Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 22.02.2017, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
timofeeva_d, у меня такой ситуации не было, но я бы делала перевод на гражданство с правильным написанием фамилии, вообщем-то это будет написано потом и в свидетельстве, и в паспорте, так что я бы сделала с правильным переводом.
По поводу возможных проблем - вы звонили (а еще лучше писали) в миграционные службы? У вас же французский паспорт ребенка с фамилией ARNAUDIES, в который поставлена виза на Арнодье. Т.е. в любом случае у вашего ребенка есть виза, потому чот она в его паспорте, поэтому тут придраться не могут, ребенок в'ехал на законном основании (наверно для этого нужно и предоставить визу). На нотариально завереном переводе свидетельства будет фамилия Арнодиес - так как этот документ основной для гражднаства, то эта фамилия скорее всего и будет приниматься как официальный перевод для гражданства. А виза что, виза только разрешение на в'езд, ее не будут принимать как официальный перевод фамилии. У меня у мамы в загран паспорте фамилия написано по-другому, чем моя, но это же только перевод, который имеет относительное значение.
Но вы позвоните лучше в миграционную службу, спросите, но мне кажется, что не должно быть проблем
спасибо!
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 22.02.2017, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
timofeeva_d, я тоже считаю, что основание для внесение в ребёнка в базу данных российских граждан - переведённое свидетельство о рождении, а не виза. И никто не может навязать то написание, которое кто-то выбрал для визы. Доказать, что виза выдана не ему - тоже не могут, потому что наверняка там есть и латинское написание.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 22.02.2017, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Вопрос тем, кто (как и я) сделал детям гражданство в России: само свидетельство о рождении (представляющee собой французкое свидетельство с переводoм и решением ФМС, без водяных знаков, на обычной бумаге А4) очень быстро приходит в негодность. Особенно если его приходится таскать с собой при поездках в Россию. Где брать дубликат? Для рожденных в России - в загсе. А нашим детям?
Делать в консульстве ещё экземпляр. То есть апостилировать свежий, переводить, подтверждать верность перевода в консульстве, просить поставить печать и пометки о гражданстве.
Нотариальную копию в России часто делать отказываются, потому что документ сделан не по нормам, но буквально вчера в другой теме писали, что удалось сделать. Значит есть нотариусы, у которых можно сделать копию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.02.2017, 19:07     Последний раз редактировалось hobbes; 22.02.2017 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
елфине, меня интересует, где получить дубликат в России. Точнее, на нем ставится сверху "повторное". Я получала в загсе моего города. Ребенку тоже через загс или ФМС?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 22.02.2017, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
hobbes, пардон, у меня немного выпало из внимания, что Вы делали гражданство в России, хотя тема как раз об этом. Но так как свидетельство о рождении иностранное, ЗАГС России его никогда не выдавал, а просто в России его признают действительным на основании закона об актах гражданского состояния, у меня очень большие сомнения, что ЗАГС или ещё какой-либо российский орган согласится выдать дубликат. Ведь это по сути иностранный документ, и он в сфере компетенции иностранного ЗАГСа, то есть мэрии, а дальше с ним только можно делать все те же "манипуляции", чтобы "сделать" из него российское свидетельство.

Вы, я так понимаю, родились в России, поэтому ЗАГС выдал повторное. Боюсь, что выдавать дубликат иностранного документа ЗАГС откажется наотрез. И что лучшее, что можно сделать в России - это нотариальная копия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 22.02.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
elfine, спасибо. Скорее всего так будет, как вы предполагаете. Я все-таки постучусь в разные двери и узнаю наверняка.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 22.02.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Вопрос тем, кто (как и я) сделал детям гражданство в России: само свидетельство о рождении (представляющee собой французкое свидетельство с переводoм и решением ФМС, без водяных знаков, на обычной бумаге А4) очень быстро приходит в негодность.
РАзложить по пластиковым кармашкам?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 23.02.2017, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
2 варианта (теоретически, сама не пробовала): 1- как описывала elfine через консульство (запрос фр.свид.о рождении в мэрии, апостиль, перевод, заверение перевода, штамп о гражданстве - но надо уточнить на основании чего они его могут поставить); 2- через архив загса в Москве ( к сожалению потеряла ссылку с точным названием организации), куда должны были уйти на хранение документы, которые вы подавали, когда запрашивает гражданство. Оба варианта, к сожалению, выглядят проблемными.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 24.02.2017, 09:30
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нотариальную копию в России часто делать отказываются, потому что документ сделан не по нормам, но буквально вчера в другой теме писали, что удалось сделать. Значит есть нотариусы, у которых можно сделать копию.
а разве имеет значение для нотариуса как сделан документ? Он же вроде должен только заверять сходство с оригиналом.... Попробую в Москве сделать в апреле...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 24.02.2017, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
M-arge, для меня тоже довольно удивительно, что его волнует не его нотариальная копия, а сам документ-оригинал. Но я очень хорошо помню историю знакомой мне форумчанки, которая обошла многих нотариусов, и все отказывались заверять. По-моему и другие это подтверждали, поэтому я тогда полезла в нотариальные правила и начала выяснять причины. Если что-то изменилось (в правилах - нет, но хотя бы в отношении к нашим св-вам), дайте знать, это многим будет полезно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 24.02.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
M-arge, мне так и не удалось. Тоже в Москве (в восточном округе) обошла многих нотариусов, ответ везде был один, что свидетельства не прошиты, документ сделан, как написала Elfine, не по нормам.

Тем летом была у нотариуса по другим делам, заодно принесла свидетельства и еще раз задала вопрос. Ответ по-прежнему,нет, не делаем.

Может, в этом году что-то изменится...
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 01.03.2017, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
подскажите, пжл, в списке документов на гражданство ко всем документам требуют копии. К паспортам, к свидетельству о рождении, к согласию отца. Это должны быть нотариально заверенные копии? или обычные? не могу дозвониться до своего уфмс.
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 05.03.2017, 01:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
подскажите, пжл, в списке документов на гражданство ко всем документам требуют копии. К паспортам, к свидетельству о рождении, к согласию отца. Это должны быть нотариально заверенные копии? или обычные? не могу дозвониться до своего уфмс.
У меня требовали паспорта: дочкин - оригинал - нотариальный перевод - простая копия перевода и оригинала, мой - оригинал и простая копия, папин - простая копия и простой перевод. Свидетельство о рождении: 2 оригинала с апостилем - к ним 2 нотариальных перевода (перевод делала во Франции, в России мне в агентстве просто перепечатали готовый перевод и поставили печать у нотариуса), согласия не требовали. Как у вас будет никто, кроме работника вашего УФМС, принимающего документы точно не скажет.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 05.03.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Значит есть нотариусы, у которых можно сделать копию.
Мне делали в Москве, первый нотариус, к которому я обратилась. С одним свидетельством вопросов не возникло вообще, на втором в нашем посольстве ошиблись с датой, перечеркнули и дали так. Переделывать отказались, хотя меня за меньшее заставляли заявление переписывать. Так вот, нотариус сказала, что должна быть приписка: исправленному верить, а иначе копию не сделают. Но в итоге копию сделала
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.03.2017, 13:15     Последний раз редактировалось timofeeva_d; 07.03.2017 в 13:21..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Добрый день!

Сегодня удалось подать документы в Московской области (Одинцово). Сейчас все визиты строго по записи. Даже для того, чтобы просто уточнить список документов необходимо записаться на консультацию через сайт гувд.мвд.рф.

Я не записалась стразу после приезда, так как в первую очередь ребенка необходимо было поставить на миграционный учет. С учетом февральских праздников вся эта процедура растянулась. Плюс в МФЦ взяли 5 рабочих дней на оформление этой услуги. После того как все документы были на руках я попробовала записаться на консультацию по списку документов на гражданство. Сайт мне предложил даты после 23 марта. А на подачу документов даты были только со 2 мая. При том, что виза у ребенка до 19.03.17.

Я позвонила в отдел гражданства нашего МВД (миграционную службу расформировали и теперь все миграционные вопросы решает МВД) и обрисовала ситуацию. Мне предложили зайти 7 марта между 09.00-11.00 и если у них будет свободное время, то меня примут. Ну то есть по факту ничего не обещали. В итоге сегодня приняли. Просмотрели мои документы. Сделали замечания и дали время до 12-00 все исправить. Исправила и документы приняли.

Посмотрели бегло согласие отца. Но не взяли! То же самое с его паспортом. При том, что сразу спросили есть ли согласие отца. Этот момент я не поняла. Потом в заявлении место жительства ребенка попросили исправить. Я указала французское. Пришлось исправить на адрес по которому ребенок зарегистрирован в России.

Я нотариально заверила перевод только первой страницы паспорта ребенка. Оказывается нужны ВСЕ страницы!

Так же пришлось писать объяснительную почему в визе перевод фамилии отличается от перевода в свидетельстве о рождении и в паспорте ребенка.

Госпошлина стоит 3 500 рублей. Платежку нужно скачать с сайта гувд.мвд.рф. Перевод и нотариальное заверение документов обошлось около 6 000 руб. Но это московские цены. Сказали ждать 6 мес + 1 мес у них есть на уведомление. Готовность проверять у них же на сайте по номеру квитанции, которую они выдали.

Если у вас есть родственники в России, а именно в том городе где вы собираетесь подавать документы, то пусть они сходят заранее и уточнят всю схему. Моя подруга звонила им в декабре. Никто про электронную запись на обмолвился. Поэтому я достаточно расслабленно себя чувствовала. А зря. Могла бы записаться будучи во Франции. И спокойно подготовить документы, без нервотрепки. Но это была бы уже совсем другая история.

Документы, которые взяли:

- Оригинал св-ва о рождении ребенка + апостиль и все это скреплено нотариально заверенным переводом
- Копии всех страниц паспорта ребенка + их нотариально заверенный перевод
- Копия миграционной карты
- Копия миграционного уведомления
- Копия всех страниц моего паспорта
- Копия российской визы ребенка
- Заявление (формат А4, печать двухсторонняя) в 1 экземпляре (детям младше 6 лет фото делать не нужно)
- Объяснительная по разнице в переводе фамилии ребенка
- Платежка об оплате госпошлины
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 09.06.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Не могу найти что то информацию по решению о разводе--на руках оригинал с кучей печатей,потребуют ли еще и апостиль на него?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 24.11.2017, 19:01
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Спасибо большое за
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
Документы, которые взяли:
. Планирую пойти по Вашим стопам, но в Солнечногорском районе

А можно, пожалуйста, ссылку на сайт, где перечень документов?
Гувд.мвд.рф не работает, почему-то.
И не поняла про паспорт мужа, нужно все страницы или первой достаточно? Перевод можно в Москве же сделать? Заверить надо?
Разрешение на гражданство- можно в Москве вместе дойти до нотариуса и написать или как?
Спасибо!!!
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 19.12.2017, 02:21
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
Спасибо большое за . Планирую пойти по Вашим стопам, но в Солнечногорском районе

А можно, пожалуйста, ссылку на сайт, где перечень документов?
Гувд.мвд.рф не работает, почему-то.
И не поняла про паспорт мужа, нужно все страницы или первой достаточно? Перевод можно в Москве же сделать? Заверить надо?
Разрешение на гражданство- можно в Москве вместе дойти до нотариуса и написать или как?
Спасибо!!!
Автор пока молчит, попробую я рассказать, что известно мне.
Перечня документов нигде нет, лучше, чтобы до вашего отдела по вопросам миграции дошёл кто-нибудь и взял у них список. В законе есть только расплывчатые формулировки о необходимых документах, но вот что должно быть заверено и переведено и в каком виде - творчество отделов. У меня есть список, который дали в Московском миграционном центре Сахарово, собираюсь подавать документы туда, как подам, расскажу правдоподобен ли этот список, на что обратить внимание.
Переводы паспортов просят полностью (не уточняла, для мужа тоже или нет, делаю и для него полный).
Разрешение можно в Москве у нотариуса оформить (для этого нужен перевод паспорта готовый иметь, у нас просили первую страницу только, так как на его основе устанавливается личность дающего согласие, плюс муж должен сформулировать на русском своё волеизъявление, написать свои ФИО на русском и расписаться )))
Перевод паспорта можно сделать в России, если обладатель паспорта находится там же (ну, с юридической точки зрения, так как владелец паспорта не может отдавать его третьим лицам, а копии страниц для перевода должны сверяться с оригиналом).
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 19.12.2017, 09:56     Последний раз редактировалось svetuk; 19.12.2017 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
v_illusion, я подавала на гражданство детям в России , в Барнауле. Это было адом ! Но в Москве практика есть и поэтому сделаете без проблем ! Если Ваш супруг вместе с Вами на тот момент в России , то Согласие не надо. Я сделала 3 , т.к детей 3 -е заплатила очень дорого а потом его не приняли.
Про документы timofeeva_d выше указала все документы , какие необходимы, правильно!
Да паспорт мужа нужен , все страницы , + его нотариальный перевод . Миграционная карта и Уведомление о регистрации мужа . Согласие НЕ НУЖНО ! Я как понимаю Ваш супруг будет в России на момент подачи документов. Нужно свидетельство о Рождении детей с апостилем и перевод нотариально заверенный , также нотариальный перевод паспорта на ребенка , миграционная карта и Уведомление о регистрации на ребенка если он с вами в России . Нужен Ваш паспорт все страницы . Заявление с просьбой о выдаче гражданства. Фотографии детям до 6 лет не нужно. Учетная карточка к заявлению. Вообще про учетную карточку требование не законно .Так как это прямая обязанность заполнять карточку у работников миграции . Но у меня требовали . Оплата госпошлины 3500 на 1 ребенка. Сделайте ксерокопию квитанции о оплате госпошлины и оставьте себе на случай если в миграции потеряют . Документы должны проверить и дать документ о принятии документов .
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 22.12.2017, 15:36
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
JaninKa,
svetuk,
Я сегодня дозвонилась на горячую линию, нужны следующие документы сказали:
Заявление на сайте (приложение номер 3)
Свидетельство о рождении ребенка апостиль и нотариальный перевод
Паспорт ребенка все страницы и нотариальный перевод
Копия миграционной карты по месту пребывания
Копия моего внутреннего паспорта только страниц с отметками
Госпошлина
Согласие отца и паспорт отца не нужны
И делать всё будут 6 месяцев, а поскольку виза у нас на 3 месяца, в посольстве сказали, сил при начатой процедуре гражданства визу не дадут, и я вообще не понимаю, как быть. Мы живём пару месяцев в России, пару месяцев во Франции ...
Хоть вообще его не оформлять ...
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 22.12.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
v_illusion, сделают Вам раньше не переживайте они всем говорят 6 месяцев , но делают раньше за 2 мес может и раньше
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 22.12.2017, 16:31
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
svetuk, спасибо, попробую записаться к ним для начала...
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 23.12.2017, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
v_illusion, сделают Вам раньше не переживайте они всем говорят 6 месяцев , но делают раньше за 2 мес может и раньше
Мне делали 6 мес. Питер, 2,5 года назад. Причем я им звонила где-то за неделю до истечения шестимесячного срока, сказали - не готово. Так что надо быть готовой и к такому раскладу. имхо Я спокойно получала ребенку визу. (И моя подруга получала в такой же ситуации). Вопроса о продцедуре гражданства в анкете нет.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 23.12.2017, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
v_illusion, это старая песня - про то, что при начатой процедуре гражданства визу не дадут. Но многие так и делали, начинали процедуру гражданства в России, потом возвращались и приезжали по визе за готовыми документами. Не думаю, что каждый раз при запросе визы они лезут в базу данных по гражданству (это если предположить, что процедура не только начата, но и уже завершена). В самом крайнем случае (если вдруг отказ в визе), можно съездить за документами без ребёнка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 23.12.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Nialie, а мне делали совсем недавно , в июле 2017 г и все отдали в сентябре)))
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 23.12.2017, 19:09
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Nialie, так и придётся, видимо.

elfine, надеюсь, они не смогут проверить, что мы подали документы, а без него пока нереально, он на ГВ ��
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 23.12.2017, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
JaninKa,
svetuk,
Я сегодня дозвонилась на горячую линию, нужны следующие документы сказали:
Заявление на сайте (приложение номер 3)
Свидетельство о рождении ребенка апостиль и нотариальный перевод
Паспорт ребенка все страницы и нотариальный перевод
Копия миграционной карты по месту пребывания
Копия моего внутреннего паспорта только страниц с отметками
Госпошлина
Согласие отца и паспорт отца не нужны
И делать всё будут 6 месяцев, а поскольку виза у нас на 3 месяца, в посольстве сказали, сил при начатой процедуре гражданства визу не дадут, и я вообще не понимаю, как быть. Мы живём пару месяцев в России, пару месяцев во Франции ...
Хоть вообще его не оформлять ...
Обратите внимание, что нужно либо два свидетельства о рождении с апостилем и переводом, либо 1 + нотариальная копия, так как одно сдается во время подачи документов и его не возвращают, а на другое потом поставят печать о гражданстве и на его основании уже будут оформлять паспорт.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 23.12.2017, 22:57
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеМарита пишет:
Обратите внимание, что нужно либо два свидетельства о рождении с апостилем и переводом, либо 1 + нотариальная копия, так как одно сдается во время подачи документов и его не возвращают, а на другое потом поставят печать о гражданстве и на его основании уже будут оформлять паспорт.
О, спасибо! Про второе ничего не сказали, сделаю копию, ибо еще раз очередь на вход во Дворец Правосудия не осилю
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.12.2017, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
надеюсь, они не смогут проверить, что мы подали документы, а без него пока нереально, он на ГВ ��
Я не представляю, как они проверят даже технически. И не вижу смысла в этих пугалках. То, что российскому гражданину нельзя получать визу, логически вытекает из текста закона. То, что нельзя ездить по визе, если досье на гражданство только что подано, нигде не написано, это пока только их слова. И никакой человеческой логики в них не прослеживается. Теоретически это можно проверить, если ребёнок уже получил гражданство и был занесён в базу данных. Но очень сомневаюсь, что они занимаются такими проверками при каждом запросе на получении визы, это бы сильно замедляло их работу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 24.12.2017, 01:01
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
То, что нельзя ездить по визе, если досье на гражданство только что подано, нигде не написано, это пока только их слова. И никакой человеческой логики в них не прослеживается.
Вот прям согласна полностью!
Так и сделаем, паззл сложился
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34
Права русской мамы у которой ребенок француз SIROTA Административные и юридические вопросы 2 17.08.2007 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX