Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.09.2009, 12:29
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Стоит ли воспользоваться услугами агентства в таком случае:

в начале декабря мой молодой человек уезжает во Францию на год, работать. Половину декабря и новый год хотелось бы провести вместе, у него там будет квартира снята. Мне, соответственно, нужна виза - но та, которую дают первой, 14/30 даст только две недели, мы рассчитывали уже и так, и так - не укладываемся со своими планами... Если предоставить, к примеру, билеты на 1е туда, 17е обратно, и 28 туда - реально получить визу на 90 дней через ВЦ?
Или стоит обращаться в агентство, потому что времени у нас на самом деле не очень много, тратить лишнюю неделю на закономерный отказ не хочется... (у меня загранпаспорт будет только через полтора месяца в лучшем случае)
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.09.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Irena82, просить хоть первую, хоть не первую визу Вы можете на срок, какой хотите. Просто билеты не выкупайте. Обащаться в агенство я бы не стала. Лучше подготовьте все документы хорошо сами. Тем более на форуме можно получить любую консультацию. В этом разделе есть темы о каждом этапе оформления визы. Удачи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.09.2009, 12:47
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Я вот прочитала все темы, и потерялась.

Как "не выкупайте билеты", если при подаче документов нужны билеты?...
Дальше, "бронь" отеля опять же, можно сделать только фиктивную, т.к. жить на самом деле буду с ним, в его арендованной квартире. Но т.к. он сам только-только переезжает туда, сделать мне приглашение не может...

Получается, у меня в досье не будет билетов, не будет брони гостиницы (ладно, в крайнем случае, сделаю через интернет что-то). Плюс к этому работаю я в школе учителем иностранного, официальная зарплата должна возмутить консульство своей несоразмерностью со стоимостью авиабилета И причина, почему едете, боюсь вызовет подозрения в намерениях иммигрировать...

Ох, какое-то сплошное нытье получилось Просто на самом деле очень сильно боимся, что визу получить не смогу сейчас, а потом будет новый год, праздники, и еще месяц мы не увидимся...
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.09.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Irena82, лучше посмотрите внимательно темы этого раздела. На все эти вопросы уже есть ответы в соответствующих темах. К примеру:
Виза по частному приглашению
Заполнение анкеты для визы
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.09.2009, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Мда. Спасибо добрым и отзывчивым людям за ценный совет прочитать то, что уже прочитано.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.09.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Irena82, начните с этой темы
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.09.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Irena82, если Вы уже все прочитали, так почему не задаете вопросы в уже существующих темах, где это разжевано? Не понятна ваша претензия...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.09.2009, 13:19     Последний раз редактировалось Ptu; 29.09.2009 в 17:03..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Хорошо, ок. Я получала финский шенген, итальянский, испанский; американскую и австралийскую визу, японскую и китайскую.

И сейчас вопрос стоит конкретно в том, что вот на данный момент, для того, чтобы получить французский шенген, мне не хватает ни приглашения (как его может сделать человек, который сам впервые окажется в стране 1го декабря), ни брони гостиницы (потому что я не собираюсь жить в ней), ни билетов (потому что кроме как "туда" на 1е число, точные даты неизвестны), и вопрос по сути стоит - в таких условиях что будет лучше - ВЫГОДНЕЕ, НАДЕЖНЕЕ и т.п. - рискнуть и подать неполный пакет в ВЦ, в условиях ограниченности по времени или обратиться в агентство, чтобы этот недостающий комплект дописать?

Впрочем, если тут ответы типа "читайте faq", и т.д., то прошу прощения за беспокойство, до свидания.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.09.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Irena82, с неполным пакетом документов шансы равны нулю в любом случае. Пакет должен быть полным. Билеты предоставлять в досье не обязательно, в списке уцказано - билет или бронь билета. выкупать билет можно после получения визы. А вот приглашение либо бронь гостиницы - обязательно. Как оформить бронь гостиницы - тоже есть тема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.09.2009, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
И сейчас вопрос стоит конкретно в том, что вот на данный момент, для того, чтобы получить французский шенген, мне не хватает ни приглашения (как его может сделать человек, который сам впервые окажется в стране 1го декабря), ни брони гостиницы (потому что я не собираюсь жить в ней), ни билетов (потому что кроме как "туда" на 1е число, точные даты неизвестны), и вопрос по сути стоит - в таких условиях что будет лучше - ВЫГОДНЕЕ, НАДЕЖНЕЕ и т.п. - рискнуть и подать неполный пакет в ВЦ, в условиях ограниченности по времени или обратиться в агентство, чтобы этот недостающий комплект дописать?
Выбираете любой отель на booking.com на нужный Вам срок, у которого прописано, что нет штрафа за отказ от бронирования. Вводите данные своей карточки, с Вас снимают (обычно чтобы проверить платежеспособность) плату за одну ночь (точнее, не снимают, а
блокируют). Распечатываете. Вкладываете в папку.

Записываетесь через интернет на прием в визовый центр. Готовите справки с работы, фото и т.п.

Накануне визита в ВЦ идете в какой-нибудь AirFrance (или кем собираетесь лететь). Говорите, что Вам нужна бронь билетов для визы, выкупать не хотите, т.к. не уверены дадут ли ее. Они дают сделать такую бронь сроком на неделю. За это время вы подаете полный комплект документов, в анкете указываете свои 60 дней или сколько Вам нужно (не обязательно на срок бронирования отеля или билетов), и ждете визу. После получения идете на booking.com и отменяете бронь отеля, в течение месяца деньги на карточке разблокируются. С перелетом Вам виднее, все равно же лететь, можете выкупить те билеты которые бронировали или скорректировать даты.

Зачем обращаться к посредникам, которые в прицнипе будут делать то же самое.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.09.2009, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Спасибо

Насчет Air France и бронирования билетов так была не в курсе, это упрощает ситуацию.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.04.2010, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 71
Exclamation Подскажите туристические агентства

Подскажите, пожалуйста, проверенные туристические агентства (московские?), которые могут оформить краткосрочную туристическую визу без личного присутствия заявителя. Срочно!
Заранее спасибо за ответ.
Marinakv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.04.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
007 495 7220953 Валентина,
делала несколько раз, все в порядке.
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.09.2012, 18:39
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Доброго времени суток!

Надеюсь, что пишу в правильной теме. Вопрос может быть довольно странного характера, но очень интересно узнать опыт людей. Возможно ли поехать во Францию по тур. путевке, но уехать позже, чем вся группа, остаться, скажем, подольше на недельку? Кто-нибудь пробовал провернуть такую авантюру? ^^
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.09.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
NathalieR, вы можете оставаться во Франции строго по датам визы. А уж совпадают ли они с вашей путевкой или нет - вы узнаете при ее получении. Иногда виза бывает чуть больше чем запрашиваемые даты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.09.2012, 18:51
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NathalieR, вы можете оставаться во Франции строго по датам визы. А уж совпадают ли они с вашей путевкой или нет - вы узнаете при ее получении. Иногда виза бывает чуть больше чем запрашиваемые даты.
Спасибо за ответ! Я понимаю, конечно, что все исчисляется по срокам действия визы, мне интересно еще не будет ли проблем в будущем, проверяют ли на границе списки въехавших и выехавших, если тур, скажем автобусный по Европе с несколькими днями в Париже ? У меня такая ситуация: я нахожусь в Париже с видом на жительство, хочу пригласить маму, но дело в том, что мы живем далеко и делать визу самостоятельно довольно проблематично, так как для этого надо ехать в Москву туда-обратно просто чтобы отдать документы... удовольствие не из дешевых, а ни родственников ни знакомых, которые могли бы сходить и подать за нее документы - нет... Вот я и думаю про то, чтобы оформить тур, получить визу через турагентство, но выехать из Парижа позже, чем вся группа...
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.09.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
NathalieR, можете, в пределах дат визы. Если решите проблему с транспортом назад.
А лучше забронировать отель на нужные вам даты и брать билеты на нужные вам даты, чем париться с автобусным туром.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.09.2012, 19:09
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NathalieR, можете, в пределах дат визы. Если решите проблему с транспортом назад.
А лучше забронировать отель на нужные вам даты и брать билеты на нужные вам даты, чем париться с автобусным туром.
Ну, тут смотря с какой стороны на это посмотреть... опять же, если оформлять визу через турагентство, например, "индивидуальным" туром, то бронь отеля не бесплатна, но пользование отелем нам бессмысленно ибо жить мы будем у меня... Тут уж тогда вместо переплаты за отель проще съездить в Москву и подать документы по всем правилам, с приглашением и так далее. Но в данном вопросе мы исходим именно из денежных средств, так как к тому же въезд в нашем случае возможен только наземным транспортом (что тоже на порядок дороже авиабилетов)... Вот и получается, что автобусный тур даже дешевле в это смысле, чем просто жд билеты туда-обратно.
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.11.2012, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Иркутяне, летающие во Францию и форумчане, связанные Иркутском и Францией, подскажите, пожалуйста. Есть ли в Иркутске тур агентства, аккредитованные при французском консульстве для получения виз с приглашением от французского родственника? Не хочется "гонять" пожилого человека в Москву.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.11.2012, 11:15
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Valena, посмотрите на официальном сайте французского консульства

http://www.ambafrance-ru.org/Turisticheskie-agentstva
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.11.2012, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
A_Karina, Спасибо.

Но там столько агентств, а их местоположение или хотя бы головной офис не указаны, я вчера весь вечер потратила, пытаясь определить их "родину". Подумала, может у кого-нибудь из форумчан был опыт.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.11.2012, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Спрошу знатоков.

Хотим встретиться с друзьями в Париже. Им нужна виза. Я предлагаю им подать на визу самостоятельно, а они упираются и утверждают, что будет дороже, чем если бы они купили готовый тур через агенство.
Так ли это?

Ближайшее консульство Фр. в Екатеринбурге.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.11.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Donna308, а они просто говорят или приводят цифры? В первом случае - вопрос не математики, а веры и убеждений. Во втором, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, надо просто решить неравенство. А навскидку не ответить. Если они будут бронировать тур с проживанием в "Формуле 1" в арабских пригородах, а самостоятельно поселяться в "Ритц", то да, через агентство дешевле.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.11.2012, 21:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Donna308, а они просто говорят или приводят цифры?
До цифр мы пока не дошли

Для нашей предыдущей встречи они покупали тур. Надо спросить во что это им обошлось.
Их проблема - языками не владеют. Думаю, поэтому боятся сами что-то искать.

пс: нет, арабские кварталы не для них, но и Риц дороговат (на неделю )
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.11.2012, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Хотим встретиться с друзьями в Париже. Им нужна виза. Я предлагаю им подать на визу самостоятельно, а они упираются и утверждают, что будет дороже, чем если бы они купили готовый тур через агенство.
Так ли это?
а Вас это волнует? или Вы финансируете?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.11.2012, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а Вас это волнует?
Хороший вопрос.
Слегка если и напрягает, то когда они меня просят сказать моё мнение о том или ином отеле, которые им дает агенство, о датах прилёта-отлёта и т.п. Поэтому я и предлагаю им быть независимым от агенства и решать всё самим.
Оплачивают они.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.11.2012, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
которые им дает агенство,
а что там предлагать могут ? 9-17 округ....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.11.2012, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а что там предлагать могут ? 9-17 округ....
Вот именно!
Довольно дорогие и не самые интересные.

Вот мне и интересно, дешевле или таки дороже делать все самому?

Иногда мне кажется, что в РФ какой-то свой интернет, потому что они (говорю только о своих знакомых) не видят те цены на авиабилеты, например, которые вижу я, находясь тут в Европе.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.11.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Donna308, есть же замечательный русифицированный сайт букинг.ком, там и мнения об отелях и порядок цен. узнать можно на нем, забронировать напрямую на сайте или через вас.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.11.2012, 23:30     Последний раз редактировалось Vesta-P; 29.11.2012 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Вот мне и интересно, дешевле или таки дороже делать все самому?
Неоднозначный ответ. Если это стандартный готовый пакет типа а\б+трансфер+отель (+груп. экскурсии), при условии, что тур.оператор закладывает миним. тариф на а\б (т.е. имеет жесткий или мягкий блок на рейсе), то как правило такой пакет дешевле и удобнее (не паришься не о чем), и не надо бегать по консульствам, беспокоясь, что не правильно подал документы. Отличный вариант для "чайников" или просто занятых людей. Если же ты "продвинутый" вояджер, и делаешь все заблаговременно (в 1-ю очередь, покупаешь билет по акции), то самим можно сделать подешевле. Но если это вышеперечисленный набор услуг, большой экономии не будет, а отвественность 100% на тебе.

Если же прибегать к индивид. маршруту, то через оператора обычно выходит дороже. Еще есть смысл в туроператоре, если нужен уровень "выше среднего". Зачастую дорогие отели дают агентствам хорошие скидки, поэтому оператор в пакет закладывает часто цену на проживание ниже, чем отель дает напрямую клиенту.

Имхо, заморачиваться на самостоятельную организацию можно когда вопрос с трансфером и жильем решен. Например, друзья встретят и поселят. Если нет, отель все равно "съест" много денег, а трансфер (если это не такси) попортит нервы.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление рабочей визы Ouliana Административные и юридические вопросы 8 10.12.2007 08:25
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Агентства делающие визы в Россию Chooz Административные и юридические вопросы 8 30.03.2006 15:52
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX