Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2008, 17:16     Последний раз редактировалось Nancy; 02.11.2008 в 19:53.. Причина: На форуме запрещено неуважительное отношение к русскому языку.
Дебютант
 
Аватара для Giorgi
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: lyon-Tbilisi
Сообщения: 15
Question Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть контракт CDI

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста!
Уже полтора года работаю в небольшом ателье , режем и продаем метал, я шофер-ливрер 3 дня и 2 дня в цехе. Работа неплохая но есть несколько но.
1- это смик на которое довольно трудно прожить. Когда устраивался на работу шеф сказал зарплата повысится со временем, но время никак не приходило. Я подошол и напомнил шефу о зарплате, а он ответил, что может быть через месяца 2-3 повисит мне зарплату на 50 евро, я сказал, что 50 ничего не решает, ответил что болше не может и плюс 2-3 года повышениа зарплаты ждать не стоит.
2е но - это сотрудники которые думают, что раз иностранец надо припахать, в результате постоянные конфликты, нервотрепка. Шефдэкип араб с которым вообше не здороваемся, (месяца два назад он успел сбежать в кабинет к шефу). Сотрудники все стучат на всех (но все равно дружат, ну если не дружат то все равно свиду нормальные отношения). Я так не могу даже если сильно постараюсь. Посоветуйте как лучше уйти и не потерять шомаж если это возможно. Спасибо.

Шефдэкип - chef d'équipe
шомаж - chômage
Правила форума
Giorgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Просто напишите заявление, с указанием причин ухода или вообще без обьяснений. Обязательно обьявите дату предполагаемого ухода, обычно это месяц отработки. Вы потом в любом случае можете договорится о дате и раньше, но всегда требуйте письменного предложения об этом.
Дайте свое заявление шефу в 2х экземплярах и один пусть подпишет и датирует, он останется у вас
С этого момента можете начинать искать новую работу.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Просто напишите заявление, с указанием причин ухода или вообще без обьяснений. Обязательно обьявите дату предполагаемого ухода, обычно это месяц отработки. Вы потом в любом случае можете договорится о дате и раньше, но всегда требуйте письменного предложения об этом.
Дайте свое заявление шефу в 2х экземплярах и один пусть подпишет и датирует, он останется у вас
С этого момента можете начинать искать новую работу.
но в таком случае ему не станут платить пособие по безработице?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
но в таком случае ему не станут платить пособие по безработице?
Нет.

Чтобы вас уволили надо либо попасть под экономическое сокращение, либо совершить профессиональную ошибку(в этом случае тоже не платят)
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2008, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
С этого момента можете начинать искать новую работу.
Уважаемый автор темы, я думаю, только новая работа может быть выходом в вашей ситуации, и только когда ее найдете - увольняйтесь, не раньше.
Потому что советы вам дали хорошие, но с ними пособие не светит никак, а оно судя по всему очень бы вам пригодилось.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.11.2008, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
не хочу заранее давать надежду, но, читая недавно нововведения в трудовом законодательстве в нашем кол договоре, я видела, что есть теперь новый способ расторжения трудового договора по обоюдному согласию с сохранением права на пособие по безработице. Кажется, это новвовведение вытекало из loi finance de août 2008

Постараюсь посмотреть по-подробней на этой неделе
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.11.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
но, читая недавно нововведения в трудовом законодательстве в нашем кол договоре, я видела, что есть теперь новый способ расторжения трудового договора по обоюдному согласию с сохранением права на пособие по безработице.
L'employeur et le salarié ont un nouveau mode de rupture amiable du contrat de travail: la rupture conventionnelle. Ils sont libres de conclure et signer un tel accord (c.trav.art.l 1237-12 à l.1237-16) Comme pour tour contrat, ils donnent librement leur consentement et avoir la capacité de sogner.
Etape1 L'employeur et le salarié se rencontre à l'occasion d'entretiens pour négocier les modalités de rupture.
Etape2 Conclure la rupture conventionnelle. L'employeur et le salarié formalisent leur accord en signant une convention (c.trav. art. L 1237-13). Celle -ci définit la date de la rupture du contrat et ses conditions, dont notamment le montant de l'indemnité due au salarié.
L'employeur et le salarié disposent chacun d'un délai de 15 jours calendriers pour se retracter.
[U]Etape 3[/U Demander l'homologation de la convention par le DDTEFP.

La rupture du contrat intervient au plus tôt le lendemain du jour de l'homologation.

La rupture conventionnelle ouvre le droit aux allocations chômage.

Source: RF SOCIAL , N° 78, sept 2008
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Мне кажется исходя из обстановки на работе автора - вряд ли они согласятся на обоюдное окончание контракта.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а если совершать проф ошибки, но не fautes graves
Например, постоянно опаздывать, или прогуливать?
может ему подойдет и уволят его с пособием?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.11.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
malychka, это очень похоже на transaction... но эта процедура действует в том случае, если пработадатель хочет, но не может уволить работника, так как он выполняет свою работу без грубых ошибок...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.11.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Мне кажется исходя из обстановки на работе автора - вряд ли они согласятся на обоюдное окончание контракта.
Мне тоже так кажется. Единственное в его случае , это найти другую работу.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.11.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
малычка, это очень похоже на трансацтион...
Похоже, только transaction не входит в rupture amiable . Это новшество появилось только этим летом. Разница в том, что здесь обязательно солгласие двух сторон.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.05.2019, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2017
Откуда: Chartre
Сообщения: 4
А можно поподробнее ,
Форма , состав, .... наверняка есть определённый вид такого заявления
Спасибо.
Dzino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.06.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Dzino, вот тут можно посмотреть пример заявления по rupture conventionnelle.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.06.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Dzino, вот тут можно посмотреть пример заявления по rupture conventionnelle.
лучше про увольнение по обоюдному согласию договариваться устно. Вернее, если инициатива исходит от работника, то озвучить ее устно. Далее работодатель готовит необходимые документы. Знаю несколько случаев увольнения по обоюдному согласию, инициированное работниками, которым позже в ПЕ отказали в пособии по безработице, сказав, что увольнение было по инициативе работника. Лучше всегда подстраховаться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2019, 08:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
лучше про увольнение по обоюдному согласию договариваться устно. Вернее, если инициатива исходит от работника, то озвучить ее устно. Далее работодатель готовит необходимые документы. Знаю несколько случаев увольнения по обоюдному согласию, инициированное работниками, которым позже в ПЕ отказали в пособии по безработице, сказав, что увольнение было по инициативе работника. Лучше всегда подстраховаться.
Насколько я знаю нет такого в законе, что работник, который инициирует rupture conventionnelle , не имеет право на пособие. Единственое условие отработать определенноеколичество дней.
Цитата:
Pour les moins de 53 ans, il faut avoir travaillé 88 jours ou 610 heures au cours des 28 derniers mois. Pour les plus de 53 ans, il faut avoir rempli la même condition, mais au cours de 36 derniers mois.
https://www.capital.fr/votre-carrier...ir-1294239?amp
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите,пожалуйста.... Venecija Биржа труда 2 31.07.2009 21:21
Можно ли расторгнуть контракт со страховой компанией "задним числом"? Cathy Цены, покупки, банки, налоги 16 17.12.2008 19:29
Расторгнуть контракт с провайдером Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 25.05.2008 11:56
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX