Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 10.10.2008, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
Мой друг-француз собирается делать мне приглашение, подскажите пожалуйста сколько времени обычно занимает оформление приглашения в мэрии (или где его там делают)?
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 10.10.2008, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
сибирячка, расскажите, пожалуйста, как вы записывались в Екатеринбург, и что говорили, и были ли у вас сложности, ведь вы не относитесь к этому консульству? спасибо!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 11.10.2008, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMlle_Marie пишет:
Мой друг-француз собирается делать мне приглашение, подскажите пожалуйста сколько времени обычно занимает оформление приглашения в мэрии (или где его там делают)?
Привет, мне мой друг сделал за 1 день. Я потом по почте (в москву) ждала 7 дней.
В мэрии я думаю не должно быть проблем.
Удачи.
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 11.10.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Mlle_Marie, срок оформления приглашения зависит от каждой мэрии, можно сделать как за 1 день, так и за месяц.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.10.2008, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
И еще один вопрос- для оформления своей гостевой визы во Францию папа будет писать мне спонсорское письмо, предоставит справку в работы и выписку со счета. Все документы он уже подготовил- все они датируются 13 октября. Подавать документы на визу я буду наверно 30 октября. ничего страшного, все все эти бумажки будут двухнедельной давности???
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.10.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Mlle_Marie, совершенно не страшно!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.10.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право (я - гражданка РФ со студенческой годовой картой), оформить приглашение гражданину РФ (не родственнику)?
Если да, то какие документы для этого нужны?
Спасибо!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 24.10.2008, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Sunrose, Речь, я полагаю, идёт об официальном приглашении из мэрии - attestation d'accueil. Если у вас есть жильё, позволяющее принять ещё одного человека (то есть минимум 20 м2, а лучше больше), тогда можете. В мэрию нужно предоставить контракт на жильё (возможно ещё квитанцию ЕДФ например), копию КДС, вроде больше ничего, судя по логике вещей; вы же студентка, о финансовом обеспечении речи нет (галочку в приглашении ставить не будете).
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 28.10.2008, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Kroha, спасибо!
Сходила в мэрию. Нужен документ, подтверждающий мои финансовые ресурсы (получение зп за последние 3 месяца или налоговая декларация). А если я студент, не работаю и вообще во Франции меньше 3 месяцев, то я не могу официальное приглашение сделать (я же только жилье буду предоставлять)? Я настолько была ошарашена этим пунктом, что даже не спросила а что же делать в моей ситуации...
Пойду еще раз, спрашивать...
Студенты! Никто приглашение через мэрию не оформлял? Или все работают?
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 29.10.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Тот, кто не работает оформить приглашение не может!!! Я, если честно, не понимаю почему! И как это связано???
Теперь купленные марки не понятно куда девать...
Одни расстройства!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 30.10.2008, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Тот, кто не работает оформить приглашение не может!!! Я, если честно, не понимаю почему! И как это связано???
Теперь купленные марки не понятно куда девать...
Одни расстройства!
могу их у вас купить, если уж вы попали в такую ситуацию. все равно буду скоро покупать для оформления приглашения.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.11.2008, 14:23
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
скажите пожалуиста, как быть, куда обращаться
хочу пригласить свою бабушку в гости во Францию на неделю, две, но не знаю, кто должен написать еи приглашение: друг француз, его родители, его дедушка или я?
заранее спасибо
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 02.11.2008, 14:25
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
я работаю, но мало, студентка, есть гарант, во франции с 2006 года
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 03.11.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
nokipokifoki, не надо дублировать в двух темах, мы вам ответили здесь.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.11.2008, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 6
Номер паспорта в приглашении

Почтеннейшие!

Не знает ли кто-нибудь, как посмотрит посольство на приглашение с номером паспорта,
действие которого прекратилось? При этом, разумеется, будет предъявлен новый паспорт и
приложен тот самый старый?
Суть в том, чтобы не ждать, пока сделают новый паспорт и оформить приглашение, используя
данные старого паспорта. Ведь приглашают человека, а не паспорт, в конце концов

Заранее признателен
Nodarius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.11.2008, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеNodarius пишет:
Почтеннейшие!

Не знает ли кто-нибудь, как посмотрит посольство на приглашение с номером паспорта,
действие которого прекратилось? При этом, разумеется, будет предъявлен новый паспорт и
приложен тот самый старый?
Суть в том, чтобы не ждать, пока сделают новый паспорт и оформить приглашение, используя
данные старого паспорта. Ведь приглашают человека, а не паспорт, в конце концов

Заранее признателен
логично было бы предположить, что не должно возникнуть никаких проблем. мне вообще нравится французское консульство из-за отсутствия лишней бюрократии в нем, что всегда идут навстречу в простых и логичных вопросах.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 07.11.2008, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеNodarius пишет:
Почтеннейшие!

Не знает ли кто-нибудь, как посмотрит посольство на приглашение с номером паспорта,
действие которого прекратилось? При этом, разумеется, будет предъявлен новый паспорт и
приложен тот самый старый?
Суть в том, чтобы не ждать, пока сделают новый паспорт и оформить приглашение, используя
данные старого паспорта. Ведь приглашают человека, а не паспорт, в конце концов

Заранее признателен
Нет, никаких проблем не будет, вы же приложите старый паспорт и к тому же в посольстве поймут, что вы его недавно поменяли
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 16.11.2008, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Теперь купленные марки не понятно куда девать...
Если кто-то будет оформлять приглашение - готова продать марки (доставка по Парижу бесплатная).
(прошу прощения у модераторов)
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.11.2008, 22:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 6
Доставка, говорите...

Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
<...> (доставка по Парижу бесплатная).<...>
А в пригород? (например, Noisel)

P.S. Я так понимаю, марки универсальные, не привязаны к местности? Простите мое невежество
Nodarius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.11.2008, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
сибирячка, расскажите, пожалуйста, как вы записывались в Екатеринбург, и что говорили, и были ли у вас сложности, ведь вы не относитесь к этому консульству? спасибо!
Только сейчас зашла в эту тему,простите великодушно ,что не ответила своевременно.. Прежде чем ехать в Екатеринбург ,позвонила,чтоб узнать могу ли приехать на оформление документов. Мне ответили,что без проблем,приезжайте. Народу действительно не было с начала открытия-трое человек(вместе со мной),а потом я сидела еще часа три (на улице похолодало,а до поезда весь день до вечера) в зале.И за это время примерно было все тоже количество-3человека(т.е.люди приходили-оформляли-уходили),а статистика всё-та же. Это было в сентябре с.г.
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 17.11.2008, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
сибирячка, спасибо за информацию!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 19.11.2008, 13:23
Дебютант
 
Аватара для xitroglazaya
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва-Лион 6-еме
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  xitroglazaya с помощью ICQ
Ошибка в приглашении!!!
Помогите,кто может советом....не знаю,что и делать...еду в гости к другу по частному приглашению (сроком на 2 недели),прислал он мне приглашение (шло 3 недели,издергалась вся),и обнаружила, что в нем указан неполный номер моего пасспорта,точней номер то указан,а вот серия нет, например, у нас принято считать полным номер 12№34567899, а в приглашении указали только те цифры,которые стоят после значка № (в принципе логично) ,но при звонке с этим вопросом в визовый центр,мне сказали,что это считается ошибкой и пусть друг идет делает новое приглашение и присылает мне его по факсу, друг сходил в мэрию,и там ему ответили,что это вообще фигня,ошибкой не считается и пусть,мол ,она сама в приглашении эти 2 цифры недостающие впишет....хотя,насколько я знаю,в готовом приглашении уже ничего исправлять нельзя. и как это понимать? что делать?
xitroglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.11.2008, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеxitroglazaya пишет:
Ошибка в приглашении!!!
Помогите,кто может советом....не знаю,что и делать...еду в гости к другу по частному приглашению (сроком на 2 недели),прислал он мне приглашение (шло 3 недели,издергалась вся),и обнаружила, что в нем указан неполный номер моего пасспорта,точней номер то указан,а вот серия нет, например, у нас принято считать полным номер 12№34567899, а в приглашении указали только те цифры,которые стоят после значка № (в принципе логично) ,но при звонке с этим вопросом в визовый центр,мне сказали,что это считается ошибкой и пусть друг идет делает новое приглашение и присылает мне его по факсу, друг сходил в мэрию,и там ему ответили,что это вообще фигня,ошибкой не считается и пусть,мол ,она сама в приглашении эти 2 цифры недостающие впишет....хотя,насколько я знаю,в готовом приглашении уже ничего исправлять нельзя. и как это понимать? что делать?
в приглашении указаны все ваши данные,место и дата рождения,адрес,так что не думаю,что из-за двух первых цифр у вас будут неприятности,как правило,во французском посольстве не придираются к бюракратическим мелочам,ведь все же и так понятно! я бы на вашем месте не волновалась по этому поводу!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.11.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
xitroglazaya, не переживайте, у меня была ошибка в дате рождения. Все прошло нормально. Визу выдали. Удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 21.11.2008, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<xitroglazaya>, допишите сами недостающие цифры в приглашении, ручкой того же цвета и не переживайте. Они (работники мэрий) так часто ошибаются в приглашениях, что во французском посольстве должны уже привыкнуть.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 21.11.2008, 19:34     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.11.2008 в 19:41.. Причина: tags
Дебютант
 
Аватара для xitroglazaya
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва-Лион 6-еме
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  xitroglazaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<xitroglazaya>, допишите сами недостающие цифры в приглашении, ручкой того же цвета и не переживайте. Они (работники мэрий) так часто ошибаются в приглашениях, что во французском посольстве должны уже привыкнуть.
Спасибо всем за участие! в общем то я так и решила сделать))) (3 дня только искала ручку подходящего цвета)))))
Во вторник иду в визовый центр,надеюсь,все пройдет нормально, как сказал мой друг француз: "Держим пальцы крестиком")))))))))))
xitroglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 21.11.2008, 19:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Если кто-то будет оформлять приглашение - готова продать марки (доставка по Парижу бесплатная).
Sunrose, советую Вам разместить Ваше предложение здесь: не все читают эту тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.11.2008, 20:53
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеxitroglazaya пишет:
Спасибо всем за участие! в общем то я так и решила сделать))) (3 дня только искала ручку подходящего цвета)))))
Во вторник иду в визовый центр,надеюсь,все пройдет нормально, как сказал мой друг француз: "Держим пальцы крестиком")))))))))))
Прочитала о приглашении xitroglazaya,посмотрела своё,а у меня тоже нет серии,но я даже не придала этому значения,а ведь мне через 10 дней тоже за визой идти.Стот ли волноваться?На приглашении даже нет места дописать эти две цифры.А ещё у меня такой вопрос,в мэрии где делали приглашение,допустили ошибку в сроках,потом сами же эту ошибку жирно исправили,поставили печать и подпись около исправления и сказали,что проблем не будет.Эта ужасная ошибка прям бросается в глаза.Скажите,были ли у кого такие ситуации с исправлениями и может ли это отразиться на получении визы?
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.11.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщение<Olenka> пишет:
Скажите,были ли у кого такие ситуации с исправлениями и может ли это отразиться на получении визы?
Если печать поставили, значит всё будет в порядке. Не переживайте!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.11.2008, 22:17
Дебютант
 
Аватара для xitroglazaya
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва-Лион 6-еме
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  xitroglazaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщение<Olenka> пишет:
Прочитала о приглашении xitroglazaya,посмотрела своё,а у меня тоже нет серии,но я даже не придала этому значения,а ведь мне через 10 дней тоже за визой идти.Стот ли волноваться?На приглашении даже нет места дописать эти две цифры.А ещё у меня такой вопрос,в мэрии где делали приглашение,допустили ошибку в сроках,потом сами же эту ошибку жирно исправили,поставили печать и подпись около исправления и сказали,что проблем не будет.Эта ужасная ошибка прям бросается в глаза.Скажите,были ли у кого такие ситуации с исправлениями и может ли это отразиться на получении визы?
Olenka, такое ощущение,что нам приглашение в одной мэрии делали))) мне в дате рождения тоже намазали и печать поставили (наверное это что то типа "исправленному верить"),с этим проблем быть не должно, а с серией пасспорта (уж лучше бы я не заметила этой ошибочки) в моем случае,просто было куда вписать,точней пришлось модифицировать некоторые буквы и цифры,но вполне приемлемо получилось)))) хотя все равно нервничаю ужасно...напишу о результате....
а Вы еще позвоните на всякий случай в визовый центр и спросите,мне кажется,что это очень распространенная ошибка......
надеюсь,что сотрудники визового центра не читают этот форум
xitroglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX