из страны? Или при вылете тоже? А влияет ли такой штамп в паспорте, поставленный, например, во Франции при получении следующей шенгенской визы в другой стране? Заранее спасибо!
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2004, 17:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
none пишет:
Или при вылете тоже? А влияет ли такой штамп в паспорте, поставленный, например, во Франции при получении следующей шенгенской визы в другой стране? Заранее спасибо!
Если пограничник заметит превышение срока вашего пребывания в Шенгене на день выезда - ваше нарушение будет зафиксировано и дальше последствия могут быть не слишком приятные. На 1 день опоздание еще как-то можно оправдать, 2 дня многовато.

В случае если все будет оки-доки на границе - то в консульстве они часто проверяют возможные нарушения пребывания в Шенгене. И тут проблемы могут быть в любом консульстве, не только Франции.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2004, 23:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
none, выезд после окончания срока визы может быть сопряжен с немаленьким штрафом при проходе выездного паспортного контроля - это превышение хорошо заметно и без всяких там штампов. Если же выпустят и не захотят историй, то могут выездной штамп и не поставить. Жалеют иногда.. Превышение же суммарного срока при множественных визитах вообще вряд ли на границах считать будут, а вот потом дока в консульстве для следующей визы может и посчитать (у меня было и пришлось бороться за каждый день следующей визы). Ваш последний вояж вообще может быть проблемным, если путешествуете на самолете - могут не посадить даже, если срок обратного вылета позже срока окончания визы. Эта же проблема возможна при въездном паспортном контроле, где пограничнику может приспичить попросить обратные билеты. Ну как сказано выше 50 на 50, я бы даже сказал 90 успеха на 10 провала. И это уж какая у вас нервная система....
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2004, 01:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
solid пишет:
none, выезд после окончания срока визы может быть сопряжен с немаленьким штрафом при проходе выездного паспортного контроля - это превышение хорошо заметно и без всяких там штампов.
А как оно заметно без штампов?

solid пишет:
none, выезд после окончания срока визы может быть сопряжен с немаленьким штрафом
О каком штрафе вы говорите? Первый раз слышу. На моей памяти всех поездок единственное что делают немецкие пограничники - это предупреждают о нарушении и заносят нарушителя в базу данных. О штрафе я ни разу не слышала вообще. У вас были какие-то примеры? Подскажите в какой стране, какая граница и в каком году? Может быть, это новое изобретение?

solid пишет:
Эта же проблема возможна при въездном паспортном контроле, где пограничнику может приспичить попросить обратные билеты.
А вот это совершенно точно. Кстати, при влете во Францию часто проверяют билеты на обратную дорогу, к тому же требуют еще и копию приглашения, по которому вы делали визу. В одном случае моих гостей в лионском аэропорту заставили ждать полчаса на контроле, дозваниваясь до приглашавшего лица и выясняя ждет ли он нас (!!!) И это было по бизнес-многократке. Мы сильно поскандалили с пограничником, я в итоге на них написала жалобу на неправомерные действия и перед гостями извинились, но факта такого отношения это не отменило, разумеется...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2004, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
Я могу привести конкретный пример штрафа.
Дело было в 2001 году, вылетал я самолетом из Кёльна, у меня была просрочена виза на два дня, но я и въехал на два дня позже, чем она начиналась. Пограничники сказали, что надо заплатить большой штраф и настойчиво стали спрашивать, есть ли у меня деньги. А до вылета оставалось немного времени, я сказал, что денег у меня вообще нет и тянул время, как я понял, они не хотели, чтобы я пропустил свой самолёт, так как в этом случае, при отсутствии у меня денег, меня пришлось бы отправлять за казённый счёт.
После недолгих препирательств и попытки заставить меня расписаться в непонятной мне бумаге, я был выпущен на свободу, с угрозой, что шенгенской визы в следующий раз мне не видать. При этом, они куда-то минут 20 ходили с моим паспортом, правда, в сам паспорт ничего плохого не поставили. А дальше произошла просто анекдотическая история - я написал покаянное письмо консулу в Киеве, где признал себя виновным, извинялся, указал, что пишу книгу о готической архитектуре Германии и задержался в Кёльне на два лишних дня, на что получил ответ, что я проверен по всем базам данных и никаких проблем у меня не было и нет, милости просим в Германию. После чего у меня было ещё 4 шенгенских визы без всяких проблем.
Честно говоря, произошедшая история, вместе с другими тайнами мироздания, мне непонятна до сих пор. Может, более опытные товарищи как-то её прокомментируют?
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2004, 12:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leon пишет:
Честно говоря, произошедшая история, вместе с другими тайнами мироздания, мне непонятна до сих пор. Может, более опытные товарищи как-то её прокомментируют?
Я поинтересуюсь у нашего адвоката по вопросам иностранцев что это за таинственный штраф вам выписали или что за вид наказания предусмотрен.. Но вообще если два человека об этом говорят - значит что-то подобное практикуется, так что надо взять на заметку.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2004, 13:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Народ, я покопавшись нашла данные по возможным штрафам. Но в основном они применимы к тем, кто превысил срок пребывания в Шенгене значительно. По Франции данные во франках еще, но пересчитайте из расчета 6 франков за евро - все будет понятно:

Франция и заключившие с ней договор страны:

"Vous êtes resté sur le territoire au-delà de la durée de validité de votre visa

Certains pays ont conclu avec la France des accords qui dispensent les ressortissants de ces pays de visa pour entrer en France.
Le dépassement de la durée de validité du visa ne s'applique pas à ces cas.
En toute hypothèse, vous devez obtenir un titre de séjour.

Si vous avez un visa court séjour, vous ne pouvez pas rester en France plus de 3 mois, sinon vous êtes en situation irrégulière.
Si vous avez un visa long séjour, vous devez vous procurer un titre de séjour dans les 2 mois suivant votre entrée en France, si vous comptez y rester plus de 3 mois ; sinon vous êtes en situation irrégulière.


En ce cas, l'Administration ou le ministère public peut :

soit vous déférer devant le tribunal correctionnel, et vous pouvez être condamné à :
une peine d'emprisonnement pouvant aller jusqu'à 1 an et/ou une amende pouvant atteindre 25.000 F
et éventuellement une interdiction du territoire d'une durée maximale de 3 ans, qui aboutit à un éloignement forcé du territoire après la prison ou immédiatement, sauf si vous êtes mineur (vérifier également les garanties)

soit prononcer la reconduite à la frontière, et en ce cas vous quitterez immédiatement la France, sauf si vous êtes protégé contre la reconduite.

si vous venez d'un État membre de l'Union Européenne, vous pouvez être immédiatement remis à cet État, si la France a conclu un accord de réadmission avec lui "


Другие страны Шенгена (в том числе Германия):
"Union Européenne ou assimilé



Vous êtes en situation irrégulière si vous n'avez pas de carte de séjour valide


Vous pouvez être condamné à payer une amende de contravention 5ème classe, soit un maximum de 10.000 F et en cas de récidive un maximum de 20.000 F.

En principe, si vous êtes en situation irrégulière, vous ne pouvez pas être reconduit à la frontière (mesure d'éloignement souvent prise, contre un étranger qui est en situation irrégulière, en vue de le refouler).
Mais une circulaire du 7 juin 1994 donne la possibilité au préfet de prendre un arrêté de reconduite à la frontière. Le ministre de l'intérieur invite les préfectures à distinguer les ressortissants communautaires actifs ne pouvant être éloignés et les non actifs, qui pourraient être reconduits à la frontière.
Cette possibilité d'éloignement est abondamment contestée.
Dans un arrêt du 15 mars 2000, le conseil d'état a décidé de maintenir un arrêté préfectoral de reconduite à la frontière qui avait été prononcé à l'encontre d'un ressortissant espagnol en situation irrégulière (CE, 15/3/2000, Jesus Maria Bidaola Achega)

Vous ne pouvez pas être condamné à une peine de prison ni à une interdiction judiciaire du territoire du seul fait de votre situation irrégulière."



Leon пишет:
После недолгих препирательств и попытки заставить меня расписаться в непонятной мне бумаге, я был выпущен на свободу, с угрозой, что шенгенской визы в следующий раз мне не видать. При этом, они куда-то минут 20 ходили с моим паспортом, правда, в сам паспорт ничего плохого не поставили.
Leon, а вы бумагу-то им подписали? Кстати, вы сделали совершенно правильно написав письмо консулу после этой истории - будет на руках бумага и ответ консульства :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2004, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
Конечно нет, я прикинулся полным идиотом и никаких бумаг на неизвестных мне языках не понимал, а они по русски, кроме "дафай, дафай" в школе тоже больше ничего не проходили, на том и разошлись.
Просто мне не понятно, куда и зачем они, всё-таки, ходили с моим паспортом. А в ответе из посольства написано дословно -
"Запрос в центральный реестр иностранцев на Ваше лицо - позитивный"
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2004, 22:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
nel, свежих историй с штрафами я не помню, но Н лет назад мой приятель уж очень долго собирался в дорогу домой на своей машине после окончания его работы в Германии и проехал через границу на два дня позже конца его вида на жительство. На границе ему пришлось заплатить за это где-то 2-3 сотни марок. Это был уже Шенген.

Другой вопрос "как видно?" не совсем правомочен. Я же постарался точно выразиться "после окончания срока действия визы", а не "после окончания предписанного срока пребывания в стране " (в общем случае короче). Так вот первая дата (как мы все прекрасно знаем) стоит всегда на любой визе\виде на жительство и ее уж точно превышать не стоит, если хочется оставаться в законных рамках и не изучать возможные наказания с адвокатами. При этом как правило при наличии разумных причин вид на жительство можно всегда продлить на требуемое время. Это же относится к "туристической визе", но только определенных типов, связанных с рабочими визитами (не вид на жительство для работы, а например визит по неоплачиваемому научному обмену - опять же немецкий случай).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.09.2005, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2005
Сообщения: 2
Разъясните про сроки визы, плз

Добрый день!
В консульстве ясно 100 раз написано: визы на 1 месяц, на 3 месяца и т.д.... Подала документы, частное приглашение было на 3 месяца, я просила поездку на 2 недели. Получаю визу и что вижу???? Ее сделали ровно на те две недели - что за ерунда???? И как мне теперь быть, если в течении действия приглашения я снова захочу съездить - снова платить за новую визу????
А может в Шенгене так же как в США: срок окончания действия визы является ПОСЛЕДНИМ Днем, когда можно ВЪЕХАТЬ в страну??? Т.е. если виза действительна с 10 сент. по 20 сент., так может 20 сент. - это последний день для въезда во Францию? Ведь там отдельно написано, что срок пребывания 2 недели???
Обрадуйте,
Спасибо!
sveta_koshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.09.2005, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
sveta_koshka пишет:
Подала документы, частное приглашение было на 3 месяца, я просила поездку на 2 недели. Получаю визу и что вижу???? Ее сделали ровно на те две недели - что за ерунда????
вы же и просили на 2 недели. Почему вы удивляетесь?
Приглашение во Францию действительно на срок, на который оно оформлено, но виза делается по заявлению просителя. Для того, что бы воспользоваться приглашением неоднократно, надо было запрашивать визу на 3 месяца приглашения, но двукратную или многократную.
Теперь вашим приглашением больше уже нельзя воспользоваться. И въезжать во Францию можно только в течение 2-ух недель, указанных в визе (и выезжать тоже), иначе вы нарушите визовый режим.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2005, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2005
Сообщения: 2
Поясните, тогда, плз, что же это за "виза на 1 месяц и на 3 месяца"??? Но главный вопрос: чтобы подать документы на визу, нужно предоставить бронь билета (туда и обратно) и оплаченную страховку. Так что же получается, я должна либо оплачивать все 3 месяца, на сколько действительно приглашение, или на угад недельку там, недельку сям??? У меня такая ситуация, что я не знаю, когда за эти 3 месяца смогу полететь. Выдается свободная неделя, я бы купила билет и слетала. А так получается надо четко знать когда и менять не получится? Где справидливость и заинтересованность Франции в гостях?
sveta_koshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.09.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а вы не могли переписать весь текст визы? потому как там есть две графы : срок въезда (глядишь вам дали недели на то, чтобы въехать) и срок действия (должно быть указано количество дней....... помимо этого указано, сколько раз вы имеете право въехать в страну за это срок (один , два, мульти) напишите нам по пунктам, может, вы зря волнуетесь. хотя, конечно, если просили на 2 недели, то удвиляться не надо.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.09.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
sveta_koshka пишет:
Но главный вопрос: чтобы подать документы на визу, нужно предоставить бронь билета (туда и обратно) и оплаченную страховку.
да, к сожалению, так и получается. Бронь (липовую) можно сделать в любом агенстве за нн-нуюмаленькую сумму. а страховку надо оплатить за все 3 месяца, даже если вы будете 2 недели, но просите визу на 3 месяца.

sveta_koshka пишет:
Где справидливость и заинтересованность Франции в гостях?
то же самое и в нашем (России) посольстве в Париже - надо иметь страховку на весь срок действия визы, даже если по самой визе вы будете 5 дней в России.

кстати, не знаю, что написано в консульстве, но на сайте посольства есть визы краткосрочные (до 3-ех месяцев) и долгосрочные (свыше 3-ех месяцев).
И на краткосрочные визы по частному приглашению нет никакой разницы, на сколько вы оформляете визу - на 1 день, на неделю, на месяц или на три - одни и те же требования и документы.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.09.2005, 18:14
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Раньше французы давали визы на месяц, даже если запрос был на 3 дня. МОжно было выбрать любую дату в течении этого месяца. Теперь они, как и итальянцы, дают визы строго под даты брони билетов и отеля с подтверждением оплаты, если вы турист.
Если у вас частное приглашение, скажите спасибо, что отказ не шлепнули. У меня так несколько приятелей в прошлом году завернули.
Легче всего по бизнес-приглашению визу оформлять.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.09.2005, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
А при чем здесь вообще справедливость? Виза - это все-таки достаточно серьезный документ, и точность тут не может быть "плюс-минус километр". И название "виза на 3 месяца" говорит только о том, что это максимальный срок, на который вы можете получить визу подобного типа. Оформляя анкету, вы написали конкретные даты, под которые просите визу, под эти же даты предоставили документы, страховку. Откуда же посольство может знать, что планы у вас еще очень неопределенные, и даты вы взяли "от фонаря"? И вы правильно заметили - за возможность иметь бОльшую гибкость в планировании поездки приходится платить - и рублями (страховка), и бОльшим риском отказа (при запросе визы на более долгий срок). Се ля ви!
И, увы, 20 сентября - последний день для вЫезда из страны, а въезжать можете в любой день после 10-го.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2006, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Сроки визы

Не могли бы вы уточнить: у меня будет виза до 2 августа. Я хотела бы улететь в Москву рейсом в 0.45 фактически уже 3 августа, в ночь. Можно ли это сделать, не нарушая визовые правила? Или я четко должна улететь до полуночи 2 августа?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2006, 14:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.11.2010 в 15:16..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
romashishka, пограничный контроль Вы пройдёте не в 0.45, а гораздо раньше. Так что проблем не должно быть, на мой взгляд, после полуночи Вы уже в "нейтральной" зоне будете.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.05.2006, 14:16
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
А если вдруг задержат вылет самолета, пока регистрацию не пройдешь, на паспортный контроль не пустят.
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Val Belov пишет:
А если вдруг задержат вылет самолета, пока регистрацию не пройдешь, на паспортный контроль не пустят.
Это своего рода плата за вылет из современного терминала 2C . В старом 2B пограничный контроль был до регистрации.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.05.2006, 15:29
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
romashishka пишет:
Не могли бы вы уточнить: у меня будет виза до 2 августа. Я хотела бы улететь в Москву рейсом в 0.45 фактически уже 3 августа, в ночь. Можно ли это сделать, не нарушая визовые правила? Или я четко должна улететь до полуночи 2 августа?
Проблем у вас не будет, целые самолеты туристов под групповые туры улетают таким образом. Я летала таким образом 3 раза - все было нормально. Т.е. в случае, если виза до 2, а улетаете вы в 00.50 от 03.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.05.2006, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
R2D2 пишет:
Это своего рода плата за вылет из современного терминала 2C . В старом 2B пограничный контроль был до регистрации.

А сейчас что из 2С летают? Я буквально еще прошлым летом из 2В улетала...
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.05.2006, 09:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
romashishka пишет:
А сейчас что из 2С летают?
С этой весны все российские рейсы переведены в 2C.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.05.2006, 10:15
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
я тоже один раз вылетала этим же ночным рейсом и с такой же визой, заканчивающейся до полуночи - тоже без проблем.

ох, вот я позавчера по Шарлю де Голлю побегала за этими терминалами на моём билете вообще не было указано CDG-1 или CDG-2, естественно я вылезла не там, спросить было не у кого, потом уже нашла какого-то служащего, который меня послал в нужном направлении. Теперь буду хоть знать, что С2 нужен
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия обычной визы и замена на студенческую anastezia Учеба во Франции 14 10.06.2011 15:31
Сроки действия визы и пересечение границ страны kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 11 02.05.2007 16:55
Два гражданства въезд/выезд из России Yu Административные и юридические вопросы 41 16.10.2006 20:21
Въезд и выезд из России lune2 Административные и юридические вопросы 13 21.04.2006 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX