Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.03.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Azzaz, а Вы не могли бы прислать в личку координаты Вашего гипнотерапевта?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.03.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Azzaz,

Мне тоже пришлите, пожалуйста, координаты Вашего гипнотизёра.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.04.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Есть отличный антигистаминный препарат нового поколения, без сонливости: Aerius. Я его каждый год принимала с февраля по апрель (на березовую пыльцу особенно была аллергия). Прописывал врач, все возмещается. Говорю «была», так как вдруг прошла (наверное в связи со сменой образа жизни, не буду вдаваться в подробности ). А сейчас ограничиваюсь иногда каплями в глаза Allergiflash, тоже хорошо и экстренно снимают реакцию. Но капли, наверное, не возмещаются. Хотя я у врача не спрашивала.
Все равно от Аэрюса в сон клонит, и вообще ходишь как пришибленная. Или может это только я так, но как прекращаю, сразу человеком становлюсь

У меня уже лет 10 аллергия на пыльцу, раньше была вынуждена 3,0-3,5 месяца принимать (с марта по начало июня) антигистаминные, а то кошмар, особенно постоянные слезы и чешущиеся глаза напрягали. В мае еще и синусит присоединялся, совсем плохо.

А последние два года все резко поменялось. Теперь все ограничивается 3-мя неделями необходимости в антигистаминных (в марте, когда кипарисы цветут) и то симтомы не такие выраженные как раньше, но все равно жить немного мешают. Апрель и май, ничего не пью, немного нос закладывает иногда и все, для этого из России вожу сосудосуживающие капли. Про синусит забыла напрочь ттт.

Что возможно повлияло - я отказалась от глютена (и вообще злаки минимум), коровьей молочки. А еще прошлой зимой у нас появилась кошка, а потом еще одна. Но последнее скорее в качестве гипнотерапии.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.04.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В

Что возможно повлияло - я отказалась от глютена (и вообще злаки минимум), коровьей молочки. А еще прошлой зимой у нас появилась кошка, а потом еще одна. Но последнее скорее в качестве гипнотерапии.
Такая же история. В этом году не выпито ни одной таблетки антигистаминного. На всякий случай держу дома спрей для носа Димиста, но это больше по привычке. А народ вокруг страдает сильно - чихают, глаза красные. Всё же кишечник не только 2-й мозг, но и вообще - причины всех заболеваний растут из него. Кстати, раньше замечала такую связь - как только начинались проблемы с кишечником - вздутие, метеоризм, боли, тут же обострялась сезонная аллергия, если это было весной. Теперь этого просто нет. Правда, молочку я иногда ем в виде сыров и творога. Но глютен, а также вообще злаки и бобовые полностью убрала уже почти полтора года назад. Как и сахар. И почти каждый день ем квашеную капусту и пью из неё же сок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.04.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Noemie, Droopy, да, наверное, вы правы, задумалась: я в этом году тоже ни одной таблетки Аериюса не выпила, ограничилась Аллержифлашем для глаз иногда... А ведь почитав вас тут, с января не ем йогуртов, которыми меня муж «давил» на десерт после каждого обеда и ужина и заменила коровье молоко на миндальное по утрам. Разве что мягкий сыр ем ещё раз в день. И глютен сократила тоже с начала года значительно - сама заметила, что самочувствие было нехорошее, с подташниванием, после моих любимых мюслей с разными зерновыми... Заменила на фрукты (яблоки-апельсины) и небольшой кусок хлеба... Плюс курс пробиотиков... В общем, похоже, все в комплексе, наверное, подействовало! А я думала, в другом причина
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.05.2019, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
Не помню где то читала ,что аллергия только очень у малого количества людей бывает. А в большинстве случаев это все идет от нашей головы к сожалению. Кожные дерматиты ,экземы ,аллергии,всякие чесы... . Когда мама работала ,начальником у нее был замечательный дядечка ,просто милейший. Как правило начальников не любят и ругают. Так вот он был весь покрыт экземой. Стоило ему выйти на пенсию ,потом он приходил только в институт консультировать большие проекты . Кожа была чистейшая. И я знаю много таких примеров. Особенно когда сдаются анализы а на них ничего не выявляется.
Кстати вспомнила ,тоже . Дочь когда сдавала диплом в институте ,очень переживала . Так вот расчесывала ноги в кровь. Сдала и чес прошел.
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.06.2019, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Мой вопрос наверно лучше в эту тему. Подскажите, где купить безлактозный Mascarpone? Спасибо!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.06.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Nialie, у вас в городе в биомагазине. У вас их там два, второй в Недансе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.06.2019, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Nialie, у вас в городе в биомагазине. У вас их там два, второй в Недансе
В котором? У нас в городе их 3, в Саторице - нет, я смотрела. (До Нейданса мне минимум 30 мин езды с 2ух кратным пересечением границы: совсем не рядом). Еще Vie Claire и Comptoir Bio у нас.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.06.2019, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Рассказываю, вдруг кому-то пригодится. В перечисленных био-магазинах нет и не бывает. Сказали, что есть в Элеклерке.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.06.2019, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Кто-то разбирается в цифрах анализа на аллергены? 12 и 26 на 2 вида пылевого клеща- это много? И 0.8 на злаковые?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55
Аллергия? Ros Здоровье, медицина и страховки 47 30.03.2011 23:55
Аллергия на пшеницу и молоко Gipsy Секреты хорошей кухни 4 14.01.2009 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX