Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 23.08.2018, 16:47
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Доброго времени суток!

Подскажите, может, была у кого такая/похожая ситуация?

Учусь во Франции. На первом курсе магистратуры сменила вид на жительство со студенческого на предпринимательский. Важно: учебу я не бросила, более того, это ИП мне было нужно для учебы в режиме alternance. Иными словами, я работала и училась по графику "2 недели - работа, 2 недели - учеба", писала курсовые по этой своей работе.

В сентябре 2018 заканчивается второй курс магистратуры, в октябре 2018 истекает срок предпринимательского ВНЖ. Вопрос: могу ли я запросить APS (jeune diplômé), если мой текущий ВНЖ не студенческий, но по факту я студент?

Еще один аспект моей ситуации: в 2017 году я запросила гражданство, récépissé получила в июле 2017 года. То есть, если верить фразе "сроки ожидания ответа не более 18 месяцев", то я свой ответ должна получить не позже января 2019...

Заранее спасибо за ваши советы и комментарии!
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 23.08.2018, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
lassie174, для alternance не нужен специальный статус. Просто просят разрешение на работу, которое дают автоматически. Так же со студенческим ВНЖ можно работать 60% времени.

Вы не можете претендовать на APS так как статус не студенческий. Это 100%.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 24.08.2018, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Еще один аспект моей ситуации: в 2017 году я запросила гражданство, рéцéписсé получила в июле 2017 года. То есть, если верить фразе "сроки ожидания ответа не более 18 месяцев", то я свой ответ должна получить не позже января 2019...
если собеседования еще не было, то я бы сказала, что 18 месяцев - это стандартный ответ после собеседования. Остальное очень зависит от префектуры. Так что если собеседования еще не было, то может этот процесс продлиться дольше.

После выхода декрета о национальности нужно некоторое время на то, чтобы оформить документы.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 24.08.2018, 13:08
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
lassie174, для alternance не нужен специальный статус. Просто просят разрешение на работу, которое дают автоматически. Так же со студенческим ВНЖ можно работать 60% времени.

Вы не можете претендовать на APS так как статус не студенческий. Это 100%.
Дело в том, что я работала на швейцарскую компанию. Когда меня наняли, кадровичка думала, что проблем с разрешением на работу не будет, раз я каждый день буду пересекать границу и жить по факту во Франции, а не в Швейцарии. Но оказалось не все так просто...

Если бы я потеряла стажировку, то скорее всего мне бы пришлось пересдавать этот учебный год. Да и поскольку компания хорошая и работа интересная, я приложила максимум усилий, чтобы стажировку сохранить, а именно - открыла ИП и добилась статуса предпринимателя. Но это было так сложно, что сейчас мне бы очень не хотелось снова идти этим путем.... Отсюда и вопрос про APS.
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 24.08.2018, 13:12     Последний раз редактировалось lassie174; 24.08.2018 в 13:18..
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
если собеседования еще не было, то я бы сказала, что 18 месяцев - это стандартный ответ после собеседования.
Собеседование у меня было.

Июль 2017 - récépissé
Сентябрь 2017 - собеседование
Июнь 2018 - досье в SDANF

Цитата с www.service-public.fr :
"L'administration a 18 mois au maximum pour vous répondre à partir de la délivrance du récépissé."

Хотя, конечно, Вы правы, в том плане что всё у всех индивидуально...
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 24.08.2018, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Июль 2017 - récépissé
Сентябрь 2017 - собеседование
Июнь 2018 - досье в SDANF
Это значит, что префектура дала положительный ответ. 90% случаев SDANF дает гражданство. Очень необычно в вашей ситуации, может статус ИП сыграл свою роль. Но студентам не аспирантам обычно отказывает префектура.

Моё досье пришло в SDANF в середине марта (номер присвоили) и в середине мая уже дали гражданство. Так что следите за декретами и может вам уже дали гражданство. SDANF может мариновать досье, но если ушло в REZE, то это 100% да и декрет выйдет в течении 2 месяцев.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 24.08.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Собеседование у меня было.

Июль 2017 - рéцéписсé
Сентябрь 2017 - собеседование
Июнь 2018 - досье в СДАНФ
это меняет дело. Скорее всего уже скоро все будет возможно, ответа уже можно ждать до окончания вашего вида на жительство
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 25.08.2018, 10:43
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
vorobichek, Daria_microb,

Спасибо за ответ и поддержку! Очень надеюсь, что SDANF не будет тянуть резину А пока что попробую подать на продление ВНЖ предпринимателя. Потому что, думаю, Вы правы насчет APS - с моим текущим ВНЖ это маловероятно...

У меня еще вот такой вопрос остался: если срок ВНЖ истек и нового ВНЖ пока нет, есть ли возможность того, что SDANF еще дольше будет рассматривать досье? В том плане, что пока не будет нового ВНЖ, досье дальше не продвинется?
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 05.09.2018, 12:01
Дебютант
 
Аватара для PollyPolly
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Откуда: France
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
clear2212, полтора СМИКа требуется если вы меняете статус после APS. если смена статуса напрямую, нет такого требования.
Здравствуйте,
А если менять статус со студенческого на salarié? Тоже смик должен быть 1,5?
Обычно когда приезжает иностранец, ему нужно получить разрешение на работу с предложением обычного смика 1500€.
У меня вопрос, для студентов которые меняют статус на рабочий 1,5 это временное требование?

Спасибо
PollyPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 05.09.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
У меня еще вот такой вопрос остался: если срок ВНЖ истек и нового ВНЖ пока нет, есть ли возможность того, что СДАНФ еще дольше будет рассматривать досье? В том плане, что пока не будет нового ВНЖ, досье дальше не продвинется?
извините, только сейчас увидела... У меня, когда я подавала на гражданство, было вообще récépissé. Потом вид на жительство выдали очень быстро, но ни на каком этапе рассмотрения досье его не попросили. Но, кажется, я видела, что бывает по-другому... Поэтому сложно сказать что-то конкретное, наверное, как повезет. Может, зависит от того продление это или смена статуса. У меня было простое продление.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 12.09.2018, 01:34
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Добрый день,

Пожалуйста, помогите решить вопрос!

Получил на днях студенческий КДС сроком на 3 месяца (до декабря). 17 сентября защищаю диплом и получаю документ, гарантирующий получение диплома.

Если компания на этой неделе предложил работу, то как лучше поступить? Стоит лучше подать на АПС и потом принести в течение 15 дней контракт CDI в префектуру, чтобы сменить статус и КДС, либо сразу идти с контрактом и дипломом (документ, гарантирующий получение диплома) в префектуру?

Как выгоднее для меня? Как выгоднее для работодателя?

Спасибо!
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 12.09.2018, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
jerome, не понимаю, зачем вам подавать на APS вобще, подавайте сразу на ВНЖ с контрактом и дипломом, APS дается для поиска работы, а вы ее уже нашли...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 12.09.2018, 09:36
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
jerome, не понимаю, зачем вам подавать на APS вобще, подавайте сразу на ВНЖ с контрактом и дипломом, APS дается для поиска работы, а вы ее уже нашли...
Где-то слышал, что нет гарантии, что одобрят смену статуса со студента на рабочего, а при наличии APS есть гарантия. Еще слышал, что работодателю не нужно будет что-то там платить, или просто дешевле ему выйдет. Ну и может для работодателя процесс трудоустройства будет проще с APS.

Правда ли все это?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 12.09.2018, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеjerome пишет:
Где-то слышал, что нет гарантии, что одобрят смену статуса со студента на рабочего, а при наличии APS есть гарантия. Еще слышал, что работодателю не нужно будет что-то там платить, или просто дешевле ему выйдет. Ну и может для работодателя процесс трудоустройства будет проще с APS.

Правда ли все это?
Про оплату не знаю, но с APS нет гарантии - тоже отказывают
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 23.09.2018, 10:32
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Daria_microb, теперь я поздно увидела Ваше сообщение )))
Спасибо большое за ответ, он меня очень ободрил! У меня тоже будет продление ВНЖ, надеюсь, никаких проблем не возникнет.
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 23.09.2018, 12:28
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Кто-нибудь знает про стандартный пакет документов, необходимых для предъявления работодателю, при устройстве на работу с APS?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 25.09.2018, 13:30
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Дорогие форумчане, прошу помощи!

У меня студенческий титр, заканчивающийся в декабре. Я получил CDI оффер от компании. Они хотят, чтобы я начал работать с 1 октября.

У меня уже есть документ, подтверждающий получение диплома.

Сегодня ходил в префектуру за APS. Не дали. Во-первых, потому что без рандеву, а во-вторых, что обычно выдают, когда студенческий титр заканчивается. В третьих, они посоветовали напрямую менять статус без APS.

Как поступить?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 25.09.2018, 14:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
jerome, если работа хорошая, по специальности и зарплата соответствующая, то, действительно, начинайте смену статуса со студенческого на рабочий. Только не полагайтесь 100% на работодателя: сами возьмите процесс в свои руки, чтоб было быстрее и без ошибок.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 25.09.2018, 14:13
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
jerome, если работа хорошая, по специальности и зарплата соответствующая, то, действительно, начинайте смену статуса со студенческого на рабочий. Только не полагайтесь 100% на работодателя: сами возьмите процесс в свои руки, чтоб было быстрее и без ошибок.
Не потребует ли это дополнительных действий или затрат от компании?

Могу ли подписать контракт 1 октября с действующим студенческим титром, начать работать, а параллельно подать на смену статуса?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 25.09.2018, 14:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
jerome, действий и затрат (небольших) потребует. Но если они вас хотят, то нестрашно.

Начать работать с 1 октября вы тоже можете.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 25.09.2018, 14:44
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
jerome, действий и затрат (небольших) потребует. Но если они вас хотят, то нестрашно.

Начать работать с 1 октября вы тоже можете.
В обоих случаях? Что с APS, что без?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 14.11.2018, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2018
Сообщения: 2
Добрай день! Вопрос по смене студ. статуса на рабочий. У меня на данный момент заканчивается студенческая виза D. Я подал запрос на RDV но точной даты пока нет, жду ответа. Могу ли я находится во Франции по истечении визы и ожидать RDV? И второй вопрос: могу ли я работать в период смены статуса? Буду очень благодарен за вашу помощь. Cпасибо.
z.alexander вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 02.12.2018, 03:04     Последний раз редактировалось kse_nia3; 02.12.2018 в 03:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 4
здесь был комментарий про весь процесс смены статуса (вот сейчас отображается?), но у меня жутчайше слетает кодировка( прошу прощения.

----
Всем добрый вечер!
Почти год назад с безумными глазами читала все ветки по поводу смены статуса сначала со студенческого на APS, потом с APS на рабочий + все что есть из официальных service и сайт префектуры, но находила либо уже устаревшие ответы, либо неполные, либо очень "частные случаи".

Т.к. знаю, что тема актуальна и я такая не одна, кому нужен был весь алгоритм, то напишу его здесь. Вдруг будет полезно.
Префектура - Нантер. (!) Год 2018.

1. Получение APS. Здесь все по инструкции - http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/De...-France#F17319 здесь есть список документов, http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/co...n%20master.pdf здесь тоже.
Я пришла в префектуру в порядке общей очереди, без рандеву. Пакет документов - фото, паспорт, свидетельство о рождении обязательно переведенное присяжным переводчиком (искала здесь - https://www.courdecassation.fr/infor...0.html#experts) и им же заверенное, диплом либо attestation de reussite из университета, текущая виза, документ о месте жительства. "В окошке" посовещались и выдали APS сразу же по предоставлении всех документов. На год.

2. Т.к. работать с APS можно только 964 часа в год и он не продлеваемый, по поводу смены на рабочий статус я через какое-то время снова пошла в префектуру и в DIRECCTE (по Нантер, адрес гуглится, приемные часы по вторникам и четвергам) и прямо попросила у них список нужных документов. Он у них есть.
Выдали такое:
https://imgur.com/a/HgmYJpn
https://imgur.com/a/YI538G2
https://imgur.com/a/qBGRZRM

3. Самый длинный этап - сбор нужных документов.
те что от подающего (тот же набор, что с APS, только attestation de reussite меняется на диплом), понятно.
резюме - писала сама, коллег просила исправить ошибки.
мотивационное письмо "почему мы возьмем этого сотрудника" - писала сама, но в итоге у эйчара оказалось типовое и отправили его.
контракт - выдал работодатель
все, где было в скобках facultatif - эти документы в досье не включали
K-BIS - делает работодатель, обычно эйчар, дали уже готовым
URSSAF - аналогично K BIS
mention d'accord ou de la convention сollective applicable - до сих пор не знаю что это, в досье не включали
deux derniers bordereaux a la caisse des conges - до сих пор не знаю что это, в досье не включали
размещение вакансии в Pole Emploi, проведение конкурса и мотивированный отказ всем кандидатурам и другие резюме на эту же должность - эйчар, когда мы разговаривали, уверил меня, что для держателей APS этот этап проходить не нужно. Такой информации я раньше ни от кого не получала, поэтому мы сошлись на половине - включили описание вакансии и количество подавшихся на нее людей (но без конкретных резюме с причиной отказа).
форма CERFA - частично заполняла я, частично эйчар (т.к. просто не знала всех кодов, которые относятся к вакансии и ее классификации)

4. Для префектуры нужен особый документ для первой подачи на титр работника, он идет в списке обязательных последним и называется attestation de OFII de cloture ou de suivi des actions prevues au contrat d'integration republicaine.
Когда я спросила в префектуре, что это и где достать, то посоветовали обращаться напрямую в OFII. Поэтому так я и сделала - пришла туда напрямую, без рандеву, показала список документов и нужный мне. В ответ мне без слов выдали кусочек бумаги с email адресом (!). Адрес bai.paris@ofii.fr.
Написала свой вопрос туда, через какое-то время пришел автоматический ответ с 4 видами обращений (если вам нужно, то... если вам нужно, то... наподобие автоответчика). Ни одно из видов мне не подходило, но везде нужно было отправить им обычной почтой (скан) паспорт, текущую визу и виньетку, которая ставилась через 3 месяца после въезда.
Отправила и буквально через несколько дней-неделю получила в ответ по обычной почте подписанный документ.

5. Рasseport talent - несколько раз задавала этот вопрос о том, что если компенсация соответствует этому типу титра, нужно ли заполнять CERFA сразу на него. В префектуре сказали что нет, сами запросят другие документы, если нужно будет.
Как отправлять - только почтой с уведомлением о вручении.
Куда отправлять - я отправляла и в DIRECCTE и в префектуру, так как никто не мог подтвердить необходимость обратного (в префектуре сказали туда и туда, в Директ - только в префектуру...).
Отправляет ли компания документы за сотрудника - возможно. точного ответа и как выглядит вся процедура со стороны компании, я не знаю.

6. Конец июня я отправила, в августе:
- Пришло официальное письмо-приглашение в префектуру на биометрию. Рандеву, все довольно быстро (только оказывается на нем нужны еще и фото, о чем в приглашении ничего нет).
- Пришло письмо-запрос на форму Passeport Talent, которую мы снова наполовину с эйчаром заполнили и отправили.
- (сентябрь) официальное время ответа от Direccte 2 месяца, поэтому я пришла к ним спросить о статусе. Они сказали, что если речь идет о Passeport Talent и том уровне компенсации, который был указан в контракте, то они не занимаются такими досье. Пробили меня в своей "базе" - ничего не нашли.

7. Октябрь. Еще одно официальное письмо-запрос, в этот раз на более новое подтверждение места жительства. Отправила.
Как узнать статус досье - очень долго я думала, что никак. Но! (ссылка на миллион). http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/Contactez-nous Если написать им и указать имя и номер досье (номер текущего документа), и описать в чем проблема, то ОНИ ОТВЕЧАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 3 ДНЕЙ. ВСЕГДА. АААА!
на фоне огромного количества неработающих телефонов, линий и ящиков gov fr, это настоящее чудо.

8. Середина ноября. Смс о том, что титр выпущен.
Конец ноября. Без рандеву (но приходить, чтобы занять очередь и получить номер, нужно рано), с наличием марок, паспорта и текущего документа, титр (titre salarie passeport talent plurannuelle) выдают.

Все.
С эмоциями (если вдруг кому мало, в чем я сомневаюсь ) может быть опишу тут https://datesinterviews.wordpress.com/. Если есть какие-то вопросы, то не всегда вижу сообщения и уведомления, но постараюсь ответить.
-----
kse_nia3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 02.12.2018, 15:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
kse_nia3,
Поздравляю!! И удачных продвижений в будущем.

Большое Вам спасибо за подробный отчет на форуме!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 25.03.2019, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

Если меня сейчас возьмут на CDD 6 месяцев, то контракт закончится как раз к окончанию студенческого титра (октябрь). Можно ли будет запрашивать APS в этом случае? Ведь по идее APS - для получения ПЕРВОГО рабочего опыта.

Значит ли это, что чтобы иметь право на APS после окончания учебы, можно брать только стаж/альтернанс?

Спасибо)
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 12.04.2019, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 6
вопрос о CDD во время студенческой ВНЖ

Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
можно работать, если у вас в запасе есть часы по студенческому виду на жительство. личный пример: я меняла статус напрямую, без APS, и начала работать еще до получения диплома, соответственно, пока еще был действителен студенческий вид на жительство.
Можете сказать, пожалуйста, если я начну контракт CDD будучи на студенческом ВНЖ, потом я могу податься на АПС, для того чтобы продолжить эту работу?
У меня есть диплом, т.е. с образованием все в норме, но где-то читала, что если уже есть контракт на работу, то APS не дают.

P.S.

контракт CDD на 9 меясцев
darina1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 17.04.2019, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
darina1,
насчет CDD точно не подскажу, но тоже думаю, что APS с контрактом на работу не дадут. скорее всего нужно будет менять статус.
у меня был сразу CDI. у вас работа по вашей специальности?
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 02.05.2019, 07:51
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Здравствуйте!

Получила предложения контракта, СДИ, 35ч/неделя, зарплата выше требуемого минимума, профессия из списка 30 профессий, крайне нужных региону (программист), единственный момент - работа полностью удаленная, с несколькими встречмаи в месяц с командой и периодическими встречами с клиентами (один во Франции, второй в Германии). Откуда мой вопрос: Делает ли префектура смену статуса под удаленную работу?
Работа удаленная - потому что компания молодая и небольшая, и у них просто нет офиса.

Всем заранее спасибо.
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 02.05.2019, 08:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
kate_hamster, исключительно ИМХО, но я думаю, что в наше время наличие офиса не имеет значения. Если компания не фиктивная, контракт оформлен по всем правилам, зарплата и должность соответсвуют вашему образованию, то шансы есть.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 20.05.2019, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Добрый день, участники!
у меня снова вопрос. после студенческого статуса, как я понимаю, нужно его менять.
либо это salariee, но когда выдают aps на год после учебы - статус тот же студенческий?
и если в это время выходить замуж, но не менять статус на семейный? какие вероятности, что после 3 лет нахождения во Франции дадут -летнюю карту?

и другой момент, если работу найти не получается за год, когда выдают aps, к примеру. потом можно менять свой статус на семейный?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX