Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 19.05.2013, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Их не волнует особо дата выдачи. Она и так на русских правах прописана.

Главное в отсутствии ограничения в действии, по просту говоря , что права действительны и владелец их не был лишен за какие-то правонарушения.
Не поняла ваш комментарий... Во-первых, я и так писала про справку, в которой указано, что права действительны и текст которой всем известен и приведен на форуме.Во-вторых, дата их особо волнует(по крайней мере в 44 регионе) и я предложила Letava, которая хотела просить в гаи еще и справку о стаже, вписать дату и информацию о стаже в той же справке о действительности прав, как и я это делала по совету форума еще полгода назад. И из-за того, что у меня был вписан только год начала стажа, а не полностью дата( не у всех водительский стаж маленький, менее 10 лет), то мне пришлось доносить перевод еще одного документа, чтобы первые 10 лет также были учтены. Уж не знаю как в других регионах России, но в Тюменской области, когда ты получаешь уже не первые права, у тебя вписано на правах лишь " Стаж с ХХХХ г." и все, что не дает французским властям информации и даты получения первых прав. Эту ситуацию я уже подробно описывала выше в этом же форуме.
frog999 вне форумов  
  #272
Старое 19.05.2013, 17:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
Nork, а вы разве не по почте документы отправляли?

Поздравляю с получением.

Спасибо Вам

Сначала я естественно отправил по почте копии всего , что требовалось по списку.

Через три месяца с небольшим пришла повестка принести подлинники и 2 фото. Принес, выдали справку на 2 месяца (как у нас временное), попросил по-возможности ускорить из-за необходимого выезда за пределы Франции. За стеклом пошли на встречу.
Nork вне форумов  
  #273
Старое 19.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Подскажите пожалуйста, знатоки! Дочь получила права только что (в России), буквально вчера. В сентябре поедет учиться во Францию. Ей, как новичку, тоже нужно менять права на французские по такому же списку? Или новичкам сложнее?
Aleksa93 вне форумов  
  #274
Старое 19.05.2013, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
В середине января отправил по почте копии всего что требовалось, вместе с заявлением, через полтора месяца получил повестку, принести все необходимые оригиналы и заполненный врачом бланк прохождения медосмотра... , как прошел медосмотр понес в префектуру, дали справку на два месяца, но через десять дней получил по почте права. Ни о чем не просил тех кто за стеклом. ))
Albertus вне форумов  
  #275
Старое 19.05.2013, 17:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Подскажите пожалуйста, знатоки! Дочь получила права только что (в России), буквально вчера. В сентябре поедет учиться во Францию. Ей, как новичку, тоже нужно менять права на французские по такому же списку? Или новичкам сложнее?
Студентам не надо менять права. Тут где-то была тема про этом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #276
Старое 19.05.2013, 18:11     Последний раз редактировалось Nork; 19.05.2013 в 18:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
frog999,

французскую сторону волнует: водительский стаж, категория и действительность прав на время обмена.

Когда переведете и заверите сами права у присяжного переводчика , то первые два условия будет им видно и понятно.
Третье (действительность) - принесете переведенную так же справку из ГИБДД, что они на момент выдачи ее (справки) действительны, там добавят еще и номер, и дату , и стаж.
Одна эта справка уже доказывает, что никаких запросов не делается.



P.S. Опасения французов очень понятны: может его лишили прав , а он их не сдал, типа "потерял" ( это очень распространено) , теперь приехав во Францию хочет обменять уже не действительные на родине права.
Nork вне форумов  
  #277
Старое 19.05.2013, 18:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
В середине января отправил по почте копии всего что требовалось, вместе с заявлением, через полтора месяца получил повестку, принести все необходимые оригиналы и заполненный врачом бланк прохождения медосмотра... , как прошел медосмотр понес в префектуру, дали справку на два месяца, но через десять дней получил по почте права. Ни о чем не просил тех кто за стеклом. ))
Лучше попросить чтоб за три дня сделали чем быть "послатым" на медосмотр.
Все видать чуят кого надо. Меня лично не послали
Nork вне форумов  
  #278
Старое 19.05.2013, 18:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Подскажите пожалуйста, знатоки! Дочь получила права только что (в России), буквально вчера. В сентябре поедет учиться во Францию. Ей, как новичку, тоже нужно менять права на французские по такому же списку? Или новичкам сложнее?
Надо клеить ей на машину букву "A" теперь обязательно! Несмотря на то, что права будут оставаться на время учебы российскими.
Nork вне форумов  
  #279
Старое 19.05.2013, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Лучше попросить чтоб за три дня сделали чем быть "послатым" на медосмотр.
Все видать чуят кого надо. Меня лично не послали
Уважаемый. Бумаги о медосмотре приходят вместе с повесткой, со списком врачей. Медосмотр проходится в течении часа)) если у вас со здоровьем все в порядке, то в этот час входит и 50 минут ожидания в приемной, сам медосмотр занимает 10 минут максимум. Что я и сделал. Кроме всего прочего, десять дней ожидания ушли только на ожидание по почте, это стандартное количество дней от 10 до 14. Т.е. выслали мои права получается в тот же день когда я сдал документы. Ну и?
Albertus вне форумов  
  #280
Старое 19.05.2013, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеNork пишет:
frog999,

французскую сторону волнует: водительский стаж, категория и действительность прав на время обмена.

Когда переведете и заверите сами права у присяжного переводчика , то первые два условия будет им видно и понятно.
Третье (действительность) - принесете переведенную так же справку из ГИБДД, что они на момент выдачи ее (справки) действительны, там добавят еще и номер, и дату , и стаж.
Одна эта справка уже доказывает, что никаких запросов не делается.



P.S. Опасения французов очень понятны: может его лишили прав , а он их не сдал, типа "потерял" ( это очень распространено) , теперь приехав во Францию хочет обменять уже не действительные на родине права.
Для обмена, французскую сторону (префектуру) никоим образом не волнует стаж. Стаж может волновать только страховую компанию, а она к обмену никакого отношения не имеет.
Albertus вне форумов  
  #281
Старое 19.05.2013, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Стаж волнует , они проставляют эту дату выдачи изначальных прав на родине. На третьей части розовой книжицы, сзади.
Nork вне форумов  
  #282
Старое 19.05.2013, 20:27     Последний раз редактировалось Albertus; 19.05.2013 в 20:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Ну да, только по вашим приколам, утверждалось что в окошко попросили и избежали, когда на самом деле бланк приходит по почте вместе с повесткой)) еще до того как появляется возможность что то сказать в окошко)). Если вам по почте не пришел бланк то этому должно быть объяснение. Например что вы совсем недавно получили права, например не более пяти лет, что означает что вы молоды, что подтверждается некоторыми смешными утверждениями, а так же тем что утверждаете что они ставят отметку о дате первого получения прав. У меня такой отметки нет, я получал права более чем десять лет назад. Так что для них важен не стаж, а хотя бы дата выдачи вам прав. Достаточно даты выдачи последних в. прав. Не более.
Albertus вне форумов  
  #283
Старое 19.05.2013, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Откуда: Беларусь
Сообщения: 18
Добрый день,

вопрос по поводу обмена прав с белорусских(международных) на французские. Какова процедура и что для этого требуется?
Alisa Edouard вне форумов  
  #284
Старое 19.05.2013, 20:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеAlisa Edouard пишет:
вопрос по поводу обмена прав с белорусских
Я Вас огорчу, как огорчилась и сама. Белорусские права обмену НЕ подлежат. Записывайтесь в школу и сдавайте всё заново.
Innesska2007 вне форумов  
  #285
Старое 19.05.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
frog999, Nork,
спасибо! У меня в голове все уложилось - теперь ситуация представляется менее туманной, и понятно, что нужно бежать за справкой (и самое главное, понятно, что там должно быть написано)
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #286
Старое 19.05.2013, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
frog999, Nork,
спасибо! У меня в голове все уложилось - теперь ситуация представляется менее туманной, и понятно, что нужно бежать за справкой (и самое главное, понятно, что там должно быть написано)
Только не напутайте, ни о каких датах выдачи самых первых прав там быть не должно. Только данные об актуальности тех прав что у вас в наличии, тех самых что вы собираетесь менять. Стаж, (безаварийный) нужен для страховой компании для получения скидки. Эту справку тоже не забудьте запросить в страховой компании в России.
Albertus вне форумов  
  #287
Старое 19.05.2013, 21:56     Последний раз редактировалось Nork; 19.05.2013 в 23:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Albertus, да нет, верчу их в руках , французские розовые права эти, вот дата выдачи тех , что обменял. она пропечатана на другой стороне от фото. Третий отсек (страничка) если развернуть портянку.
Вообще странно , что одна и та же префектура 06. В "повестке" был перечень того , что надо поднести и это отмечено было галочкой. Никаких медосмотров я не приносил, оно и к лучшему))
Nork вне форумов  
  #288
Старое 19.05.2013, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Откуда: Беларусь
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеInnesska2007 пишет:
Я Вас огорчу, как огорчилась и сама. Белорусские права обмену НЕ подлежат. Записывайтесь в школу и сдавайте всё заново.
Все сдавать заново и теорию и вождение???Даже если у меня международного образца?!
Alisa Edouard вне форумов  
  #289
Старое 19.05.2013, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Albertus, да нет, верчу их в руках , французские розовые права эти, вот дата выдачи тех , что обменял. она пропечатана на другой стороне от фото. Третий отсек (страничка) если развернуть портянку.
Вообще странно , что одна и та же префектура 06. В "повестке" был перечень того , что надо поднести и это отмечено было галочкой. Никаких медосмотров я не приносил, оно и к лучшему))

P.S. А про свой малый стаж , ну что я отвечу ???)))) к большому сожалению он не малый .....были в жизни сотни и сотни часов за 4 года проведенных на военной кафедре своего первого еще советского вуза , изучение таких чудесных(!) предметов как автоперевозки , авторемонт, автослужба и самоподготовка по матчасти , а затем еще изумительный летний , трехмесячный "отдых" в дырявых палатках под ливнем среди смердящих грузовиков, тягачей, самоходок и пр. "гадости" на лейтенантских сборах , такие воспоминания ни одна Франция не выбьет ))))
Модераторы извиняюсь за оффтоп последнего абзаца.
Вам ли не знать что в России права меняются через 10 лет. Если Ваши первые права были еще до 91 года, где Вас носило все это время и кто Вам вообще такие права поменял ?)) Вы понимаете к чему я клоню? К тому что Вы, уважаемый, кажется, сознательно растягиваете эту беседу... факт есть факт, стаж упал французам как собаке пятая нога, им нужна просто дата выдачи тех прав, которые вы меняете, а это не обязательно самые первые права. Права которые я предоставил на обмен, не имели и не могли иметь отметки о дате получения самых первых прав, а следовательно в переводе так же не фигурировало ничего подобного, а следовательно на розовых фр. правах ставится отметка только дата выдачи тех прав, которые вы отдаете на обмен. А это обычно, права которые Вы получили взамен своих древних советских, которые в свое время вы успели еще раз поменять, наверно, раз говорите о временах до развала союза.
Опять же, странно что медосмотр проходить не пришлось, в вашем то возрасте)).. и снова к стажу. Не нужен французам ничей стаж, им достаточно даты что стоит на тех правах что у Вас имеются в наличии)). Стаж нужен только НАМ тем кто желает на этом что то выиграть.. )).
Albertus вне форумов  
  #290
Старое 19.05.2013, 22:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.04.2012
Сообщения: 34
Знатоки! Когда во Франции будут менять права на единые европейские с чипом?
Хочу поменять старые французские свои.
Sezon вне форумов  
  #291
Старое 19.05.2013, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Sezon, Говорили что начиная с сентября месяца.
Albertus вне форумов  
  #292
Старое 19.05.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Albertus,
а у меня машины нет, у меня только права (так сложилось). Поэтому ... брать не у кого такую справку ((.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #293
Старое 19.05.2013, 22:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlisa Edouard пишет:
Все сдавать заново и теорию и вождение???Даже если у меня международного образца?!
Вам сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #294
Старое 19.05.2013, 22:40     Последний раз редактировалось Nork; 19.05.2013 в 23:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Albertus,

беседу затягивать не к чему )))
Nork вне форумов  
  #295
Старое 19.05.2013, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Nork, Первое, это не стаж, если подумать,)). Так уж и определим смысл слова "стаж" Можно иметь права, но не иметь стажа вождения вообще. Ладно пусть срок владения правами называется тоже словом "стаж". Второе, ни у меня ни у кого из моих знакомых я не видел что бы писали дату выдачи первых прав, писали только их номер, взамен которых были выданы новые.
Делаем вывод, им плевать на НАШ стаж, им обязательно иметь дату выдачи меняемых прав, а вот дописки вроде предыдущих им точно не обязательно)) для обмена. Надеюсь вы понимаете что вы сами себе противоречили говоря что стаж Ваш все таки больше чем то что вам вписали )) Следовательно им реально все равно какой у вас стаж)). Для обмена нужна в обязательном порядке только дата выдачи тех прав которые вы меняете, а дата выдачи прежних прав совершенно не обязательно. На этом думаю можно закончить.
Albertus вне форумов  
  #296
Старое 19.05.2013, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Albertus,

Объясняю:

Первые мои права выданы в 1994г.
Вторые мои права выданы в 2004 г.,соответственно.

Во вторых правах ( которые я им сдал ) внизу есть запись "водительский стаж с 00.00.1994г."

Они списали со вторых прав дату водительского стажа и мне пропечатали во французских правах именно эти "00.00.1994 г." Именно стажа вообще, а не дату выдачи последних прав.

То, что я имел древние советские права это все лирика , забыть и к делу не относится.

Меня понятно или уже пора усомниться в своих умственных способностях в очередной раз
Nork вне форумов  
  #297
Старое 19.05.2013, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеNork пишет:
frog999,

французскую сторону волнует: водительский стаж, категория и действительность прав на время обмена.
В общем то никоим образом не волнует их стаж. Плевать им на стаж, но если отметка в правах есть о прежних правах, то они могут учесть этот момент, а могут проигнорировать. А вот чего они не МОГУТ никоим образом проигнорировать, так это дату выдачи тех прав что вы меняете.
Albertus вне форумов  
  #298
Старое 20.05.2013, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
В общем то никоим образом не волнует их стаж. Плевать им на стаж, но если отметка в правах есть о прежних правах, то они могут учесть этот момент, а могут проигнорировать. А вот чего они не МОГУТ никоим образом проигнорировать, так это дату выдачи тех прав что вы меняете.

Ну пусть будет так. Я не же против.
А самое главное они не могут проигнорировать сами права РФ, пока не могут.
Удачи всем "меняльщикам" , ничего сложного в этой операции нет.
Nork вне форумов  
  #299
Старое 20.05.2013, 00:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Nork, Да. Согласен. Сложного ничего нет.
Albertus вне форумов  
  #300
Старое 20.05.2013, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
Вам ли не знать что в России права меняются через 10 лет. Если Ваши первые права были еще до 91 года, где Вас носило все это время и кто Вам вообще такие права поменял ?)) Вы понимаете к чему я клоню? К тому что Вы, уважаемый, кажется, сознательно растягиваете эту беседу... факт есть факт, стаж упал французам как собаке пятая нога, им нужна просто дата выдачи тех прав, которые вы меняете, а это не обязательно самые первые права. Права которые я предоставил на обмен, не имели и не могли иметь отметки о дате получения самых первых прав, а следовательно в переводе так же не фигурировало ничего подобного, а следовательно на розовых фр. правах ставится отметка только дата выдачи тех прав, которые вы отдаете на обмен. А это обычно, права которые Вы получили взамен своих древних советских, которые в свое время вы успели еще раз поменять, наверно, раз говорите о временах до развала союза.
Опять же, странно что медосмотр проходить не пришлось, в вашем то возрасте)).. и снова к стажу. Не нужен французам ничей стаж, им достаточно даты что стоит на тех правах что у Вас имеются в наличии)). Стаж нужен только НАМ тем кто желает на этом что то выиграть.. )).
Давайте беседовать в более спокойном тоне, что ли. Да, есть люди, у которых права были получены до 1991 года и ни разу ни в СССР, ни в России не обменены, поскольку были бессрочные. И спокойно были обменены во Франции, и именно с датой первичной выдачи прав на 3 развороте.
А уж кому эта дата выдачи нужна/ или не нужна, дело десятое.
Sandy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX