Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2009, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Подскажите пожалуйста во сколько обойдутся услуги агентств,примерно ?
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.06.2009, 22:39     Последний раз редактировалось Славик; 27.06.2009 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kennedi, Услуги агентств зависят от того какое агенство, бывает так , что у них цены на отели и билеты ниже чем при самостоятельной покупке, и получится , что цена ниже , чем если бы оформляли сами , даже с учетом их услуг.... но бывает и наоборт , вобщем надо вызванивать и конкретно говорить....
Скажем в CGTT , брали за все дела сверху всего 30 эуро ..но это было раньше, как сейчас не знаю..
Опять же нужно понять в каком Вы городе--одно дело Москва. другое ...окраины России....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.06.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Kennedi, если Вы только про визу, то это стоит 350-450 евро (зависит от региона). На кавказе это стоит еще дороже.
На сегодняшний день,моя мама получила визу за 350 евро+ 600 руб. дополнительные расходы (телефон, курьер..)
В моем случае, чуть дешевле делать визу через агенство, а не тащиться в Москву, собирать кучу бумаг, останавливаться где-то...
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.06.2009, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kennedi, Цену в 30 эуро я канечно же имел ввиду , если Вы через это агенство же берете и отель, и самолет, ну сборы ВЦ и Консульства--это отдельно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.06.2009, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Неплохая сумма получается ! Если сделать страховку от невыдачи визы сколько можно вернуть из этих 350 ев. ?
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.06.2009, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kennedi, Это сумма , ( в данном случае) у Вас получается , если Вы оформляете, просто визу , без отелей, экскурсий, билетов,медстраховки, итд.. то есть агентство идет на то , ЧТО ОФОРМЛЯЕТ ВАМ ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, и их сдает в ВЦ, какую страховку Вы хотите получить? не думаю . что страховые компании страхуют " нарушение правил"...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2009, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
Виза самой или через "фирму".

Здравствуйте! Очень надеюсь получить совет у более опытных.
Мучаюсь вопросом: делать ли визу через "фирму" или же самостоятельно. Дело в том, что визовая "история" не обширная, всего 10 дней в прошлом году в Италии. По документам я на попечении спонсора, безработная. Спонсором выступает отец, а мне 22 года. Т.е. из документов его справка о доходах и спонсорское письмо.
Еду самостоятельно, поэтому из остальных документов - бронь с букинг.ком, распечатанный на обкновенном черно-белом принтере и билеты Москва-Париж-Москва.
Что мне посоветуете? Я боюсь отказа в случае самостоятельной подачи документов. Может фирма предоставила бы более "солидные", бронь етц.
Извините, если глупые вопросы, но еду в путешествие в первый раз самостоятельно, не через турфирму.
И еще страховки от невыезда (отказа) нет.
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2009, 16:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlraune пишет:
И еще страховки от невыезда (отказа) нет
Это вопрос? Или вы говорите о просто страховке для визы?
И если по вашему вопросу самой, или через фирму...то сложно дать совет, кажый выбирает сам......тут были и через фирму отказы...и когда сами....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2009, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Выбор, как понимаю, Вами уже сделан - подаете документы самостоятельно. Тут остается только оформить их правильно. Что касается надежности, то и турфирма гарантий не дает. Среди моих близких знакомых есть недавние случаи отказа в визе, причем, по вине турфирм. Риск отказа в визе всегда существует, поэтому, надеясь на благоприятный исход лучше покупать билеты, которые можно сдать с минимальными потерями (в Аэрофлоте, например), а также выбирать подходящие условия отмены бронирования отелей. Удачи!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2009, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
про страховку - это констатация факта. возможно я не правильно поняла, но "страховка от невыезда" возможна только для туров через агенство, не так ли?
а по вопросу, я имела ввиду, наличие вот таких документов, как авиабилеты-бронь через booking.com-спонсорское письмо+справка о доходах - критический набор документов? то есть, не слишком ли они "слабые", если можно так выразиться. или же липовые окументы "фирмы" будут будут уверенней рассматриваться в посольстве.
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2009, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
Выбор еще не совсем сделан, да, склоняюсь к самостоятельной подаче документов, но все-таки еще колеблюсь. Удача, да, понадобится
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.07.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlraune пишет:
критический набор документов?
Распечатайте список с сайта...посмотрите все до мельчайших подробностей, отмечайте каждый пункт, если не ясно звоните в ВЦ, консультируйтесь здесь на форуме, тут многие прошли через это......Если требуют копию всех страниц...значит даете...ну и.т.д........ а с липой нужно быть ох как осторожным......если узнают........а риск есть всегда
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.07.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Мое мнение, не надо уповать на турфирмы с их липовыми бумажками, набор на визу они по идее подают такой-же, как и вы , единственное ваш паспорт идет в толпе других документов. У моих родственников был , однажды, отказ во французской визе, по вине турфирмы : в предыдущую поездку в Европу они , получив португальскую шенген визу, поехали в Испанию. Документы оформляла турфирма, и тур был в Испанию, а визы , почему-то турфирма получила в Португалию! А они , по неопытности, этого даже не заметили, пока Французское консульство на это не обратило внимание и не влепило им отказ. После долгих ( около полу-года ) выяснений отношений с той самой злополучной турфирмой и французским консульством визы были получены , но нервов им это стоило.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2009, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
да, буду подавать самой скорее всего. элементарно упирается в денежный вопрос. за то, сколько требует фирма я из франции в милан слетаю на день. сколько мороки-то.
когда подавала через турфирму на итальянскую визу прошлым летом, все долго волхвовали над тем, что я молодая. и мол европа не премирует такие вещи, девушка, молодая, не замужем и тд. хотя летала так же за счет спонсора. но в то же время училась и в университете, а вот сейчас выпустилась.
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.07.2009, 08:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alraune, НУ надеюсь , что Вы понимаете , что есть И другие документы которое тРебует консульство ? с сайтом их знакомы ?
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.07.2009, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
как ни странно, да, я в курсе что существуют другие документы.
меня очень волнуют иные вопросы, а именно - мой возраст, моя безработность, моя просто бронь отеля вместо уже оплаченной брони (а как я проконсультировалась с другими, липовая и неоплаченная бронь не жалуется, требуют уже оплаченный ваучер) и отсутствие счета.
с ума схожу, не могу решиться как быть. если бы я только в париже хотела погулять, можно было бы и через турфирму (которая на десть дней предлагает 980 евро). ну бог с ними, с этими евро. а тут я хочу и в милан слетать на пару дней, и в ниццу с монако. а через турфирму выходит адские цены.
позвонить что ли в центр этот визовый. сказать, блин, ну так и есть, мне 22, только закончила университет, не работаю, через визу классик бронирую билет париж-милан-париж, жд до монако и ниццы, не хочу никого на себе женить, хочу путешествовать. да, подарили денег на окончание и хочу рационально потратить.
просто слезы наворачиваются. нашла фирму с приемлимой ценой, так она в черном списке, всем отказывали из-за неоплаченной липовой брони.
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.07.2009, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alraune, Не волнуйтесь так,))) просто из Вашиего первого поста тут не было ясно ..знаетели Вы о них или нет....Вы вообще откуда? Москва? ПИтер? Это важно при бронировании.... Звонить не стоит в ВЦ --не поймут они Вас))) не имеют они к этим проблемам некакого отношения, Принимает решение только консульство, ВЦ фирма которая оформляет документы и не решает нечего....
Посмотреть сообщениеAlraune пишет:
а именно - мой возраст, моя безработность, моя просто бронь отеля вместо уже оплаченной брони (а как я проконсультировалась с другими, липовая и неоплаченная бронь не жалуется, требуют уже оплаченный ваучер)
Ну у Вас не липовая бронь? Ну и не волнуйтесь из-за нее,
А счет, так откройте счет в каком нибудь банке , например в "Альфа" достаточно быстро можно..... Бронируйте или покупайте билеты в ЭР Франсе --там возвращают по любому тарифу деньги в случае отказа.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.07.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlraune пишет:
а как я проконсультировалась с другими, липовая и неоплаченная бронь не жалуется, требуют уже оплаченный ваучер
по-моему вы сами себя накручиваете. Не знаю, с кем вы консультировались, но московское консульство ( я так понимаю, вы туда подаете ) уже давно не требует оплаченных броней, им достаточно электронного подтверждения брони , гарантированного кредитной картой с указанием адреса отеля.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.07.2009, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
гарантированного кредитной
И этого тоже не надо уже
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.07.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И этого тоже не надо уже
ну а как вы бронируете отель , если не кредитной картои ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.07.2009, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aliska, Это разные вопросы--Чем бронировать? и нужно ли консулату , что бы бронирование было гарантированно кредитной картой.
Напрмер можно позвонить по телефону и забронировать, и прислать по факсу подверждение, можно послать им чек с предоплатой....какой отель смотря ... ну вариантов много)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.07.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и нужно ли консулату , что бы бронирование было гарантированно кредитной картой.
Напрмер можно позвонить по телефону и забронировать, и прислать по факсу подверждение, можно послать им чек с предоплатой....какой отель смотря ... ну вариантов много)))
Насколько я знаю , коснульству нужно бронирование, забронировать и быть уверенным что ваш бронь останется за вами можно при помощи кредитной карты, чек с предоплатои (из России затруднительно, а мы вроде этот вариант рассматриваем ) , переводы, такое тоже возможно ( не знаю , насколько это работает в случае с маленькими суммами и с маленькими отелями ) По телефону можно забронировать, но никто вам не будет посылать подтверждение вашей брони , если, опять же, вы ваши карточные данные не дадите.
В-общем, все что я хотела сказать в своем предыдущем сообщении , это то что у девушки должны быть гарантии ее резервации от отеля, а самый распространненый способ это кредитная карта.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.07.2009, 17:18     Последний раз редактировалось Славик; 05.07.2009 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
По телефону можно забронировать, но никто вам не будет посылать подтверждение вашей брони
Мне присылают, где меня знают ...не суть же это да? в данном случае.... НУ давайте Дорогая Алисочка.)))) не будем в полемические споры вдаваться аа? согласны?
НЕТ тебования ( в отличие до ноября 2007) у консульства..., что бы бронирование БЫЛО ГАРАНТИРОВАННО кредитной картой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.07.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не будем в полемические споры вдаваться аа? согласны?
НЕТ тебования ( в отличие до ноября 2007) у консульства..., что бы бронирование БЫЛО ГАРАНТИРОВАННО кредитной картой.
Вы, как всегда, правы, дорогой Славик, вы истина в последней истанции, и вас везде знают. Поэтому , конечно-же, я не буду вдаваться с вами в полемические споры.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.07.2009, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вы, как всегда, правы, дорогой Славик, вы истина в последней истанции, и вас везде знают. Поэтому , конечно-же, я не буду вдаваться с вами в полемические споры.
aliska, "Я с юридической точки зрения, с юридической, достопочтенная донна, зачем же портить бал вспухшим ухом?"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.07.2009, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
да, навела панику. ощущение, что лучше не читать ничего, спать крепче буду.
в общем, я решила так судя по всему: сделать дебетовую визу (у меня только электрон, по ней нельзя бронировать, а собиралась кредиткой знакомой воспользоваться), получить бронь всего что нужно, где написано что все это гарантировано кредитной картой такой-то на имя такой-то.
и взять справку о работе. все же с ней не должно быть проблем. фирма моего отца, работает там около 4 человек, подтвердить это можно даже при звонке.
и с этой моей дебетовой визы сделать выписку со счета. где нибудь тысяч сорок.
как думаете?
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.07.2009, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
кстати, забыла. еще у меня был вариант другую страну - шенген-таки позволяет приехать во франци. говорят, испания легко и фины. но фины это уже слишком, через них все ездят, и уже подозрительно относятся к такому транзиту.
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.07.2009, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alraune, ТАКи Вы всетаки из Питербурга?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.07.2009, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
не-а, я из москвы.
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.07.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlraune пишет:
кстати, забыла. еще у меня был вариант другую страну - шенген-таки позволяет приехать во франци. говорят, испания легко и фины. но фины это уже слишком, через них все ездят, и уже подозрительно относятся к такому транзиту.
зачем все усложнять, тем более это будет уже нарушением визового режима, получать визу в одну страну , а ехать в другую.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление рабочей визы Ouliana Административные и юридические вопросы 8 10.12.2007 08:25
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Агентства делающие визы в Россию Chooz Административные и юридические вопросы 8 30.03.2006 15:52
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX